地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年6月11日(水) 笠 松 第12競走 16:05発走



花しょうぶ特別B4 特別(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着32,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックドンカルロ 佐藤友(笠松)
全   3- 4- 3- 32
左   1- 3- 2- 5
右   2- 1- 1- 26
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 10
1:44.1 良1:44.2
8 08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 9番
6 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 5番
9 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 1番
8 08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
4 08.04.02 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡8 芦毛 05.10生 56.0 0-0-0-7 日本ライン特別B4 特別(ロ) 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ 青葉特別B4 特別(ロ) サラB2組B2 淡墨桜(うすずみざくら)特別B
プレザント 青木達(笠松) 528
(-2)
9人 530 島崎和 56.0 8人 533 島崎和 56.0 8人 528 佐藤友 56.0 7人 532 藤原幹 56.0 8人 531 佐藤友 56.0
ブライティアリリイ 海野修太郎 1:48.4 3-3-7-8 非計測 1:44.1 6-6-6-5 非計測 1:45.3 6-6-8-8 非計測 1:45.8 6-6-6-6 非計測 1:44.2 6-6-7-5 非計測
(ハイブリツジスルー) ビラトリファーム 5.0 エーシンアクセラン 2.5 ビュシュロン 2.9 サンダードルフィン 3.5 ハクシンフリーダム 1.3 ウェイクアビリティ
2 2 マルケイリリアン 山田順(笠松)
全   5- 6- 6- 66
左   3- 1- 3- 11
右   2- 4- 3- 54
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 6
1:43.5 良1:43.8
7 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 7番
8 08.04.30 良 10頭
名古屋 右1600 9番
6 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 08.04.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
牝6 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-1-3 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラB3組B3 青葉特別B4 特別(ロ) サラB3組B3
ロドリゴデトリアーノ 藤田正(笠松) 477
(+6)
9人 471 山田順 54.0 7人 476 安部幸 54.0 6人 477 岡部誠 54.0 7人 475 岡部誠 54.0 7人 471 安部幸 54.0
ポットブリリアンス (有)イゼル 1:31.7 7-7-7-6 非計測 1:43.5 8-8-10-8 非計測 1:48.3 10-9-9-10 非計測 1:44.7 8-7-7-6 非計測 1:33.3 10-10-10-10 非計測
(キンググローリアス) 前川隆則 1.8 マルヨモモコ 3.2 エーシンアクセラン 3.3 レガルメンテ 2.3 サンダードルフィン 2.9 カンドーレ
3 3 マルヨモモコ 尾島徹(笠松)
全   14- 1- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   14- 1- 4- 9
場   13- 1- 3- 6
距   3- 1- 1- 2
1:41.8 良1:43.5
1 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 10番
4 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 8番
4 08.04.02 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 07.10.06 良 15頭
J京都 右1400 15番
牝5 栗毛 03.03生 54.0 13-1-3-6 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選
3歳上
デヒア 柴田高(笠松) 487
(-4)
2人 491 尾島徹 54.0 3人 495 尾島徹 54.0 1人 490 尾島徹 54.0 1人 491 尾島徹 54.0 7人 496 ▲藤岡康 52.0
カレッジホース 野村春行 1:29.9 2-1-2-1 非計測 1:41.8 4-5-5-4 非計測 1:43.5 5-3-3-2 非計測 1:44.4 1-1-1-3 非計測 1:25.2 6-3 37.6
(トニービン) 上島牧場 0.5 ミスターショウ 1.5 エーシンアクセラン 0.6 キムタツプリンセス 2.4 ルリーバニヤン 0.3 セフティプラスワン
4 4 スペシャルシチー 筒井勇(笠松)
全   6- 11- 2- 31
左   0- 0- 0- 3
右   6- 9- 2- 20
場   6- 9- 2- 17
距   3- 5- 1- 11
1:42.3 良1:43.0
5 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 5番
2 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 08.04.02 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 08.03.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 黒鹿毛 05.15生 56.0 1-2-0-5 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系A5・B3組A5 B3
スペシャルウィーク 川嶋弘(笠松) 443
(+2)
6人 441 筒井勇 56.0 4人 445 筒井勇 56.0 4人 443 筒井勇 56.0 4人 445 筒井勇 56.0 8人 440 向山牧 56.0
ヴィーナスシチー 塩入滿洋 1:31.1 8-8-8-8 非計測 1:42.3 5-3-4-5 非計測 1:43.1 9-9-8-6 非計測 1:44.5 8-7-6-6 非計測 1:29.9 7-7-6-5 非計測
(ミルジヨージ) 富川田中牧場 1.2 マルヨモモコ 2.0 エーシンアクセラン 0.2 キムタツプリンセス 2.5 ルリーバニヤン 1.0 ケイアイカルディナ
5 5 キムタツプリンセス 大塚研(笠松)
全   8- 7- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 5- 15
場   6- 7- 3- 10
距   5- 4- 2- 6
1:42.9 良1:42.9
4 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 10番
4 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 7番
1 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 08.04.02 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 08.03.10 重 8頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 4-6-1-9 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B6組B6 サラ系B6組B6
