地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年3月20日(木) 浦 和 第4競走 12:40発走



C3三 四

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲタカキング 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 2- 23
左   3- 5- 2- 22
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:29.6 良1:29.6
6 08.02.14 重 12頭
浦和 左1400 10番
11 08.02.06 不良 12頭
船橋 左1500 4番
8 08.01.25 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
8 08.01.11 良 9頭
船橋 左1500 5番
8 07.12.05 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
牡6 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-11 C3三 四 C3一 イ C3二 三 C3一 イ C2三 アイ
アジュディケーティング 本間光(浦和) 499
(+6)
10人 493 森泰斗 55.0 11人 493 森泰斗 55.0 9人 500 森泰斗 55.0 7人 496 森泰斗 55.0 11人 499 森泰斗 55.0
スクオールシヤーク 二渡栄一 1:31.5 8-6-6-6 39.7 1:36.6 1-1-2-6 42.1 1:33.4 3-3-3-4 41.3 1:40.2 1-1-1-1 41.3 1:16.6 1-2-2 40.8
(シルバーシヤーク) 堤牧場 0.9 ファイブサンダー 3.0 ドリームモンスター 1.8 タケデンエスパーダ 1.7 ミククィーン 1.4 エトワールステージ
2 2 フリオサクセス 橋本直(浦和)
全   2- 0- 0- 21
左   2- 0- 0- 21
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 11
1:29.1 良1:31.5
12 08.02.14 重 12頭
浦和 左1400 8番
11 08.01.24 重 11頭
浦和 左1400 4番
11 07.12.26 重 12頭
浦和 左1500 4番
8 07.11.20 稍重 8頭
浦和 左1400 9番
8 07.07.17 重 8頭
浦和 左1400 6番
牡5 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-12 C3三 四 C3四 五六 C2四 C2六 七 C2五 六
チーフベアハート 中矢攻(浦和) 482
(-11)
12人 493 橋本直 55.0 10人 490 橋本直 55.0 11人 487 半澤慶 55.0 8人 489 秋元耕 55.0 8人 473 橋本直 55.0
グローリアス 金井順一 1:34.3 4-4-12-12 42.2 1:33.9 10-11-11-11 41.1 1:39.3 8-7-10-11 40.9 1:33.6 8-8-8-8 39.9 1:32.5 7-7-8-8 39.2
(シンボリルドルフ) 国中一男 3.7 ファイブサンダー 2.1 ハッピーミール 2.1 ヒカルサンキスト 2.8 トライトゥウイン 2.6 ユメミルエポナ
3 3 オウシュウレッド 佐藤博(川崎)
全   3- 2- 2- 16
左   3- 2- 2- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
4 08.02.28 稍重 12頭
川崎 左1500 4番
1 08.01.31 良 10頭
川崎 左1500 1番
6 08.01.03 重 12頭
川崎 左1400 8番
1 07.12.19 良 9頭
川崎 左1500 1番
6 07.11.23 良 10頭
浦和 左1400 7番
牝5 栗毛 02.09生 53.0 1-1-1-11 C3二 三 C3三 四 C3三 四 C3二 三 C3一
オペラハウス 安池成(川崎) 434
(-4)
2人 438 菅原勲 53.0 1人 435 菅原勲 53.0 2人 438 佐藤博 53.0 4人 437 佐藤博 53.0 2人 442 佐藤博 53.0
オレンジジャスミン 西村專次 1:38.0 1-1-1-1 41.7 1:36.9 1-1-1-1 41.1 1:33.0 2-2-2-3 41.6 1:37.2 1-1-1-1 41.1 1:33.2 1-1-1-3 41.7
(Masterclass) タイヘイ牧場 1.5 ヤクモニシキ 0.2 サクレイイーグル 0.8 サクレイイーグル 1.7 ヤクモエンジェル 1.4 リンドタイカン
4 4 デュークバニヤン 岡田大(浦和)
全   2- 2- 2- 20
左   1- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 18
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:31.2 良1:31.2
7 08.02.14 重 12頭
浦和 左1400 3番
10 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1200 9番
10 07.12.14 重 13頭
大井 右1400 6番
9 07.11.29 良 14頭
大井 右1400 3番
8 07.11.16 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
