地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年3月28日(金) 大 井 第10競走 20:15発走



八丈島フリージア賞B2二 選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着580,000円 4着348,000円 5着232,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウンドイモン 坂井英(大井)
全   8- 4- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 5- 15
場   6- 2- 5- 12
距   3- 0- 2- 5
1:55.0 良1:55.0
1 08.03.13 良 13頭
大井 右1800 10番
2 08.02.22 良 15頭
大井 右2000 5番
1 08.01.14 良 14頭
大井 右1800 9番
4 07.12.29 不良 13頭
大井 右1600 12番
4 07.12.12 良 13頭
大井 右1600 4番
牡6 栗毛 03.30生 55.0 6-2-5-8 ブラッドストーン賞A3 以下特 春麗賞B1一 B2一選抜特別 エフエルシー盃B3二 選抜特別 イヤーエンド賞B3一 選抜特別 神楽賞B2二 B3二特別
コンサートボーイ 栗田裕(大井) 472
(-3)
6人 475 坂井英 53.0 5人 474 坂井英 54.0 3人 481 坂井英 55.0 8人 481 山口竜 55.0 6人 480 坂井英 54.0
セイコーアロー 井門敏雄 1:55.0 12-10-8-6 38.4 2:07.8 12-12-6-6 39.0 1:56.6 8-8-8-9 38.3 1:42.3 10-11-10-11 39.5 1:42.7 10-9-9-7 39.1
(ハイセイコー) 新井弘幸 0.0 チェレブラーレ 0.2 ブライダルヘイロー 0.1 トールスファイアー 1.8 デスモゾーム 1.0 マルターズグレード
2 2 キョウエイオーザ 張田京(船橋)
全   10- 4- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   10- 4- 0- 19
場   10- 4- 0- 19
距   0- 0- 0- 2
1:54.1 良-
5 08.03.11 良 10頭
大井 右1600 9番
15 08.02.22 良 15頭
大井 右2000 1番
6 08.02.01 良 14頭
川崎 左1600 4番
8 07.09.03 良 8頭
大井ナ 右1200 1番
14 07.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡6 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-3 オフト汐留賞B1一 B2一選抜 春麗賞B1一 B2一選抜特別 立春(りっしゅん)特別B1二 セプテンバー賞B1二 B2一選 日刊スポーツ賞B1一 B2一選
ホリスキー 阪本一(大井) 516
(-2)
6人 518 張田京 54.0 11人 515 張田京 54.0 10人 516 張田京 54.0 5人 511 戸崎圭 56.0 7人 524 柏木健 56.0
ノーシークレット 田中晴夫 1:43.1 3-3-3-3 39.9 2:14.2 4-4-7-7 45.2 1:43.9 3-3-5-5 41.0 1:16.5 1-1 41.9 1:45.6 4-4-4-6 45.1
(パーソロン) 米田博 0.5 ダイワデンバー 6.6 ブライダルヘイロー 1.0 エフケータイガー 3.1 フェアーローマン 5.1 シーサーハーン
3 3 センノウィン 石崎隆(船橋)
全   8- 6- 10- 35
左   2- 4- 5- 19
右   6- 2- 5- 16
場   5- 1- 4- 11
距   1- 1- 1- 3
1:54.2 良1:54.2
4 08.03.05 良 11頭
船橋 左1600 4番
8 08.02.05 不良 14頭
船橋 左1600 13番
3 07.12.12 良 13頭
大井 右1600 9番
5 07.11.28 良 14頭
大井 右1600 7番
4 07.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牝7 黒鹿毛 02.21生 53.0 0-0-0-3 南房総フラワーライン賞B2二 春告鳥(はるつげどり)特別B2 神楽賞B2二 B3二特別 特選A3 以下 フォーマルハウト賞B1 B2三
リンドシェーバー 佐藤賢(船橋) 472
(+1)
5人 471 山田信 54.0 2人 471 石崎駿 54.0 1人 468 今野忠 54.0 5人 470 脇田創 51.0 7人 460 石崎駿 52.0
