地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年3月30日(日) 金 沢 第10競走 16:05発走



北國新聞社杯

第3回 イヌワシ賞A級4歳(東海:近畿:中国)

  • ダート 1900m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着483,000円 3着189,000円 4着105,000円 5着63,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイフウジン 大畑雅(愛知)
全   6- 5- 5- 14
左   0- 1- 0- 3
右   6- 3- 5- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.03.05 良 13頭
船橋 左2400 9番
2 08.02.27 重 9頭
笠松 右1600 9番
3 08.01.14 良 8頭
名古屋 右1800 1番
5 08.01.03 稍重 8頭
名古屋 右1900 5番
1 07.12.18 良 9頭
名古屋 右1600 8番
牡6 栗毛 04.29生 56.0 5-2-5-2 ダイオライト記念JpnII4上 オー 梅月特別A2 特別 ガーネットオープンA1 名古屋記念 オープン もみの木特別A2
アフリート 錦見勇(愛知) 459
(+1)
11人 458 大畑雅 56.0 1人 461 大畑雅 56.0 2人 459 大畑雅 55.0 3人 460 大畑雅 55.0 1人 460 大畑雅 58.0
ケイアイカーニバル (有)大勇 2:47.1 11-12-13-13 48.8 1:42.1 2-2-2-2 非計測 2:01.0 1-1-1-2 42.7 2:07.5 2-2-2-2 42.0 1:44.1 1-1-1-1 非計測
(Wolfhound) 守矢牧場 12.4 フリオーソ 1.5 クィーンロマンス 1.7 ウイニングウインド 1.5 レオカーディナル 0.3 コスモスパーブ
2 2 ムサシボー 大山真(兵庫)
全   7- 9- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 3- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.03.06 良 12頭
園田 右2400 2番
2 08.02.20 良 7頭
名古屋 右1800 4番
5 08.01.31 重 12頭
園田 右1400 7番
2 08.01.10 良 9頭
園田 右1700 8番
5 07.12.30 重 11頭
園田 右1700 5番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 六甲盃重賞1 4歳以上登録馬 梅見月杯 A2 4歳以上特別 兵庫の特産品特別A1一 4歳以 A2一 3歳以上特別
ブラックタキシード 大塚信(兵庫) 450
(+1)
10人 449 永島太 56.0 4人 452 佐藤友 57.0 2人 457 永島太 56.0 2人 445 下原理 56.0 3人 448 下原理 56.0
コンテッサクィーン 淵上勝夫 2:41.2 6-6-5-4 40.1 1:59.6 5-5-5-4 39.8 1:31.0 11-11-9-9 38.0 1:51.7 7-6-6-3 38.4 1:51.6 10-10-10-9 37.6
(カーネギー) 加野牧場 0.9 アルドラゴン 0.1 サンキンスピーチ 0.6 リデレ 0.2 コスモスサンダー 1.0 トサノデザート
3 3 シャインカイザー 米倉知(金沢)
全   10- 8- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 7- 21
場   10- 8- 7- 20
距   2- 3- 1- 5
2:04.9 良2:04.9
2 08.01.05 不良 8頭
金沢 右1900 7番
3 07.12.25 重 9頭
金沢 右1500 7番
1 07.12.17 不良 6頭
金沢 右1900 4番
4 07.12.03 不良 9頭
金沢 右1900 7番
2 07.11.19 不良 7頭
金沢 右1900 3番
牡6 芦毛 05.30生 56.0 0-1-0-1 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2
グランドオペラ 鈴木正(金沢) 489
(+7)
5人 482 青柳正 54.0 5人 484 桑野等 54.0 3人 486 桑野等 55.0 3人 477 桑野等 54.0 3人 473 桑野等 55.0
サファイヤジョオー 田中雪男 2:06.2 3-3-2-2 非計測 1:37.1 3-4-3-4 非計測 2:06.4 3-3-3-2 非計測 2:07.0 3-3-3-4 非計測 2:07.1 3-4-1-1 非計測
