地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年5月1日(木) 浦 和 第7競走 14:50発走



C211

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイチアフル 半澤慶(浦和)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 1- 0- 11
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.04.24 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
8 08.03.20 不良 9頭
浦和 左1400 7番
12 08.03.06 良 12頭
船橋 左1200 9番
11 08.02.28 稍重 11頭
川崎 左1600 5番
5 08.02.14 重 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-5 C2十 11 C2九 十11 C2六 アイ C2九 十11 C215 1617
ダンスインザダーク 宇野数(浦和) 413
(-5)
14人 418 半澤慶 53.0 8人 412 半澤慶 53.0 12人 411 半澤慶 53.0 8人 411 森下博 53.0 8人 412 森下博 53.0
ピュアウィンク 稲垣實 1:45.5 13-12-14-13 41.1 1:31.6 9-8-7-6 39.7 1:17.9 12-12-12 41.0 1:48.0 11-11-9-11 42.4 1:31.2 12-12-8-6 39.4
(トニービン) 新冠橋本牧場 2.4 トミノステラ 2.5 マイネルセグレイト 2.4 マルハチドーラン 4.1 ホーリーアロー 1.2 ゴールデンシーズ
2 2 ジャズマン 水野貴(浦和)
全   1- 1- 0- 15
左   1- 1- 0- 15
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.03.20 不良 9頭
浦和 左1400 2番
2 08.02.28 稍重 11頭
川崎 左1600 6番
5 08.02.15 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
9 08.01.25 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
10 07.12.24 重 11頭
浦和 左1400 5番
牡4 鹿毛 04.09生 55.0 1-1-0-10 C2九 十11 C2九 十11 C218 1920 C213 3歳四 五
ソウルオブザマター 小嶋一(浦和) 466
(-2)
4人 468 岡田大 55.0 10人 458 水野貴 55.0 6人 459 岡田大 55.0 11人 466 水野貴 55.0 11人 469 高橋哲 55.0
トップジョーオー 小野塚眞治 1:31.4 6-6-6-7 40.1 1:44.2 1-1-1-1 40.5 1:31.8 8-7-7-6 39.7 1:48.2 5-6-10-9 42.6 1:32.7 11-11-11-10 41.3
(アレミロード) 高橋幸男 2.3 マイネルセグレイト 0.3 ホーリーアロー 0.5 アースタマチャン 2.6 ダイワデリンジャー 4.2 ミサトシャーディー
3 3 ハシレディアブロ 秋元耕(浦和)
全   1- 3- 3- 7
左   1- 3- 2- 2
右   0- 0- 1- 5
場   1- 3- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 08.02.21 良 14頭
大井 右1200 12番
5 08.02.07 不良 12頭
船橋 左1200 2番
13 08.01.17 良 14頭
大井 右1400 3番
12 07.12.28 稍重 14頭
大井 右1600 6番
6 07.12.12 良 14頭
大井 右1200 3番
牡4 芦毛 05.15生 55.0 0-0-0-0 C211 12 C2六 アイ C212 13 3歳 3歳
ディアブロ 横山保(浦和) 484
(+9)
9人 475 繁田健 55.0 7人 469 繁田健 55.0 11人 474 繁田健 55.0 11人 481 繁田健 55.0 4人 482 繁田健 55.0
パリストモシビ 大宮豊美 1:17.2 12-13 40.0 1:13.9 5-5-4 38.2 1:30.9 5-3-4 41.8 1:48.1 5-5-6-9 44.4 1:16.5 11-8 40.0
(メンデス) 織田正敏 2.9 グローリーオウドウ 1.3 グラスハーブ 2.3 ショウナンカイザー 3.5 カイウンオウジ 1.3 ナスノシェーバー
4 4 マイネルエトナ 左海誠(船橋)
全   1- 1- 2- 7
左   1- 1- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.04.04 良 11頭
船橋 左1500 8番
3 08.03.03 良 10頭
船橋 左1500 3番
10 08.02.04 不良 10頭
船橋 左1500 8番
2 08.01.08 良 11頭
船橋 左1500 10番
4 07.12.07 良 11頭
船橋 左1500 9番
牡4 黒鹿毛 05.05生 55.0 1-0-2-1 C3一 イ 4歳ア 4歳イ 4歳ア 3歳ア イ
スペシャルウィーク 林正人(船橋) 492
(-5)
4人 497 左海誠 55.0 4人 503 左海誠 55.0 1人 495 左海誠 55.0 3人 506 山口竜 55.0 3人 507 山口竜 55.0
マイネオリーブ (有)内田ステーブル 1:35.7 5-4-4-5 38.6 1:38.0 6-6-5-4 39.1 1:45.0 4-5-8-10 48.5 1:37.5 5-5-4-4 39.6 1:37.9 4-4-4-3 40.0
