地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年6月11日(水) 笠 松 第6競走 13:05発走



サラ系B5組選抜(ロ)B5 選抜(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンメガミ 濱口楠(笠松)
全   13- 23- 11- 60
左   0- 0- 0- 0
右   13- 23- 11- 60
場   2- 7- 4- 32
距   2- 3- 3- 22
1:43.8 良1:43.8
4 08.05.28 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 08.05.14 重 9頭
笠松 右1400 3番
10 08.05.07 良 10頭
名古屋 右1600 7番
5 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 4番
9 08.04.16 良 10頭
名古屋 右1600 4番
牝7 黒鹿毛 05.16生 54.0 2-7-3-30 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B6組B6 五月特別B5 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラB4組B4
グランドオペラ 松原義(笠松) 448
(-4)
4人 452 濱口楠 54.0 7人 454 濱口楠 54.0 8人 458 宇都英 54.0 6人 456 濱口楠 54.0 8人 455 濱口楠 54.0
シヨノフォルテシモ 永山和夫 1:30.9 4-5-5-5 非計測 1:28.6 5-4-4-5 非計測 1:47.5 3-3-3-6 非計測 1:43.8 6-6-7-7 非計測 1:48.7 4-4-5-9 非計測
(キヤタオラ) 森永隆範 0.9 ウェイクアビリティ 0.6 エイシンボンテン 3.3 メルシーギンガ 0.9 キムタツプリンセス 3.0 マルタカバレンシア
2 2 ツクバブライアン 岡部誠(愛知)
全   9- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   9- 3- 3- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.9 良1:45.1
7 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 9番
7 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 4番
8 07.12.09 不良 9頭
金沢 右1400 8番
6 07.12.02 不良 11頭
金沢 右1700 8番
4 07.11.18 不良 8頭
金沢 右1700 6番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 2-0-0-1 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 青葉特別B4 特別(ロ) つばき特別B31 B22 (株)三崎ストアー賞B22
ブライアンズタイム 田口輝(笠松) 455
(-3)
6人 458 岡部誠 56.0 6人 455 筒井勇 56.0 1人 468 吉原寛 55.0 7人 467 鬼束亮 55.0 2人 471 中川雅 55.0
ウェディングケーキ 中谷與作 1:42.9 7-7-6-6 非計測 1:45.1 4-4-6-7 非計測 1:33.7 3-3-5-6 非計測 1:54.8 5-5-6-7 非計測 1:56.8 2-2-3-4 非計測
(リアルシヤダイ) ヤナガワ牧場 2.6 エーシンアクセラン 2.7 サンダードルフィン 2.1 トウショウトリック 1.7 スイーツトラップ 2.2 サクラフブキオー
3 3 エイシンボンテン 高木健(笠松)
全   5- 5- 5- 13
左   0- 0- 1- 0
右   5- 5- 4- 11
場   5- 3- 4- 7
距   1- 1- 2- 5
1:42.8 良1:43.5
6 08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 08.05.14 重 9頭
笠松 右1400 8番
8 08.04.21 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 08.04.03 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 08.03.10 重 8頭
笠松 右1600 2番
牡5 栗毛 03.06生 56.0 4-1-2-4 日本ライン特別B4 特別(ロ) サラ系B6組B6 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B7組B7 早春特別B4 特別(ロ)
エイシンワシントン 伊藤強(笠松) 468
(0)
7人 468 高木健 56.0 3人 467 高木健 56.0 4人 471 花本正 56.0 4人 471 花本正 56.0 6人 468 高木健 56.0
エイシンカチータ 廣瀬正義 1:46.9 5-4-8-7 非計測 1:28.0 2-2-2-1 非計測 1:30.2 3-3-3-4 非計測 1:43.5 1-1-1-1 非計測 1:42.8 1-1-1-1 非計測
(バンブーアトラス) 栄進牧場 3.5 エーシンアクセラン 0.0 コパノライジン 2.6 エーシンプリンス 0.2 スプリングサンテ 0.0 シンセイヘイロ
4 4 イエヤス 阪上忠(笠松)
全   6- 8- 6- 38
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 6- 37
場   2- 2- 0- 14
距   0- 1- 0- 9
1:44.0 良1:44.3
4 08.05.28 良 6頭
笠松 右1400 2番
9 08.05.14 重 9頭
笠松 右1400 5番
9 08.04.21 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 08.04.03 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 08.03.10 重 8頭
笠松 右1600 8番
牡8 鹿毛 04.07生 56.0 0-1-0-6 サラ系B7組B7 サラ系B6組B6 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B7組B7 早春特別B4 特別(ロ)
ミホノブルボン 森山英(笠松) 481
(+1)
4人 480 阪上忠 56.0 6人 489 阪上忠 56.0 8人 487 阪上忠 56.0 6人 484 阪上忠 56.0 8人 485 △吉井友 54.0
エレガントグラス 國分純 1:32.8 5-5-4-5 非計測 1:29.6 7-7-8-9 非計測 1:31.0 8-8-9-9 非計測 1:44.3 8-8-8-8 非計測 1:44.0 8-8-8-7 非計測
(アスワン) 原口圭二 1.0 カツノキング 1.6 エイシンボンテン 3.4 エーシンプリンス 1.0 スプリングサンテ 1.2 シンセイヘイロ
5 5 ヒエン 向山牧(笠松)
全   0- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 07.09.02 良 18頭
J小倉 芝右2000 10番
6 07.08.12 良 18頭
J小倉 芝右2000 15番
9 07.08.05 良 15頭
J小倉 芝右2000 7番
3 07.07.15 重 14頭