ロマンスカイ 浅野正敏 1:42.6 5-5-5-4 39.1 1:41.3 11-11-11-9 39.9 1:42.4 6-6-5-5 38.9 1:41.4 5-6-5-5 39.4 1:41.0 6-5-5-5 38.5
(バンブーアトラス) 小島牧場 0.4 シゲフジオペラ 1.3 リアルバローズ 0.7 マルターズグレード 0.4 ワレンダーソロン 0.5 チェレブラーレ
4 4 ベルモントマーキス 石崎駿(船橋)
全   6- 10- 4- 25
左   1- 2- 0- 6
右   5- 8- 4- 17
場   5- 8- 4- 16
距   2- 4- 0- 7
1:53.9 良1:53.9
10 08.03.13 良 13頭
大井 右1800 1番
3 08.02.22 良 15頭
大井 右2000 14番
9 08.02.06 不良 13頭
船橋 左1800 2番
3 08.01.18 良 11頭
大井 右1600 8番
7 07.12.30 不良 16頭
大井 右1800 15番
牡7 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-2-2 ブラッドストーン賞A3 以下特 春麗賞B1一 B2一選抜特別 フレンドリーサドル特別B2 B 春駒賞B2二 特別 アデュー2007賞B2三 B3
ジェニュイン 蛯名末(大井) 497
(-5)
7人 502 内田博 53.0 8人 502 石崎駿 54.0 5人 496 石崎駿 56.0 8人 506 石崎駿 55.0 6人 496 石崎駿 56.0
リトルサマー (有)ベルモントファ 1:57.0 3-3-4-3 40.6 2:08.4 10-10-4-4 40.0 1:52.9 13-13-13-13 39.8 1:42.4 9-9-3-3 39.1 1:56.7 12-13-8-9 39.2
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.0 サウンドイモン 0.8 ブライダルヘイロー 1.4 サンダーオブハード 0.7 デスモゾーム 1.5 ハナビバーチェ
5 5 カンモンカイキョウ 繁田健(浦和)
全   6- 4- 5- 32
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 5- 30
場   1- 1- 4- 26
距   1- 1- 2- 10
1:53.5 良1:53.6
6 08.03.11 良 10頭
大井 右1600 8番
10 08.02.18 良 13頭
大井 右1600 9番
5 08.02.05 不良 14頭
船橋 左1600 4番
11 08.01.18 良 11頭
大井 右1600 2番
取止 07.08.18 良 0頭
大井 右1800 1番
牡6 芦毛 04.30生 55.0 0-0-0-4 オフト汐留賞B1一 B2一選抜 オフト新潟賞B1二 B2二特別 春告鳥(はるつげどり)特別B2 春駒賞B2二 特別 シューティングスター賞B2二
パークリージエント 宮本康(大井) 462
(-5)
8人 467 繁田健 54.0 7人 467 繁田健 54.0 7人 466 繁田健 56.0 7人 468 繁田健 55.0  - 酒井忍 55.0
サツキロマン 高野哲 1:44.0 5-5-7-7 40.4 1:43.6 8-9-7-7 40.0 1:40.7 8-8-8-6 39.8 1:44.2 5-6-8-8 40.0   
(ネヴアーダンス) 松田雅俊 1.4 ダイワデンバー 2.5 デスモゾーム 0.7 リアルバローズ 2.5 デスモゾーム  
6 ケイアイプラネット 今野忠(川崎)
全   7- 2- 0- 5
左   1- 0- 0- 0
右   6- 2- 0- 5
場   6- 2- 0- 5
距   3- 0- 0- 3
1:54.5 良1:54.5
12 07.12.27 稍重 14頭
大井 右1600 1番
11 07.11.29 良 14頭
大井 右1800 9番
1 07.11.02 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
8 07.07.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 1番
10 07.07.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
牡5 栗毛 05.01生 55.0 1-0-0-2 ファイナルドリーム賞B1 B2 ’07メトロポリタンノベンバー イーバンク銀行IN大井賞B2一 アルビレオ賞B2二 B3一選抜 東京サマーランド賞B1一 B2
タバスコキャット 赤嶺本(大井) 513
(+6)
3人 507 今野忠 56.0 5人 515 今野忠 54.0 6人 510 今野忠 55.0 1人 501 石崎隆 56.0 2人 500 石崎隆 54.0
