地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年3月23日(日) 金 沢 第8競走 14:30発走



輪島が近い東海北陸道開通杯B33

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着230,000円 2着57,000円 3着23,000円 4着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルマツジェット 古性秀(金沢)
全   2- 8- 10- 76
左   2- 7- 7- 40
右   0- 1- 3- 36
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:39.1 良-
6 08.02.27 重 9頭
笠松 右1600 4番
4 08.02.13 不良 6頭
笠松 右1600 2番
3 08.01.22 良 5頭
笠松 右1400 1番
9 08.01.05 重 10頭
金沢 右1300 10番
3 07.12.25 重 11頭
金沢 右1500 6番
牡8 黒鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 梅月特別A2 特別 アメジスト特別A2 特別 カトレア短距離特別A2 特別 B23 B22
パークリージエント 金田一(金沢) 501
(+1)
6人 500 沖静男 56.0 5人 507 沖静男 57.0 3人 503 沖静男 57.0 10人 504 沖静男 55.0 9人 502 沖静男 55.0
マイネルージュ 草野光夫 1:43.5 7-6-6-6 非計測 1:44.6 5-5-5-3 非計測 1:31.1 3-3-3-3 非計測 1:26.1 6-7-10-10 非計測 1:39.1 5-5-5-5 非計測
(ノーリユート) 坂元芳春 2.9 クィーンロマンス 2.0 クィーンロマンス 1.6 クィーンロマンス 1.7 ミヤコミラクル 0.3 アイティブランチ
2 2 トキワドリーム 川添明(金沢)
全   3- 10- 20- 49
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 20- 49
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.03.06 良 12頭
園田 右1400 4番
7 08.02.22 良 11頭
園田 右1400 6番
7 08.02.12 不良 10頭
園田 右1400 9番
6 08.01.31 重 10頭
園田 右1400 6番
8 08.01.23 不良 11頭
園田 右1400 11番
牡7 黒鹿毛 02.24生 55.0 0-0-0-0 C7二 4歳以上 C7一 4歳以上 C6一 4歳以上 C5二 4歳以上 C6一 4歳以上
ジェリ 服部健(金沢) 451
(+1)
8人 450 松浦聡 55.0 8人 448 田中学 55.0 4人 446 木村健 55.0 7人 447 下原理 55.0 1人 447 大山真 55.0
ハツノナタリー 谷謙介 1:33.3 11-11-10-7 38.9 1:34.2 10-10-10-10 40.7 1:32.4 9-9-8-7 39.5 1:33.4 8-8-7-7 39.2 1:31.7 7-8-7-8 38.8
(トウシヨウボーイ) ヤナガワ牧場 1.8 トウカイグラマー 1.8 ファインメモリー 1.5 アデオス 1.8 ウォーリア 2.0 グラスマイウエー
3 3 トミノプリティー 吉田晃(金沢)
全   4- 2- 9- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 9- 17
場   4- 2- 9- 17
距   0- 0- 5- 4
1:38.1 良1:39.4
3 08.01.05 重 10頭
金沢 右1500 1番
5 07.12.22 重 9頭
金沢 右1500 9番
1 07.12.16 重 9頭
金沢 右1400 2番
3 07.11.25 重 10頭
金沢 右1500 2番
3 07.11.11 不良 7頭
金沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 03.26生 53.0 0-0-0-0 シリウス特別 C級勝馬C11 ポインセチア特別 B3級以下勝 C12 B43 B46
スエヒロコマンダー 佐藤茂(金沢) 410
(+9)
5人 401 安部竜 53.0 6人 398 安部竜 53.0 2人 403 安部竜 53.0 5人 402 安部竜 53.0 4人 401 安部竜 53.0
クニノプリティ 富田重孝 1:38.1 10-9-8-7 非計測 1:38.7 9-9-9-6 非計測 1:32.3 3-4-3-2 非計測 1:39.1 7-7-6-6 非計測 1:25.7 5-5-4-4 非計測
(ブレイヴエストローマン) 赤石久夫 0.2 パープルパンチ 0.7 ナムラブユウデン 0.1 ナムラブユウデン 1.0 スズカアムール 0.7 ラトゥ
4 4 アップストライド 鬼束亮(金沢)
