地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年3月13日(木) 笠 松 第5競走 13:00発走



第一期篠崎ゼミ卒業記念C6

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリノサクラコ 岡部誠(愛知)
全   5- 4- 4- 32
左   0- 0- 0- 4
右   5- 4- 4- 27
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:31.1 良-
9 08.02.27 不良 10頭
笠松 右1600 7番
3 08.02.13 重 9頭
笠松 右1400 3番
12 08.01.24 不良 12頭
園田 右1700 1番
7 08.01.02 稍重 7頭
園田 右1700 6番
7 07.12.24 重 9頭
園田 右1700 4番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 さわやか特別B3一 4歳以上特 「姫路菓子博2008」ひめかの 「姫路菓子博2008」 X’m
バチアー 藤田正(笠松) 439
(+3)
1人 436 安部幸 54.0 6人 432 安部幸 54.0 12人 448 松本剛 54.0 7人 439 松本剛 54.0 8人 436 松本剛 54.0
ケイアモール (有)イゼル 1:49.6 8-6-6-9 非計測 1:31.1 3-3-3-3 非計測 1:56.1 11-11-12-12 41.9 1:57.3 6-6-7-7 43.8 1:52.4 5-5-6-6 39.2
(ヤマニンスキー) 出羽牧場 3.5 ゴットウイング 0.9 ニッシンジョンコ 4.2 イブキシャンフレン 5.2 トーアアストラエア 1.3 ヒカルファンタジー
2 2 ヤマジュンマザー 藤原幹(笠松)
全   3- 12- 11- 87
左   1- 2- 1- 17
右   2- 10- 10- 70
場   1- 6- 4- 44
距   1- 4- 2- 30
1:29.6 良1:30.6
10 08.03.07 良 10頭
名古屋 右1400 10番
10 08.02.27 不良 10頭
笠松 右1600 8番
9 08.02.13 不良 9頭
笠松 右1400 7番
8 08.02.08 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
10 08.01.23 重 10頭
笠松 右1600 10番
牝7 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-11 サラC5組C5 サラ系C7組C7 愛 L’ove 笠松けいばC6 サラC6組C6 サラ系C6組C6
アブクマポーロ 小森勝(笠松) 413
(-4)
8人 417 藤原幹 54.0 10人 420 藤原幹 54.0 9人 425 山田順 54.0 8人 420 藤原幹 54.0 9人 420 藤原幹 54.0
ゴットマザー (有)ミドルアイラン 1:35.7 7-7-9-9 非計測 1:50.2 10-10-10-10 非計測 1:33.0 7-8-8-8 非計測 1:36.5 7-8-8-8 非計測 1:48.9 10-10-10-10 非計測
(ミスターシービー) 小池博幸 3.3 クロオビ 4.1 ゴットウイング 4.7 コパノライジン 5.3 シンワヘイロー 3.8 ジョニーローズ
3 3 サンデープリティー 加藤誓(愛知)
全   14- 16- 12- 103
左   0- 0- 0- 1
右   14- 16- 12- 102
場   3- 2- 4- 23
距   2- 1- 4- 18
1:29.4 良1:29.9
3 08.03.07 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 08.02.22 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 08.02.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
7 08.02.01 良 10頭
名古屋 右1400 1番
8 08.01.23 重 10頭
笠松 右1400 1番
牝9 黒鹿毛 04.13生 54.0 9-11-11-83 サラC6組C6 サラC7組C7 サラC7組C7 サラC6組C6 サラ系C7組C7
サンデーウェル 井上哲(愛知) 460
(-3)
8人 463 加藤誓 54.0 9人 468 加藤誓 54.0 7人 457 加藤誓 54.0 8人 457 加藤誓 54.0 6人 460 加藤誓 54.0
ロングネイテー 服部照雄 1:33.0 10-10-10-9 非計測 1:34.5 10-10-10-9 非計測 1:33.3 7-7-7-7 非計測 1:34.2 8-8-7-9 非計測 1:33.3 10-10-10-10 非計測
(ロングフアスト) 福田牧場 0.7 スルーザグリーン 2.5 チェルシーザベスト 1.7 ナイスドトウ 1.7 フラットオブライト 2.2 フェイスザファクト
4 4 スタイリッシュラブ 安部幸(愛知)