レディーマジョラム 亀田守弘 1:45.7 5-4-5-5 43.2 1:54.7 10-12-10-9 38.7 1:54.8 4-5-4-5 39.1 1:42.9 4-3-4-5 41.6 1:54.6 1-1-1-3 39.9
(アフリート) 佐々木牧場 3.8 シンゼンタイヨウ 1.3 レッドドラゴン 0.0 ミヤコフラッシュ 2.5 マユネセンリョウ 3.2 フリートアピール
6 7 ブルーライン 御神訓(大井)
全   6- 4- 6- 6
左   6- 4- 6- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.02.27 重 10頭
川崎 左1600 3番
4 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
2 07.09.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
2 07.08.30 重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
1 07.08.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 05.31生 55.0 0-0-0-0 フェブラリースター賞B2 B3 ガーネットスター賞B2 B3選 銀河(ぎんが)特別B2 B3一 夏祭り(なつまつり)特別B1二 アクアライン特別B2二 B3一
オペラハウス 足立勝(川崎) 461
(-3)
2人 464 今野忠 56.0 4人 463 今野忠 54.0 1人 451 今野忠 56.0 2人 453 今野忠 54.0 2人 454 今野忠 54.0
オズベック 黛大介 1:44.6 6-6-3-3 40.2 1:42.8 3-3-3-3 39.9 1:42.8 4-5-5-6 41.2 1:42.6 6-6-4-4 40.3 1:43.2 8-5-4-3 40.6
(Deputy Minister) 桑原牧場 1.3 グローリーソング 0.6 サンワードピラー 0.9 ヒカリワーネリー 0.1 カネショウバナナ 0.4 マイネルブラジリエ
8 ティーケースワロー 拜原靖(川崎)
全   6- 12- 5- 27
左   6- 12- 5- 27
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.02.26 良 14頭
川崎 左1600 3番
3 08.02.13 不良 11頭
浦和 左1500 6番
3 08.01.28 良 12頭
川崎 左1400 4番
2 08.01.03 重 13頭
川崎 左1600 3番
8 07.12.18 良 14頭
川崎 左1600 10番
牡6 鹿毛 03.24生 55.0 1-4-2-16 白富士(しろふじ)特別B2 B アメジスト特別B2三 B3一 昇龍(しょうりゅう)特別B2 初富士(はつふじ)賞B2二 B フロイデ特別B2二
ロドリゴデトリアーノ 八木雄(川崎) 456
(-2)
4人 458 拜原靖 56.0 6人 460 拜原靖 56.0 2人 461 石崎隆 56.0 4人 458 拜原靖 54.0 3人 459 拜原靖 55.0
ティーケークイン 小林達史 1:44.7 7-7-6-8 41.7 1:34.6 8-8-5-5 39.0 1:29.7 7-7-7-4 39.0 1:43.0 5-4-4-3 40.8 1:44.4 9-8-10-9 40.4
(ミスターシービー) 秋場牧場 1.7 ラビーエメラルド 0.2 マイネルブラジリエ 0.4 コーラスマスター 0.2 ドミナンスデザート 2.3 エスプリビル
7 9 キャプテンシーオー 山田信(船橋)
全   4- 4- 1- 13
左   4- 4- 0- 11
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:55.5 良-
10 08.03.03 良 14頭
船橋 左1700 2番
4 08.02.07 不良 11頭
船橋 左1600 1番
4 08.01.07 良 10頭
船橋 左1600 2番
11 07.12.03 重 12頭
船橋 左1600 1番
6 07.02.07 良 10頭
船橋 左1800 5番
牡5 栗毛 03.19生 55.0 0-0-0-2 フレンドリーレイン特別B2 B フレンドリービット特別B2 B 白富士(しらふじ)盃B2二 除月(じょげつ)特別B1 以下 報知グランプリカップ4上 オー
キャプテンスティーヴ 出川龍(船橋) 482
(0)
6人 482 山田信 56.0 4人 479 山田信 56.0 2人 483 内田博 55.0 9人 475 今野忠 56.0 5人 490 今野忠 54.0
アンバーウェー 太田好則 1:50.4 7-8-10-9 40.2 1:39.8 9-9-8-7 39.3 1:42.5 1-1-1-2 40.2 1:43.2 10-8-8-9 40.0 1:53.7 9-10-3-3 40.3