全   1- 10- 7- 33
左   0- 0- 0- 2
右   1- 10- 7- 31
場   1- 10- 6- 23
距   0- 7- 3- 11
1:38.3 良1:38.5
2 08.01.05 重 10頭
金沢 右1300 5番
2 07.12.25 重 11頭
金沢 右1500 10番
3 07.12.09 不良 9頭
金沢 右1500 1番
2 07.12.02 重 9頭
金沢 右1500 10番
2 07.11.12 不良 8頭
金沢 右1500 8番
牡6 栗毛 03.11生 55.0 1-8-5-17 B23 B22 片町桃郷酒家杯B32 B23 B32
タイキシャトル 奥高平(金沢) 549
(+10)
3人 539 鬼束亮 55.0 3人 541 鬼束亮 55.0 2人 541 鬼束亮 55.0 1人 543 鬼束亮 55.0 1人 544 吉原寛 55.0
フューチャウインド 松平日出男 1:25.0 10-10-6-6 非計測 1:38.9 9-9-7-6 非計測 1:38.8 9-9-5-4 非計測 1:39.5 7-6-5-4 非計測 1:39.5 6-6-4-4 非計測
(Woodman) 三嶋牧場 0.6 ミヤコミラクル 0.1 アイティブランチ 0.1 キングマキシマム 0.2 グランメール 0.5 レオンハルト
5 5 ラトゥ 畑中信(金沢)
全   3- 6- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 5- 13
場   3- 6- 5- 13
距   1- 1- 3- 1
1:38.9 良1:38.9
5 07.11.25 重 12頭
金沢 右1700 9番
1 07.11.11 不良 7頭
金沢 右1300 1番
2 07.11.05 良 12頭
金沢 右1400 5番
7 07.10.15 良 10頭
金沢 右1400 3番
3 07.10.01 重 10頭
金沢 右1500 7番
牝4 黒鹿毛 04.14生 53.0 2-5-5-12 よもぎ特別B41 B46 C13 ペルセウス特別3歳B 1 3歳A 2
タイキブリザード 高橋優(金沢) 477
(-16)
2人 493 中川雅 53.0 1人 488 中川雅 53.0 1人 491 中川雅 53.0 4人 497 畑中信 53.0 7人 493 畑中信 53.0
ターキンシャルマン 谷川幸男 1:53.3 3-3-2-2 非計測 1:25.0 3-3-1-2 非計測 1:32.9 9-6-2-2 非計測 1:33.6 3-3-4-3 非計測 1:38.9 5-4-2-1 非計測
(リアルシヤダイ) 佐々木貴博 1.0 オーミバンディエラ 0.1 キラキラジェリー 0.0 クリスタルペガサス 1.1 ゲンパチパワフル 0.3 テンエイカムカム
6 6 シルクプロシード 前野幸(金沢)
全   2- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.3 良-
5 08.01.05 重 10頭
金沢 右1500 4番
1 07.12.24 重 9頭
金沢 右1400 8番
2 07.12.09 不良 9頭
金沢 右1300 4番
10 07.10.21 良 14頭
J福島 芝右1700 2番
15 07.08.25 良 18頭
J新潟 芝左1400 8番
牡8 鹿毛 03.13生 55.0 1-1-0-1 シリウス特別 C級勝馬C11 C13 リゲル特別C31
3歳上
新発田城特別 3歳上
コマンダーインチーフ 藤木一(金沢) 460
(0)
3人 460 前野幸 55.0 1人 464 前野幸 55.0 3人 473 前野幸 55.0 13人 464 嘉藤貴 57.0 18人 458 嘉藤貴 57.0
ブラッシングインザレイン 塩谷勝昭 1:38.3 8-7-7-6 非計測 1:32.6 2-2-2-2 非計測 1:25.6 9-6-3-3 非計測 1:43.7 8-10-11-11 37.2 1:22.9 14-15 36.2
(Blushing Groom) オリエント牧場 0.4 パープルパンチ 0.1 ローリエエンペラー 0.3 パープルパンチ 0.9 コスモスペシャリー 1.8 シベリアンクラシカ
7 7 ローリエインパクト 平瀬城(金沢)
全   4- 8- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 3- 17
場   4- 8- 2- 11
距   1- 2- 0- 4
1:39.5 良1:40.3
7 08.03.09 良 8頭
福山 右1250 2番
3 08.02.16 良 9頭
福山 右1250 9番
6 08.02.02 重 8頭
福山 右1250 6番
10 08.01.05 重 10頭
金沢 右1500 7番
1 07.12.24 重 9頭
金沢 右1500 8番
牡5 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 C29 C27 C29 シリウス特別 C級勝馬C11 C12
イクエーション 高橋俊(金沢) 492
(0)
4人 492 鋤田誠 55.0 4人 491 鋤田誠 55.0 1人 493 鋤田誠 55.0 9人 488 米倉知 55.0 2人 490 米倉知 55.0
