地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月12日(土) 水 沢 第11競走 16:50発走



C1六組C1六組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロマンボーイ 皆川麻(岩手)
全   3- 5- 3- 44
左   1- 2- 2- 9
右   1- 3- 1- 35
場   1- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 5
1:28.6 良1:32.7
5 08.03.22 良 8頭
水沢 右1400 7番
4 08.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 3番
5 08.01.05 不良 7頭
水沢 右1400 1番
6 07.12.29 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 07.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-2 C1八組C1八組 B3三組・C1一組混合B3三組 B3四組B3四組 B3五組B3五組 B3六組B3六組
サツカーボーイ 千田知(岩手) 475
(-3)
3人 478 皆川麻 55.0 9人 464 阿部英 58.0 3人 468 阿部英 56.0 3人 468 阿部英 56.0 6人 467 阿部英 55.0
シンメイサコン 渡邉夘喜雄 1:32.7 3-3-3-3 非計測 1:29.5 9-8-5-5 非計測 1:32.5 4-3-5-5 非計測 1:29.5 1-3-3-2 非計測 1:28.6 3-3-3-2 非計測
(イルドブルボン) 大前典男 0.6 フリートラスカル 1.0 ウィッシングデュー 1.7 ラブイズカヌマ 0.8 リードチーフ 0.5 マイネルソルダネラ
2 2 ニシネダイヤ 関本浩(岩手)
全   4- 12- 15- 71
左   0- 3- 1- 5
右   4- 9- 14- 65
場   2- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 2
1:29.7 良1:32.7
5 08.03.22 良 8頭
水沢 右1400 1番
6 08.01.05 不良 10頭
水沢 右1400 4番
6 07.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 07.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝7 鹿毛 04.15生 53.0 0-2-0-7 (社)山形県畜産協会会長杯C1 C1三組C1三組 C1二組C1二組 C1一組C1一組 三陸リアス賞B3
サニーブライアン 小野敏(岩手) 471
(+4)
6人 467 関本浩 53.0 7人 470 草地保 54.0 7人 471 草地保 54.0 8人 467 関本浩 53.0 9人 464 関本浩 54.0
ローズオブダイヤ 池田忠臣 1:32.7 8-8-7-6 非計測 1:29.7 9-10-10-9 非計測 1:44.1 10-10-9-8 非計測 1:43.6 7-7-7-8 非計測 1:42.5 10-10-10-9 非計測
(サンデーサイレンス) 佐竹哲 0.8 バルク 0.8 マツリダマリン 1.4 ジュンジュンハニー 1.4 スーパーアンカー 1.0 マイネルスペランザ
3 3 ロマンスガッサン 阿部英(岩手)
全   2- 4- 7- 47
左   0- 1- 2- 15
右   2- 2- 5- 29
場   2- 1- 5- 24
距   1- 1- 3- 15
1:29.9 良1:30.4
2 08.03.22 良 8頭
水沢 右1400 4番
1 08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 6番
8 07.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3 07.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
5 07.11.18 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牡6 鹿毛 03.19生 55.0 1-1-0-0 (社)山形県畜産協会会長杯C1 C2五組C2五組 えんぶり杯C2四組C2四組 C2五組C2五組 C2五組C2五組
Din’s Dancer 櫻田康(岩手) 450
(0)
4人 450 阿部英 55.0 3人 447 阿部英 56.0 2人 450 山本聡 56.0 3人 444 山本聡 55.0 6人 448 山本聡 55.0
Romantic Fibs 西村專次 1:32.2 4-3-4-3 非計測 1:29.9 3-3-2-2 非計測 1:31.0 8-8-10-8 非計測 1:30.2 8-8-9-9 非計測 1:31.8 6-7-7-7 非計測
(Prized) SwanEquine 0.3 バルク 0.1 トーセンコマチ 0.5 コイニコガレテ 0.9 コスモノーティー 0.5 ミラクルページ
4 4 スズカウイッシュ 佐々忍(岩手)
全   5- 3- 2- 32
左   4- 2- 0- 12
右   1- 1- 2- 20
場   1- 1- 2- 20
距   0- 0- 1- 8