(ベリフア) 中山巖 0.0 リュウヨウ 0.6 ナムラカイソク 0.0 オモシロイ 0.6 リュウヨウ 0.4 ツルギエイブルマン
4 4 ビッグドン 加藤和(金沢)
全   13- 8- 5- 31
左   0- 0- 0- 5
右   13- 8- 2- 22
場   7- 4- 2- 0
距   1- 1- 1- 0
2:04.7 良2:05.0
7 07.12.24 不良 12頭
名古屋 右2500 6番
10 07.10.31 良 16頭
大井ナ 右2000 10番
1 07.10.09 重 9頭
金沢 右2100 7番
8 07.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 10番
1 07.06.17 良 10頭
金沢 右2300 10番
牡8 鹿毛 04.05生 56.0 6-4-2-7 名古屋グランプリJpnII オープン JBCクラシックJpnI3上 選定 白山大賞典A級 帝王賞JpnI 百万石賞A級 4歳以上
ブライアンズタイム 平床良(金沢) 457
(+16)
8人 441 加藤和 56.0 12人 452 加藤和 57.0 1人 449 加藤和 56.0 15人 445 加藤和 57.0 1人 452 加藤和 57.0
ドラゴンリリー 東山國栄 2:43.9 12-11-11-7 39.0 2:07.5 13-13-12-14 39.5 2:16.3 4-3-1-1 非計測 2:05.8 15-15-14-14 38.3 2:33.4 7-6-3-2 非計測
(イブンベイ) マークリ牧場 2.9 フィールドルージュ 2.7 ヴァーミリアン 1.1 マヤノオスカー 1.5 ボンネビルレコード 0.0 マヤノオスカー
5 5 ナムラカイソク 前野幸(金沢)
全   5- 14- 6- 41
左   1- 1- 0- 5
右   4- 13- 6- 34
場   1- 6- 1- 10
距   0- 1- 1- 5
2:06.3 良2:06.3
4 08.01.05 不良 8頭
金沢 右1900 1番
1 07.12.25 重 9頭
金沢 右1500 8番
8 07.12.16 不良 12頭
金沢 右2300 7番
3 07.12.03 不良 9頭
金沢 右1900 2番
6 07.11.19 不良 7頭
金沢 右1900 6番
牡8 黒鹿毛 04.13生 56.0 1-0-0-1 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1 中日杯A級 3歳以上 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2
ビワタケヒデ 藤木一(金沢) 466
(-10)
6人 476 前野幸 55.0 6人 477 前野幸 55.0 6人 474 米倉知 56.0 5人 474 米倉知 55.0 2人 477 米倉知 55.0
マリエ 安田義信 2:06.6 5-5-5-4 非計測 1:36.5 7-7-5-2 非計測 2:37.1 1-1-2-4 非計測 2:06.7 9-9-9-8 非計測 2:08.8 2-1-2-4 非計測
(グランデイ) 新井弘幸 0.4 リュウヨウ 0.3 ケンゴウザン 2.9 テンリットル 0.3 リュウヨウ 2.1 ツルギエイブルマン
6 エイシンセイテン 濱口楠(笠松)
全   4- 1- 3- 13
左   1- 0- 1- 4
右   3- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.03.13 良 9頭
笠松 右1900 8番
3 08.02.27 重 10頭
笠松 右1600 4番
9 08.01.31 良 14頭
川崎 左1600 7番
1 08.01.22 良 9頭
笠松 右1800 5番
4 08.01.03 稍重 8頭
名古屋 右1900 6番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 1-0-0-1 マーチカップ3歳 以上・オープ 東海クラウンA1 オープン 多摩川(たまがわ)オープン[地 東海クラウンA1 B級以上オー 名古屋記念 オープン
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 472
(-2)
4人 474 東川公 57.0 2人 479 東川公 57.0 12人 459 東川公 57.0 1人 471 濱口楠 57.0 5人 476 濱口楠 53.0
エイシンリョンサン 平井豊光 2:04.4 1-1-1-1 非計測 1:42.3 5-5-5-3 非計測 1:43.7 9-8-10-10 40.9 1:58.6 5-5-1-2 非計測 2:07.5 4-6-4-4 41.7
