地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年6月9日(月) 船 橋 第11競走 18:20発走



南関東所属馬選抜戦

夕焼け(ゆうやけ)スプリントB1 B2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルハチディーヴァ 川島正(船橋)
全   5- 3- 1- 7
左   5- 3- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   4- 3- 1- 6
距   2- 1- 1- 4
0:59.4 良1:00.3
2 08.05.05 稍重 11頭
船橋 左1000 5番
4 08.04.01 重 8頭
船橋 左1000 9番
3 08.03.06 良 13頭
船橋 左1000 3番
10 08.02.08 重 12頭
船橋 左1000 2番
1 08.01.11 良 12頭
船橋 左1000 5番
牝4 青鹿毛 05.25生 ▲ 49.0 0-0-0-0 閃光(せんこう)スプリントB2 桜波(さくらなみ)スプリントB 風祭(かざまつり)スプリントB 駿光(しゅんこう)スプリントB 風波(かざなみ)スプリントB3
ディアブロ 佐々清(船橋) 493
(0)
2人 493 森泰斗 52.0 2人 490 坂井英 50.0 2人 488 今野忠 52.0 1人 491 野澤憲 52.0 3人 486 野澤憲 52.0
フェローズドーター 占部恵太 0:59.4 1-1 36.4 0:59.6 1-1 37.1 1:00.9 1-1 38.4 1:00.6 1-2 38.5 1:00.3 1-1 37.7
(マルゼンスキー) 北光牧場 0.2 ノースブラック 0.6 ドラゴンシャンハイ 0.5 コーラスマスター 2.4 テラノリファード 0.3 サンデーフラッパー
2 2 プライベートエリア 石崎駿(船橋)
全   4- 3- 0- 25
左   3- 3- 0- 20
右   1- 0- 0- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
0:59.2 良-
5 08.04.30 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 08.04.01 重 8頭
船橋 左1000 4番
5 08.03.07 良 10頭
船橋 左1600 6番
4 08.02.12 不良 11頭
浦和 左1900 5番
12 08.02.01 良 14頭
川崎 左1600 13番
牡7 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-1-0-1 ダイヤモンド賞A3 B1一 桜波(さくらなみ)スプリントB 小金牧(こがねまき)特別B1 如月(きさらぎ)特別A3 下 立春(りっしゅん)特別B1二
ウォーニング 内田勝(川崎) 496
(+3)
6人 493 石崎駿 54.0 5人 489 石崎駿 56.0 7人 486 今野忠 55.0 7人 487 菅原勲 55.0 3人 490 菅原勲 56.0
カフェテラス 花木照人 1:28.0 4-6-4-3 39.0 0:59.2 3-3 36.1 1:42.5 2-2-2-2 40.1 2:01.5 5-5-2-2 38.6 1:44.6 5-6-7-8 41.3
(Capote) 日高大洋牧場 1.0 キンノライチョウ 0.2 ドラゴンシャンハイ 0.9 ブラックサーボ 0.9 ジェイドロボス 1.7 エフケータイガー
3 3 ヘイセイゴメス 江川伸(船橋)
全   13- 4- 8- 51
左   5- 2- 5- 38
右   8- 2- 3- 13
場   5- 2- 4- 26
距   0- 0- 0- 4
0:59.7 良1:01.2
9 08.05.05 稍重 11頭
船橋 左1000 11番
除外 08.04.01 重 8頭
船橋 左1000 3番
7 08.03.06 良 13頭
船橋 左1000 4番
6 08.02.08 重 12頭
船橋 左1000 8番
取消 07.12.06 稍重 10頭
船橋 左1000 8番
牡9 芦毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 閃光(せんこう)スプリントB2 桜波(さくらなみ)スプリントB 風祭(かざまつり)スプリントB 駿光(しゅんこう)スプリントB 東京スポーツ盃(船橋記念トライ
ヘイセイシルバー 宮下靖(船橋) 459
