地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年6月11日(水) 笠 松 第4競走 12:05発走



サラ系B7組B7

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レステカルム 佐藤友(笠松)
全   12- 7- 14- 48
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 14- 48
場   6- 4- 12- 24
距   3- 0- 5- 11
1:30.0 良1:30.0
3 08.05.29 不良 8頭
笠松 右1600 5番
3 08.05.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 08.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 6番
1 08.04.04 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 08.03.11 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
セン7 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 サラ系B9組B9 サラ系B9・C3組B9 C3 サラ系B9・C3組B9 C3 サラ系C4組C4 サラ系B9組B9
エアジハード 柳江仁(笠松) 465
(+4)
6人 461 濱口楠 56.0 2人 462 濱口楠 57.0 2人 465 濱口楠 57.0 1人 462 濱口楠 56.0 6人 461 大塚研 56.0
クリロータリー (有)ユートピア牧場 1:44.7 6-5-4-4 非計測 1:31.1 4-4-4-5 非計測 1:33.0 8-8-8-7 非計測 1:30.1 3-3-3-3 非計測 1:46.3 5-4-4-6 非計測
(デイクタス) ユートピア牧場 1.3 キャプテンハート 1.6 メジロバークマン 2.9 グリーンレジェンド 0.0 ブレイクフリー 1.6 フェイスザファクト
2 2 ブリュードロア 湯前良(笠松)
全   6- 5- 8- 20
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 8- 20
場   6- 5- 7- 15
距   3- 5- 3- 2
1:29.1 良1:29.1
2 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 08.05.16 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 08.04.24 不良 10頭
笠松 右1600 2番
6 08.04.03 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 08.03.10 重 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 02.20生 54.0 1-1-3-10 サラ系B8組B8 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B6組B6
フォーティナイナー 後藤保(笠松) 430
(+4)
3人 426 湯前良 54.0 5人 427 湯前良 54.0 6人 423 湯前良 54.0 9人 418 湯前良 54.0 5人 404 湯前良 54.0
ポンパドール 黒崎晶 1:31.3 6-6-5-3 非計測 1:44.6 6-7-7-6 非計測 1:46.3 3-3-4-5 非計測 1:44.5 3-3-3-4 非計測 1:31.3 4-4-4-4 非計測
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 0.3 メモリーストーム 0.9 ヤマノフェロー 4.4 ビュシュロン 1.2 スプリングサンテ 2.4 オクトパス
3 3 リードラヴィー 東川公(笠松)
全   8- 12- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 4- 31
場   8- 12- 4- 29
距   5- 6- 1- 21
1:30.1 良1:30.1
5 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 08.05.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 08.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 9番
3 08.04.03 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 08.03.10 重 8頭
笠松 右1400 7番
牝5 青毛 05.15生 54.0 7-10-4-15 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B7組B7
ビッグサンデー 後藤保(笠松) 447
(+2)
4人 445 東川公 54.0 2人 451 東川公 54.0 2人 447 東川公 54.0 6人 446 東川公 54.0 4人 440 東川公 54.0
ニユーアラジン 安田勝一 1:31.8 7-7-7-7 非計測 1:31.3 7-6-7-7 非計測 1:31.3 4-4-4-3 非計測 1:30.3 3-3-5-4 非計測 1:31.0 7-7-8-8 非計測
(ラツキーソブリン) 田渕牧場 0.8 メモリーストーム 1.1 エイワンスター 0.2 テラノタイタン 0.2 トミノハマチャン 1.7 ウェイクアビリティ
4 4 エイシンオライオン 高木健(笠松)
全   3- 4- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 1- 10
場   2- 3- 0- 8
距   0- 2- 0- 5
1:29.7 良1:29.7
4 08.05.29 不良 8頭
笠松 右1600 4番
2 08.05.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 08.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 7番
4 08.04.04 良 9頭
笠松 右1800 7番
7 08.03.11 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 0-1-0-1 サラ系B9組B9 サラ系B9・C3組B9 C3 サラ系B9・C3組B9 C3 吉野桜特別C1 特別(イ) サラ系B9組B9
ヘネシー 伊藤強(笠松) 478
(-2)
2人 480 高木健 56.0 1人 484 高木健 57.0 4人 481 花本正 57.0 6人 480 花本正 56.0 1人 479 東川公 56.0
エイシンフォーティ 廣瀬守克 1:44.7 1-1-1-2 非計測 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:32.7 6-7-5-5 非計測 2:01.0 3-6-6-5 非計測 1:46.7 6-6-7-5 非計測
(Forty Niner) 栄進牧場 1.3 キャプテンハート 0.2 メジロバークマン 2.6 グリーンレジェンド 1.7 オグリデザート 2.0 フェイスザファクト
5 5 アイゼンフース 筒井勇(笠松)
全   6- 9- 10- 55
左   0- 0- 2- 4
右   6- 9- 8- 50
場   3- 6- 6- 22
距   2- 3- 1- 7
1:28.7 良1:30.3
4 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 08.05.23 良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 08.05.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 08.05.08 良 10頭
