地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月10日(木) 大 井 第10競走 20:15発走



’08スターライトカップA2 以下準重賞

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着1,800,000円 3着1,200,000円 4着720,000円 5着480,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンキョウチャイナ 石崎隆(船橋)
全   11- 6- 5- 27
左   0- 0- 0- 5
右   11- 6- 5- 19
場   11- 6- 5- 19
距   2- 4- 4- 4
1:39.5 良1:39.5
5 08.06.23 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
7 08.06.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 5番
10 08.05.14 不良 14頭
大井ナ 右2600 13番
5 08.04.10 不良 10頭
大井ナ 右1800 5番
11 08.03.12 良 13頭
大井 右1200 5番
牡7 栗毛 04.01生 57.0 1-0-0-2 武蔵野オープン3上 オープン特 隅田川オープン4上 オープン特 大井記念(S2)4上 オープン ’08ブリリアントカップA2 東京シティ盃(S3)4上 オー
ジェネラス 高岩孝(大井) 479
(0)
13人 479 石崎隆 55.0 7人 480 坂井英 55.0 12人 480 御神訓 54.0 5人 478 坂井英 57.0 13人 480 早田秀 56.0
トウショウチャイナ 中田和宏 1:13.4 13-12 37.4 1:41.9 8-8-8-8 39.7 2:51.4 9-9-10-10 40.9 1:55.2 6-7-5-6 37.1 1:13.6 11-12 38.4
(トウシヨウボーイ) びらとり牧場 1.8 キングオブライヒ 2.3 マズルブラスト 4.3 コウエイノホシ 1.1 チェレブラーレ 0.8 ベルモントストーム
2 2 カネショウメロディ 坂井英(大井)
全   4- 4- 8- 14
左   0- 0- 0- 3
右   4- 4- 8- 11
場   4- 4- 8- 11
距   1- 2- 6- 2
1:39.8 良1:39.8
6 08.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
11 08.06.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番
5 07.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
4 07.10.05 稍重 9頭
大井ナ 右1800 9番
8 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 栗毛 03.15生 51.0 1-1-2-6 風待月賞B1 B2三特別 東京スポーツ賞B1一 B2一選 TCKディスタフ(S3)3上 カシオペア賞B1 B2三特別 トゥインクルレディー賞(S2)
ジェニュイン 高岩孝(大井) 504
(-5)
5人 509 坂井英 54.0 5人 510 坂井英 54.0 3人 511 坂井英 55.0 1人 517 坂井英 54.0 5人 513 坂井英 53.0
カネショウローズ 清水正裕 1:55.5 1-1-1-1 40.3 1:56.2 3-2-2-2 41.0 1:55.4 2-2-2-1 39.8 1:55.4 1-1-1-2 39.5 1:41.3 1-2-1-3 40.4
(ゴールデンフェザント) 長浜忠 1.8 リワードアルビオン 2.6 ベルモントマーキス 0.6 パフィオペディラム 1.2 ペリー 1.2 ベルモントノーヴァ
3 3 マサノミネルバ 戸崎圭(大井)
全   4- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.06.18 良 14頭
川崎ナ 左2100 7番
1 07.10.11 不良 14頭
旭川ナ 右1600 11番
5 07.09.26 重 11頭
旭川ナ 右1600 6番
3 07.08.30 良 14頭
旭川ナ 右1600 10番
5 07.08.09 不良 13頭
旭川ナ 右1000 5番
牝3 栗毛 05.17生 51.0 0-0-0-1 関東オークスJpnII3歳 牝馬オー エーデルワイス賞〔JpnJpnIII サンライズカップ〔H3〕2歳 ブリーダーズゴールドジュニアカ リリーカップ〔H3〕(タイキシ
ラムタラ 川島正(船橋) 486
(+10)
6人 476 戸崎圭 54.0 5人 460 山口竜 54.0 2人 466 山口竜 53.0 5人 460 服部茂 53.0 1人 460 齊藤正 53.0
ハートステイジ 吉田千津 2:21.1 4-5-10-11 44.2 1:43.3 9-9-8-1 40.4 1:44.6 6-7-4-9 41.2 1:47.1 7-4-4-1 42.6 1:01.7 9-8 37.6
(Cacoethes) 中田英樹 6.4 ユキチャン 1.0 モエレプット 0.4 バイタリティー 0.1 ジェイドファスト 0.9 ストロングライデン
4 4 コスモシェアト 水野貴(浦和)