(+2)
10人 457 本多賢 56.0  461 本多賢 54.0 11人 463 田中力 56.0 10人 466 田中力 56.0  - 水野貴 52.0
ヘイセイワイン 榎本哲 1:00.9 8-7 36.6    1:01.2 9-10 37.8 0:59.7 8-7 36.2   
(スリルシヨー) 古沢平治 1.7 ノースブラック   0.8 コーラスマスター 1.5 テラノリファード  
4 4 サイレントハナ 金子正(川崎)
全   12- 3- 1- 12
左   12- 3- 1- 11
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:00.6 良-
7 08.05.05 稍重 11頭
船橋 左1000 10番
5 08.01.22 良 11頭
浦和 左1400 8番
6 08.01.01 重 13頭
川崎 左1600 3番
6 07.12.19 良 14頭
川崎 左1600 10番
1 07.11.19 良 9頭
浦和 左1600 8番
牡6 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-2 閃光(せんこう)スプリントB2 マルチマックス特別B2 B3選 迎春(げいしゅん)賞B1二 B ディセンバースター賞B2 B3 山茶花(さざんか)特別B2二
ライブリーワン 足立勝(川崎) 499
(-2)
3人 501 金子正 56.0 2人 518 石崎駿 56.0 3人 510 石崎駿 54.0 3人 518 石崎駿 56.0 1人 506 石崎駿 55.0
トーシンラブリー 宮澤静雄 1:00.6 2-3 37.3 1:30.0 3-2-3-5 39.7 1:44.4 2-2-2-3 43.2 1:43.1 3-3-3-4 40.7 1:42.2 2-2-2-2 38.4
(ミルジヨージ) 森田芳男 1.4 ノースブラック 0.7 ザモストトレジャー 1.4 ゲームメーカー 1.1 ブリリアントタイム 0.1 イチモンジ
5 5 ゼンノフェニックス 岡田大(浦和)
全   3- 4- 5- 79
左   0- 2- 3- 55
右   2- 2- 1- 19
場   0- 1- 1- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.05.29 不良 8頭
浦和 左1500 2番
10 08.05.08 良 13頭
船橋 左1800 13番
10 08.05.01 良 12頭
浦和 左1400 8番
12 08.04.18 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
7 08.04.04 良 9頭
船橋 左1600 2番
セン9 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-3 稲荷山(いなりやま)特別B1二 ファンシーサドル特別B2 B3 エメラルド賞B1二 B2一 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 アンデルセン特別B1二 以下
エリシオ 冨田藤(浦和) 483
(-7)
7人 490 金子正 54.0 13人 485 金子正 56.0 11人 488 金子正 54.0 13人 489 水野貴 54.0 8人 487 金子正 54.0
ファクテュアルパーシット 栗原清子 1:34.8 7-7-7-7 37.2 1:56.2 11-12-12-11 40.6 1:30.2 9-10-10-11 38.9 1:44.1 14-14-13-13 41.1 1:43.9 7-7-7-8 38.9
(Known Fact) 石川昌義 1.6 エムケーファイヴ 2.9 ライジングウェーブ 1.5 エムケーファイヴ 2.6 キングオブライヒ 2.6 ペリー
6 6 カネゼンクラウス 石崎隆(船橋)
全   6- 6- 2- 10
左   6- 6- 2- 9
右   0- 0- 0- 1
場   5- 5- 2- 7
距   1- 0- 1- 1
1:00.6 良1:01.4
7 08.02.04 不良 11頭
船橋 左1600 2番
5 08.01.08 良 6頭
船橋 左1600 6番
4 07.12.06 稍重 10頭
船橋 左1000 11番
6 07.11.13 重 9頭
船橋 左1700 8番
4 07.10.25 良 6頭