(サツカーボーイ) コスモビューファーム 0.0 プライドロック 0.2 メジャープリンス 10.2 ゴールドジェット 0.4 スマートアピール 1.9 ヒストリー
5 5 シルクオニキス 岡田大(浦和)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.03.20 不良 11頭
浦和 左1400 6番
9 08.02.21 良 14頭
大井 右1200 9番
10 08.01.17 良 14頭
大井 右1400 9番
5 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1400 14番
7 07.12.12 良 12頭
大井 右1500 6番
牝4 青鹿毛 04.05生 53.0 0-0-0-0 C2九 十11 C211 12 C212 13 3歳 3歳
グラスワンダー 小林真(浦和) 469
(+26)
11人 443 橋本直 53.0 8人 425 ▲早田功 50.0 8人 437 ▲早田功 50.0 6人 443 ▲早田功 50.0 5人 449 石崎駿 53.0
グラスカーリアン 半沢(有) 1:32.3 7-7-10-11 41.4 1:15.8 14-12 38.5 1:30.4 8-8-7 40.7 1:29.6 4-2-3 40.5 1:38.8 8-8-5-4 41.4
(Caerleon) タツヤファーム 2.7 ヤアヤアヤア 1.5 グローリーオウドウ 1.8 ショウナンカイザー 1.0 フサイチドゥイット 1.5 セユウオー
6 レオアイリス 的場文(大井)
全   0- 4- 4- 28
左   0- 1- 1- 7
右   0- 1- 1- 15
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.04.18 不良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
6 08.03.20 不良 10頭
浦和 左1400 7番
10 07.10.18 良 11頭
浦和 左1600 1番
10 07.09.17 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
11 07.09.10 重 12頭
浦和 左1400 7番
牝6 鹿毛 05.25生 53.0 0-0-0-0 C211 12 C2九 十11 オパール特別C2二 C2三 月見草(つきみそう)特別C2一
タバスコキャット 村田貴(浦和) 478
(+6)
8人 472 岡田大 53.0 7人 477 岡田大 53.0 8人 472 森下博 53.0 12人 472 石崎駿 53.0 10人 482 森下博 53.0
ムーランスイート 田中博之 1:32.8 4-4-4-7 42.8 1:30.6 3-3-5-6 40.1 1:47.6 1-1-5-8 43.2 1:44.6 1-3-3-4 41.9 1:32.3 1-1-4-5 41.3
(モガミ) 江谷重雄 2.3 パリスフォンテン 2.2 ダッシュタイカン 2.9 グラナータ 2.8 ネガイヲコメテ 2.1 アルフリアライズ
6 7 バトルクライ 須藤優(浦和)
全   1- 1- 1- 3
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 1- 0
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:39.2 良1:39.2
1 08.03.17 良 10頭
浦和 左1500 4番
5 08.02.11 不良 11頭
浦和 左1400 6番
7 08.01.22 良 9頭
浦和 左1400 6番
2 07.11.22 良 11頭
浦和 左1400 3番
3 07.09.22 良 16頭
J阪神 右1800 12番
牡4 黒鹿毛 03.11生 △ 53.0 1-1-0-2 特選4歳一 4歳一 4歳二 3歳七 八
3歳未勝利
サクラバクシンオー 柘榴浩(浦和) 579
(+7)
4人 572 ▲須藤優 52.0 5人 579 ▲須藤優 52.0 3人 578 ▲須藤優 52.0 4人 558 ▲須藤優 52.0 6人 550 鮫島良 56.0
ビクトリアプリマ 前田幸治 1:39.2 4-3-5-3 39.3 1:29.1 7-7-4-5 38.7 1:32.6 6-8-7-8 40.6 1:30.4 2-2-1-1 39.7 1:55.9 3-3-4-4 38.5
(ラストタイクーン) 高村伸一 0.4 メイプルウルフ 0.7 ダンツリーガル 2.6 ゴールデンシーズ 0.1 シルクプリズム 1.1 ルビウス
8 ルリーノマイ 山崎真(浦和)
全   2- 0- 1- 18
左   2- 0- 1- 16
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.03.20 不良 9頭
浦和 左1400 5番
10 08.02.28 稍重 10頭
川崎 左1600 1番
11 08.02.14 重 12頭
浦和 左1400 2番
12 07.09.10 重 12頭
浦和 左1400 4番
10 07.08.24 良 11頭
浦和 左1400 9番
牝4 鹿毛 05.21生 ☆ 52.0 0-0-0-0 C2九 十11 C2九 十11 C215 1617 3歳一 二 3歳一 二
ニューイングランド 岡田一(浦和) 453
(+12)
9人 441 秋元耕 53.0 10人 430 秋元耕 53.0 12人 443 秋元耕 53.0 12人 439 秋元耕 53.0 11人 451 秋元耕 53.0
アカシビューティー 安藝洋 1:33.0 3-5-9-9 41.3 1:49.1 9-10-10-10 42.6 1:36.8 10-10-11-11 44.3 1:33.1 7-9-10-10 41.5 1:32.6 9-11-11-11 40.0
(ラツキーソブリン) 江島牧場 3.9 マイネルセグレイト 4.8 トモティフレンディ 6.8 ゴールデンシーズ 2.4 タカラクララ 2.6 シャドウフィクサー
7 9 クールプレス 今野忠(川崎)
