地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年2月13日(水) 浦 和 第3競走 11:50発走



C3五 六

  • ダート 1300m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミヤギゴールド 秋元耕(浦和)
全   1- 2- 0- 1
左   1- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:24.9 良1:24.9
2 08.01.22 良 9頭
浦和 左1300 8番
2 07.12.25 重 10頭
浦和 左1500 10番
11 05.10.11 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 05.09.09 稍重 8頭
川崎 左1400 5番

 


牝5 鹿毛 02.05生 53.0 0-1-0-0 C3九 十 C3三 四 なでしこ賞2歳 牝馬オープン (JRA認定)新馬2歳8 ロ
ステイゴールド 山越光(浦和) 409
(-8)
1人 417 見澤譲 53.0 2人 426 秋元耕 53.0 3人 407  今野忠 53.0 2人 409  今野忠 53.0
ブレイズアップ 菅原光博 1:24.9 3-3-1-2 39.8 1:37.4 1-1-1-1 39.0 1:39.3 6-6-7-10 43.9 1:31.0 1-1-1-1 39.6
(ターゴワイス) 坂東牧場 0.8 ロマンテノール 0.1 マインオブゴールド 3.8 ダガーズアラベスク 0.9 ロイヤルジャック
2 2 スピアヘッド 林 幻(船橋)
全   0- 6- 2- 23
左   0- 6- 1- 22
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.7 良1:25.1
9 08.02.04 不良 9頭
船橋 左1200 5番
7 08.01.29 稍重 8頭
川崎 左1600 6番
4 08.01.23 稍重 8頭
浦和 左1300 8番
3 08.01.08 良 11頭
船橋 左1200 3番
4 07.12.07 良 10頭
船橋 左1500 8番
牝5 芦毛 04.19生 53.0 0-0-2-5 C3三 イ C3五 C3七 八 C3五 ア ジョッキーズ・フィナーレC3
ミシル 渡邊薫(船橋) 441
(+5)
2人 436 林 幻 53.0 3人 435 林 幻 53.0 4人 436 林 幻 53.0 3人 435 林 幻 53.0 4人 443 田中力 53.0
エキップカラー 二瓶徹 1:16.6 6-7-7 39.8 1:46.3 7-7-7-8 40.9 1:25.8 7-7-7-5 40.1 1:16.8 6-5-5 39.3 1:39.1 8-8-8-5 40.0
(ストラダビンスキー) 豊巻牧場 1.0 スターオブライヒ 2.3 ハッピーミール 0.8 ロマンアース 0.4 トップロンシャン 0.3 デネブ
3 3 スノーランデブー 山崎真(浦和)
全   2- 4- 4- 51
左   1- 1- 2- 41
右   1- 3- 2- 10
場   1- 0- 1- 25
距   0- 0- 0- 1
1:25.9 良1:25.9
4 08.01.22 良 9頭
浦和 左1300 7番
4 08.01.09 良 9頭
船橋 左1500 7番
4 07.12.25 重 10頭
浦和 左1500 6番
7 07.11.22 良 10頭
浦和 左1400 9番
8 07.11.08 良 12頭
川崎 左1500 2番
牝6 鹿毛 04.16生 ☆ 52.0 0-0-1-15 C3九 十 C3四 イ C3三 四 FRIDAY CUPC3 選抜 C3四 五
テンビー 柘榴浩(浦和) 444
(-3)
4人 447 繁田健 53.0 5人 442 ☆山崎真 52.0 6人 442 ☆山崎真 52.0 9人 439 森井美 53.0 11人 436 ☆山崎真 52.0
ライトソング 森田徹 1:25.9 5-5-4-6 39.9 1:38.7 9-9-8-7 40.7 1:38.9 6-6-6-5 39.5 1:33.1 7-6-7-7 41.2 1:39.7 11-11-10-9 41.1
(エブロス) 成隆牧場 0.9 オガワコンドル 1.4 マッジョーレ 1.6 マインオブゴールド 1.1 タガミローズ 1.8 ディアーラブ
4 4 スガノモガミ 高橋哲(浦和)
全   3- 4- 5- 26
左   2- 4- 5- 24
右   1- 0- 0- 2
場   2- 3- 4- 19
距   0- 0- 1- 0
1:24.1 良-
3 08.01.23 重 10頭
浦和 左1300 8番
6 08.01.10 良 11頭
船橋 左1500 4番
7 07.12.26 重 12頭
浦和 左1400 10番
3 07.11.22 良 10頭
浦和 左1400 4番
5 07.10.19 良 11頭
浦和 左1400 1番
