地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月20日(日) 水 沢 第11競走 16:50発走



B2一組B2一組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着33,000円 4着23,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スウィープザボード 菅原勲(岩手)
全   7- 6- 7- 42
左   4- 1- 2- 19
右   3- 4- 4- 19
場   3- 4- 4- 19
距   0- 0- 2- 5
1:55.3 良1:59.8
2 08.04.06 良 9頭
水沢 右1600 5番
5 07.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 07.11.24 不良 10頭
水沢 右1800 5番
6 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
8 07.10.27 重 10頭
盛岡 左1800 4番
牡7 鹿毛 03.20生 55.0 2-2-2-5 B2二組B2二組 A2二組A2二組 A2一組A2一組 JA江刺牛杯A2二組A2二組 A2一組A2一組
エンドスウィープ 小西重(岩手) 413
(-4)
3人 417 南郷家 55.0 9人 420 関本淳 55.0 9人 422 齋藤雄 55.0 10人 418 齋藤雄 55.0 10人 420 齋藤雄 55.0
オンリーワンダンス 新井昭二 1:46.2 8-6-7-6 非計測 1:41.3 10-10-10-9 非計測 1:55.3 10-10-9-8 非計測 1:41.5 9-9-7-9 非計測 1:57.3 8-8-8-9 非計測
(Sadler’s Wells) 上水牧場 0.5 マイネルイディオス 0.4 ベリーメリーホーク 0.8 ドリームカーニバル 1.1 エアルーア 1.4 ドントコイタカトモ
2 2 ゲイリーザスカイ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 3- 15
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 06.11.25 良 12頭
水沢 右1600 5番
4 06.10.29 良 12頭
盛岡 左1600 12番
6 06.10.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
5 06.09.16 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
3 06.09.04 良 11頭
水沢 右1400 1番
牡6 栗毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 B2 B2 岩木山特別B2 区界特別B2 リヴェールB2
Sky Classic 佐藤雅(岩手) 490
(+15)
6人 475 阿部英 55.0 10人 467 阿部英 55.0 7人 465 村上忍 56.0 3人 462 関本浩 56.0 11人 462 阿部英 55.0
Noble Grass 中村浩章 1:47.0 5-6-7-7 非計測 1:41.1 4-4 非計測 1:47.5 2-2-2-1 非計測 1:40.1 5-3 非計測 1:30.0 1-1-1-1 非計測
(Mill George) GreenGates 2.8 ロックエモーション 1.4 ブラックオーメン 0.9 マイネピルエット 0.8 ラブラブサンヒコ 0.2 ドリームカーニバル
3 3 ローランレヴュー 村上忍(岩手)
全   7- 4- 0- 9
左   1- 2- 0- 0
右   5- 2- 0- 8
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
2:00.5 良2:00.5
5 08.04.05 良 10頭
水沢 右1800 10番
4 08.03.21 良 8頭
水沢 右1800 5番
9 08.02.10 稍重 9頭
福山 右1250 6番
8 08.01.20 重 10頭
福山 右1250 6番
1 07.11.25 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.01生 53.0 4-3-0-3 B2一組B2一組 B2二組B2二組 C24 C24 B3六組B3六組
メイショウドトウ 佐藤雅(岩手) 421
(+1)
7人 420 村上忍 53.0 5人 416 村上忍 53.0 2人 420 渡辺博 54.0 3人 426 内田利 54.0 2人 425 村上忍 53.0
バトルカグヤ 齊藤敏博 2:00.8 2-2-2-3 非計測 2:00.5 1-2-2-1 非計測 1:25.8 4-5-8-9 41.6 1:22.0 3-3-4-5 39.0 1:28.0 1-1-1-1 非計測
(ポリッシュネイビー) 多田善弘 1.3 デュアルライフ 1.4 モエレタキシード 2.0 キャンペーンガール 1.9 シルクマタドール 0.1 マイネルソルダネラ
4 4 ケージールドルフ 関本淳(岩手)
全   8- 2- 2- 17
左   1- 1- 1- 4
右   7- 1- 0- 10
場   7- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:57.3 良2:00.5
7 08.04.05 良 10頭
水沢 右1800 6番
5 08.03.21 良 8頭
水沢 右1800 6番
