地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年2月25日(月) 笠 松 第9競走 15:35発走



マックル賞B5 選抜(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソルヴィエント 宇都英(愛知)
全   1- 2- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 8番
3 08.02.04 重 10頭
名古屋 右1400 8番
9 07.11.30 良 10頭
名古屋 右1600 10番
9 07.11.14 良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 07.10.08 良 18頭
J京都 芝右1200 16番
牡4 栗毛 05.03生 56.0 0-0-1-1 サラB4組B4 サラB4組B4 サラB2組B2 サラ系B2組B2
3歳上
フレンチデピュティ 角田輝(愛知) 459
(-2)
2人 461 安部幸 56.0 7人 466 宇都英 56.0 5人 467 吉田稔 56.0 1人 463 宇都英 56.0 8人 472 池添謙 55.0
サンウィルシャイン 高橋二次矢 1:47.3 2-2-2-2 非計測 1:30.6 2-2-2-1 非計測 1:48.7 4-4-3-4 非計測 1:35.0 1-2-2-8 非計測 1:09.4 6-2 35.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.0 マルイチキセキ 1.2 ゴールデンミション 2.9 ケイウンフレンド 3.9 ホッコーワンマン 0.7 コンゴウリュウオー
2 2 スペシャルタイガー 大塚研(笠松)
全   12- 18- 17- 52
左   0- 0- 0- 0
右   12- 18- 17- 52
場   12- 18- 17- 52
距   3- 8- 13- 30
1:41.4 良1:43.6
6 08.02.11 重 9頭
笠松 右1400 8番
2 08.01.21 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 08.01.08 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 07.12.29 不良 9頭
笠松 右1600 3番
6 07.12.10 良 10頭
笠松 右1600 3番
セン9 鹿毛 03.30生 56.0 12-16-16-44 旨い!卵かけご飯推進記念B6 マックル賞B5 選抜(ロ) サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 葉牡丹賞B4 選抜(ロ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選
エイシンワシントン 青木和(笠松) 485
(0)
3人 485 大塚研 56.0 5人 486 大塚研 56.0 2人 482 大塚研 56.0 3人 478 大塚研 56.0 5人 484 大塚研 56.0
ロングアゲイン 高橋一也 1:30.1 3-4-3-5 非計測 1:45.2 2-2-2-1 非計測 1:31.9 3-3-3-2 非計測 1:45.0  非計測 1:45.9 6-6-7-5 非計測
(ノーザンデイクテイター) 藤田一行 2.4 ウイニングボール 0.3 スペシャルシチー 0.2 リュウアポロン 1.3 ビクトリアサンデー 0.9 ゴールディーロック
3 3 エーシンエーエル 濱口楠(笠松)
全   0- 3- 0- 4
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.09.01 良 16頭
J札幌 芝右2000 11番
12 07.06.17 良 13頭
J函館 右1700 9番
11 07.05.12 良 18頭
J京都 芝右1800 3番
2 07.04.28 良 17頭
J京都 芝右1600 1番
2 07.04.15 良 18頭
J阪神 芝右1600 8番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
A.P. Indy 伊藤強(笠松) 482
(+16)
4人 466 武幸四 56.0 1人 474 藤田伸 56.0 1人 470 武幸四 56.0 1人 466 岩田康 56.0 6人 470 松田大 56.0
La Lupe 平井豊光 2:05.7 2-2-2-2 36.9 1:53.2 5-4-6-10 43.7 1:50.2 10-7 35.9 1:34.9 1-1 35.6 1:36.1 2-2 35.3
(Mr. Prospector) Winchester 1.3 ファストロック 5.6 ヒシアスペン 0.8 ゼンノベリル 0.1 マイネルヴルメリオ 0.1 テイエムアタック
4 4 ヒダカノボス 東川公(笠松)
全   10- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 3- 9
場   10- 3- 3- 9
距   2- 0- 0- 6
1:42.6 良1:44.5
7 08.02.11 重 8頭
笠松 右1600 2番
1 08.01.21 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 08.01.10 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1600 8番