(アフリート) 様似共栄牧場 0.1 ウイニングウインド 1.3 レオカーディナル 3.0 メイプルエイト 0.0 コパノアグリグロ 1.5 レオカーディナル
6 7 ヒロショウグン 佐藤友(笠松)
全   4- 3- 4- 37
左   1- 1- 2- 12
右   3- 2- 2- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.03.13 良 9頭
笠松 右1900 4番
4 08.01.22 良 9頭
笠松 右1800 8番
5 08.01.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 07.12.31 重 10頭
笠松 右1900 1番
5 07.11.29 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡9 栗毛 05.05生 56.0 0-0-0-3 マーチカップ3歳 以上・オープ 東海クラウンA1 B級以上オー 白銀争覇4歳 以上オープン 東海ゴールドカップB 以上オー いろり火特別A2 特別
アフリート 伊藤強(笠松) 505
(0)
5人 505 佐藤友 57.0 7人 497 佐藤友 57.0 4人 500 高木健 57.0 6人 500 花本正 51.0 6人 490 花本正 58.0
スリースポット 小島勝美 2:06.5 7-7-6-6 非計測 1:59.3 8-8-8-5 非計測 1:29.1 6-6-6-5 非計測 2:06.1 5-6-6-7 非計測 1:44.9 5-5-5-4 非計測
(シービークロス) 三宅牧場 2.2 ウイニングウインド 0.7 エイシンセイテン 1.0 エイシンダイオー 1.4 ティアマット 0.3 ロケットパンチ
8 マツノショウマ 桑野等(金沢)
全   5- 3- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 7
場   4- 3- 4- 6
距   0- 0- 1- 1
2:06.9 良2:06.9
7 08.01.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 07.12.16 不良 12頭
金沢 右2300 2番
2 07.11.18 不良 8頭
金沢 右2600 8番
3 07.11.04 稍重 11頭
金沢 右1700 2番
3 07.10.14 良 12頭
金沢 右1900 8番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 5-3-4-6 白銀争覇4歳 以上オープン 中日杯A級 3歳以上 北國王冠A級 3歳以上 ルビー特別A2 サラブレッド大賞典3歳
アドマイヤボス 小原典(金沢) 484
(+6)
5人 478 桑野等 57.0 4人 483 桑野等 54.0 6人 482 桑野等 54.0 3人 480 桑野等 55.0 1人 477 桑野等 55.0
シルキーハート 松村秀征 1:30.0 7-7-7-7 非計測 2:38.2 6-8-9-9 非計測 3:01.8 2-2-2-2 非計測 1:53.5 3-3-3-2 非計測 2:06.9 2-2-2-1 非計測
(ビワハヤヒデ) 高橋牧場 1.9 エイシンダイオー 4.0 テンリットル 2.3 マヤノオスカー 0.5 フェスティブドパリ 0.3 ミカワノボス
7 9 ファントムオペラ 楢崎功(福山)
全   2- 4- 2- 17
左   0- 0- 1- 1
右   2- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.02.03 不良 10頭
福山 右1800 5番
3 08.01.20 不良 10頭
福山 右1800 9番
1 08.01.02 良 10頭
福山 右1800 4番
5 07.12.23 不良 8頭
福山 右1600 7番
11 07.06.17 良 16頭
J福島 芝右2600 9番
セン7 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-1-1 椿賞A1 新春賞A2 日本写真判定杯 正月特別A1 かぼちゃ特別B2
開成山特別 3歳上
オペラハウス 外山清(福山) 480
(-16)
4人 496 池田敏 54.0 1人 497 楢崎功 54.0 3人 499 内田利 54.0 1人 508 楢崎功 55.0 4人 484 田邊裕 57.0
アイドルアモン 木本成重 1:58.0 5-5-5-4 39.0 1:56.7 5-5-3-4 38.5 2:00.4 7-7-4-2 40.6 1:46.1 3-4-4-4 39.4 2:39.7 4-3-8-8 38.2
(トウシヨウボーイ) 外舘万明 0.6 ナムラベンケイ 0.6 ヤングブレイヴ 0.9 ストレイフ 0.6 マルサンローズ 1.7 ダイワグラム