全   8- 6- 5- 16
左   8- 5- 4- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.04.24 良 13頭
大井ナ 右2000 8番
3 08.03.17 良 10頭
浦和 左1900 8番
1 08.01.24 稍重 10頭
浦和 左1900 4番
4 07.12.03 重 12頭
船橋 左1600 8番
3 07.11.19 良 9頭
浦和 左1600 7番
牡6 鹿毛 10.03生 53.0 6-1-3-4 ’08グリーンカップA3 以下 ブラッドストーン特別B1 B2 睦月(むつき)特別A3 下 除月(じょげつ)特別B1 以下 山茶花(さざんか)特別B2二
Fusaichi Pegasus 柘榴浩(浦和) 486
(0)
7人 486 水野貴 54.0 2人 488 水野貴 56.0 3人 488 水野貴 53.0 5人 482 水野貴 56.0 2人 490 水野貴 55.0
Danendri 永田健一 2:06.6 9-9-8-7 38.2 2:05.2 5-5-4-3 37.8 2:04.9 7-6-6-3 39.0 1:41.3 8-8-9-8 38.1 1:43.1 8-8-6-5 38.4
(Danehill) KiaOraEsta 1.6 コウエイノホシ 0.4 クラシックムード 0.2 クレイアートビュン 1.1 アートルマン 0.9 サイレントハナ
5 アートルマン 的場文(大井)
全   8- 5- 0- 7
左   7- 2- 0- 0
右   1- 3- 0- 7
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.04.10 不良 10頭
大井ナ 右1800 1番
1 08.03.04 良 7頭
船橋 左1800 4番
2 08.02.06 不良 12頭
船橋 左1800 9番
1 08.01.10 良 10頭
船橋 左1700 8番
1 07.12.03 重 12頭
船橋 左1600 4番
牡4 鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 ’08ブリリアントカップA2 夢見月(ゆめみづき)特別A2 報知グランプリカップ(S3)4 千葉テレビ放送盃A2 以下 除月(じょげつ)特別B1 以下
メジロライアン 蛯名末(大井) 560
(+2)
1人 558 石崎隆 57.0 1人 565 石崎隆 56.0 1人 562 石崎隆 52.0 1人 571 石崎隆 52.0 1人 566 石崎隆 56.0
アートロマン 渡邉光典 1:54.2 4-3-4-4 36.3 1:54.8 4-5-3-1 37.5 1:51.4 7-7-6-5 37.0 1:48.1 7-7-6-5 37.7 1:40.2 7-7-7-6 37.3
(ラシアンルーブル) 渡辺光典 0.1 チェレブラーレ 1.4 サウンドサンデー 0.1 ブルーローレンス 0.3 ナイキデラックス 0.8 ヤマトタケル
5 6 ダイワインディアナ 高野毅(大井)
全   5- 2- 2- 21
左   3- 0- 0- 10
右   2- 2- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.3 良-
7 08.06.23 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
8 08.06.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 8番
14 08.04.17 重 14頭
川崎 左1600 14番
取消 07.10.31 良 7頭
大井ナ 右1600 1番
10 07.09.17 良 13頭
J阪神 右1400 5番
牡7 栗毛 03.11生 57.0 0-0-0-3 武蔵野オープン3上 オープン特 隅田川オープン4上 オープン特 卯月(うづき)特別A2下 楽天競馬賞3上 オープン特別
エニフS 3歳上オープン
エンドスウィープ 佐藤寿(大井) 480
(0)
10人 480 高野毅 55.0 9人 478 高野毅 55.0 13人 479 高野毅 57.0  - 高野毅 57.0 13人 472 長谷川 56.0
ダンジグエンジェル 大城敬三 1:13.6 9-6 38.1 1:42.3 3-3-4-4 41.2 1:43.3 3-3-6-12 42.1    1:24.5 4-4 37.3
(Danzig Connection) ノーザンファーム 2.0 キングオブライヒ 2.7 マズルブラスト 4.2 サミンバリオス   1.0 サンライズキング
7 ケンタッキースワン 折笠豊(浦和)
全   3- 6- 9- 84
左   1- 1- 4- 37
右   2- 4- 4- 44
場   0- 1- 2- 21
距   0- 1- 1- 5
1:40.7 良1:40.7
9 08.07.03 良 11頭
浦和 左1600 4番
12 08.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 3番
11 08.06.13 重 12頭
船橋 左1600 2番
13 08.06.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 14番
8 08.05.29 不良 8頭
浦和 左1500 1番
牡9 栗毛 03.17生 53.0 0-0-0-8 盛夏(せいか)特別A3 B1 風待月賞B1 B2三特別 麻綿原(まめんばら)特別B1二 東京スポーツ賞B1一 B2一選 稲荷山(いなりやま)特別B1二