ローリエプリモガ 酒井蔀 1:24.7 4-3-3-3 41.0 1:24.9 3-3-3-3 40.8 1:25.3 7-7-5-4 40.7 1:41.7 8-10-9-9 非計測 1:40.2 2-2-1-2 非計測
(モガンボ) 湯浅一夫 0.9 サクラチャーム 2.2 クラマテング 1.4 タケトヒビキ 3.8 パープルパンチ 0.5 ジェイケイバクシン
8 アイゼンシュタイン 藤田弘(金沢)
全   3- 7- 4- 29
左   0- 0- 0- 2
右   3- 7- 4- 26
場   3- 7- 4- 22
距   1- 1- 1- 11
1:38.6 良1:38.9
3 08.01.02 重 10頭
金沢 右1300 7番
6 07.12.22 重 11頭
金沢 右1500 4番
7 07.12.16 不良 11頭
金沢 右1400 9番
7 07.12.10 重 10頭
金沢 右1500 5番
9 07.11.26 稍重 11頭
金沢 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-2 喜広還暦・再出発記念B33 B33 日本トーター杯B34 競馬総合チャンネル賞B42 B32
ソウルオブザマター 鈴木長(金沢) 446
(-12)
9人 458 前野幸 55.0 9人 450 粂川京 55.0 6人 450 前野幸 55.0 9人 454 前野幸 55.0 8人 459 前野幸 55.0
フレーミングラブ 東山國栄 1:26.2 2-2-1-1 非計測 1:39.6 8-9-7-6 非計測 1:33.8 1-1-4-4 非計測 1:38.6 5-4-7-7 非計測 1:33.4 1-2-4-6 非計測
(The Minstrel) 下河辺牧場 0.1 テンエイカムカム 1.3 ラブミースマイル 1.1 コンレチェ 0.9 オーミバンディエラ 2.0 キタノテンザン
8 9 クリスタルペガサス 青柳正(金沢)
全   2- 8- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 1- 21
場   2- 8- 1- 21
距   0- 0- 0- 6
1:39.2 良1:39.2
5 08.01.05 重 9頭
金沢 右1400 9番
5 07.12.23 重 10頭
金沢 右1400 2番
4 07.12.11 重 10頭
金沢 右1300 3番
4 07.11.25 重 11頭
金沢 右1400 9番
6 07.11.12 不良 7頭
金沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-4 C12 B42 B46 (株)三崎ストアー賞B42 ビオラ特別 B3級以下勝馬B3
チアズサイレンス 鈴木正(金沢) 474
(-11)
1人 485 平瀬城 55.0 2人 481 平瀬城 55.0 2人 491 平瀬城 55.0 3人 489 平瀬城 55.0 7人 486 青柳正 55.0
クリスタルホーラー 本庄良一 1:33.5 2-2-2-2 非計測 1:32.8 2-2-2-2 非計測 1:25.4 1-1-1-1 非計測 1:31.5 4-5-2-4 非計測 1:34.5 3-4-4-3 非計測
(クリスタルグリツターズ) 古本正則 0.7 カナザワノユメ 0.7 サクラスターライト 0.5 サンレイサイレンス 0.8 ミヨノインパクト 2.8 アンバーエイト
10 ピースフル 桑野等(金沢)
全   7- 14- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 7- 31
場   7- 14- 7- 31
距   0- 6- 3- 10
1:38.1 良1:38.3
5 08.01.05 重 10頭
金沢 右1300 9番
1 07.12.22 重 10頭
金沢 右1400 7番
3 07.12.10 重 10頭
金沢 右1500 3番
6 07.11.26 稍重 11頭
金沢 右1700 9番
3 07.11.12 不良 7頭
金沢 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 03.28生 53.0 2-3-5-8 B23 B32 まつばぎく特別B41 えぞ菊特別B31 ビオラ特別 B3級以下勝馬B3
メジロマックイーン 奥十一(金沢) 480
(-14)
7人 494 ☆川崎義 52.0 2人 492 桑野等 53.0 5人 491 桑野等 53.0 8人 495 桑野等 53.0 6人 491 桑野等 53.0
ノアピアレス 後藤基嗣 1:25.1 4-3-3-4 非計測 1:32.5 2-2-1-1 非計測 1:38.1 2-2-2-2 非計測 1:54.1 6-6-4-4 非計測 1:34.1 3-3-3-4 非計測
(グランデイ) エスティウィンファー 0.7 ミヤコミラクル 0.2 ウインドサーベル 0.1 ココロノオアシス 1.3 ホクセイダリア 2.4 アンバーエイト
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。