地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年2月12日(火) 浦 和 第7競走 14:30発走



C2七 八

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エリナイト 本田重(船橋)
全   4- 1- 4- 28
左   4- 1- 3- 27
右   0- 0- 1- 1
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:38.5 良1:38.5
10 08.02.05 不良 12頭
船橋 左1200 7番
10 08.01.21 良 12頭
浦和 左1500 12番
4 08.01.08 良 12頭
船橋 左1200 12番
8 08.01.01 重 12頭
川崎 左1500 8番
11 07.12.05 稍重 12頭
船橋 左1000 1番
牝5 鹿毛 04.01生 ☆ 52.0 0-0-0-6 C2三 アイ C2五 C2三 アイ C2三 四 C1 選抜馬
キンググローリアス 渋谷博(船橋) 447
(+3)
7人 444 御神訓 53.0 5人 443 御神訓 53.0 9人 445 御神訓 53.0 10人 439 ☆本田重 52.0 11人 442 ▲笠野雄 50.0
リヴリアスユー 藤井直樹 1:14.9 7-8-9 39.6 1:38.5 3-3-3-4 40.7 1:15.2 6-4-4 39.0 1:38.2 2-2-1-1 41.6 1:02.2 7-7 38.2
(リヴリア) 細川農場 2.6 スターペガサス 0.9 スイートオカリナ 1.1 ジルヴァンクール 0.7 トウカイコメット 2.2 マルハチディーヴァ
2 2 エムオークリーク 橋本直(浦和)
全   1- 3- 3- 10
左   0- 1- 1- 9
右   1- 2- 2- 1
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:38.5 良1:38.5
9 08.01.21 良 12頭
浦和 左1500 6番
9 07.12.25 重 10頭
浦和 左1600 9番
4 07.10.17 良 11頭
浦和 左1600 1番
5 07.09.10 重 12頭
浦和 左1400 11番
5 07.08.24 良 11頭
浦和 左1400 10番
牡4 栗毛 03.22生 55.0 0-0-0-2 C2五 若武者(わかむしゃ)特別3歳一 若鷹(わかたか)特別3歳一 3歳一 二 3歳一 二
ストローズクリーク 中矢攻(浦和) 479
(-4)
10人 483 石崎隆 55.0 6人 474 石崎隆 55.0 6人 474 石崎隆 55.0 3人 471 石崎隆 55.0 5人 473 石崎隆 55.0
スイートバンドーム 金井順一 1:38.5 11-11-9-10 40.0 1:45.5 9-9-9-9 39.2 1:45.8 8-8-6-7 40.9 1:31.0 4-6-5-5 39.9 1:30.8 7-8-7-5 39.1
(ダンスホール) 門別牧場 0.9 スイートオカリナ 3.2 ダンスソーラン 0.8 インベストホープ 0.3 タカラクララ 0.8 シャドウフィクサー
3 3 シンボリカッシーニ 菅原勲(川崎)
全   5- 3- 2- 33
左   1- 0- 2- 18
右   3- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:38.6 良1:38.6
7 08.01.28 良 14頭
川崎 左1600 4番
11 08.01.21 良 12頭
浦和 左1500 8番
4 08.01.02 重 8頭
川崎 左1400 8番
4 07.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番
7 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 黒鹿毛 02.20生 55.0 0-0-0-1 C2四 五六 C2五 C2五 六七 C1四組C1四組 JA江刺トマトジュース杯C1二
シンボリスウォード 吉田正(浦和) 459
(+3)
7人 456 菅原勲 55.0 8人 464 金子正 55.0 6人 458 金子正 55.0 2人 471 沢田盛 55.0 2人 468 沢田盛 55.0
スイートエスカリン 宍戸廣司 1:45.5 12-10-10-10 40.2 1:38.6 8-8-10-10 40.1 1:31.7 8-8-8-5 40.4 1:29.0 5-6-4-3 非計測 1:43.3 7-6-3-5 非計測
