地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月20日(日) 水 沢 第7競走 14:15発走



B2七組B2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着33,000円 4着23,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パーシング 佐々忍(岩手)
全   9- 2- 8- 20
左   4- 1- 2- 6
右   5- 0- 6- 14
場   5- 0- 6- 11
距   3- 0- 0- 3
1:28.7 良1:28.7
7 08.04.13 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 08.03.24 良 9頭
水沢 右1600 8番
4 08.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 9番
1 07.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 07.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 C1一組C1一組 C1一組C1一組 GET@LOT賞B1二組B1二 B1二組B1二組 B1三組B1三組
アラジ 熊谷昇(岩手) 458
(0)
3人 458 関本淳 55.0 1人 458 関本淳 55.0 3人 461 関本淳 56.0 2人 461 関本淳 56.0 6人 458 関本淳 55.0
ラフレシアダンサー 吉田栄子 1:45.9 6-7-4-7 非計測 1:45.2 5-7-6-7 非計測 1:41.8 4-4-5-4 非計測 1:40.7 6-7-6-5 非計測 1:41.8 5-4-2-3 非計測
(ファーディナンド) 八木常郎 0.8 マイネルティーダ 1.8 コスモパライソ 0.9 ダンストンリアル 0.0 ダンストンリアル 0.5 ヒドゥンアジェンダ
2 2 チトセファイター 関本淳(岩手)
全   2- 3- 4- 30
左   0- 2- 1- 1
右   2- 1- 3- 29
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:29.4 良1:32.6
7 08.03.24 良 9頭
水沢 右1600 1番
3 08.01.06 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 07.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 3番
5 07.12.16 不良 9頭
水沢 右1400 4番
12 07.06.08 良 12頭
大井 右1400 13番
牡6 黒鹿毛 04.29生 55.0 1-1-0-4 C1二組C1二組 C1五組C1五組 岩手競馬サポーターズネット賞C C1五組C1五組 C3一 二
サクラチトセオー 熊谷昇(岩手) 468
(+2)
8人 466 関本淳 55.0 5人 457 菅原勲 56.0 6人 458 関本淳 56.0 9人 466 関本淳 55.0 11人 469 本村直 55.0
レインボーモナコ 佐藤啓子 1:46.1 8-8-9-8 非計測 1:29.4 6-5-5-5 非計測 1:30.4 10-10-10-10 非計測 1:29.8 8-8-7-7 非計測 1:30.6 12-12-12 38.9
(モガンボ) 瀬戸牧場 2.6 テンポウキング 0.3 ドクトルガーベラ 1.2 エメラルケント 0.8 ニシニキイロ 3.0 エーピーセラヴィ
3 3 カネサイアイリス 小林俊(岩手)
全   3- 5- 2- 18
左   0- 0- 0- 6
右   3- 5- 2- 10
場   3- 5- 2- 10
距   0- 3- 0- 3
1:29.7 良-
4 08.04.13 良 9頭
水沢 右1600 5番
4 07.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 4番
取消 07.11.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
7 07.10.22 重 10頭
盛岡 左1400 2番
10 07.10.08 重 10頭
盛岡 芝左1600 6番
牝5 鹿毛 03.20生 53.0 3-3-2-3 C1二組C1二組 B2四組B2四組 B2三組B2三組 B2四組B2四組 キリンニッポンプレミアム杯B2
アジュディケーティング 石川栄(岩手) 430
(-2)
7人 432 小林俊 53.0 6人 422 村上忍 53.0  - 小林俊 53.0 10人 416 沢田盛 53.0 9人 416 沢田盛 53.0
コガネアイリス 齋藤きえ子 1:45.6 8-8-8-5 非計測 1:29.7 7-6-6-5 非計測    1:28.3 7-9 非計測 1:44.4 10-10 非計測
(ブライアンズタイム) 佐々木農場 1.0 ヤマニンリボールト 0.9 ジェベルリーヴァ   1.7 トーホウカムカム 3.7 ワンヌン
4 4 ヤマニンミリアード 菅原俊(岩手)
全   5- 3- 2- 22
左   3- 1- 0- 9
右   2- 2- 2- 11
場   2- 2- 2- 10
距   1- 1- 1- 3
1:30.4 良1:30.4
6 08.04.13 良 9頭
水沢 右1600 6番
6降 08.03.24 良 9頭
水沢 右1600 9番
7 07.11.23 不良 10頭
水沢 右1800 6番
5 07.11.04 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 07.10.22 重 10頭
盛岡 左1400 5番
牡5 青鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-6 C1二組C1二組 C1二組C1二組 B3一組B3一組 B2四組B2四組 B2四組B2四組
タマモクロス 伊藤和(岩手) 451
(+1)
3人 450 高松亮 55.0 7人 448 菅原俊 55.0 7人 454 村上忍 55.0 7人 447 村上忍 55.0 5人 442 菅原勲 55.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:46.4 3-3-3-6 非計測 1:45.5 5-5-5-3 非計測 1:57.4 4-4-5-6 非計測 1:30.7 7-7-5-5 非計測 1:27.6 4-3 非計測
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.8 ヤマニンリボールト  テンポウキング 1.1 セイントプラウド 1.4 グリーンヒルオトメ 1.0 トーホウカムカム
