地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月3日(木) 笠 松 第6競走 13:25発走



サラ系B8組B8

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビクトリースタンド 寺地誠(笠松)
全   2- 2- 1- 47
左   1- 0- 1- 9
右   1- 2- 0- 38
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:31.1 良1:32.4
8 08.03.18 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 08.03.10 重 8頭
笠松 右1400 6番
7 08.02.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
8 08.02.11 重 9頭
笠松 右1400 3番
7 08.02.04 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 サラB4組B4 サラ系B6組B6 マックル賞B5 選抜(ロ) 旨い!卵かけご飯推進記念B6 サラB4組B4
タヤスツヨシ 山下清(笠松) 483
(+3)
10人 480 ☆今井貴 55.0 7人 481 佐藤友 56.0 10人 484 佐藤友 56.0 9人 482 佐藤友 56.0 10人 483 柿原翔 56.0
フサイチエメロード 吉岡秀宜 1:34.2 10-10-9-10 非計測 1:33.4 8-8-7-6 非計測 1:47.6 9-9-9-9 非計測 1:31.1 9-8-9-9 非計測 1:32.9 10-10-10-10 非計測
(Linamix) 社台ファーム 3.4 テラノハイリーフ 4.5 オクトパス 1.4 ヒダカノボス 3.4 ウイニングボール 3.5 ゴールデンミション
2 2 ヤマノマイラヴ 竹田秀(愛知)
全   2- 6- 8- 41
左   1- 0- 1- 8
右   1- 6- 7- 31
場   1- 1- 2- 11
距   0- 1- 2- 4
1:30.2 良1:30.2
2 08.03.28 良 9頭
名古屋 右1600 1番
3 08.03.21 重 10頭
名古屋 右1400 4番
取消 08.03.11 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
3 08.03.07 良 10頭
名古屋 右1600 8番
5 08.02.29 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 0-4-4-15 サラB10組B10 サラB9組B9 サラ系B10・C3組B10 C サラB9組B9 桃花特別C1 特別(イ)
マイネルラヴ 安達良(愛知) 441
(0)
3人 441 ☆竹田秀 55.0 8人 441 加藤利 56.0  - ☆竹田秀 56.0 5人 443 ☆竹田秀 55.0 4人 443 ☆竹田秀 55.0
キヨヒホウ (有)ホースケア 1:46.4 5-5-5-3 非計測 1:32.0 9-9-8-7 非計測    1:46.3 8-8-7-4 非計測 1:46.1 9-9-10-8 非計測
(ルイスデール) キヨミネ牧場 0.3 ヒノデボイス 0.7 エイガ   0.2 メルシーウイスキー 1.3 コパノライジン
3 3 リードラヴィー 東川公(笠松)
全   8- 11- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 3- 29
場   8- 11- 3- 27
距   5- 5- 0- 19
1:30.1 良1:30.1
7 08.03.10 重 8頭
笠松 右1400 7番
2 08.02.29 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
9 08.02.12 不良 10頭
笠松 右1600 2番
3 08.01.24 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 08.01.10 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝5 青毛 05.15生 54.0 7-9-3-13 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B8組B8 サラ系B7組B7 サラ系B6組B6
ビッグサンデー 後藤保(笠松) 446
(+6)
4人 440 東川公 54.0 3人 442 東川公 54.0 5人 440 東川公 54.0 4人 443 東川公 54.0 10人 438 東川公 54.0
ニユーアラジン 安田勝一 1:31.0 7-7-8-8 非計測 1:45.1 4-4-4-4 非計測 1:44.3 2-2-3-5 非計測 1:47.3 4-5-4-4 非計測 1:46.1 4-4-7-4 非計測
(ラツキーソブリン) 田渕牧場 1.7 ウェイクアビリティ 0.3 ルリュール 1.1 キタノハルミチャン 1.3 シンセイヘイロ 0.3 キムタツプリンセス
4 4 メイホウキング 高木健(笠松)
全   10- 15- 9- 55
左   0- 0- 0- 0
右   10- 15- 9- 55
場   9- 13- 8- 38
距   7- 8- 6- 29
1:29.8 良1:30.3
5 08.03.20 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