全   3- 6- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 4- 16
場   1- 4- 1- 1
距   1- 2- 1- 0
1:30.1 良1:31.8
2 08.02.27 不良 9頭
笠松 右1400 7番
2 08.02.21 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2 08.02.14 重 10頭
笠松 右1600 7番
4 08.01.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 08.01.17 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-3-2-1 愛 L’ove 笠松けいばC8 サラC9組C9 サラ系C9組C9 水仙特別C1 特別(イ) サラC13組C13
ジャングルポケット 藤田正(笠松) 407
(-3)
3人 410 安部幸 54.0 3人 403 安部幸 54.0 1人 403 岡部誠 54.0 6人 404 安部幸 54.0 2人 401 安部幸 54.0
レースミストレス (有)イゼル 1:30.1 2-2-2-2 非計測 1:32.9 2-2-2-2 非計測 1:45.6 1-1-1-1 非計測 1:47.7 6-6-5-4 非計測 1:33.9 1-2-2-2 非計測
(サンデーサイレンス) 白井牧場 0.0 ビクトリアスチアー 0.4 パールチャーム 0.1 チェゴ 2.1 ウイニングボール 1.1 キクノジュピター
5 5 パゼッション 山田順(笠松)
全   12- 7- 14- 79
左   0- 0- 0- 2
右   12- 7- 14- 77
場   10- 7- 10- 67
距   5- 6- 7- 44
1:28.1 良1:29.2
7 08.02.27 不良 10頭
笠松 右1600 10番
9 08.02.13 重 9頭
笠松 右1400 5番
8 08.01.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 08.01.01 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
9 07.12.13 重 10頭
笠松 右1600 2番
牡8 鹿毛 03.15生 56.0 2-2-2-30 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 競馬総合チャンネル賞C7 楽天競馬杯C5 サラ系C2組選抜(イ)C2 選
レオダーバン 藤田正(笠松) 505
(-6)
8人 511 山田順 56.0 7人 511 高松亮 56.0 7人 507 岡部誠 56.0 7人 520 佐藤友 56.0 9人 524 山田順 56.0
ベストプレゼント 冨藤敏男 1:48.2 9-9-9-8 非計測 1:33.3 9-9-9-9 非計測 1:48.3 10-10-10-10 非計測 1:34.3 9-9-9-8 非計測 1:48.0 10-10-10-10 非計測
(ベリフア) 安達洋生 2.1 ゴットウイング 3.1 ニッシンジョンコ 1.6 ジェムハーモニー 1.8 ユーカリフラワー 4.6 ウイニングボール
6 6 アイファーラブリー 筒井勇(笠松)
全   4- 6- 9- 38
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 9- 33
場   2- 5- 4- 13
距   2- 5- 4- 10
1:30.7 良1:30.9
9 08.03.07 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 08.02.27 不良 10頭
笠松 右1600 2番
4 08.02.13 不良 9頭
笠松 右1400 1番
8 08.02.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
2 08.01.23 重 9頭
笠松 右1400 9番
牝6 鹿毛 05.18生 54.0 3-3-4-12 サラC6組C6 サラ系C7組C7 サラ系C8組C8 サラC7組C7 サラ系C8組C8
クエストフォベスト 田口輝(笠松) 494
(-4)
4人 498 筒井勇 54.0 4人 499 筒井勇 54.0 3人 502 筒井勇 54.0 5人 503 筒井勇 54.0 3人 500 筒井勇 54.0
ミナミノエムロード (有)ミドルアイラン 1:33.7 7-8-9-10 非計測 1:46.8 4-4-5-3 非計測 1:30.9 1-1-1-2 非計測 1:34.9 6-6-6-8 非計測 1:31.7 2-2-2-1 非計測
(ブレイヴエストローマン) 大塚牧場 1.4 スルーザグリーン 0.7 ゴットウイング 0.3 オートメルヘン 3.3 ナイスドトウ 0.1 ベルネージュ
7 7 カネトシパワーズ 丸野勝(愛知)
全   4- 1- 2- 32
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 2- 29
