地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年2月12日(火) 浦 和 第11競走 16:50発走



セントポーリア特別C1二

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンデーイサベル 坂井英(大井)
全   6- 4- 8- 32
左   5- 4- 8- 24
右   1- 0- 0- 8
場   4- 3- 7- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.01.31 良 11頭
川崎 左1500 8番
9 07.10.15 良 11頭
浦和 左1600 10番
14 07.09.26 良 14頭
船橋 左1600 11番
2 07.09.10 重 11頭
浦和 左1600 3番
9 07.08.22 良 11頭
船橋 左1000 8番
牝6 鹿毛 04.11生 53.0 0-2-1-3 選抜B3三 C1二 紅葉(もみじ)特別B3三 C1 B3二 入間川(いるまがわ)特別B3 送南風(おくれまじ)スプリント
ロイヤルタッチ 小久智(浦和) 436
(+8)
8人 428 岡田大 52.0 5人 437 坂井英 54.0 5人 437 坂井英 53.0 3人 429 坂井英 52.0 2人 433 内田博 52.0
イチヨシセイコー 橋本治雄 1:36.8 8-8-9-9 39.5 1:45.6 2-2-6-8 41.5 1:45.3 7-7-8-12 41.3 1:44.3 1-1-1-1 39.4 1:01.5 8-9 37.0
(マークオブディスティンクション) 庫富上山牧場 2.0 メインセイラー 2.2 エスプリビル 3.2 アルファスター 0.2 ブラッシュボール 2.6 ジルディーディー
2 2 ツルマルダイオー 金子正(川崎)
全   5- 6- 6- 97
左   2- 3- 4- 69
右   2- 3- 2- 23
場   1- 1- 3- 22
距   0- 0- 0- 1
1:38.0 良-
5 08.02.06 不良 8頭
船橋 左1200 7番
11 08.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 6番
6 08.01.22 良 10頭
浦和 左1600 10番
5 08.01.09 良 10頭
船橋 左1200 4番
11 08.01.03 重 13頭
川崎 左1500 4番
牡7 黒鹿毛 04.29生 55.0 1-1-2-27 C1二 アイ C1三 初春(はつはる)特別C1二 C1三 アイ 楽天競馬賞C1三
バンダムザク 冨田藤(浦和) 490
(+3)
7人 487 金子正 55.0 10人 488 東川公 55.0 8人 489 水野貴 55.0 9人 484 金子正 55.0 12人 484 水野貴 55.0
ベルアラベスク 栗原清子 1:13.1 6-6-6 36.7 1:37.9 7-7-7-9 41.4 1:46.3 6-6-5-5 40.2 1:14.8 4-6-6 37.8 1:38.3 11-13-13-12 41.1
(コインドシルバー) 池本久志 0.7 トロンハイム 1.6 ファイトソング 1.8 ウツミランカスター 0.7 アゲヒバリ 2.3 スピードカンニング
3 3 マロンインパクト 國分祐(浦和)
全   2- 4- 3- 13
左   2- 4- 3- 10
右   0- 0- 0- 3
場   2- 2- 2- 7
距   0- 0- 0- 1
1:38.0 良1:38.0
6 08.01.21 良 12頭
浦和 左1500 3番
2 08.01.09 良 10頭
船橋 左1200 8番
1 07.12.25 重 11頭
浦和 左1400 11番
2 07.12.03 重 14頭
船橋 左1600 10番
4 07.11.19 良 11頭
浦和 左1400 7番
牝4 栗毛 05.26生 ▲ 50.0 1-3-2-7 福寿草(ふくじゅそう)特別C1 C1三 アイ C1三 C1五 アイ C1八 九
ディアブロ 小嶋一(浦和) 509
(+3)
4人 506 ▲國分祐 50.0 2人 503 ▲國分祐 50.0 2人 504 ▲國分祐 50.0 10人 504 ▲國分祐 50.0 6人 510 ▲國分祐 50.0
ノースピンク 岩渕三男 1:38.0 3-1-3-3 40.8 1:14.3 2-2-2 38.2 1:28.6 3-3-3-2 38.5 1:43.2 2-2-2-1 40.0 1:29.4 2-2-1-1 40.3
(ラシアンルーブル) 安藤牧場 1.1 ブチカマシ 0.2 アゲヒバリ 0.6 ミサトキャシャーン 0.2 ジョウテンファミリ 0.6 タケデンノガッツ
4 4 ムーンサルト 菅原勲(川崎)
全   6- 14- 10- 48
左   6- 10- 10- 35
右   0- 4- 0- 13
場   2- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.01.29 稍重 14頭
川崎 左2100 14番
1 08.01.07 良 11頭
船橋 左1600 11番
5 08.01.01 重 9頭
川崎 左1600 1番
6 07.12.18 良 12頭
川崎 左1400 12番
4 07.11.23 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝8 鹿毛 05.18生 53.0 0-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3 C C1四 アイ C1五 C2二 C1五 六 C1四 五
アサティス 内田勝(川崎) 425
(-3)
11人 428 五十冬 53.0 9人 424 的場文 53.0 6人 420 石崎駿 54.0 11人 426 今野忠 53.0 6人 420 増田充 53.0