1 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
セン5 栗毛 04.13生 56.0 1-0-0-0 高千穂特別B5 特別(ロ) 第6回れんこん料理の竹扇賞B6 サラ系B6組B6 スポーツニッポン杯B3 特別( サラ系B9組B9
パラダイスクリーク 後藤保(笠松) 510
(-3)
3人 513 湯前良 56.0 3人 511 東川公 56.0 2人 511 湯前良 56.0 4人 514 湯前良 56.0 1人 509 湯前良 56.0
マウントサスペンス 山本通則 1:45.1 3-3-5-5 非計測 1:30.3 1-1-1-1 非計測 1:47.8 6-5-4-6 非計測 1:45.1 10-10-9-8 非計測 1:31.0 1-1-1-1 非計測
(ラツキーソブリン) 山本通則 3.8 グレースガール 0.3 ノブシタイショウ 2.0 キムタツプリンセス 1.7 ビヨンザシー 0.6 シャッセ
5 5 スイーツカレント 安部幸(愛知)
全   3- 8- 6- 34
左   0- 0- 1- 6
右   3- 8- 5- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 6番
9 08.02.04 重 10頭
名古屋 右1400 3番
除外 07.10.30 重 11頭
札幌 右1700 4番
4 07.10.17 良 12頭
札幌 右1700 9番
3 07.10.02 重 14頭
旭川ナ 右1600 10番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 サラB4組B4 サラB4組B4 キリンFIRE(ファイア)特別 様似町長杯様似アポイ特別C3 アルファ特別C4 -1組
ダンツシアトル 竹口勝(愛知) 444
(-2)
7人 446 小山信 54.0 4人 449 ☆宮下瞳 53.0  448 山口竜 54.0 5人 446 山口竜 54.0 6人 448 山口竜 54.0
スイートドミニク 大矢時夫 1:51.3 8-9-9-9 非計測 1:33.0 6-4-5-8 非計測    1:49.9 8-11-3-3 40.0 1:45.4 2-2-2-2 40.1
(モガミ) 大矢牧場 4.0 ソルヴィエント 3.6 ゴールデンミション   1.0 ヒンギス 1.2 モエレダンスクイン
6 6 ブリュードロア 湯前良(笠松)
全   6- 4- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 6- 17
場   6- 4- 5- 12
距   3- 0- 2- 9
1:44.0 良1:44.8
7 08.02.11 重 8頭
笠松 右1400 3番
6 08.01.21 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 08.01.08 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 07.12.29 不良 9頭
笠松 右1600 6番
5 07.12.11 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牝5 鹿毛 02.20生 54.0 1-0-1-7 サラ系B4・7組B4 7 マックル賞B5 選抜(ロ) サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 葉牡丹賞B4 選抜(ロ) 大垣共立銀行パディントン杯B4
フォーティナイナー 後藤保(笠松) 411
(-2)
7人 413 湯前良 54.0 2人 408 東川公 54.0 3人 412 東川公 54.0 4人 409 湯前良 54.0 8人 412 湯前良 54.0
ポンパドール 黒崎晶 1:29.8 4-4-8-7 非計測 1:46.5 4-4-6-7 非計測 1:31.7 4-4-5-6 非計測 1:45.0  非計測 1:46.2 8-8-7-7 非計測
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 1.7 ゲイリーアイトーン 1.6 スペシャルシチー 0.0 リュウアポロン 1.3 ビクトリアサンデー 0.6 ロングファイト
7 7 テラノタイタン 島崎和(笠松)
全   6- 12- 9- 54
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 9- 54
場   1- 2- 3- 19
距   0- 0- 0- 3
1:48.4 良1:48.4
8 08.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 4番
9 08.02.11 重 9頭
笠松 右1400 4番
8 08.01.28 良 8頭
名古屋 右1600 7番
9 08.01.21 良 9頭
笠松 右1600 9番
8 08.01.14 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牡8 黒鹿毛 06.09生 56.0 0-0-0-2 サラB4組B4 旨い!卵かけご飯推進記念B6 コダヌキ2歳誕生日記念B4 マックル賞B5 選抜(ロ) サラB4組B4
シャンハイ 井上孝(笠松) 491
(-5)
9人 496 ☆宮下瞳 55.0 8人 497 島崎和 56.0 8人 491 佐藤友 56.0 9人 496 佐藤友 56.0 10人 494 佐藤友 56.0