4 08.03.10 重 8頭
笠松 右1400 7番
3 08.02.25 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 08.02.12 不良 9頭
笠松 右1400 6番
6 08.02.01 良 12頭
名古屋 右1600 4番
牡6 栗毛 04.16生 56.0 6-10-4-10 サラB7組B7 サラ系B8組B8 トサミズキ特別B4 特別(ロ) かとま誕生日記念B10 葉牡丹特別C1
メイセイオペラ 伊藤好(笠松) 499
(+5)
7人 494 大原浩 56.0 1人 500 高木健 56.0 8人 505 高木健 56.0 4人 508 高木健 56.0 7人 505 大原浩 56.0
メイホウクイン 勝山宗一 1:45.0 5-6-5-6 非計測 1:30.9 6-6-6-5 非計測 1:46.0 8-8-10-8 非計測 1:30.6 5-5-4-3 非計測 1:47.0 6-7-7-7 非計測
(キャロルハウス) 鳥井征士 1.2 ニシキオジジアン 1.2 オートレンゲル 0.8 ウイニングボール 0.1 チョウスキスキ 2.1 レインボーダイチ
5 5 テラノタイタン 佐藤友(笠松)
全   6- 12- 9- 57
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 9- 57
場   1- 2- 3- 21
距   1- 2- 3- 16
1:29.6 良1:29.6
7 08.03.25 重 10頭
名古屋 右1600 6番
7 08.03.10 重 8頭
笠松 右1400 4番
8 08.02.25 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 08.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 4番
9 08.02.11 重 9頭
笠松 右1400 4番
牡8 黒鹿毛 06.09生 56.0 1-0-0-11 日景賞B4 サラ系B6組B6 マックル賞B5 選抜(ロ) サラB4組B4 旨い!卵かけご飯推進記念B6
シャンハイ 井上孝(笠松) 495
(+5)
6人 490 島崎和 56.0 8人 490 高木健 56.0 9人 491 島崎和 56.0 9人 496 ☆宮下瞳 55.0 8人 497 島崎和 56.0
スプリングスノーフオール 海野修太郎 1:47.6 9-9-9-8 非計測 1:34.3 7-7-8-8 非計測 1:48.1 8-8-8-8 非計測 1:49.5 9-8-8-7 非計測 1:31.1 8-9-8-8 非計測
(Roberto) ビラトリファーム 3.3 リュウアポロン 5.4 オクトパス 1.9 ヒダカノボス 2.2 ソルヴィエント 3.4 ウイニングボール
6 6 エーシンエーエル 濱口楠(笠松)
全   0- 3- 0- 6
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良-
4 08.03.10 重 8頭
笠松 右1400 1番
10 08.02.25 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 07.09.01 良 16頭
J札幌 芝右2000 11番
12 07.06.17 良 13頭
J函館 右1700 9番
11 07.05.12 良 18頭
J京都 芝右1800 3番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-2 サラ系B6組B6 マックル賞B5 選抜(ロ)
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
A.P. Indy 伊藤強(笠松) 475
(0)
3人 475 濱口楠 56.0 3人 482 濱口楠 56.0 4人 466 武幸四 56.0 1人 474 藤田伸 56.0 1人 470 武幸四 56.0
La Lupe 平井豊光 1:31.8 3-3-3-3 非計測 1:49.3 1-1-2-3 非計測 2:05.7 2-2-2-2 36.9 1:53.2 5-4-6-10 43.7 1:50.2 10-7 35.9
(Mr. Prospector) Winchester 2.9 オクトパス 3.1 ヒダカノボス 1.3 ファストロック 5.6 ヒシアスペン 0.8 ゼンノベリル
7 7 トミノハマチャン 安部幸(愛知)
全   5- 3- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 7- 10
場   5- 3- 7- 5
距   5- 1- 4- 4
1:28.6 良1:29.8
7 08.02.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 08.02.11 重 8頭
笠松 右1400 9番
5 08.01.21 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 08.01.07 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 5-1-5-11 サラ系B6組B6 サラ系B4・7組B4 7 第6回れんこん料理の竹扇賞B6 サラ系B2・5組選抜B2 5選 サラ系A6・B3・6組A6 B
レオンプライド 藤田正(笠松) 478
(-6)
2人 484 安部幸 56.0 4人 473 安部幸 56.0 2人 478 安部幸 56.0 4人 481 東川公 56.0 1人 481 安部幸 56.0