牡6 鹿毛 02.23生 55.0 0-0-2-3 C3七 八 C3三 ア C3二 FRIDAY CUPC3 選抜 C3一 二
ラムタラ 牛房榮(浦和) 425
(-2)
8人 427 高橋哲 55.0 5人 428 高橋哲 55.0 4人 429 町田直 55.0 3人 421 平山真 55.0 10人 415 牛房由 55.0
ヤマショウモガミ 菅原光太郎 1:24.1 8-8-8-7 39.2 1:39.1 9-9-10-7 39.9 1:31.3 9-9-7-9 40.1 1:32.2 8-7-6-5 40.3 1:32.4 10-10-9-8 39.3
(モガミ) 沖田哲夫 0.2 アルタイル 0.9 トミノチェリー 0.7 ヒナコデハッピー 0.2 タガミローズ 0.7 モエレムソウ
5 5 エプソムメガミ 本多賢(船橋)
全   0- 1- 4- 27
左   0- 1- 3- 22
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 3- 9
距   0- 0- 0- 1
1:25.4 良1:25.4
4 08.02.08 不良 11頭
船橋 左1000 4番
4 08.01.22 良 9頭
浦和 左1300 3番
10 08.01.07 良 14頭
船橋 左1000 8番
10 07.12.07 良 10頭
船橋 左1500 7番
10 07.11.13 重 10頭
船橋 左1000 7番
牝5 黒鹿毛 04.19生 53.0 0-0-0-5 C3 選抜馬・4歳選抜馬 C3九 十 茄子(なすび)賞C3 4歳未格 ジョッキーズ・フィナーレC3 C3 選抜馬
ローゼンカバリー 宮下靖(船橋) 469
(-9)
10人 478 本多賢 53.0 8人 471 本多賢 53.0 14人 469 本多賢 53.0 7人 464 石崎駿 53.0 4人 477 張田京 53.0
エプソムアムール 榎本哲 1:00.4 6-6 36.9 1:25.4 1-1-3-3 40.3 1:03.4 13-12 37.5 1:46.4 3-3-4-10 48.6 1:03.1 6-7 38.8
(メジロアルダン) 芳住革二 1.2 リバーホーク 1.3 ロマンテノール 1.2 カオリマリス 7.6 デネブ 1.9 コウシュン
6 6 ニホンピロピアス 町田直(川崎)
全   2- 4- 13- 53
左   0- 2- 11- 32
右   2- 2- 2- 21
場   0- 2- 9- 26
距   0- 0- 0- 1
1:26.3 良-
7 08.01.23 稍重 8頭
浦和 左1300 1番
9 07.12.25 重 11頭
浦和 左1400 3番
5 07.11.20 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
4 07.10.17 良 9頭
浦和 左1400 2番
4 07.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牝9 黒鹿毛 05.13生 53.0 0-0-3-4 C3七 八 C3三 四 C3三 四 C3五 C3 選抜馬ア
ニホンピロウイナー 野口孝(浦和) 454
(+3)
8人 451 繁田健 53.0 8人 448 繁田健 53.0 5人 433 繁田健 53.0 7人 445 繁田健 53.0 4人 440 内田博 53.0
ニホンピロオリーブ 小林英二 1:26.3 5-6-6-6 40.9 1:32.1 10-10-10-10 39.5 1:34.0 7-7-6-6 40.5 1:33.0 7-7-6-6 39.5 1:33.0 10-10-10-7 40.8
(リヴリア) 福岡清 1.3 ロマンアース 1.9 マロンエクスプレス 1.0 キャプテンダンサー 1.1 ワンダーレディ 0.8 チャイローン
7 7 リゾルート 今野忠(川崎)
全   2- 0- 0- 31
左   1- 0- 0- 18
右   1- 0- 0- 13
場   1- 0- 0- 12
距   1- 0- 0- 1
1:23.4 良-
7 08.01.28 良 11頭
川崎 左1500 11番
6 08.01.23 稍重 8頭
浦和 左1300 3番
11 08.01.08 良 11頭
船橋 左1200 9番
12 07.12.26 重 12頭
浦和 左1400 7番
8 07.11.22 良 10頭
浦和 左1400 8番
牡5 鹿毛 04.22生 55.0 1-0-0-9 C3六 七 C3七 八 C3五 ア C3二 FRIDAY CUPC3 選抜
ピルサドスキー 本間光(浦和) 462
(+11)
10人 451 ▲須藤優 52.0 7人 458 今野忠 55.0 10人 456 今野忠 55.0 9人 468 今野忠 55.0 10人 469 西原玲 55.0
ベラルーパ (株)レオレオ 1:40.0 9-9-9-9 42.2 1:25.9 8-8-8-7 40.0 1:19.8 5-5-7 42.3 1:33.8 8-8-12-12 42.1 1:33.2 9-9-9-8 40.8