全   2- 2- 8- 15
左   2- 2- 8- 15
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.04.17 重 12頭
川崎 左1500 9番
3 08.03.21 重 11頭
浦和 左1400 8番
7 08.02.28 稍重 10頭
川崎 左1600 5番
6 07.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
1 07.03.20 良 11頭
浦和 左1600 5番
牡5 黒鹿毛 03.20生 55.0 1-1-2-2 C2九 十 C213 14 C2九 十11 C1三 C2一 二
サンプレイス 鈴木敏(川崎) 428
(-1)
6人 429 桑島孝 55.0 7人 425 △郷間勇 53.0 4人 428 今野忠 55.0 12人 425 金子正 55.0 8人 432 今野忠 55.0
カシマカセン 栗山豊 1:36.2 9-9-6-5 40.2 1:31.5 10-9-10-7 39.1 1:47.5 8-8-7-7 41.8 1:35.3 11-9-9-7 39.8 1:44.8 7-5-6-5 39.6
(アジュディケーティング) 栗山牧場 1.4 オウシュウコトブキ 0.8 ホースメンレディー 3.2 トモティフレンディ 1.2 ソウシュウペガサス 0.2 レーヌフレイバー
10 プレシャスルドリー 真島大(大井)
全   3- 2- 2- 30
左   3- 2- 2- 30
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.04.17 重 12頭
川崎 左1500 4番
4 08.03.20 不良 10頭
浦和 左1400 9番
10 08.02.28 稍重 11頭
川崎 左1600 10番
9 08.02.14 重 11頭
浦和 左1600 9番
9 08.01.31 良 14頭
川崎 左1600 13番
牝5 鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-3 C2九 十 C2九 十11 C2九 十11 C215 1617 C2九 十
シンボリルドルフ 久保秀(川崎) 460
(+3)
9人 457 真島大 53.0 6人 462 真島大 53.0 8人 462 真島大 53.0 5人 459 戸崎圭 53.0 11人 466 増田充 53.0
モガミビジン 佐藤亮 1:38.2 7-7-9-7 42.0 1:30.2 5-5-4-4 39.7 1:47.0 8-8-9-7 42.2 1:48.8 4-4-6-7 44.2 1:47.3 5-6-6-10 43.8
(モガミ) 川上悦夫 3.4 オウシュウコトブキ 1.8 ダッシュタイカン 2.5 オウシュウサンデー 4.0 アタゴヘイロー 2.7 ジゲンリュウ
8 11 フリートウインド 御神訓(大井)
全   7- 8- 3- 25
左   7- 8- 3- 25
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.04.18 不良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
4 08.02.29 良 9頭
川崎 左1400 1番
6 08.02.01 良 12頭
川崎 左1600 10番
6 08.01.04 稍重 10頭
川崎 左1400 10番
9 07.12.17 良 14頭
川崎 左1600 12番
牝7 鹿毛 05.13生 53.0 1-0-1-3 C211 12 C212 13 C211 12 楽天ブックス賞C2十 11 C1七 八
アジュディケーティング 内田勝(川崎) 465
(-1)
1人 466 御神訓 53.0 4人 450 菅原勲 53.0 4人 450 菅原勲 53.0 6人 458 御神訓 53.0 10人 461 山崎誠 53.0
カズジェムクエスト 山口総業(株) 1:31.1 3-4-3-4 40.6 1:32.5 1-1-3-2 42.0 1:46.9 3-3-1-2 43.5 1:32.0 3-3-3-3 41.4 1:46.1 8-8-8-8 42.7
(シャーラスタニ) 山口牧場 0.5 ハイパーレスキュー 1.7 タイアルディー 2.3 エッセレ 1.2 ミスターフォーク 2.9 ミヤビツヨシオー
12 アローテンビー 高橋哲(浦和)
全   4- 1- 3- 24
左   4- 1- 3- 22
右   0- 0- 0- 2
場   4- 1- 3- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.03.21 重 12頭
浦和 左1400 11番
7 08.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
1 08.01.24 重 9頭
浦和 左1400 7番
8 08.01.10 良 9頭
船橋 左1500 2番
8 07.09.11 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
牡5 鹿毛 04.20生 55.0 2-0-0-4 C3一 二 C3一 二 C3四 五六 C3二 ア 埼玉の梨 彩玉(さいぎょく)賞
テンビー 薮口一(浦和) 450
(+5)
8人 445 高橋哲 55.0 5人 439 高橋哲 55.0 9人 442 高橋哲 55.0 8人 435 張田京 55.0 11人 444 高橋哲 55.0
キタノテイフアニー 小島余裕 1:30.5 4-5-1-1 38.8 1:32.5 4-3-5-7 40.1 1:30.3 5-4-4-3 39.6 1:41.3 3-3-4-5 41.0 1:47.9 7-7-6-10 41.0
(サンシー) 上野喜代一 0.1 オートボンバー 1.1 ロマンテノール 0.4 ウキウキヨークン 2.8 クロベガワ 2.2 チャーミーフラワー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。