スプリングスノーフオール 海野修太郎 1:49.5 9-8-8-7 非計測 1:31.1 8-9-8-8 非計測 1:51.3 6-7-7-7 非計測 1:49.4 9-9-9-9 非計測 1:35.7 10-10-10-10 非計測
(Roberto) ビラトリファーム 2.2 ソルヴィエント 3.4 ウイニングボール 2.7 ゴールデンペガサス 4.5 スペシャルシチー 3.2 ゲイリーアイトーン
8 タイキブリッツ 加藤利(愛知)
全   5- 1- 5- 39
左   2- 0- 0- 10
右   3- 1- 5- 28
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:45.1 良1:46.5
8 08.02.19 良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 08.02.11 重 9頭
笠松 右1400 2番
11 08.02.05 重 12頭
名古屋 右1600 12番
8 08.01.29 重 11頭
名古屋 右1600 4番
7 08.01.21 良 9頭
笠松 右1600 3番
セン6 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-6 さくら会30周年記念B6 旨い!卵かけご飯推進記念B6 立春特別B5 節分特別B5 マックル賞B5 選抜(ロ)
ジェイドロバリー 山本功(愛知) 439
(-2)
7人 441 加藤利 56.0 7人 437 加藤利 56.0 12人 445 加藤利 56.0 7人 445 加藤利 56.0 7人 447 加藤利 56.0
マリエドゥジュワン (有)ホースケア 1:34.2 8-9-9-8 非計測 1:30.0 7-7-7-6 非計測 1:46.9 12-11-12-12 非計測 1:46.5 11-11-11-10 非計測 1:46.5 8-8-8-8 非計測
(General Assembly) 大樹ファーム 2.2 メイショウガラシャ 2.3 ウイニングボール 4.3 ピクシーザダンス 3.6 サンキストゴールド 1.6 スペシャルシチー
8 9 トーセンピュア 沼澤英(笠松)
全   1- 0- 2- 30
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:46.3 良1:46.7
4 08.02.11 重 9頭
笠松 右1400 7番
4 08.01.28 良 8頭
名古屋 右1600 3番
8 08.01.21 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 08.01.14 良 10頭
名古屋 右1400 9番
5 08.01.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-2 旨い!卵かけご飯推進記念B6 コダヌキ2歳誕生日記念B4 マックル賞B5 選抜(ロ) サラB4組B4 サラ系B4組選抜(ロ)B4 選
フサイチコンコルド 青木達(笠松) 412
(-4)
6人 416 沼澤英 54.0 7人 416 沼澤英 54.0 8人 415 藤原幹 54.0 8人 419 大原浩 54.0 7人 419 大原浩 54.0
ダンシングシャタン 吉岡秀宜 1:29.6 6-6-6-4 非計測 1:49.6 3-3-3-3 非計測 1:46.7 7-7-7-5 非計測 1:33.7 4-4-4-3 非計測 1:33.4 5-5-6-3 非計測
(ダンスインザダーク) へいはた牧場 1.9 ウイニングボール 1.0 ゴールデンペガサス 1.8 スペシャルシチー 1.2 ゲイリーアイトーン 1.7 リュウアポロン
10 ビクトリースタンド 佐藤友(笠松)
全   2- 2- 1- 44
左   1- 0- 1- 9
右   1- 2- 0- 35
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:45.3 良1:45.3
8 08.02.11 重 9頭
笠松 右1400 3番
7 08.02.04 重 10頭
名古屋 右1400 5番
6 08.01.28 良 8頭
名古屋 右1600 4番
6 08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 9番
7 07.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-2 旨い!卵かけご飯推進記念B6 サラB4組B4 コダヌキ2歳誕生日記念B4 C2五組C2五組 えんぶり杯C2四組C2四組
タヤスツヨシ 山下清(笠松) 484
(+2)
9人 482 佐藤友 56.0 10人 483 柿原翔 56.0 6人 485 ☆山本茜 55.0 5人 484 菊地康 56.0 4人 486 板垣吉 56.0
フサイチエメロード 吉岡秀宜 1:31.1 9-8-9-9 非計測 1:32.9 10-10-10-10 非計測 1:50.8 8-8-8-8 非計測 1:31.8 9-9-9-9 非計測 1:30.9 9-9-8-10 非計測
(Linamix) 社台ファーム 3.4 ウイニングボール 3.5 ゴールデンミション 2.2 ゴールデンペガサス 1.9 ロマンスガッサン 0.4 コイニコガレテ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。