6 08.01.03 不良 10頭
水沢 右2000 5番
1 07.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 07.12.09 不良 10頭
水沢 右2500 5番
牡5 黒鹿毛 05.29生 55.0 7-2-2-12 B2一組B2一組 B2二組B2二組 初夢賞B2 B2二組B2二組 シクラメン賞B2
シンボリルドルフ 晴山厚(岩手) 454
(-2)
5人 456 関本淳 55.0 2人 458 関本淳 55.0 4人 463 関本浩 57.0 1人 465 関本淳 56.0 2人 463 関本淳 56.0
タニノオトメ 高橋長治 2:01.0 3-4-6-6 非計測 2:00.5 4-3-1-1 非計測 2:10.9 1-1-1-1 非計測 1:41.1 4-4-2-1 非計測 2:47.8 2-2-2-4 非計測
(ニチドウタロー) 松本牧場 1.5 デュアルライフ 1.4 モエレタキシード 0.6 コアレスコンドル 0.0 サクラアリエル 0.6 サンエムブレイヴ
5 5 トーヨーハヤテ 南郷家(岩手)
全   3- 4- 3- 24
左   0- 1- 0- 9
右   3- 3- 3- 12
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:59.2 良1:59.2
3 08.04.05 良 10頭
水沢 右1800 8番
2 08.03.21 良 8頭
水沢 右1800 1番
7 08.02.11 不良 10頭
浦和 左1400 3番
5 08.02.05 不良 14頭
船橋 左1600 4番
2 08.01.08 良 14頭
船橋 左1600 13番
牝5 鹿毛 05.29生 53.0 0-1-1-0 B2一組B2一組 B2二組B2二組 C2四 五六 C2三 アイ C2三 アイ
フレンチデピュティ 平沢芳(岩手) 466
(-4)
1人 470 南郷家 53.0 3人 460 南郷家 53.0 6人 464 石崎駿 53.0 2人 462 ▲笠野雄 50.0 9人 459 ▲笠野雄 50.0
トーヨーカーリアン 田村誠 2:00.4 10-10-7-8 非計測 1:59.2 7-7-7-5 非計測 1:28.9 10-10-3-6 38.5 1:41.2 10-11-11-10 38.6 1:43.2 10-10-11-8 39.8
(Caerleon) トーヨークラブ北海道 0.9 デュアルライフ 0.1 モエレタキシード 0.2 ニットウエジョン 1.5 フミノシナジー 0.5 テイエムサプライズ
6 6 アミフジウラノス 佐々忍(岩手)
全   6- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 7
右   6- 2- 2- 12
場   6- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.04.06 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 08.03.20 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
2 08.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1 07.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 07.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡5 栗毛 04.28生 55.0 5-2-2-8 B2二組B2二組 アクア・glory梨奈杯B2三 B3三組・C1一組混合B3三組 C1一組C1一組 B3六組B3六組
エブロス 櫻田勝(岩手) 453
(+1)
4人 452 佐々忍 55.0 7人 452 佐々忍 55.0 6人 461 佐々忍 56.0 3人 461 佐々忍 56.0 7人 462 高松亮 55.0
ネアルダンサー 内藤正生 1:46.3 1-1-1-1 非計測 1:45.4 1-1-1-1 非計測 1:29.0 1-1-1-1 非計測 1:43.0 1-1-1-1 非計測 1:29.3 2-2-2-4 非計測
(オフイスダンサー) 内藤牧場 0.6 マイネルイディオス 0.2 エイシンガッサン 0.5 ウィッシングデュー 0.2 コアレスグランデ 1.2 マイネルソルダネラ
7 7 エイシンガッサン 小林俊(岩手)
全   11- 15- 14- 33
左   7- 6- 5- 8
右   4- 9- 9- 23
場   4- 9- 9- 22
距   0- 2- 2- 3
1:54.9 良1:58.6
3 08.04.07 良 10頭
水沢 右1800 5番
1 08.03.20 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
5 08.01.13 不良 10頭
水沢 右1900 6番
5 08.01.06 不良 8頭
水沢 右2000 3番
9 07.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 8番
牡7 鹿毛 05.11生 55.0 11-13-9-24 エイプリルカップB2 アクア・glory梨奈杯B2三 ゴールデンステッキ賞A2 六華賞A2 オッズパーク賞A2一組A2一組
オジジアン 小林義(岩手) 493
(0)
2人 493 小林俊 56.0 1人 492 小林俊 55.0 8人 492 阿部英 57.0 6人 492 小林俊 57.0 9人 496 小林俊 56.0