牡5 黒鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-1 C3三 四 C2五 六 C2六 C2五 六 C2四 アイ
ステイゴールド 高橋浩(浦和) 445
(-12)
5人 457 岡田大 55.0 11人 440 吉井竜 55.0 11人 443 吉井竜 55.0 7人 444 的場直 55.0 7人 439 真島大 55.0
ジョイフルクラウン 土井清 1:31.7 6-8-7-7 39.8 1:16.7 4-4 40.2 1:31.1 7-6-5 41.5 1:29.7 14-11-11 39.8 1:17.3 7-6-6 40.8
(Blushing John) メイプルファーム 1.1 ファイブサンダー 2.2 リープトゥフェイム 1.9 アップシーイモン 1.3 ロッキーウィン 0.5 サードシャドウ
5 5 イッセイノユウ 水野貴(浦和)
全   6- 4- 6- 38
左   6- 4- 6- 36
右   0- 0- 0- 2
場   4- 3- 2- 16
距   4- 3- 1- 13
1:27.8 良1:30.0
8 08.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 08.01.24 重 10頭
浦和 左1400 3番
1 07.12.26 重 10頭
浦和 左1400 1番
8 07.11.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
11 07.11.09 良 12頭
川崎 左1600 12番
セン7 青鹿毛 02.17生 55.0 3-3-2-18 C3一 二 C3四 五六 C2五 C3一 C2八 九 C2五 六
ジェネラス 小嶋一(浦和) 452
(-5)
2人 457 水野貴 55.0 1人 460 水野貴 55.0 2人 457 水野貴 56.0 7人 458 水野貴 55.0 8人 460 水野貴 55.0
フォートルーラヴ 新井悟 1:32.8 12-12-12-12 39.2 1:31.4 4-4-4-2 38.8 1:29.7 4-4-3-2 39.5 1:33.0 12-12-12-12 38.8 1:47.1 12-12-12-12 40.4
(Halo) 高橋農場 1.4 ロマンテノール 0.1 サンシャインタロー 0.8 サンシャインタロー 1.1 ディアーラブ 2.6 フィオラノキング
6 6 イイカゼ 石崎駿(船橋)
全   3- 4- 2- 13
左   3- 4- 2- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.9 良1:33.7
13 08.02.01 良 13頭
川崎 左1500 7番
9 08.01.25 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
12 07.12.05 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
3 07.11.15 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
1 07.10.26 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
牡5 鹿毛 03.12生 55.0 2-2-1-6 C3一 二 C3二 三 C2三 アイ C2三 アイ C2四 アイ
オジジアン 阿部秀(浦和) 476
(-5)
8人 481 石崎駿 55.0 5人 491 石崎駿 55.0 3人 481 ☆本田重 54.0 1人 481 石崎駿 55.0 1人 473 石崎駿 55.0
ガラダンサント 鈴木伸昭 1:41.0 13-13-13-13 41.4 1:35.2 9-9-9-9 40.5 1:40.3 12-12-11-10 41.2 1:15.5 6-7-6 38.4 1:14.7 3-3-3 38.3
(Shadeed) 畑端牧場 競走除外 3.9 ドウキノサクラ 3.6 タケデンエスパーダ 3.1 マキバジーン 0.0 サントウイナー 0.4 スキャターザヘヴン
7 ヒノデロザリオ 見澤譲(浦和)
全   1- 7- 5- 17
左   0- 7- 5- 14
右   1- 0- 0- 3
場   0- 4- 0- 8
距   0- 3- 0- 7
1:31.2 良1:31.8
4 08.02.15 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
4 08.01.25 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
2 08.01.10 良 11頭
船橋 左1500 8番
2 07.12.26 重 12頭
浦和 左1500 2番
3 07.12.07 良 12頭
船橋 左1500 12番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 0-4-2-6 C3一 二 C3二 三 C3三 ア C2四 C2四 アイ
パークリージエント 鈴木勝(浦和) 462
(+4)
2人 458 見澤譲 55.0 1人 455 見澤譲 55.0 1人 458 見澤譲 55.0 2人 455 見澤譲 55.0 6人 449 酒井忍 55.0
リープスキー (有)大澤育成牧場 1:39.3 3-3-2-3 39.9 1:32.6 5-5-5-3 40.3 1:38.2 4-4-4-4 39.9 1:37.2 5-4-5-2 39.5 1:38.6 1-1-1-1 40.0
(ナグルスキー) 森俊雄 1.0 ヤアヤアヤア 1.0 タケデンエスパーダ 0.0 トミノチェリー 0.0 ヒカルサンキスト 0.3 クロベガワ
7 8 サンシャインタロー 真島大(大井)
全   5- 3- 2- 16