マヤノルナ 冨藤敏男 1:31.5 8-9-8-6 非計測 1:28.6 5-6-6-3 非計測 1:31.6 8-8-8-4 非計測 1:45.0 6-6-5-4 非計測 1:32.7 5-7-7-6 非計測
(Eastern Echo) 安達洋生 1.0 シンセイヘイロ 0.5 ゲイリーアイトーン 1.3 ヒダカノボス 0.3 サンダードルフィン 1.5 オーミドルチェ
8 チョウスキスキ 大塚研(笠松)
全   4- 9- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 3- 23
場   2- 3- 1- 4
距   2- 1- 0- 2
1:30.7 良1:31.3
7 08.03.21 重 10頭
名古屋 右1600 9番
2 08.03.11 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
5 08.03.06 良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 08.02.29 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 08.02.12 不良 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 05.20生 56.0 1-3-0-4 サラB8組B8 サラ系B9組B9 サラB8組B8 サラ系B8組B8 かとま誕生日記念B10
スキャン 田口輝(笠松) 484
(+5)
4人 479 大塚研 56.0 5人 483 筒井勇 56.0 5人 483 筒井勇 56.0 2人 486 大塚研 56.0 3人 486 大塚研 56.0
コレクション (有)ミドルアイラン 1:48.3 3-3-4-7 非計測 1:45.8 1-1-1-2 非計測 1:32.3 1-1-1-1 非計測 1:32.8 2-2-6-5 非計測 1:30.7 1-1-1-1 非計測
(サクラユタカオー) 聖心台牧場 2.8 オーエスレディー 1.1 フェイスザファクト 0.8 マルタカバレンシア 3.3 カネタマル 0.1 メイホウキング
8 9 アイゼンフース 筒井勇(笠松)
全   6- 8- 10- 48
左   0- 0- 2- 4
右   6- 8- 8- 43
場   3- 5- 6- 19
距   2- 2- 1- 6
1:28.7 良1:30.4
2 08.03.26 良 8頭
名古屋 右1600 1番
5 08.03.19 不良 10頭
名古屋 右1600 4番
4 08.03.10 重 8頭
笠松 右1400 3番
7 08.03.05 良 10頭
名古屋 右1400 1番
8 08.02.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
セン6 鹿毛 05.04生 56.0 4-5-4-17 サラB6組B6 サラB6組B6 サラ系B7組B7 サラB6組B6 サラ系B6組B6
ジョリーズヘイロー 山中輝(笠松) 466
(+6)
6人 460 筒井勇 56.0 8人 463 大原浩 56.0 8人 466 大原浩 56.0 10人 465 筒井勇 56.0 8人 459 大原浩 56.0
テンドラー (有)ホースケア 1:46.2 3-4-5-3 非計測 1:45.3 6-5-6-7 非計測 1:30.4 5-5-6-7 非計測 1:33.0 5-5-7-8 非計測 1:31.7 5-5-6-9 非計測
(インイクストリーミス) 日進牧場 0.4 ウエスタンスナイプ 0.3 テラノハイトップ 1.1 ウェイクアビリティ 1.6 ヤクモポイント 1.2 シンセイヘイロ
10 メモリーストーム 向山牧(笠松)
全   8- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   8- 1- 2- 6
場   8- 1- 2- 6
距   8- 1- 2- 2
1:29.5 良1:29.6
5 08.03.11 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
3 08.02.29 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
1 08.02.15 重 10頭
笠松 右1400 10番
8 08.01.24 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 08.01.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 栗毛 05.17生 56.0 8-1-2-5 サラ系B9組B9 サラ系B8組B8 サラ系B11・C3組B11 C 水仙特別C1 特別(イ) サラ系C6組C6
ヘネシー 川嶋弘(笠松) 500
(-1)
2人 501 向山牧 56.0 1人 499 向山牧 56.0 1人 500 向山牧 56.0 4人 500 向山牧 56.0 1人 497 向山牧 56.0
メモリージュエル (株)シンザンクラブ 1:46.4 4-5-6-4 非計測 1:29.8 1-1-1-1 非計測 1:29.5 1-1-1-1 非計測 1:49.5 8-8-9-10 非計測 1:31.4 2-2-1-1 非計測
(アーミジャー) 谷川牧場 1.7 フェイスザファクト 0.3 カネタマル 0.6 オーガスタムーン 3.9 ウイニングボール 0.4 サイキョウキロク
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。