1:30.6 良1:33.3
8 08.03.22 良 8頭
水沢 右1400 7番
5 08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 3番
3 07.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 07.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 2番
10 07.10.21 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
牡6 鹿毛 05.31生 55.0 4-3-2-22 (社)福島県畜産振興協会会長杯 C2四組C2四組 えんぶり杯C2四組C2四組 C2四組C2四組 純情米いわて金札米ササニシキ杯
デヒア 櫻田勝(岩手) 480
(+7)
8人 473 佐々忍 55.0 5人 503 佐々忍 56.0 10人 501 佐々忍 56.0 8人 502 齋藤雄 55.0 7人 506 齋藤雄 55.0
パイロッツウィッシュ 永井啓弍 1:36.0 5-6-7-8 非計測 1:31.1 3-4-9-8 非計測 1:30.6 1-1-1-1 非計測 1:32.2 1-1-2-9 非計測 1:31.6 3-8 非計測
(Majestic Light) 青南ムラカミファーム 4.2 タイトリスト 1.0 トウカイマリーナ 0.1 コイニコガレテ 1.8 スカイブルー 3.0 ホースメンレディー
5 5 ブレーブスター 村上忍(岩手)
全   5- 4- 4- 32
左   3- 2- 2- 10
右   2- 2- 1- 20
場   2- 2- 1- 20
距   2- 0- 0- 3
1:29.4 良1:32.2
7 08.03.22 良 8頭
水沢 右1400 3番
7 08.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 7番
5 07.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 07.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 07.11.24 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 04.05生 55.0 5-4-3-22 C1八組C1八組 B3二組B3二組 未知の駒会賞B3二組B3二組 B3二組B3二組 B3二組B3二組
スターオブコジーン 村上実(岩手) 470
(0)
5人 470 村上忍 55.0 7人 476 村上忍 56.0 9人 477 草地保 56.0 9人 480 高橋悠 55.0 7人 485 菊地康 55.0
ナリタジュエリー 千葉浩 1:32.7 8-8-7-7 非計測 1:43.7 9-9-9-8 非計測 1:42.7 10-10-10-10 非計測 1:43.9 10-10-10-8 非計測 1:42.7 10-10-8-8 非計測
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 0.6 フリートラスカル 0.5 キングブラキオン 1.3 テンショウタイヨウ 0.2 ステキナリング 0.7 モエレキャノン
6 6 レットミーフリー 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良-
8 07.11.18 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 07.08.11 稍重 12頭
J札幌 右1000 10番
3 07.06.30 良 9頭
J函館 右1000 7番

 


 


牝4 青鹿毛 04.22生 53.0 0-0-0-0 C2五組C2五組
3歳未勝利
3歳未勝利
サザンヘイロー 福田秀(岩手) 498
(-7)
1人 505 関本淳 53.0 2人 500 柴山雄 54.0 6人 502 柴山雄 54.0
ユメノトビラ 古舘榮男 1:32.5 5-6-5-5 非計測 1:00.3 7-5 36.1 1:00.2 4-4 36.0
(ダイナガリバー) 木村牧場 1.2 ミラクルページ 1.2 バンビーナココ 0.9 ネヴァシャトル
7 7 ブラックレガシー 山本政(岩手)
全   3- 4- 2- 29
左   1- 0- 1- 3
右   2- 4- 1- 20
場   2- 4- 1- 11
距   1- 1- 0- 5
1:28.7 良1:33.0
6 08.03.22 良 8頭
水沢 右1400 3番
6 08.03.05 重 6頭
荒尾 右1400 4番
6 08.02.19 良 7頭
荒尾 右1400 1番
9 08.02.13 良 10頭
荒尾 右1400 10番
9 08.01.30 重 10頭
荒尾 右1400 2番
牡5 鹿毛 01.29生 55.0 0-0-0-5 (社)山形県畜産協会会長杯C1 阿蘇火祭り特設サラブレッド系C サラブレッド系C-2組C みちのく特設サラブレッド系C級 サラブレッド系C級(選定馬ー1
クロフネ 櫻田浩(岩手) 513
(+2)
3人 511 山本政 55.0 6人 514 田中純 56.0 7人 523 山本政 56.0 10人 522 尾林彦 56.0 4人 526 山本政 56.0