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:32.2 良1:32.2
6 08.02.27 不良 10頭
笠松 右1600 5番
9 08.02.22 良 10頭
名古屋 右1400 5番
8 08.02.13 重 9頭
笠松 右1400 2番
10 08.01.23 重 10頭
笠松 右1400 9番
8 08.01.18 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牡5 芦毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 サラ系C7組C7 サラC6組C6 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラC6組C6
サクラバクシンオー 藤田正(笠松) 425
(0)
7人 425 清家義 56.0 6人 425 清家義 56.0 7人 426 山田順 56.0 9人 421 山田順 56.0 9人 416 加藤誓 56.0
ミスサンキョウ (有)ミドルアイラン 1:48.1 3-3-3-5 非計測 1:34.8 7-7-9-10 非計測 1:32.3 4-4-5-6 非計測 1:33.9 8-8-8-9 非計測 1:35.4 8-8-8-9 非計測
(ヘクタープロテクター) 日高大洋牧場 2.0 ゴットウイング 3.6 ハイレートクライム 2.1 ニッシンジョンコ 2.8 フェイスザファクト 2.8 フェイスザファクト
8 8 キムタツキャプテン 竹田秀(愛知)
全   4- 9- 11- 63
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 11- 63
場   2- 3- 4- 21
距   2- 3- 3- 17
1:31.8 良1:32.0
10 08.03.07 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 08.02.27 不良 10頭
笠松 右1600 6番
10 08.02.22 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 08.02.13 重 9頭
笠松 右1400 8番
7 08.02.08 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
牝5 栗毛 03.23生 ☆ 53.0 3-1-4-26 サラC6組C6 サラ系C7組C7 サラC6組C6 サラ系C7組C7 サラC6組C6
キャプテンスティーヴ 松本克(愛知) 444
(-1)
8人 445 ☆竹田秀 53.0 9人 439 ☆竹田秀 53.0 10人 442 ☆竹田秀 53.0 9人 434 ☆竹田秀 53.0 6人 440 ☆竹田秀 53.0
タツノピルサド 野木森剛 1:34.4 4-4-4-5 非計測 1:49.0 7-8-8-7 非計測 1:36.0 8-8-7-9 非計測 1:31.9 2-2-2-2 非計測 1:35.0 6-6-6-6 非計測
(ピルサドスキー) 坪田信作 2.1 スルーザグリーン 2.9 ゴットウイング 4.8 ハイレートクライム 1.7 ニッシンジョンコ 3.8 シンワヘイロー
9 コアレスメッセ 佐藤友(笠松)
全   3- 4- 4- 11
左   2- 1- 0- 1
右   1- 3- 4- 6
場   1- 3- 4- 6
距   1- 3- 3- 6
1:29.7 良1:31.1
5 08.02.13 重 9頭
笠松 右1400 9番
4 08.01.23 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 08.01.01 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
3 07.12.12 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 07.11.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 芦毛 04.24生 54.0 1-3-3-5 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C6組C6 サラ系C4組C4 サラ系C3組C3
メジロマックイーン 井上孝(笠松) 474
(+9)
2人 465 佐藤友 54.0 2人 469 濱口楠 54.0 3人 480 佐藤友 54.0 3人 478 佐藤友 54.0 5人 479 佐藤友 54.0
ラブリーコアレス 小林昌志 1:31.4 6-6-7-7 非計測 1:32.0 6-5-5-3 非計測 1:31.8 3-4-5-4 非計測 1:46.4 4-4-5-2 非計測 1:32.0 5-6-5-3 非計測
(トウシヨウイレブン) 清水牧場 1.2 ニッシンジョンコ 0.9 フェイスザファクト 1.1 コウメイグリーン 0.2 ブレイクフリー 0.8 オートレンゲル
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。