地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月20日(日) 水 沢 第10競走 16:10発走



第20回 五葉山賞C2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラストアラシ 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.04.07 良 10頭
水沢 右1300 3番
2 08.03.21 良 9頭
水沢 右1300 8番
4 08.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 1番
11 07.12.02 良 11頭
J中京 左1700 4番
9 07.09.23 良 10頭
J札幌 右2400 5番
牡4 黒鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 C2十組C2十組 C2十一組C2十一 C3五組C3五組
3歳上
3歳上
エリシオ 熊谷昇(岩手) 444
(-4)
4人 448 関本淳 55.0 4人 440 関本淳 55.0 4人 432 関本淳 56.0 11人 444 ▲草野太 53.0 10人 446 河北通 54.0
ワイオミングクイン 吉田栄子 1:24.6 4-4-3-2 非計測 1:25.9 3-3-2-2 非計測 1:23.9 4-3-4-3 非計測 1:51.8 7-7-10-11 39.6 2:42.4 8-8-9-9 43.2
(ジェネラス) 宮村牧場 0.5 ブリリアントスズカ 0.1 プリムラジュリアン 0.7 スモーキークォーツ 3.2 クンダリーニ 5.3 ニシノアレックス
2 2 ゲンパチコジーン 阿部英(岩手)
全   7- 10- 14- 74
左   3- 5- 5- 28
右   4- 5- 9- 39
場   2- 4- 6- 18
距   1- 1- 3- 10
1:41.3 良1:43.2
1 08.04.14 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 08.04.07 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 08.03.24 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 08.02.27 重 6頭
荒尾 右1400 6番
5 08.02.20 良 7頭
荒尾 右1500 4番
牡9 鹿毛 03.21生 55.0 2-4-4-10 C2一組C2一組 C2二組C2二組 C2二組C2二組 みちのく特設サラブレッド系C級 大阿蘇賞(佐賀・はがくれ大賞典
スターオブコジーン 只野廣(岩手) 490
(-3)
3人 493 阿部英 55.0 2人 491 阿部英 55.0 1人 493 阿部英 55.0 1人 497 ☆高橋悠 56.0 5人 496 ☆高橋悠 55.0
ヘルシーベル 吉岡秀宜 1:27.9 4-4-2-1 非計測 1:30.8 8-7-3-2 非計測 1:31.1 3-3-2-1 非計測 1:31.3 3-3-3-3 非計測 1:37.7 5-6-6-5 非計測
(モガミ) 川上悦夫 0.1 トキオパーフェクト 1.7 スピードパンチ 0.0 エリアルール 1.1 ソード 1.8 サンライズビート
3 3 マイネルモンシェリ 村上忍(岩手)
全   5- 3- 6- 53
左   0- 0- 1- 3
右   2- 2- 2- 23
場   2- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:42.6 良-
1 08.04.12 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 08.03.21 良 9頭
水沢 右1300 2番
10 08.01.13 不良 10頭
水沢 右1800 4番
6 08.01.04 不良 6頭
水沢 右1600 4番
9 07.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡8 鹿毛 05.04生 55.0 2-0-0-3 C2七組C2七組 C2十二組C2十二 エクセレントA1A1 エクセレントA1二組・A2一組 オンファイア賞A1二組A1二組
ペンタイア 佐藤祐(岩手) 492
(0)
1人 492 村上忍 55.0 1人 490 村上忍 55.0 7人 485 阿部英 56.0 6人 491 村上忍 58.0 10人 478 村上忍 55.0
マイネアモーレ 根田喜久雄 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:24.8 1-1-1-1 非計測 2:03.7 6-6-7-7 非計測 1:43.4 6-6-6-6 非計測 1:42.8 6-7-8-9 非計測
(アンバーシヤダイ) コスモビューファーム 0.1 サンワードグロー 0.6 キープインマインド 3.1 ブラーボウッズ 1.5 メタモルキング 1.6 サンシャインヘイロ
4 4 マツリダカレー 関本淳(岩手)
全   13- 14- 20- 45
左   4- 1- 8- 15
右   9- 13- 11- 26
場   9- 9- 9- 23
距   3- 5- 4- 14
1:41.9 良1:43.6
1 08.04.07 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 08.03.24 良 9頭
水沢 右1400 8番
4 08.02.27 重 6頭
荒尾 右1400 5番
2 08.02.06 良 9頭
荒尾 右1500 8番
3 08.01.23 不良 6頭
荒尾 右2000 5番
牡7 鹿毛 04.23生 55.0 4-0-2-6 C2一組C2一組 C2一組C2一組 みちのく特設サラブレッド系C級 新冠特別B 火の国賞B
コロニアルアッフェアー 平沢芳(岩手) 460
(+3)
1人 457 関本淳 55.0 1人 460 関本淳 55.0 2人 471 山本政 56.0 5人 471 山本政 56.0 4人 480 山本政 56.0
ドージマビクトリー 松田敬一 1:30.7 8-6-5-3 非計測 1:31.1 8-8-4-3 非計測 1:31.5 6-4-4-2 非計測 1:37.4 8-7-7-2 非計測 2:14.1 4-4-4-3 非計測
(クレバーフエラ) 堂島牧場 0.1 エリアルール 0.2 コスモユリウス 1.3 ソード 0.2 ケイウンヘイロー 1.2 ケイウンヘイロー
