地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年2月13日(水) 浦 和 第9競走 15:05発走



フレッシュフェブラリー賞3歳一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミヤビリキシオー 張田京(船橋)
全   1- 1- 2- 5
左   1- 1- 2- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.01.29 稍重 13頭
川崎 左1500 7番
3 08.01.03 重 12頭
川崎 左1500 7番
11 07.12.18 良 13頭
川崎 左1600 9番
9 07.11.28 良 16頭
大井 右1600 12番
4 07.11.08 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
牡3 芦毛 01.22生 54.0 0-0-1-2 ガーネットフラワー賞3歳 未格 福寿草(ふくじゅそう)特別3歳 (JRA指定)ポインセチア特別 ハイセイコー記念(S2)2歳 (JRA指定)葉牡丹(はぼたん
スキャターザゴールド 武井榮(川崎) 460
(-6)
2人 466 張田京 54.0 8人 460 張田京 54.0 8人 459 張田京 54.0 14人 462 町田直 54.0 3人 463 町田直 54.0
ケイエフペガサス 村上義勝 1:36.9 7-7-6-5 38.8 1:36.5 9-7-7-4 39.7 1:46.2 8-8-7-8 42.5 1:44.4 14-14-13-12 40.0 1:36.6 8-9-5-4 40.2
(タマモクロス) 高橋修 0.6 ストーミーペガサス 0.9 モエレマジックマン 2.5 オーラガイア 2.5 ヴァイタルシーズ 0.7 ランパンテ
2 2 ビービーブルース 白田日(船橋)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 1- 2- 1
右   1- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.01.23 重 10頭
浦和 左1600 4番
3 08.01.08 良 9頭
船橋 左1600 9番
7 07.12.03 重 13頭
船橋 左1600 4番
3 07.11.13 重 10頭
船橋 左1600 2番
7 07.10.04 稍重 10頭
旭川ナ 右1500 7番
牡3 栗毛 04.17生 54.0 0-0-2-1 フレッシュドリーム賞3歳一 ブルーバードカップ3歳 ジュメイラビーチカップ2歳 龍珠(りゅうじゅ)特別2歳 ルールオブロー賞2歳 オープン
フサイチソニック 凾館一(船橋) 438
(-12)
3人 450 石崎隆 54.0 8人 453 白田日 54.0 8人 442 白田日 53.0 4人 451 白田日 53.0 4人 456 坂下秀 55.0
ビービーシャイン 佐野恒久 1:45.0 4-4-4-2 40.9 1:42.5 4-3-3-1 39.8 1:44.5 2-2-1-1 41.8 1:43.4 2-2-2-2 40.9 1:40.8 4-3-4-7 42.1
(オペラハウス) 坂東牧場 0.3 マキノスパーク 0.3 キングサラディン 2.3 ゲンキチホマレ 0.6 スパイクタリス 2.8 ディラクエ
3 3 エムオーステージ 水野貴(浦和)
全   3- 1- 1- 6
左   1- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:27.5 良-
11 08.01.23 重 11頭
浦和 左1600 4番
1 07.12.24 重 11頭
浦和 左1400 1番
1 07.11.13 重 8頭
札幌 右1700 5番
2 07.10.30 重 8頭
札幌 右1700 6番
4 07.10.17 良 11頭
札幌 右1700 11番
牡3 黒鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 ニューイヤーカップ(S3)3歳 フレッシュステッキ賞2歳一 アグネスタキオン・プレミアムI リンカーン賞2歳 オープン マリエンバード賞2歳 オープン
ニューイングランド 小林真(浦和) 470
(-1)
6人 471 見澤譲 54.0 2人 468 見澤譲 54.0 1人 466 宮崎光 55.0 2人 458 宮崎光 55.0 4人 458 小国博 55.0
カミノオパール 大浅貢 1:46.9 4-5-10-10 43.2 1:27.5 2-1-1-1 39.3 1:50.1 1-2-1-1 38.9 1:48.5 2-2-1-1 37.9 1:50.2 5-6-5-5 41.0
(マルゼンスキー) 貞廣牧場 4.9 ゲンキチホマレ 0.2 シャンクス 0.1 ビュティナイス 0.1 ブライズメイト 0.5 マサノガーランド
4 4 ハルノシンゲキ 御神訓(大井)
全   2- 1- 0- 1
左   2- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良-
1 08.01.21 良 11頭
浦和 左1300 11番
8 07.12.24 重 11頭
浦和 左1400 10番
2 07.11.22 良 8頭
浦和 左1300 5番
1 07.10.19 良 6頭
浦和 左800 3番

 