10 ケンゴウザン 吉原寛(金沢)
全   22- 14- 12- 34
左   0- 4- 3- 4
右   22- 9- 9- 28
場   17- 5- 4- 9
距   4- 0- 3- 2
2:04.2 良2:05.1
9 08.02.27 重 10頭
笠松 右1600 8番
10 08.02.13 重 10頭
笠松 右1900 10番
3 08.01.22 良 9頭
笠松 右1800 1番
3 08.01.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 07.12.25 重 9頭
金沢 右1500 5番
牡9 栗毛 05.16生 56.0 10-6-4-10 東海クラウンA1 オープン ウインター争覇(P) サラ系・ 東海クラウンA1 B級以上オー 白銀争覇4歳 以上オープン ダイヤモンド特別A1
パークリージエント 宗綱泰(金沢) 527
(+1)
6人 526 佐藤友 58.0 3人 530 吉原寛 58.0 3人 527 吉原寛 58.0 6人 527 吉原寛 57.0 1人 532 吉原寛 54.0
ドリームファミリー 畑中政雄 1:44.0 7-7-7-9 非計測 2:08.2 3-3-7-9 非計測 1:58.7 1-1-2-1 非計測 1:28.7 4-4-3-3 非計測 1:36.8 2-2-1-1 非計測
(バンブーアトラス) 的場牧場 3.0 レオカーディナル 5.7 ウイニングウインド 0.1 エイシンセイテン 0.6 エイシンダイオー 0.3 ナムラカイソク
8 11 ケイアイダンシング 清家義(愛知)
全   14- 9- 8- 28
左   1- 0- 1- 7
右   13- 7- 7- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.03.18 良 8頭
名古屋 右1800 7番
5 08.02.26 重 10頭
笠松 右1800 5番
9 08.01.30 稍重 10頭
川崎 左2100 8番
4 08.01.17 良 8頭
名古屋 右1600 2番
3 08.01.01 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 アルメリア特別A2 うぐいす特別A3 特別 川崎記念[指定交流]JpnI4上 寒椿特別A2 新春盃 オープン
デュラブ 錦見勇(愛知) 459
(-3)
1人 462 大畑雅 56.0 3人 462 大畑雅 57.0 8人 463 大畑雅 57.0 1人 465 岡部誠 56.0 2人 466 丸野勝 56.0
サチジョージ (有)大勇 2:02.2 3-3-3-2 非計測 1:59.7 7-7-6-4 非計測 2:19.9 9-10-9-9 41.2 1:46.4 4-4-4-4 非計測 1:30.2 9-9-6-5 38.7
(ミルジヨージ) 佐々木牧場 1.2 ヴィエントバイラー 0.9 ツインスマイル 6.8 フィールドルージュ 1.4 イーストローレル 0.3 リスポンスフウジン
12 テンリットル 堀場裕(金沢)
全   14- 8- 12- 47
左   0- 0- 1- 8
右   14- 8- 11- 35
場   3- 5- 7- 20
距   0- 1- 1- 8
2:04.9 良2:05.2
8 08.01.05 不良 8頭
金沢 右1900 5番
6 07.12.25 重 9頭
金沢 右1500 3番
1 07.12.16 不良 12頭
金沢 右2300 5番
7 07.11.18 不良 8頭
金沢 右2600 7番
4 07.10.08 不良 11頭
金沢 右1700 3番
牡10 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-1-0 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1 中日杯A級 3歳以上 北國王冠A級 3歳以上 ルビー特別A2
モガンボ 服部健(金沢) 479
(-7)
4人 486 加藤和 54.0 7人 489 加藤和 54.0 8人 486 加藤和 55.0 4人 498 加藤和 55.0 8人 490 加藤和 55.0
フェデレーション 服部康夫 2:07.9 8-8-8-8 非計測 1:37.6 4-3-7-7 非計測 2:34.2 11-11-7-8 非計測 3:02.7 7-7-7-7 非計測 1:53.2 11-11-7-7 非計測
(コリムスキー) 豊洋牧場 1.7 リュウヨウ 1.1 ナムラカイソク 0.4 フェスティブドパリ 3.2 マヤノオスカー 0.7 フェスティブドパリ
  • コースレコード 1:59.8 マルケンホープ 55 大瀬戸    豊 1983/07/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。