(Warning) 和田農林(有) 2.0 オートスピリット 1.0 スイートオカリナ 0.8 トモノオーカン 0.3 ヒカリボラゾン 1.0 マイネルソルダネラ
4 4 パワードリーム 山口達(船橋)
全   2- 1- 0- 14
左   1- 0- 0- 12
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.02.06 不良 12頭
船橋 左1200 3番
8 08.01.28 良 10頭
川崎 左1600 4番
13 08.01.08 良 14頭
船橋 左1600 1番
7 07.12.17 良 14頭
川崎 左1600 1番
4 07.08.22 良 6頭
船橋 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-4 C2四 アイ C2四 五六 C2三 アイ シクラメン特別3歳1 蜻蛉(とんぼ)特別3歳
ウェイオブライト 渡邊薫(船橋) 482
(-4)
9人 486 山口達 55.0 9人 487 山口達 55.0 12人 487 山口達 55.0 14人 483 山口達 55.0 4人 476 左海誠 55.0
ピアマキシム 金重勝次郎 1:13.6 12-9-8 37.7 1:45.8 10-10-10-9 40.9 1:46.2 6-4-5-10 43.4 1:46.6 8-7-8-5 41.2 1:47.3 6-6-6-6 42.2
(Diesis) 村上欽哉 0.6 アジュディマイン 2.3 クリスタルストーン 3.5 テイエムサプライズ 1.1 マルヒロドリーム 3.8 ノースウェーブ
5 5 ブライトネスレモン 秋元耕(浦和)
全   6- 3- 6- 30
左   6- 3- 6- 26
右   0- 0- 0- 4
場   6- 3- 6- 24
距   0- 0- 0- 2
1:37.8 良1:38.5
8 08.01.22 良 11頭
浦和 左1500 6番
10 07.12.24 重 11頭
浦和 左1500 9番
8 07.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
9 06.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
10 06.11.23 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
牝8 鹿毛 04.14生 53.0 0-0-1-6 C2六 ディセンバー特別C2一 やまびこ賞C2 選抜馬 C1四 寄居(よりい)みかん賞C1三
バブルガムフェロー 野口孝(浦和) 491
(-3)
10人 494 秋元耕 53.0 11人 489 秋元耕 53.0 12人 499 秋元耕 53.0 10人 499 秋元耕 53.0 9人 492 森下博 53.0
レモンキス (有)松風 1:38.5 6-6-8-8 39.5 1:37.8 3-3-6-8 41.1 1:31.3 7-7-7-7 39.8 1:46.5 5-5-7-7 40.2 1:45.8 8-8-8-10 40.5
(ヘクタープロテクター) 日高大洋牧場 1.0 ギブリー 2.9 シゲタカクィーン 0.7 エイシンウルフオー 2.1 サイレントハナ 3.1 クラシックムード
6 キョクイチジミン 町田直(川崎)
全   2- 0- 3- 21
左   1- 0- 1- 14
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:38.2 良1:38.2
8 08.02.06 不良 12頭
船橋 左1200 11番
6 08.01.22 良 11頭
浦和 左1500 10番
6 07.12.25 重 10頭
浦和 左1600 5番
6 07.12.07 良 12頭
船橋 左1000 6番
8 07.11.19 良 10頭
浦和 左1600 9番
牝4 黒鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-0 C2四 アイ C2六 若武者(わかむしゃ)特別3歳一 乃東(だいとう)スプリント3歳 若獅子(わかじし)特別3歳一
ジェニュイン 高橋浩(浦和) 414
(-3)
8人 417 戸崎圭 53.0 7人 420 戸崎圭 53.0 9人 418 戸崎圭 53.0 8人 426 戸崎圭 53.0 10人 431 鈴木啓 53.0
ウインシーザー 伊澤榮一 1:14.1 10-11-12 37.9 1:38.2 5-5-7-7 39.3 1:44.7 7-7-7-7 39.2 1:01.8 10-9 37.4 1:46.2 7-9-8-7 40.5