エイシンデンバー 太田静子 1:59.9 7-7-7-8 非計測 1:45.2 7-6-5-4 非計測 2:09.3 10-10-9-6 非計測 2:11.3 6-6-6-6 非計測 1:56.9 9-8-9-10 非計測
(Criminal Type) 栄進牧場 1.0 マンジュデンツルギ 0.1 コアレスブライト 1.5 ヤマトスピリット 0.4 ベリーメリーホーク 3.0 ウエスタンフォルス
8 ロードノアール 齋藤雄(岩手)
全   5- 3- 1- 14
左   1- 1- 0- 1
右   4- 2- 1- 7
場   4- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
2:00.7 良2:00.7
4 08.04.05 良 10頭
水沢 右1800 5番
6 08.03.21 良 8頭
水沢 右1800 8番
4 08.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 8番
8 07.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番
8 07.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 B2一組B2一組 B2二組B2二組 B3二組B3二組 B3三組B3三組 B3三組B3三組
メイショウオウドウ 櫻田勝(岩手) 468
(-1)
6人 469 佐々忍 55.0 6人 467 佐々忍 55.0 6人 470 佐々忍 56.0 2人 471 佐々忍 56.0 2人 467 大坪慎 55.0
クロマツ 畠山誠 2:00.7 8-7-4-5 非計測 2:00.8 3-6-5-5 非計測 1:46.6 6-5-3-3 非計測 1:29.2 3-3-2-2 非計測 1:43.3 2-2-3-6 非計測
(ホワイトマズル) 高橋幸男 1.2 デュアルライフ 1.7 モエレタキシード 0.6 サクラブルーム 0.8 ハセノカイウン 1.1 ガッサンアポロ
8 9 ニシノキリフダ 千葉淳(岩手)
全   4- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 5
右   4- 2- 0- 11
場   4- 2- 0- 10
距   2- 1- 0- 2
1:57.3 良1:58.7
9 08.04.05 良 10頭
水沢 右1800 4番
7 08.03.21 良 8頭
水沢 右1800 2番
9 08.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 9番
7 07.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 07.12.02 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-1 B2一組B2一組 B2二組B2二組 B1四組・B2一組混合B1四組 B1三組B1三組 B1四組B1四組
セイウンスカイ 三野通(岩手) 448
(-1)
9人 449 千葉淳 55.0 7人 451 高松亮 55.0 5人 439 高橋悠 58.0 2人 445 高橋悠 56.0 4人 445 高橋悠 55.0
ニシノキレイハナ 高橋吉雄 2:01.7 6-6-10-9 非計測 2:01.6 6-5-8-8 非計測 1:29.9 3-3-2-3 非計測 1:27.9 3-3-4-4 非計測 1:29.4 1-1-1-1 非計測
(サンデーサイレンス) 西山牧場 2.2 デュアルライフ 2.5 モエレタキシード 1.5 カズノマックイーン 1.0 レオハヤテ 0.3 ガッサンシャトル
10 イエローロン 阿部英(岩手)
全   2- 4- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 29
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
2:01.1 良2:01.1
8 08.04.05 良 10頭
水沢 右1800 9番
8 08.03.21 良 8頭
水沢 右1800 6番
8 08.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 4番
9 07.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 07.03.14 良 12頭
大井 右1800 5番
牡5 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 B2一組B2一組 (社)宮城県畜産協会会長杯B2 B3一組B3一組 奥州 愛馬の会賞B3一組B3一 駒形特別C2一 選抜特別
エイシンサンディ 櫻田康(岩手) 462
(-9)
10人 471 高松亮 55.0 8人 470 高松亮 55.0 8人 463 高松亮 56.0 6人 472 高松亮 56.0 7人 465 桑島孝 55.0
アポイフラワー 西村專次 2:01.1 9-9-8-7 非計測 2:03.9 8-8-8-8 非計測 1:46.0 9-9-7-8 非計測 1:45.9 10-9-9-9 非計測 1:57.6 12-12-11-11 38.9
(アウザール) 海馬沢明 1.6 デュアルライフ 3.8 ヘライカントリー 2.2 イブキサンシロウ 2.2 メグリアイ 2.1 ウエノマルオン
  • コースレコード 1:53.7 メジロゼウス 54 及 川  良 春 1986/07/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。