(Wolfhound) サンバマウンテンファ 2.1 ロマンテノール 0.9 ロマンアース 3.4 トップロンシャン 3.2 ヒナコデハッピー 1.2 タガミローズ
8 コスモロザリオ 笠野雄(船橋)
全   2- 1- 2- 30
左   0- 0- 1- 21
右   2- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.0 良1:26.0
6 08.02.04 不良 12頭
船橋 左1200 5番
7 08.01.28 良 13頭
川崎 左1500 1番
8 08.01.22 良 9頭
浦和 左1300 2番
9 08.01.07 良 14頭
船橋 左1000 10番
4 07.12.05 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
牝5 鹿毛 04.28生 ▲ 50.0 0-0-0-0 C3三 ア C3六 七 C3九 十 茄子(なすび)賞C3 4歳未格 C3一
エアジハード 宮下貴(船橋) 453
(+8)
9人 445 山口達 53.0 7人 441 山口達 53.0 6人 440 森泰斗 53.0 8人 443 森泰斗 53.0 9人 449 森泰斗 53.0
ヒダカツクロス 鈴木優 1:15.8 11-9-8 38.3 1:41.1 12-12-10-7 42.0 1:26.0 7-5-6-6 39.9 1:03.3 11-10 37.6 1:38.8 8-6-5-5 41.1
(カツラギエース) コスモビューファーム 1.5 ロマネコンティワン 1.7 ゴールデンハッピー 1.9 ロマンテノール 1.1 カオリマリス 0.8 スウィフトロード
8 9 アールスカーレット 鈴木啓(大井)
全   3- 5- 6- 20
左   3- 3- 6- 18
右   0- 2- 0- 2
場   3- 3- 5- 14
距   0- 0- 1- 0
1:25.3 良1:25.3
3 08.01.22 良 9頭
浦和 左1300 2番
8 07.12.26 重 12頭
浦和 左1400 3番
7 07.10.19 良 11頭
浦和 左1400 8番
5 07.09.27 良 11頭
船橋 左1500 4番
1 07.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牝6 鹿毛 05.15生 53.0 3-4-5-15 C3九 十 C3二 C3一 二 C3二 C3一 二
サニーブライアン 小久智(浦和) 435
(+1)
1人 434 鈴木啓 53.0 5人 433 鈴木啓 53.0 2人 436 鈴木啓 53.0 5人 426 鈴木啓 53.0 4人 431 鈴木啓 53.0
サツマコムスメ 星野良二 1:25.3 2-2-2-3 39.6 1:31.5 4-4-4-5 40.6 1:32.5 3-3-4-5 40.3 1:38.6 1-2-1-2 41.2 1:31.9 4-4-3-2 41.0
(ラシアンルーブル) 幾千世牧場 0.3 オガワコンドル 0.9 ヒナコデハッピー 0.8 モエレムソウ 1.4 ウィンズラブ 0.3 ラッキースコアー
10 ブルーポロ 水野貴(浦和)
全   2- 1- 0- 10
左   2- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 8
距   2- 1- 0- 1
1:25.1 良1:25.1
5 08.01.22 良 9頭
浦和 左1300 5番
11 07.09.24 良 12頭
船 橋 左1500 10番
5 07.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
11 07.08.23 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
6 07.08.08 良 9頭
川崎 左1500 5番
牝5 黒鹿毛 03.16生 53.0 0-0-0-1 C3九 十 C3五 ア C3 選抜馬ア C3 選抜馬ア C3五 六
ジェニュイン 野口孝(浦和) 462
(+7)
6人 455 水野貴 53.0 9人 460  坂井英 53.0 6人 466 坂井英 53.0 11人 475 繁田健 53.0 6人 465 坂井英 53.0
アイエフゴールド 三協軽種馬(株) 1:26.3 3-3-6-5 40.3 1:41.2 3-3-2-2 43.5 1:33.2 1-1-1-2 42.2 1:33.6 10-11-11-11 40.6 1:40.2 4-4-4-4 41.0
(フォーティナイナー) 船越伸也 1.3 オガワコンドル 2.6 クリノダッシュ 1.0 チャイローン 2.1 ワンダーレディ 1.8 ファイブサンダー
  • コースレコード 1:20.6 グランプリクン 54 石 崎  隆 之 1996/10/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。