船橋 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.08生 56.0 3-2-1-1 如月(きさらぎ)特別B1二 以 平成(へいせい)盃B1二 以下 東京スポーツ盃(船橋記念トライ 神楽月(かぐらづき)特別A2 良月(りょうげつ)特別A3 以
マイネルラヴ 出川龍(船橋) 509
(-1)
8人 510 桑島孝 56.0 3人 504 内田博 56.0 4人 504 張田京 55.0 5人 501 張田京 55.0 2人 502 張田京 54.0
ロストロイヤル 金子源一郎 1:40.3 6-6-5-6 39.9 1:43.8 3-3-3-4 40.2 1:00.6 5-6 37.3 1:47.1 1-1-1-3 40.4 1:42.7 3-3-3-3 41.2
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 1.6 アストリッド 2.8 ヤマトタケル 1.2 スクワートルメロー 1.9 メイホウホップ 0.8 マイネプレリュード
7 マイネルアルドーレ 町田直(川崎)
全   1- 7- 2- 43
左   0- 0- 1- 24
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
6 08.05.30 不良 7頭
浦和 左1900 5番
9 08.05.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
12 08.05.08 良 13頭
船橋 左1800 3番
8 08.05.02 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡6 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-1-11 万緑賞B2三 特別 忍城(おしじょう)特別B2二 メイスター賞B2 B3選定馬J ファンシーサドル特別B2 B3 クレマチス賞B2二 B3一
サンデーサイレンス 秋山重(川崎) 513
(+1)
13人 512 町田直 55.0 4人 520 町田直 56.0 12人 512 町田直 56.0 11人 511 町田直 56.0 11人 513 町田直 56.0
マイネアモーレ 市原千之 1:43.3 12-12-12-12 39.4 2:04.3 7-7-7-6 39.0 1:43.8 12-12-12-9 39.3 1:57.0 11-11-11-11 41.6 1:30.2 12-12-12-11 39.0
(アンバーシヤダイ) コスモビューファーム 2.3 グレイトセイヴィア 1.9 ボールドゴジラ 1.4 アリダーチャーム 3.7 ライジングウェーブ 2.1 アルキオーネ
7 8 ジルディーディー 左海誠(船橋)
全   9- 0- 1- 1
左   8- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 0
場   8- 0- 1- 1
距   6- 0- 0- 1
0:58.5 良0:58.5
9 08.01.09 良 13頭
船橋 左1000 6番
1 07.11.12 不良 7頭
船橋 左1000 3番
1 07.10.22 良 8頭
船橋 左1000 3番
1 07.09.25 良 12頭
船 橋 左1000 4番
1 07.08.22 良 11頭
船橋 左1000 2番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 9-0-1-1 船橋記念(S3)4上 オープン カムイユカラスプリント(南関東 旋風(せんぷう)スプリントB1 穂波(ほなみ)スプリントB2 送南風(おくれまじ)スプリント
ブラックホーク 岡林光(船橋) 484
(+12)
1人 472 左海誠 53.0 1人 480 左海誠 54.0 1人 478 左海誠 54.0 1人 476  左海誠 56.0 1人 479 左海誠 56.0
スターダンサー 小皆芳広 1:00.4 1-2 38.1 0:58.5 1-1 36.4 0:58.9 1-1 36.3 0:58.5 1-1 36.3 0:58.9 1-1 36.2
(ルション) 塚尾牧場 1.4 ディープサマー 0.6 サクラグッドラック 0.8 ブルークリクィン 1.2 ユウコウエース 0.3 スクワートルメロー
9 ユウコウエース 藤江渉(川崎)
全   5- 3- 10- 37
左   5- 3- 10- 33
右   0- 0- 0- 4
場   2- 1- 3- 5
距   0- 1- 1- 1
0:59.7 良0:59.7