(アンバーシヤダイ) 市川牧場 2.0 エーピーレジェンド 0.6 ノムラサッカーオー 1.5 ブラックサーボ 3.0 アートルマン 2.4 プライドキム
10 ディーズメンフィス 和田譲(大井)
全   2- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.03.19 良 11頭
浦和 左1900 5番
9 08.03.04 良 9頭
船橋 左1700 3番
10 08.02.28 稍重 11頭
川崎 左1600 6番
11 08.02.05 不良 14頭
船橋 左1600 14番
12 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
牝4 鹿毛 03.03生 53.0 0-0-0-1 桜草(さくらそう)特別B2 B 花月夜(はなづきよ)特別B2一 ひなまつり特別B2 B3選定牝 春告鳥(はるつげどり)特別B2 猛虎(もうこ)特別B2二 B3
マヤノトップガン 冨田藤(浦和) 419
(-1)
10人 420 和田譲 54.0 8人 411 金子正 53.0 10人 416 金子正 54.0 10人 425 山崎誠 54.0 11人 434 山崎誠 54.0
マーズプリンセス 栗原清子 2:08.6 11-11-11-10 41.7 1:53.4 8-8-8-8 41.3 1:46.1 11-11-11-11 41.5 1:42.0 13-14-14-13 39.6 1:37.1 14-14-14-14 40.2
(デインヒル) 川上牧場 3.5 ミウラリチャード 3.9 ペリー 3.5 ヒビキウィン 2.0 リアルバローズ 3.0 ティーケーニケ
8 11 リアルバローズ 真島大(大井)
全   5- 8- 1- 34
左   2- 1- 0- 4
右   3- 7- 1- 28
場   3- 7- 1- 19
距   3- 6- 0- 10
1:54.8 良1:54.8
9 08.03.13 良 13頭
大井 右1800 13番
8 08.02.22 良 15頭
大井 右2000 12番
1 08.02.05 不良 14頭
船橋 左1600 8番
7 08.01.18 良 11頭
大井 右1600 4番
2 07.12.30 不良 16頭
大井 右1800 12番
牡6 黒鹿毛 04.01生 55.0 1-1-0-4 ブラッドストーン賞A3 以下特 春麗賞B1一 B2一選抜特別 春告鳥(はるつげどり)特別B2 春駒賞B2二 特別 アデュー2007賞B2三 B3
エルコンドルパサー 村上頼(大井) 517
(-5)
9人 522 真島大 53.0 4人 525 真島大 54.0 5人 520 真島大 56.0 5人 528 御神訓 55.0 8人 515 真島大 56.0
シンコウリアル 猪熊広次 1:56.4 4-3-3-3 40.0 2:10.7 3-3-2-5 42.3 1:40.0 6-6-6-4 39.5 1:42.9 4-5-6-6 39.0 1:55.7 3-3-2-2 38.9
(リアルシヤダイ) シンコーファーム 1.4 サウンドイモン 3.1 ブライダルヘイロー 0.2 ミスエムカーベー 1.2 デスモゾーム 0.5 ハナビバーチェ
12 ウエノマルオキャン 有年淳(大井)
全   5- 5- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 42
場   5- 5- 4- 42
距   1- 0- 1- 5
1:54.0 良1:54.0
9 08.02.22 良 15頭
大井 右2000 6番
4 08.01.18 良 11頭
大井 右1600 7番
7 07.12.30 不良 15頭
大井 右1600 13番
14 07.11.27 良 16頭
大井 右1200 15番
3 07.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
牝7 鹿毛 04.17生 53.0 0-0-2-12 春麗賞B1一 B2一選抜特別 春駒賞B2二 特別 東京シンデレラマイル3上牝馬オ トパーズ賞B1一 B2一選抜特 TCKディスタフ(S3)3上
ダンシングパートナ 井上弘(大井) 512
(-2)
10人 514 有年淳 52.0 6人 513 有年淳 53.0 10人 512 有年淳 51.0 12人 507 有年淳 52.0 10人 498 有年淳 55.0
マイネアストラール 大東正由 2:10.8 8-8-9-9 41.5 1:42.5 3-3-4-3 38.7 1:42.2 5-3-5-5 40.4 1:14.6 4-8 39.0 1:55.1 4-4-4-5 39.3
(ミスターシービー) 浦河大東牧場 3.2 ブライダルヘイロー 0.8 デスモゾーム 2.1 ベルモントノーヴァ 2.0 シンゼンタイヨウ 0.3 パフィオペディラム
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。