牡3 栗毛 05.12生 54.0 2-1-0-1 特選3歳二 三 フレッシュステッキ賞2歳一 2歳二 三 JRA認定2歳 新馬ア
シンコウスプレンダ 横山保(浦和) 440
(-1)
4人 441 御神訓 54.0 6人 444 御神訓 53.0 3人 計不 御神訓 53.0 4人 448 御神訓 53.0
レデーアンタレス 田中健一 1:23.1 3-4-1-1 39.6 1:29.7 3-4-4-5 40.7 1:24.8 2-2-4-4 40.7 0:48.3 2-1 36.7
(マルゼンスキー) 原田牧場 0.7 レディーマドンナ 2.2 エムオーステージ 1.3 ドリームゴールド 0.7 ダイナヒロイン
5 5 コンフィダント 町田直(川崎)
全   2- 2- 1- 5
左   1- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.01.28 良 14頭
川崎 左1600 5番
5 08.01.02 重 10頭
川崎 左1600 5番
1 07.12.20 良 11頭
川崎 左1500 2番
2 07.11.01 重 8頭
札幌 右1700 1番
6 07.10.25 良 10頭
札幌 右1700 9番
牡3 鹿毛 03.12生 54.0 1-0-0-1 若竹(わかたけ)特別3歳1 ’08サンライズチャレンジ3歳 2歳3 ロ 2歳 4-1組 アグネスタキオン・プレミアムI
アフリート 秋山重(川崎) 459
(-4)
3人 463 町田直 54.0 4人 462 今野忠 54.0 1人 460 町田直 53.0 3人 464 齊藤正 55.0 6人 474 齊藤正 55.0
オールインオール 伊達泰明 1:46.1 11-9-5-8 42.5 1:44.3 4-4-3-4 40.7 1:36.5 5-3-3-2 40.4 1:48.9 8-8-7-6 38.7 1:52.3 4-4-4-4 40.8
(コタシャーン) サンシャイン牧場 2.3 ザマサイレンス 1.2 ブライトフェース 0.4 ドリームヴィーナス 0.2 エバーブライト 1.8 モエレジンダイコ
6 6 オンリーパワー 佐藤博(川崎)
全   1- 3- 2- 6
左   1- 3- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.0 良1:35.0
4 08.01.28 良 14頭
川崎 左1600 2番
7 08.01.02 重 10頭
川崎 左1600 6番
1 07.12.21 良 11頭
川崎 左1400 1番
3 07.12.03 良 11頭
船橋 左1500 10番
9 07.11.13 重 11頭
船橋 左1500 9番
牡3 鹿毛 04.05生 54.0 0-2-1-6 若竹(わかたけ)特別3歳1 ’08サンライズチャレンジ3歳 2歳4 イ 2歳ア イ 2歳
スマートボーイ 原三男(川崎) 464
(-7)
9人 471 佐藤博 54.0 8人 473 佐藤博 54.0 4人 472 町田直 53.0 10人 470 町田直 53.0 4人 470 佐藤博 53.0
アサヒメイト 白井慎一 1:45.1 9-5-8-6 41.3 1:46.1 6-5-6-6 41.9 1:31.3 5-4-4-2 40.3 1:38.1 6-5-5-4 41.2 1:38.5 5-6-3-6 42.2
(ミラーズメイト) 原則夫 1.3 ザマサイレンス 3.0 ブライトフェース 0.1 サムライプライド 0.9 ギャンブルオンミー 2.3 ルナマリア
7 ボンキュッボン 戸崎圭(大井)
全   2- 0- 0- 3
左   2- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.01.23 重 10頭
浦和 左1600 10番
16 07.12.31 重 16頭
大井 右1600 7番
1 07.11.09 良 9頭
川崎 左1500 5番
1 07.10.11 良 9頭
川崎 左1400 6番
4 07.07.05 不良 10頭
川崎 左900 7番
牝3 鹿毛 04.28生 53.0 2-0-0-2 フレッシュドリーム賞3歳一 東京2歳優駿牝馬オープン重賞 2歳2 2歳8 ロ (JRA認定)新馬2歳3 ロ
メジロライアン 池田孝(川崎) 463
(+4)
6人 459 戸崎圭 53.0 3人 458 戸崎圭 53.0 1人 464 戸崎圭 53.0 1人 462 戸崎圭 53.0 2人 443 佐藤博 53.0
スーパーセブン 近藤秀典 1:45.9 3-3-3-5 42.0 1:46.4 1-1-5-5 43.0 1:37.2 2-2-1-1 41.2 1:32.0 1-1-1-1 40.1 0:55.1 3-2-3 37.9
(ブラビオー) 村下農場 1.2 マキノスパーク 3.9 マダムルコント 0.7 シスターエレキング 1.7 ジョウテンクラシコ 1.0 オーラガイア
7 8 パインパディ 繁田健(浦和)
全   3- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 6
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:29.4 良-
6 08.01.23 重 10頭
浦和 左1600 6番
1 07.12.25 重 11頭
浦和 左1400 6番
3 07.11.07 良 12頭
札幌 右1000 4番
7 07.10.24 良 13頭
札幌 右1000 7番