11 08.05.20 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 08.05.01 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 08.04.14 不良 14頭
川崎 左1600 9番
6 08.03.19 良 11頭
浦和 左1900 2番
5 08.03.06 良 13頭
船橋 左1000 1番
牝6 鹿毛 04.23生 52.0 2-2-5-14 ペガサス特別B2一 エメラルド賞B1二 B2一 イースター特別B2二 B3一 桜草(さくらそう)特別B2 B 風祭(かざまつり)スプリントB
チーフベアハート 足立勝(川崎) 504
(0)
12人 504 藤江渉 53.0 9人 503 藤江渉 52.0 10人 506 増田充 54.0 7人 498 藤江渉 54.0 3人 502 藤江渉 54.0
プリンセスユウコウ 中村正子 1:44.3 3-4-6-6 41.5 1:29.4 1-1-1-3 39.9 1:44.2 1-1-1-4 42.0 2:06.2 1-1-2-1 41.1 1:01.0 6-7 38.1
(ブレイヴエストローマン) 鮫川啓一 3.4 エースオブタッチ 0.7 エムケーファイヴ 1.6 サイレントドリーム 1.1 ミウラリチャード 0.6 コーラスマスター
8 10 ミスエムカーベー 笠野雄(船橋)
全   6- 4- 4- 36
左   5- 4- 4- 28
右   1- 0- 0- 5
場   4- 4- 2- 15
距   1- 0- 0- 1
1:00.2 良-
4 08.05.05 稍重 11頭
船橋 左1000 4番
13 08.04.14 不良 14頭
川崎 左1600 7番
8 08.03.21 重 11頭
浦和 左1600 2番
3 08.02.14 重 10頭
浦和 左1400 5番
2 08.02.05 不良 14頭
船橋 左1600 10番
牝6 栗毛 03.12生 △ 50.0 0-0-0-1 閃光(せんこう)スプリントB2 イースター特別B2二 B3一 狭山湖(さやまこ)特別B2 B マルチフレンド特別B2 B3選 春告鳥(はるつげどり)特別B2
ロードメイプル 柿本義(船橋) 510
(-4)
6人 514 △笠野雄 52.0 11人 503 山口達 54.0 3人 507 山口達 54.0 5人 504 山口達 52.0 8人 506 山口達 52.0
ラブリーレインボー (有)住宅データ 1:00.2 4-4 36.7 1:44.9 9-9-11-11 42.0 1:44.8 4-4-6-6 40.7 1:29.5 2-2-1-3 39.2 1:40.2 2-2-2-1 40.1
(トウシヨウサミツト) 一山牧場 1.0 ノースブラック 2.3 サイレントドリーム 2.5 マイネルブラジリエ 0.7 クレイアートビュン 0.2 リアルバローズ
11 ニシノカエデマル 繁田健(浦和)
全   3- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.05.27 良 9頭
浦和 左1600 4番
17 07.12.23 稍重 18頭
J阪神 芝右1800 3番
12 07.12.08 良 16頭
J中山 芝右1800 3番
1 07.10.20 稍重 14頭
J福島 芝右1800 11番
3 07.10.08 良 9頭
J京都 芝右1800 1番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 薫風(くんぷう)特別A3 B1
逆瀬川S 3歳上
冬至S 3歳上
西郷特別 3歳上
清滝特別 3歳上
パントレセレブル 冨田藤(浦和) 467
(-1)
4人 468 和田譲 54.0 13人 468 和田竜 57.0 9人 456 吉田隼 57.0 4人 456 田邊裕 54.0 5人 462 和田竜 54.0
ニシノフラワー 栗原清子 1:44.6 5-5-7-9 40.9 1:49.6 5-5 37.4 1:49.5 1-1-1-1 35.9 1:48.5 3-3-4-2 35.5 1:47.1 2-3 35.8
(Majestic Light) 西山牧場 3.6 クレイアートビュン 1.6 パーフェクトジョイ 0.7 リキッドノーツ 0.0 サケダイスキ 0.6 ニホンピロシェリー
  • コースレコード 0:58.1 プライドキム 57 内 田  博 幸 2007/01/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。