サイレントレガシー 山本直樹 1:33.0 7-7-7-8 非計測 1:31.4 5-6-5-6 非計測 1:32.2 7-7-7-7 非計測 1:33.4 3-4-6-7 非計測 1:32.1 7-8-9-9 非計測
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 バルク 1.6 ビバサーストン 1.8 ミズサワゲンキ 2.9 ヤマニンリボールト 1.9 ソード
8 フレア 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 6- 17
左   0- 0- 2- 4
右   2- 3- 3- 11
場   1- 3- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:29.4 良1:32.4
4 08.03.22 良 8頭
水沢 右1400 5番
3 08.03.04 重 6頭
荒尾 右1400 6番
5 08.02.13 良 10頭
荒尾 右1400 2番
1 08.01.29 不良 9頭
荒尾 右1400 4番
3 08.01.22 不良 6頭
荒尾 右1400 6番
牝4 栗毛 04.09生 53.0 1-2-1-11 (社)山形県畜産協会会長杯C1 桃の花特設サラブレッド系C-3 みちのく特設サラブレッド系C級 サラブレッド系C級(選定馬ー2 サラブレッド系C-3・4組C
チーフベアハート 櫻田浩(岩手) 392
(+3)
2人 389 陶文峰 53.0 4人 400 山本政 54.0 1人 402 山本政 54.0 2人 398 山本政 54.0 5人 403 山本政 54.0
プレミアムショール 山本武司 1:32.4 5-5-5-5 非計測 1:31.0 4-4-4-4 非計測 1:31.2 3-3-4-5 非計測 1:30.8 2-2-2-1 非計測 1:29.4 4-4-5-4 非計測
(ノーザンテースト) 小倉牧場 0.5 バルク 0.7 ボストンカラーズ 0.7 ヤマニンリボールト 0.0 テンショウタイヨウ 0.6 ゴールドサプライズ
8 9 フジタカリョウマ 草地保(岩手)
全   3- 4- 6- 28
左   2- 1- 1- 6
右   1- 3- 5- 21
場   1- 3- 5- 17
距   0- 2- 4- 11
1:30.1 良1:31.9
8 08.03.22 良 8頭
水沢 右1400 8番
7 08.01.04 不良 8頭
水沢 右1600 4番
10 07.11.23 不良 10頭
水沢 右1600 8番
7 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 07.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 4番
牡5 芦毛 03.01生 55.0 1-3-6-14 (社)山形県畜産協会会長杯C1 C1二組C1二組 C1一組C1一組 JA江刺りんご杯B3四組B3四 B3五組B3五組
レオンプライド 小野敏(岩手) 450
(-10)
8人 460 草地保 55.0 8人 452 関本浩 56.0 8人 445 板垣吉 55.0 5人 444 板垣吉 55.0 9人 439 板垣吉 55.0
ミュージックエビス 熊谷孝也 1:33.8 2-2-2-4 非計測 1:44.3 8-8-7-7 非計測 1:45.6 3-4-3-7 非計測 1:30.1 7-7-7-7 非計測 1:29.6 6-6 非計測
(ミュージックタイム) ★橋本牧場 1.9 バルク 3.1 ウィッシングデュー 1.9 ラブイズカヌマ 2.6 サクラアーバン 1.0 ステキナリング
10 ダンストンルージュ 板垣吉(岩手)
全   3- 9- 12- 60
左   2- 4- 5- 19
右   0- 5- 7- 37
場   0- 5- 7- 37
距   0- 3- 5- 27
1:28.8 良1:30.7
7 08.03.22 良 8頭
水沢 右1400 2番
5 08.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 07.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 07.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
9 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牝6 黒鹿毛 05.10生 53.0 3-7-9-38 (社)山形県畜産協会会長杯C1 C1四組C1四組 岩手競馬サポーターズネット賞C C1四組C1四組 JA江刺トマトジュース杯C1二
クロコルージュ 新田守(岩手) 390
(+6)
5人 384 板垣吉 53.0 8人 399 板垣吉 54.0 4人 405 板垣吉 54.0 8人 400 板垣吉 53.0 8人 399 板垣吉 53.0
ポリッシュプリンセス 伊藤孝治 1:33.3 6-6-6-7 非計測 1:30.0 9-9-9-5 非計測 1:30.2 6-6-9-9 非計測 1:28.8 9-8-7-5 非計測 1:43.6 4-4-3-3 非計測
(Danzig) 賀張三浦牧場 1.4 バルク 0.7 ウエスタンキング 1.0 エメラルケント 0.1 ヒカリボラゾン 1.3 マイネルソルダネラ
  • コースレコード 1:25.3 オリエントボス 57 関 本  浩 司 2006/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。