名古屋 右1600 1番
4 08.05.01 良 10頭
名古屋 右1600 4番
セン6 鹿毛 05.04生 56.0 4-6-4-21 サラ系B8組B8 サラB8組B8 サラ系B7組B7 サラB7組B7 サラB6組B6
ジョリーズヘイロー 山中輝(笠松) 464
(+4)
7人 460 大原浩 56.0 5人 461 筒井勇 56.0 8人 468 大原浩 56.0 4人 457 筒井勇 56.0 6人 460 大原浩 56.0
テンドラー (有)ホースケア 1:31.7 5-5-6-3 非計測 1:47.1 7-7-8-7 非計測 1:45.4 8-8-8-7 非計測 1:48.5 7-7-8-8 非計測 1:46.9 5-6-6-6 非計測
(インイクストリーミス) 日進牧場 0.7 メモリーストーム 2.4 タカホーク 1.7 ヤマノフェロー 4.4 テキサスイーグル 0.8 アタリヤ
6 6 グリーンレジェンド 濱口楠(笠松)
全   2- 2- 0- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 24
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:30.1 良1:33.1
9 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 3番
1 08.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 1番
13 08.03.31 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
13 08.03.14 良 13頭
大井 右1200 2番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 サラ系B8組B8 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ サラ系B9・C3組B9 C3 C212 13 C213 14
リキアイワカタカ 柳江仁(笠松) 488
(-8)
5人 496 佐藤友 54.0 4人 494 佐藤友 54.0 7人 499 佐藤友 55.0 13人 508 立花伸 53.0 13人 500 立花伸 53.0
チヨノカホー 村田裕子 1:33.1 3-3-4-5 非計測 1:45.7 5-4-5-7 非計測 1:30.1 1-1-1-1 非計測 1:33.2 1-1-1 43.6 1:17.9 4-4 41.4
(サクラチヨノオー) オートファーム樋渡 2.1 メモリーストーム 4.1 ビュシュロン 0.4 キャプテンハート 2.9 ホクトタッチ 3.4 マルチナ
7 7 メジロバークマン 藤原幹(笠松)
全   8- 8- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 4- 17
場   8- 8- 4- 15
距   7- 7- 2- 10
1:29.5 良1:29.5
5 08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 08.05.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 08.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 9番
2 08.04.04 良 9頭
笠松 右1800 6番
4 08.03.11 稍重 7頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 8-8-4-15 日本ライン特別B4 特別(ロ) サラ系B9・C3組B9 C3 サラ系B9・C3組B9 C3 吉野桜特別C1 特別(イ) サラ系B10・C3組B10 C
メジロブライト 町野良(笠松) 524
(-2)
4人 526 藤原幹 56.0 4人 529 藤原幹 57.0 6人 529 藤原幹 57.0 5人 535 藤原幹 56.0 3人 532 藤原幹 57.0
メジロシェルティ (有)メジロ牧場 1:46.8 1-1-3-6 非計測 1:29.5 7-7-6-2 非計測 1:32.5 5-5-7-6 非計測 1:59.3 4-3-3-3 非計測 1:31.7 2-2-3-4 非計測
(メジロデユレン) メジロ牧場 3.4 エーシンアクセラン 0.2 エイシンオライオン 2.4 グリーンレジェンド 0.0 オグリデザート 2.0 ビュシュロン
8 8 ホウヨウターニング 大塚研(笠松)
全   10- 14- 9- 24
左   0- 0- 0- 0
右   10- 14- 9- 24
場   9- 14- 8- 22
距   7- 13- 7- 19
1:29.8 良1:29.9
6 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 08.05.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 08.02.12 不良 10頭
笠松 右1600 5番
4 08.01.21 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 08.01.08 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝5 芦毛 05.05生 54.0 1-2-3-8 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 第6回れんこん料理の竹扇賞B6 ことぶき特別B3 特別(ロ)
メジロマックイーン 柳江仁(笠松) 428
(-2)
6人 430 大塚研 54.0 7人 429 大塚研 54.0 2人 428 岡部誠 54.0 1人 434 岡部誠 54.0 3人 431 岡部誠 54.0
ダンシングルーラー 稲川專造 1:32.2 2-2-3-5 非計測 1:31.3 1-1-1-2 非計測 1:44.3 5-5-7-8 非計測 1:31.4 6-6-5-5 非計測 1:47.5 3-3-4-8 非計測
(ノーザンデイクテイター) 豊洋牧場 1.2 メモリーストーム 1.1 エイワンスター 1.1 キタノハルミチャン 1.1 ヒダカノボス 0.8 ビクトリアサンデー
9 サイキョウキロク 安部幸(愛知)
全   7- 9- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 6- 9
場   7- 9- 6- 9
距   6- 9- 4- 4
1:29.9 良1:29.9
3 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 08.05.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 08.04.24 不良 9頭
笠松 右1600 2番
3 08.04.04 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 08.03.11 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 05.31生 54.0 4-1-2-2 サラ系B8組B8 サラ系B7組B7 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 白鷺特別C1 特別(イ)
マヤノトップガン 藤田正(笠松) 410
(-4)
1人 414 安部幸 54.0 3人 413 安部幸 54.0 2人 411 安部幸 54.0 5人 410 安部幸 54.0 7人 411 安部幸 54.0
サイキョウザクラ 奥本重幸 1:31.6 4-4-2-2 非計測 1:44.5 1-1-1-1 非計測 1:44.0 1-1-1-1 非計測 1:45.4 2-2-1-1 非計測 1:31.7 3-3-3-4 非計測
(サンデーサイレンス) 森永正志 0.6 メモリーストーム 0.8 ヤマノフェロー 0.7 オーガスタムーン 0.2 スプリングブリッジ 2.6 エーシンアクセラン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。