5 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1000 5番
牝3 鹿毛 03.12生 53.0 1-0-0-1 フレッシュドリーム賞3歳一 2歳三 四五 アドマイヤジャパン賞2歳 オー グラスワンダー賞2歳 オープン 2歳 4-1組
カルラネイチャー 本間光(浦和) 419
(-1)
8人 420 繁田健 53.0 2人 414 繁田健 53.0 11人 408 齊藤正 54.0 8人 408 山口竜 54.0 7人 418 中村裕 54.0
ファーストフロア (有)住宅データ 1:45.3 1-1-1-1 41.6 1:29.4 1-1-1-1 39.2 1:01.7 1-1 37.7 1:02.1 1-1 38.5 1:01.8 1-1 38.2
(ウォーニング) 松田富士夫 0.6 マキノスパーク 1.0 ゴールドマドンナ 0.7 ディアダンサー 1.3 ディアダンサー 0.7 シャンクス
9 ブラウンミッション 加藤和(浦和)
全   2- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.01.18 良 13頭
大井 右1400 10番
1 07.12.29 不良 14頭
大井 右1400 6番
6 07.12.10 良 14頭
大井 右1400 12番
4 07.10.09 不良 10頭
旭川ナ 右1000 2番
3 07.09.25 不良 9頭
旭川ナ 右1000 4番
牡3 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 福寿草特別3歳 選抜特別 特選2歳 特選2歳 ステイゴールド賞2歳 オープン ファンタスティックライト賞2歳
タイキファイヤー 阪本一(大井) 473
(-9)
6人 482 山口竜 54.0 3人 485 真島大 53.0 5人 491 真島大 53.0 1人 490 山口竜 55.0 3人 488 坂下秀 54.0
シャトレーダンサー 小島學 1:29.6 4-5-7 40.4 1:29.6 2-1-1 40.3 1:30.5 6-6-5 40.4 1:01.7 3-3 37.8 1:01.3 2-1 38.2
(グルームダンサー) 田鎖牧場 1.6 パワフルダンディー 0.0 オトコミチ 2.7 モエレラッキー 0.6 リュウケン 0.2 モエレラッキー
8 10 アイムサンバディ 見澤譲(浦和)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 1- 1- 7
右   1- 0- 0- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:31.1 良1:31.1
8 08.01.28 良 14頭
川崎 左1600 10番
3 08.01.22 良 11頭
浦和 左1400 2番
6 07.12.30 不良 14頭
大井 右1400 2番
5 07.12.10 良 12頭
大井 右1600 2番
5 07.11.20 稍重 8頭
浦和 左1600 7番
牝3 鹿毛 03.22生 53.0 1-1-0-2 若竹(わかたけ)特別3歳1 ツインエース特別3歳 選抜馬 ジョッキーブログ賞2歳 選抜特 特選2歳 フレッシュファンタジー賞2歳一
マイネルラヴ 土屋千(浦和) 425
(-3)
12人 428 金子正 53.0 11人 428 町田直 53.0 9人 429 町田直 53.0 12人 429 町田直 53.0 7人 429 町田直 53.0
リセッシュ 福田豊 1:46.1 10-11-10-9 41.9 1:31.1 7-6-6-6 39.3 1:29.9 7-8-7 40.7 1:45.5 9-9-11-12 39.6 1:47.6 7-6-6-5 40.6
(サンダーガルチ) 上井農場 2.3 ザマサイレンス 0.9 ロングキーブリッジ 2.7 ロイヤルマコトクン 0.5 スカイリバー 2.0 ミサトアンバード
11 ヤマイチカチドキ 山田信(船橋)
全   3- 2- 1- 3
左   1- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.01.28 良 14頭
川崎 左1600 12番
1 08.01.02 重 9頭
川崎 左1500 5番
11 07.12.20 良 12頭
川崎 左1500 8番
2 07.10.23 良 14頭
札幌 右1000 12番
1 07.09.27 重 8頭
旭川 右1000 1番
牡3 芦毛 05.29生 54.0 1-0-0-1 若竹(わかたけ)特別3歳1 3歳2 2歳2 イ 別海町4H「べつかいの牛乳屋さ アタックチャレンジ2歳
カコイーシーズ 足立勝(川崎) 447
(-4)
6人 451 山田信 54.0 5人 450 山田信 54.0 2人 456 佐藤博 53.0 2人 456 五十冬 55.0 1人 454 五十冬 54.0
イエロージャスミン 坂本肇 1:45.8 3-3-3-5 42.2 1:36.7 2-2-2-1 40.1 1:40.8 9-10-10-12 43.3 1:01.5 8-5 37.6 1:02.3 1-1 37.8
(マルゼンスキー) 川上牧場 2.0 ザマサイレンス 0.7 ミラクルエンツォ 3.5 ヒカルマドンナ 0.5 マサノネバーマイン 0.3 モエレサンライズ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。