(ニホンピロウイナー) 谷山和喜 1.1 アジュディマイン 0.7 ギブリー 2.4 ダンスソーラン 1.6 ベルモントワグナー 2.5 トキノミスフレンチ
6 7 キャラメレ 石崎駿(船橋)
全   0- 2- 3- 29
左   0- 0- 1- 9
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.02.05 不良 12頭
船橋 左1200 1番
10 08.01.07 良 12頭
船橋 左1000 9番
14 07.12.12 良 14頭
大井 右1400 8番
9 07.11.28 良 13頭
大井 右1200 8番
10 07.11.16 稍重 11頭
船橋 左1000 11番
牝5 栗毛 05.09生 53.0 0-0-0-1 C2三 アイ 初鷹(はつたか)スプリントC2 C1六 七 C1五 六 C1 C2選抜馬
フォーティナイナー 柿本男(船橋) 463
(+2)
11人 461 左海誠 53.0 11人 441 石崎駿 53.0 14人 457 立花伸 53.0 13人 454 立花伸 53.0 9人 461 立花伸 54.0
プティクレール 吉田修 1:16.2 1-1-4 41.5 1:01.9 7-10 38.3 1:30.7 2-2-3 42.3 1:15.5 7-6 39.8 1:01.4 6-6 38.2
(パークリージエント) 出口繁夫 3.9 スターペガサス 1.9 エプソムアイリス 2.6 マイウイングス 1.9 ゴールドアップ 1.5 モエレシンゲキ
8 ヒルノニュース 半澤慶(浦和)
全   2- 4- 4- 28
左   2- 2- 2- 21
右   0- 2- 2- 7
場   2- 2- 2- 15
距   0- 1- 0- 0
1:35.1 良-
4 08.01.22 良 10頭
浦和 左1400 9番
6 08.01.09 良 12頭
船橋 左1200 3番
2 07.12.24 重 11頭
浦和 左1500 3番
5 07.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
2 07.11.23 良 10頭
浦和 左1600 7番
牡5 鹿毛 04.17生 55.0 1-2-0-9 C2七 C2四 アイ ディセンバー特別C2一 月魚(げつぎょ)特別C2一 イーバンク銀行IN浦和賞C2一
ジョリーズヘイロー 宇野数(浦和) 436
(+2)
3人 434 半澤慶 55.0 7人 437 半澤慶 55.0 5人 430 半澤慶 55.0 8人 432 半澤慶 55.0 7人 433 半澤慶 55.0
コジーライド 今野國夫 1:31.1 9-7-5-4 39.0 1:15.0 8-10-9 38.4 1:35.1 7-6-3-3 38.6 1:45.1 11-10-10-10 40.3 1:45.5 7-7-8-7 38.5
(Cozzene) エクセレンスファーム 0.7 セイカカラット 1.1 カントリーダンス 0.2 シゲタカクィーン 1.2 タヤスルージュ 0.2 ラブアフリート
7 9 パッシングタイム 坂井英(大井)
全   2- 0- 0- 12
左   2- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.01.22 良 10頭
浦和 左1400 1番
10 07.12.24 重 11頭
浦和 左1600 9番
6 07.11.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 07.11.07 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
10 07.10.17 良 11頭
浦和 左1600 9番
牡4 芦毛 03.14生 55.0 1-0-0-3 C2七 3歳二 三 3歳二 3歳2 若鷹(わかたか)特別3歳一
ブラックタキシード 桑田孝(浦和) 465
(+2)
7人 463 水野貴 55.0 7人 462 坂井英 55.0 5人 455 坂井英 55.0 9人 453 坂井英 55.0 8人 452 早田秀 55.0
モミジルーチータ (株)サンジョウ 1:32.6 7-6-7-9 40.5 1:46.3 6-6-9-9 42.6 1:31.7 4-6-6-6 40.5 1:44.9 4-3-4-4 41.6 1:47.4 9-10-10-9 41.6
(メジロマックイーン) 神島芳仁 2.2 セイカカラット 4.1 オマージュ 2.0 リュウノケンシロウ 0.4 ジョウテンファミリ 2.4 インベストホープ