5 5 ヤマニンランスタン 沢田盛(岩手)
全   0- 4- 3- 40
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 2- 14
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.04.13 良 9頭
水沢 右1600 9番
3 08.03.24 良 8頭
水沢 右1600 3番
10 08.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 4番
9 08.01.02 不良 10頭
水沢 右1800 6番
10 07.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 鹿毛 03.14生 55.0 0-0-1-2 C1二組C1二組 C1三組C1三組 B1一組B1一組 楽天競馬杯B1一組B1一組 東京サラブレッドクラブ賞A2四
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 486
(+1)
4人 485 沢田盛 55.0 3人 483 菅原勲 55.0 10人 477 菅原俊 56.0 10人 480 菅原俊 56.0 10人 484 菅原俊 55.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:45.5 5-4-5-4 非計測 1:45.9 4-4-5-4 非計測 1:58.1 7-6-9-10 非計測 1:58.1 10-10-10-10 非計測 1:43.2 7-8-10-10 非計測
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.9 ヤマニンリボールト 0.5 マイディザート 1.8 サンエムブレイヴ 2.1 エイシンウルフオー 2.4 ベリーメリーホーク
6 6 フォージドキャップ 木村暁(岩手)
全   7- 13- 16- 46
左   3- 5- 5- 10
右   4- 8- 11- 35
場   4- 8- 11- 28
距   1- 3- 4- 6
1:29.1 良1:29.6
3 08.04.13 良 9頭
水沢 右1600 7番
3 08.03.24 良 9頭
水沢 右1600 6番
7 07.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 07.12.01 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
4 07.11.19 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡8 芦毛 03.27生 55.0 5-9-10-25 C1一組C1一組 C1二組C1二組 B2二組B2二組 B2二組B2二組 水沢観光協会賞B2二組B2二組
オグリキャップ 千博次(岩手) 492
(+8)
5人 484 木村暁 55.0 5人 481 木村暁 55.0 2人 479 高橋悠 56.0 5人 478 高橋悠 55.0 1人 480 高橋悠 55.0
リュウシャネル 加藤友三 1:45.2 3-3-3-3 非計測 1:45.5 4-4-4-5 非計測 1:42.5 7-6-8-8 非計測 1:43.4 7-8-8-4 非計測 1:41.5 7-7-7-5 非計測
(アンドレアモン) 光伸牧場 0.1 マイネルティーダ 2.0 テンポウキング 1.4 ケージールドルフ 0.4 ハナケンロマン 1.5 トーホウカムカム
7 7 モエレキャノン 齋藤雄(岩手)
全   4- 7- 10- 31
左   1- 6- 3- 9
右   3- 1- 7- 22
場   3- 1- 2- 16
距   2- 0- 0- 4
1:27.7 良1:30.9
8 08.04.13 良 9頭
水沢 右1600 9番
7 08.03.24 良 9頭
水沢 右1600 9番
4 08.01.04 不良 8頭
水沢 右1600 6番
5 07.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 07.12.16 不良 10頭
水沢 右1800 6番
牝5 鹿毛 03.21生 53.0 1-0-0-6 C1一組C1一組 C1一組C1一組 B2三組B2三組 B2三組B2三組 B3一組B3一組
ハンセル 葛西勝(岩手) 451
(-1)
8人 452 齋藤雄 53.0 7人 446 齋藤雄 53.0 4人 453 齋藤雄 54.0 4人 453 齋藤雄 54.0 6人 460 齋藤雄 53.0
シャークキャノン 中村和夫 1:46.3 9-9-8-7 非計測 1:45.9 9-9-7-6 非計測 1:43.0 7-7-6-5 非計測 1:27.7 7-8-6-4 非計測 1:57.2 10-10-9-6 非計測
(ロードザキヤノンズ) 関口正毅 1.2 マイネルティーダ 2.5 コスモパライソ 0.5 オンワードリリカ 0.1 ゴールデンパンジー 0.8 セイントプラウド
8 8 コスモノーティー 阿部英(岩手)
全   5- 2- 2- 14
左   3- 0- 1- 2
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:29.2 良-
5 08.04.13 良 9頭
水沢 右1600 4番
2 08.03.24 良 8頭
水沢 右1600 7番
取消 08.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 10番
2 08.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 07.12.22 不良 9頭
水沢 右1800 5番
牡4 栗毛 04.06生 55.0 1-2-1-3 C1二組C1二組 C1三組C1三組 C2一組C2一組 C2二組C2二組 錦秋湖賞C2
ペンタイア 佐々由(岩手) 468
(0)
2人 468 阿部英 55.0 6人 464 阿部英 55.0  - 菅原勲 56.0 3人 455 阿部英 56.0 6人 461 阿部英 57.0
ベルシャルマンテ 清澤新一 1:45.7 2-2-2-2 非計測 1:45.6 2-2-1-1 非計測    1:43.2 8-6-2-2 非計測 1:58.2 4-5-4-6 非計測
(ヤマニンスキー) 岡田スタツド 1.1 ヤマニンリボールト 0.2 マイディザート   0.1 ミヤノセリカ 2.0 オンワードオウガ
  • コースレコード 1:25.3 オリエントボス 57 関 本  浩 司 2006/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。