Smoke Glacken 冨田藤(浦和) 442
(-4)
10人 446 折笠豊 54.0 12人 443 折笠豊 56.0 12人 438 金子正 56.0 14人 443 金子正 56.0 8人 442 秋元耕 56.0
Stop the Croquet 栗原清子 1:43.9 10-11-11-10 40.3 1:57.6 10-10-12-12 40.6 1:42.4 12-12-12-12 40.6 1:56.9 12-13-13-13 40.5 1:34.9 8-8-8-8 37.0
(Stop the Music) CloverLeaf 1.6 マキノチーフ 3.9 リワードアルビオン 3.0 キャプテンシーオー 3.3 ベルモントマーキス 1.7 エムケーファイヴ
6 8 ホクトアサティス 繁田健(浦和)
全   11- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 4- 11
場   11- 3- 4- 11
距   3- 1- 1- 4
1:39.1 良1:39.1
4 08.06.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
9 07.12.12 良 10頭
大井 右1800 3番
9 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右2400 3番
1 07.09.05 重 10頭
大井ナ 右1800 1番
8 07.08.01 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
牡7 芦毛 05.09生 57.0 0-0-0-1 隅田川オープン4上 オープン特 ’07勝島賞3上 オープン準重 東京記念(S2)3上 オープン 仲秋オープン3上 オープン特別 サンタアニタトロフィー(S3)
アサティス 栗田泰(大井) 498
(+10)
6人 488 繁田健 55.0 3人 498 酒井忍 57.0 1人 497 的場文 56.0 2人 494 的場文 56.0 9人 498 早田秀 53.0
アイランドマドンナ 飛田忠次 1:41.3 8-9-9-9 39.3 1:57.4 6-7-10-10 39.2 2:37.9 2-2-6-8 41.7 1:53.9 2-2-1-1 37.4 1:39.3 3-2-1-1 39.4
(アイランドハンター) 工藤和幸 1.7 マズルブラスト 2.3 シーサーハーン 2.9 ウエノマルクン 0.4 アンコーラ 1.3 ショーターザトッシ
9 バンドマスター 山崎誠(川崎)
全   3- 0- 6- 33
左   0- 0- 3- 14
右   3- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.1 良-
3 08.06.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3 08.05.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
6 08.04.24 良 13頭
大井ナ 右2000 3番
4 08.04.08 不良 10頭
大井ナ 右1600 3番
11 08.01.06 良 16頭
J中山 右1800 16番
牡6 栗毛 03.24生 53.0 0-0-2-2 ギャラクシー特別B1二 B2一 皐月(さつき)特別A3下 ’08グリーンカップA3 以下 朧月賞B2一 選抜特別
初茜賞 4歳上
パントレセレブル 佐々仁(川崎) 456
(-1)
2人 457 山崎誠 56.0 7人 456 山崎誠 54.0 10人 461 山崎誠 54.0 6人 463 山崎誠 55.0 12人 464 田中勝 57.0
チーター (有)グランド牧場 1:41.3 9-11-11-10 38.0 1:41.2 11-11-11-11 38.3 2:06.9 11-11-10-10 38.2 1:41.1 9-9-9-9 39.2 1:55.4 8-9-14-14 40.3
(Seeking the Gold) グランド牧場 0.5 エースオブタッチ 0.2 リスキーアフェア 1.9 コウエイノホシ 0.6 ワールドエミネンス 2.4 ユースフルデイズ
7 10 バンクレイド 川島正(船橋)
全   7- 0- 3- 6
左   0- 0- 0- 2
右   7- 0- 3- 4
場   7- 0- 3- 4
距   5- 0- 2- 1
1:39.8 良1:41.0
12 08.06.13 重 12頭
船橋 左1600 5番
1 07.05.25 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 07.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
5 07.03.13 稍重 13頭
大井 右1600 12番
1 07.02.19 重 14頭
大井 右1600 9番
牡5 栗毛 04.02生 53.0 0-0-0-1 麻綿原(まめんばら)特別B1二 エキサイティングナイト賞B1一 朧月賞B2一 選抜特別 爽春賞B1一 B2一選抜特別 アメジスト賞B1二 B2二特別
Jade Robbery 川島正(船橋) 524
(-1)
3人 525 ▲川島正 53.0 1人 490 戸崎圭 56.0 2人 489 真島大 55.0 2人 486 真島大 54.0 1人 486 真島大 54.0