10 マイレディーキセキ 内田博(大井)
全   3- 1- 0- 16
左   0- 1- 0- 2
右   3- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 14番
2 08.01.02 重 9頭
川崎 左1400 1番
4 07.12.18 良 12頭
川崎 左1500 9番
9 07.11.07 良 14頭
札幌 右1700 8番
8 07.10.04 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 7番
牝4 青毛 03.24生 53.0 0-0-0-1 マイスターチャレンジC2 選定 C2五 六七 3歳3 ロ ホッカイドウ競馬三石ファンクラ JAめむろメークイン特別C1
ブラックホーク 佐々仁(川崎) 448
(-5)
6人 453 内田博 54.0 4人 453 今野忠 53.0 6人 459 佐藤博 53.0 11人 460 川島洋 54.0 5人 456 服部茂 54.0
ヒシフラワー 中村敏明 1:35.6 3-3-3-3 39.8 1:30.8 1-1-1-1 40.2 1:37.1 7-8-6-3 40.6 1:49.9 1-2-1-1 42.0 1:49.3 5-5-7-8 45.1
(フジキセキ) 中村雅明 0.6 ニシノナデシコ 0.2 グランデオーラ 0.2 ニットウエジョン 1.7 ラプンツェル 3.2 ニットウナデシコ
8 11 ラッキーバッグ 戸崎圭(大井)
全   5- 8- 3- 10
左   4- 2- 1- 1
右   1- 6- 2- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.01.31 良 14頭
川崎 左1600 6番
1 07.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
1 07.04.11 稍重 10頭
川崎 左1600 7番
3 07.02.28 良 11頭
川崎 左1500 1番
1 07.02.02 良 10頭
川崎 左1500 10番
牡6 鹿毛 04.05生 55.0 1-1-0-0 C2九 十 C2二 三四 C2七 八九 C2六 七八 C211 1213
アジュディケーティング 池田孝(川崎) 490
(-5)
1人 495 戸崎圭 55.0 1人 494 内田博 55.0 1人 494 内田博 55.0 2人 492 内田博 55.0 1人 492 内田博 55.0
マヤノユウリ 芹澤精一 1:44.6 1-1-1-1 39.7 1:30.3 2-2-1-1 38.6 1:42.5 2-3-3-2 39.3 1:37.5 6-4-5-4 39.1 1:37.2 3-3-3-2 40.1
(リードワンダー) 正和山本牧場 0.2 ゴールドタキシード 0.4 レーヌフレイバー 0.7 タイアルディー 0.1 メークアポイント 0.5 マチカネキリツボ
12 ヨシムネ 岡田大(浦和)
全   3- 2- 4- 13
左   0- 1- 2- 4
右   3- 1- 2- 8
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:37.8 良1:37.8
4 08.01.22 良 11頭
浦和 左1500 1番
3 07.12.24 重 11頭
浦和 左1600 1番
9 07.11.19 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 07.06.20 良 11頭
浦和 左1400 5番
15 07.06.10 稍重 18頭
J東京 芝左1800 15番
牡4 栗毛 03.24生 55.0 0-0-0-1 C2六 3歳二 三 3歳二 3歳二
3歳
アサティス 岡田一(浦和) 493
(-4)
3人 497 山口竜 55.0 5人 499 御神訓 55.0 12人 503 岡田大 55.0 7人 483 見澤譲 54.0 18人 478 繁田健 56.0
エイユージュリアン 上野耕一 1:37.8 10-10-10-9 38.3 1:42.5 5-5-4-3 39.2 1:32.2 11-11-11-11 40.2 1:31.8 7-6-7-8 40.6 1:52.2 18-17-16 37.7
(コマンダーインチーフ) 貞広賢治 0.3 ギブリー 0.3 オマージュ 2.5 リュウノケンシロウ 1.0 スーパーシュガー 2.7 ウエイクアイランド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。