J小倉 芝右2000 9番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
テンビー 川嶋弘(笠松) 508
(-2)
3人 510 向山牧 56.0 6人 532 幸英明 56.0 2人 526 蛯名正 56.0 1人 528 幸英明 56.0 1人 526 幸英明 56.0
ツキヒメ 中村政勝 1:32.0 6-6-6-7 非計測 2:02.7 2-2-2-2 36.8 2:03.3 5-5-4-3 37.7 2:03.5 8-4-4-8 39.4 2:01.4 9-9-2-3 36.8
(ロイヤルスキー) 明成牧場 2.1 マルヨモモコ 0.6 ダンツイッドン 1.3 カレンベラッジオ 1.7 マヒオレ 1.1 クロチェーラ
6 6 トミノハマチャン 安部幸(愛知)
全   6- 4- 9- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 9- 10
場   6- 4- 9- 5
距   0- 1- 4- 1
1:43.3 良1:43.3
2 08.05.28 良 8頭
笠松 右1400 9番
3 08.05.14 重 9頭
笠松 右1400 7番
3 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 08.04.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 08.02.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 6-2-7-11 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B6組B6 青葉特別B4 特別(ロ) サラ系B8組B8 サラ系B6組B6
レオンプライド 藤田正(笠松) 470
(+3)
2人 467 安部幸 56.0 2人 470 安部幸 56.0 4人 473 安部幸 56.0 2人 478 安部幸 56.0 2人 484 安部幸 56.0
マヤノルナ 冨藤敏男 1:30.3 5-6-6-4 非計測 1:28.3 4-5-5-3 非計測 1:43.3 5-5-5-3 非計測 1:30.1 9-9-6-5 非計測 1:31.5 8-9-8-6 非計測
(Eastern Echo) 安達洋生 0.3 ウェイクアビリティ 0.3 エイシンボンテン 0.9 サンダードルフィン 0.2 アイゼンフース 1.0 シンセイヘイロ
7 7 スペシャルタイガー 大塚研(笠松)
全   12- 19- 18- 56
左   0- 0- 0- 0
右   12- 19- 18- 56
場   12- 19- 18- 56
距   3- 9- 13- 34
1:41.4 良1:43.6
3 08.05.28 良 6頭
笠松 右1400 4番
2 08.05.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 08.04.24 不良 10頭
笠松 右1600 4番
7 08.04.03 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 08.03.10 重 8頭
笠松 右1600 2番
セン9 鹿毛 03.30生 56.0 12-17-17-47 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選
エイシンワシントン 青木和(笠松) 473
(0)
1人 473 大塚研 56.0 6人 473 大塚研 56.0 5人 479 大原浩 56.0 7人 485 大塚研 56.0 6人 480 大塚研 56.0
ロングアゲイン 高橋一也 1:32.5 4-4-5-3 非計測 1:44.1 2-2-1-2 非計測 1:44.8 4-4-3-3 非計測 1:44.8 4-4-6-5 非計測 1:45.1 7-7-7-5 非計測
(ノーザンデイクテイター) 藤田一行 0.7 カツノキング 0.4 ヤマノフェロー 2.9 ビュシュロン 1.5 スプリングサンテ 1.9 ヴイグランプリ
8 8 ルリュール 大原浩(笠松)
全   2- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 14
場   2- 2- 2- 7
距   1- 1- 0- 4
1:42.4 良1:45.5
8 08.05.28 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 3番
8 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 10番
5 08.04.02 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 08.03.10 重 8頭
笠松 右1600 6番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 2-2-1-6 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B6組B6 早春特別B4 特別(ロ)
マリエンバード 法理勝(笠松) 439
(+2)
7人 437 大原浩 54.0 10人 438 大原浩 54.0 9人 435 大原浩 54.0 4人 439 大原浩 54.0 3人 431 大原浩 54.0
パワーオブラブ 奧濱孝二 1:31.5 3-3-3-6 非計測 1:42.4 6-6-7-7 非計測 1:45.5 8-8-6-8 非計測 1:29.8 3-3-3-3 非計測 1:46.1 7-7-7-8 非計測
(サンデーサイレンス) 協和牧場 1.5 ウェイクアビリティ 2.1 エーシンアクセラン 2.6 キムタツプリンセス 0.5 カネタマル 3.3 シンセイヘイロ
9 オートレンゲル 湯前良(笠松)
全   9- 7- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   9- 7- 0- 15
場   9- 6- 0- 12
距   2- 1- 0- 6
1:43.6 良1:44.5
7 08.05.28 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 08.05.14 重 9頭
笠松 右1400 6番
10 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 08.04.02 良 9頭
笠松 右1600 7番
1 08.03.10 重 8頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 5-3-0-6 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B6組B6 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 淡墨桜(うすずみざくら)特別B サラ系B8組B8
エンドスウィープ 後藤保(笠松) 468
(-2)
5人 470 東川公 56.0 4人 474 湯前良 56.0 5人 473 東川公 56.0 3人 471 東川公 56.0 3人 469 東川公 56.0
オートサリダ 大戸時子 1:31.5 1-1-1-2 非計測 1:29.5 1-1-1-4 非計測 1:45.5 4-5-9-9 非計測 1:44.5 2-2-2-4 非計測 1:29.7 1-1-1-1 非計測
(トニービン) 高橋修 1.5 ウェイクアビリティ 1.5 エイシンボンテン 2.6 キムタツプリンセス 1.6 ウェイクアビリティ 0.6 エイティビジュー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。