ワカオライデン 柳江仁(笠松) 472
(0)
4人 472 大塚研 54.0 3人 479 濱口楠 54.0 2人 475 大塚研 54.0 1人 480 大塚研 54.0 4人 472 大塚研 54.0
ハーバースプライト 加藤鈴幸 1:30.7 3-1-3-4 非計測 1:43.1 2-2-1-4 非計測 1:42.9 2-2-2-3 非計測 1:29.5 2-2-2-2 非計測 1:29.3 2-2-2-2 非計測
(シンボリルドルフ) 前川隆範 0.8 マルヨモモコ 1.5 ビュシュロン 0.2 スペシャルシチー 0.2 カネタマル 0.4 オクトパス
6 6 メジロバーマン 藤原幹(笠松)
全   3- 7- 1- 19
左   1- 3- 0- 7
右   2- 4- 1- 11
場   2- 4- 1- 8
距   1- 1- 1- 8
1:43.5 良1:44.2
7 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 2番
5 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 08.04.02 良 9頭
笠松 右1600 3番
8 07.11.07 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 07.10.12 良 7頭
笠松 右1600 7番
牝6 栗毛 04.20生 54.0 2-4-1-8 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ 青葉特別B4 特別(ロ) 淡墨桜(うすずみざくら)特別B サラ系A5・B2・6(a)組選 一文字菊特別A2 特別
グラスワンダー 町野良(笠松) 525
(-9)
6人 534 藤原幹 54.0 5人 535 藤原幹 54.0 6人 548 藤原幹 54.0 6人 528 藤原幹 55.0 3人 530 藤原幹 54.0
トウスル (有)メジロ牧場 1:45.0 8-8-8-8 非計測 1:44.2 2-2-2-5 非計測 1:45.0 8-8-8-8 非計測 1:46.5 4-5-5-7 非計測 1:44.4 2-2-2-3 非計測
(Highest Honor) メジロ牧場 3.4 ビュシュロン 1.8 サンダードルフィン 2.1 ウェイクアビリティ 1.1 ケイアイキャニオン 1.3 マルヨサンデー
7 7 マンテン 安部幸(愛知)
全   9- 1- 10- 55
左   0- 0- 2- 7
右   9- 1- 8- 48
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:44.8 良1:45.1
9 08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 1番
9 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 6番
9 08.05.06 良 10頭
名古屋 右1600 1番
10 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 08.04.16 良 10頭
名古屋 右1600 2番
牝7 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-1 日本ライン特別B4 特別(ロ) 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ サラB3組B3 青葉特別B4 特別(ロ) サラB3組B3
ティッカネン 藤田正(笠松) 487
(+5)
8人 482 山田順 54.0 9人 488 山田順 54.0 8人 498 清家義 54.0 9人 496 山田順 54.0 9人 496 加藤誓 54.0
ホウヨウマリン (有)イゼル 1:48.5 9-9-9-9 非計測 1:45.6 10-10-10-10 非計測 1:47.4 8-9-9-9 非計測 1:45.6 9-10-9-9 非計測 1:47.5 9-9-9-9 非計測
(アレミロード) 豊洋牧場 5.1 エーシンアクセラン 4.0 ビュシュロン 2.5 シンワヘイロー 3.2 サンダードルフィン 2.7 マコトタイセイ
8 8 メモリーストーム 寺地誠(笠松)
全   9- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   9- 1- 2- 9
場   9- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 4
1:46.4 良1:46.8
1 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 08.05.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 08.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 10番
5 08.04.03 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 08.03.11 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
牡6 栗毛 05.17生 56.0 1-0-0-2 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B9組B9
ヘネシー 川嶋弘(笠松) 492
(-7)
2人 499 寺地誠 56.0 3人 497 寺地誠 56.0 1人 502 寺地誠 56.0 1人 500 向山牧 56.0 2人 501 向山牧 56.0
メモリージュエル (株)シンザンクラブ 1:31.0 1-1-1-1 非計測 1:30.5 4-4-3-4 非計測 1:31.9 1-1-1-1 非計測 1:30.9 2-2-2-2 非計測 1:46.4 4-5-6-4 非計測
(アーミジャー) 谷川牧場 0.3 ブリュードロア 0.3 エイワンスター 0.8 テラノタイタン 0.8 トミノハマチャン 1.7 フェイスザファクト
9 キタノハルミチャン 阪上忠(笠松)
全   5- 9- 9- 40
左   0- 0- 0- 7
右   5- 9- 9- 33
場   4- 9- 2- 17
距   1- 4- 1- 11
1:42.1 良1:43.1
7 08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 6番
2 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 4番
4 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 08.04.02 良 9頭
笠松 右1600 3番
3 08.03.19 不良 12頭
名古屋 右1600 8番
牝5 栗毛 04.15生 54.0 4-7-1-10 日本ライン特別B4 特別(ロ) 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ 青葉特別B4 特別(ロ) サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 春風特別B5
ニューイングランド 森山英(笠松) 464
(+3)
5人 461 阪上忠 54.0 5人 462 阪上忠 54.0 3人 460 ☆吉井友 53.0 3人 465 阪上忠 54.0 5人 468 阪上忠 54.0
モモスター 山邉浩 1:47.1 8-8-6-5 非計測 1:42.1 9-9-4-3 非計測 1:43.4 7-8-4-4 非計測 1:43.1 4-3-1-2 非計測 1:44.9 9-9-8-3 非計測
(ヤマニンスキー) 山田祐三 3.7 エーシンアクセラン 0.5 ビュシュロン 1.0 サンダードルフィン 1.1 ルリーバニヤン 1.1 ナムラキャラバン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。