左   5- 3- 2- 16
右   0- 0- 0- 0
場   5- 3- 2- 14
距   3- 3- 2- 12
1:28.6 良1:30.1
1 08.02.13 不良 10頭
浦和 左1300 7番
2 08.01.24 重 10頭
浦和 左1400 10番
2 07.12.26 重 10頭
浦和 左1400 3番
6 07.11.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 07.10.19 良 11頭
浦和 左1400 2番
牡6 鹿毛 05.07生 55.0 2-2-0-2 C3五 六 C3四 五六 C2五 C3一 C3 選抜馬 C3一 二
アグネスカミカゼ 小久智(浦和) 467
(-3)
1人 470 真島大 55.0 3人 468 真島大 55.0 5人 454 真島大 54.0 5人 467 岡田大 55.0 3人 464 真島大 55.0
ニツシヨウパール 若山富雄 1:22.7 5-5-4-3 38.7 1:31.5 2-2-1-1 39.1 1:30.5 2-2-1-1 40.5 1:32.6 1-1-1-2 42.3 1:33.5 2-2-3-4 42.6
(マナード) 長手曻 0.1 ボルドーココ 0.1 イッセイノユウ 0.8 イッセイノユウ 0.6 ウキウキヨークン 2.3 デュークバニヤン
9 ロマンアース 半澤慶(浦和)
全   2- 1- 2- 42
左   2- 1- 2- 35
右   0- 0- 0- 7
場   2- 1- 2- 19
距   1- 1- 2- 18
1:29.9 良1:32.1
3 08.02.14 重 12頭
浦和 左1400 9番
1 08.01.23 稍重 8頭
浦和 左1300 6番
5 08.01.08 良 11頭
船橋 左1200 6番
6 07.12.26 重 12頭
浦和 左1400 4番
5 07.11.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡5 鹿毛 02.08生 55.0 1-0-2-21 C3三 四 C3七 八 C3五 ア C3二 C3 選抜馬
イシノサンデー 宇野数(浦和) 461
(-6)
3人 467 半澤慶 55.0 2人 471 半澤慶 55.0 5人 470 半澤慶 55.0 8人 472 半澤慶 55.0 7人 471 半澤慶 55.0
スターカプイチ 子安一光 1:31.0 9-7-4-4 39.3 1:25.0 6-5-5-4 39.9 1:17.0 7-8-8 39.2 1:31.3 7-7-6-6 40.3 1:32.6 12-12-11-8 39.9
(ロイヤルスキー) 一山牧場 0.4 ファイブサンダー 0.2 ゴールドテンダー 0.6 トップロンシャン 0.7 ヒナコデハッピー 0.6 ウキウキヨークン
8 10 モエレイヤーズ 繁田健(浦和)
全   1- 3- 3- 16
左   1- 3- 3- 15
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 3- 13
距   1- 2- 2- 12
1:29.3 良1:30.2
4 08.02.14 重 12頭
浦和 左1400 6番
5 08.01.23 重 10頭
浦和 左1300 10番
6 07.11.21 良 12頭
浦和 左1400 8番
12 07.10.18 良 12頭
浦和 左1400 2番
10 07.08.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
牝5 鹿毛 05.02生 53.0 0-1-0-2 C3三 四 C3七 八 C2八 九 C2七 八 C2九 十
マジックマイルズ 川村守(浦和) 460
(+9)
4人 451 森下博 53.0 7人 464 石崎隆 53.0 6人 455 石崎隆 53.0 9人 460 石崎隆 53.0 5人 437 水野貴 53.0
イヤーズショーター 中村和夫 1:31.3 3-3-3-3 40.5 1:24.3 2-5-3-2 39.9 1:32.9 3-3-2-2 40.8 1:33.9 11-11-12-12 41.4 1:38.9 7-7-8-8 41.2
(ミルジヨージ) 宝寄山牧場 0.7 ファイブサンダー 0.4 アルタイル 1.0 ディアーラブ 3.4 アヅマウィンベル 2.5 クリノハリマオー
11 スペシャルシーカー 戸崎圭(大井)
全   0- 1- 3- 2
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.02.28 稍重 9頭
川崎 左1500 9番
2 07.01.01 良 8頭
川崎 左1400 3番
6 06.12.15 不良 10頭
川崎 左1500 3番
4 06.10.29 良 16頭
J福島 芝右1800 3番
3 05.11.27 良 16頭
J東京 芝左1800 5番
牡5 黒鹿毛 03.10生 55.0 0-0-1-0 C3二 三 C2三 四五 3歳2 イ
3歳未勝利
2歳未勝利
スペシャルウィーク 高月賢(川崎) 462
(+4)
2人 458 戸崎圭 55.0 2人 467 今野忠 55.0 2人 475 御神訓 55.0 4人 456 二本柳 57.0 3人 466 横山典 55.0
スギノクリスティー 杉山美惠 1:38.0 2-2-1-2 40.5 1:31.5 1-1-1-1 40.4 1:37.6 4-4-4-5 41.9 1:50.6 8-8-9-7 36.5 1:49.3 3-3-6 34.6
(Kris S.) 明治牧場 0.0 ヤクモスバル 0.1 サンキョウマンボ 2.6 カネマサパッション 0.9 スウィートネス 0.4 サクラマジェスティ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。