Karamzin ダーレー・ジャパン・ 1:44.0 4-4-6-9 43.2 1:40.3 4-4-3-1 39.7 1:39.8 3-3-1-1 38.7 1:42.0 3-3-1-2 40.4 1:41.9 2-2-1-1 39.6
(Nureyev) Darley 4.6 キャプテンシーオー 0.3 パフィオペディラム 0.3 ベルモントマーキス 0.8 ショーターザトッシ 0.2 ステルスライン
11 セイワクリスタル 吉田稔(大井)
全   9- 6- 3- 24
左   2- 1- 0- 7
右   7- 5- 3- 15
場   7- 5- 3- 15
距   5- 0- 2- 7
1:39.1 良1:39.1
11 08.06.03 不良 15頭
大井ナ 右1200 13番
9 08.05.14 不良 14頭
大井ナ 右2600 12番
15 07.12.15 良 16頭
J中山 芝右1800 16番
13 07.10.20 良 14頭
J京都 芝右2000 12番
15 07.10.08 良 16頭
J東京 左1400 16番
牡7 鹿毛 05.10生 55.0 1-0-0-0 ’08メトロポリタンジューンカ 大井記念(S2)4上 オープン
ディセンバーS 3歳上オープン
オパールS 3歳上オープン
ペルセウスS 3歳上オープン
ティンバーカントリー 阪本一(大井) 481
(-2)
13人 483 林 幻 56.0 14人 488 林 幻 52.0 16人 484 真島大 55.0 13人 480 藤岡康 49.0 16人 488 田中康 50.0
アーバンソフィア 青木和代 1:13.8 12-10 38.0 2:51.1 10-10-12-11 40.2 1:50.1 11-11-11-12 36.4 2:01.6 14-14-14-14 37.2 1:25.1 8-13 37.6
(ホスピタリテイ) グリーンヒルスタッド 1.5 スズランメイク 4.0 コウエイノホシ 2.8 サイレントプライド 2.8 ホッコーソレソレー 2.7 トーセンブライト
8 12 ゴッドセンド 早田秀(大井)
全   4- 3- 0- 36
左   1- 1- 0- 13
右   3- 2- 0- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.06.23 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
12 08.05.04 良 15頭
J京都 右1800 1番
13 08.04.19 不良 16頭
J中山 右1800 12番
8 08.03.23 良 16頭
J中山 右1800 6番
5 08.01.26 良 16頭
J中山 右1800 9番
牡6 黒鹿毛 02.28生 55.0 0-0-0-1 武蔵野オープン3上 オープン特
上賀茂S 4歳上
総武S 4歳上
内外タイムス杯 4歳上
アレキサンドライトS 4歳上
ジェイドロバリー 高岩隆(大井) 484
(-2)
8人 486 早田秀 53.0 12人 486 吉田稔 57.0 13人 486 郷原司 57.0 10人 490 池添謙 54.0 7人 502 蛯名正 57.0
トーヨーシービー 西森三智代 1:13.2 12-9 37.4 1:52.4 9-9-9-12 36.8 1:52.7 15-15-12-12 39.5 1:54.2 7-8-2-5 38.0 1:54.4 13-13-11-7 38.1
(ミスターシービー) オリエント牧場 1.6 キングオブライヒ 1.3 トーセンアーチャー 1.8 タガノエクリプス 1.1 シルククルセイダー 0.9 ブラックランナー
13 セイウンタイヨウ 金子正(川崎)
全   2- 11- 6- 32
左   0- 2- 2- 13
右   1- 4- 2- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.05.27 良 9頭
浦和 左1600 1番
10 08.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
9 08.04.30 良 12頭
浦和 左1400 8番
13 08.04.24 良 13頭
大井ナ 右2000 1番
10 08.04.10 不良 10頭
大井ナ 右1800 10番
牡7 鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-5 薫風(くんぷう)特別A3 B1 ’08スパーキングナイトチャレ ダイヤモンド賞A3 B1一 ’08グリーンカップA3 以下 ’08ブリリアントカップA2
ダンスインザダーク 冨田藤(浦和) 489
(+12)
9人 477 折笠豊 56.0 12人 479 金子正 56.0 11人 490 金子正 56.0 13人 493 金子正 56.0 10人 496 金子正 55.0
ドミナスローズ 栗原清子 1:43.8 7-7-7-8 39.9 1:43.0 10-10-10-10 39.5 1:28.6 8-9-10-9 38.3 2:10.4 8-8-12-13 41.3 1:58.5 9-9-10-10 39.3
(トウシヨウボーイ) 本桐牧場 2.8 クレイアートビュン 3.0 サミンバリオス 1.6 キンノライチョウ 5.4 コウエイノホシ 4.4 チェレブラーレ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。