5 5 エリアルール 菅原勲(岩手)
全   6- 8- 9- 47
左   1- 0- 3- 18
右   5- 8- 6- 29
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.04.07 良 10頭
水沢 右1400 3番
1 08.03.24 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 08.02.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 08.02.11 重 8頭
笠松 右1400 7番
5 08.01.21 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡6 栗毛 02.18生 55.0 0-0-0-0 C2一組C2一組 C2二組C2二組 サラ系B6組B6 サラ系B4・7組B4 7 マックル賞B5 選抜(ロ)
アラジ 鈴木七(岩手) 436
(+5)
3人 431 高橋悠 55.0 2人 435 高橋悠 55.0 7人 447 阪上忠 56.0 5人 452 阪上忠 56.0 3人 448 阪上忠 56.0
ミスコチョウラン 山邉浩 1:30.8 2-2-2-2 非計測 1:31.1 6-5-4-1 非計測 1:31.1 7-7-3-3 非計測 1:30.8 6-5-5-8 非計測 1:46.4 5-5-5-6 非計測
(スズカコバン) 庄野牧場 0.1 マツリダカレー 0.0 ゲンパチコジーン 0.6 シンセイヘイロ 2.7 ゲイリーアイトーン 1.5 スペシャルシチー
6 6 スピードパンチ 菊地康(岩手)
全   16- 11- 9- 80
左   6- 3- 0- 25
右   10- 8- 9- 55
場   9- 2- 3- 11
距   2- 0- 0- 6
1:42.1 良1:45.4
1 08.04.07 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 08.03.24 良 9頭
水沢 右1400 8番
5 08.01.05 不良 8頭
水沢 右1600 3番
10 07.12.23 不良 10頭
水沢 右2000 2番
7 07.12.02 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
牡11 栗毛 03.07生 55.0 1-1-0-5 C2二組C2二組 C2三組C2三組 A2二組A2二組 ディセンバーカップB1 B1一組B1一組
ティンバーカントリー 三野通(岩手) 475
(+4)
1人 471 菊地康 55.0 3人 477 菊地康 55.0 3人 475 菊地康 56.0 8人 475 菊地康 57.0 4人 473 菊地康 55.0
スピードデクタス (株)ウェルネット 1:29.1 2-2-1-1 非計測 1:30.3 3-3-1-2 非計測 1:43.5 3-3-4-4 非計測 2:10.3 2-2-9-10 非計測 1:58.4 2-2-4-5 非計測
(デイクタス) 山岡ファーム 1.7 ゲンパチコジーン 0.3 トキオパーフェクト 1.3 エーブダンシング 1.9 サンエムブレイヴ 1.0 エーブダンシング
7 7 ケイジーウィザード 山本聡(岩手)
全   2- 4- 3- 33
左   0- 2- 1- 20
右   2- 2- 1- 7
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.04.14 不良 10頭
水沢 右1300 8番
1 08.04.05 良 10頭
水沢 右1300 4番
8 08.03.18 良 9頭
浦和 左1500 5番
8 08.02.13 不良 11頭
浦和 左1600 1番
9 08.01.21 良 12頭
浦和 左1500 4番
牡5 栗毛 04.23生 55.0 2-0-0-0 C2十一組C2十一 C2十七組C2十七 カメリア特別C1三 うぐいす特別C1三 福寿草(ふくじゅそう)特別C1
ブラックタキシード 佐藤浩(岩手) 474
(-2)
1人 476 山本聡 55.0 1人 478 山本聡 55.0 8人 478 秋元耕 55.0 10人 490 秋元耕 55.0 12人 485 秋元耕 55.0
マルゴメモリー 大黒富美子 1:20.9 2-2-2-1 非計測 1:24.9 5-5-4-2 非計測 1:40.1 8-9-9-9 39.2 1:43.8 7-8-8-8 39.8 1:38.3 10-10-10-11 39.5
(ナリタタイシン) 山腰義忠 0.2 コスモシュプール 0.2 パラダイスボス 3.0 クリスタルストーン 2.7 ティアーズゴーバイ 1.4 ブチカマシ
8 8 スピードリュウオー 村松学(岩手)
全   3- 0- 3- 22
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 3- 15
場   1- 0- 3- 15
距   0- 0- 1- 10
1:42.1 良1:45.4
1 08.04.13 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 08.04.06 良 10頭
水沢 右1400 2番
3 08.03.23 良 8頭
水沢 右1400 5番
5 08.01.04 不良 8頭
水沢 右1600 5番
8 07.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
セン4 栗毛 06.13生 55.0 0-0-0-0 C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2七組C2七組 C1二組C1二組 種山高原賞C1
セキテイリュウオー 村上実(岩手) 425
(-2)
3人 427 村上忍 55.0 6人 423 村上忍 55.0 1人 429 村上忍 55.0 6人 430 菊地康 56.0 9人 435 菊地康 57.0
ヒカルライバ 佐々木寛明 1:31.0 4-4-4-2 非計測 1:31.5 7-6-7-6 非計測 1:32.1 2-2-2-3 非計測 1:43.6 5-6-5-6 非計測 1:43.9 10-10-10-10 非計測
(ホリスキー) クラウンホースメイト 0.1 プリズンガール 0.9 プリムラジュリアン 1.0 ニシネタイム 2.4 ウィッシングデュー 1.5 ニシネホウジュ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。