ルードルフィア (有)ドリームステー 2:22.0 11-10-11-14 42.5 1:43.0 9-9-9-10 38.6 1:45.2 9-9-8-5 39.7 1:31.4 12-12-10-9 39.4 1:30.4 11-9-7-5 39.4
(ダイナガリバー) グランド牧場 2.6 エッチケイタイガー 0.0 ブチカマシ 1.0 リコーレッド 1.4 トロンハイム 0.2 シャドウフィクサー
5 5 マキノセンプー 内田博(大井)
全   2- 3- 2- 8
左   2- 3- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.01.25 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
9 08.01.09 良 10頭
船橋 左1200 10番
3 07.12.25 重 10頭
浦和 左1600 1番
8 07.12.05 稍重 12頭
船橋 左1000 2番
11 07.11.15 稍重 12頭
船橋 左1000 5番
牡4 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 松竹梅(しょうちくばい)特別C C1三 アイ ポインセチア特別C1二 C1 選抜馬 秋声(しゅうせい)スプリントC
スクワートルスクワート 稲葉道(浦和) 467
(-7)
4人 474 繁田健 55.0 4人 473 繁田健 55.0 2人 476 繁田健 55.0 7人 474 繁田健 55.0 9人 476 繁田健 55.0
ローレルコマンダー 濱野牧男 1:31.2 6-5-5-3 40.6 1:16.0 10-8-8 38.3 1:44.2 7-7-3-3 40.9 1:01.6 9-8 37.5 1:01.6 12-12 37.4
(コマンダーインチーフ) アラキフアーム 0.5 ゴールドサターン 1.9 アゲヒバリ 0.5 ネバダオースティン 1.6 マルハチディーヴァ 1.4 ダイワモントレー
6 ビーナスプレゼント 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 1- 4
左   3- 2- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
9 08.01.04 稍重 12頭
川崎 左1600 1番
5 07.12.20 良 11頭
川崎 左1400 9番
1 07.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 07.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牝4 栗毛 04.25生 53.0 1-0-0-0 C1三 宝船(たからぶね)特別C1一 サンタクロース特別C1二 ルビーフラワー賞3歳 C1下・ 選抜3歳2
ミシル 池田孝(川崎) 437
(-5)
4人 442 五十冬 53.0 3人 444 内田博 53.0 3人 450 内田博 53.0 1人 425 内田博 53.0 1人 424 戸崎圭 53.0
ニフティパブロワ 芹澤精一 1:37.0 5-6-8-7 40.5 1:45.4 5-5-8-10 42.1 1:30.7 3-3-2-2 39.7 1:35.1 1-2-2-2 40.3 1:43.9 1-1-2-1 40.3
(Woodman) 森永牧場 0.7 ファイトソング 1.7 エフケーフィル 0.8 トキノミスフレンチ 0.3 ファンシーショップ 0.3 クラマクロス
6 7 アイスダンス 山田信(船橋)
全   4- 2- 5- 13
左   4- 0- 2- 8
右   0- 2- 3- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.01.22 良 10頭
浦和 左1600 5番
3 07.06.24 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
6 07.06.03 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
5 07.05.20 稍重 13頭
大井ナ 右1800 10番
2 07.05.10 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
牝5 鹿毛 02.22生 53.0 0-0-3-3 初春(はつはる)特別C1二 ジューンブライド賞B2 B3選 ゲンマ賞B3一 選抜特別 アストレイア賞B3三 特別 緑風賞B3三 特別
Jade Robbery 小野晋(大井) 454
(-5)
4人 459 戸崎圭 53.0 6人 440 戸崎圭 52.0 4人 445 真島大 53.0 3人 442 真島大 53.0 9人 440 真島大 53.0
Idrica 菅原康秀 1:47.3 5-5-6-7 41.2 1:41.2 7-7-6-6 38.5 1:55.6 10-10-10-9 38.2 1:56.5 9-10-1-3 38.5 1:40.9 13-13-9-8 39.7
(Rainbow Quest) Darley 2.8 ウツミランカスター 0.4 カネショウメロディ 1.4 シンゼンタイヨウ 0.7 センノウィン 0.3 ナックザワールド
8 ホウコウフジ 繁田健(浦和)
全   3- 4- 2- 8
左   3- 4- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 2- 4
距   1- 0- 0- 0
1:37.5 良1:37.5
1 08.01.22 良 11頭
浦和 左1500 11番
7 08.01.09 良 14頭
船橋 左1600 12番
4 07.12.25 重 11頭
浦和 左1400 1番
5 07.12.06 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
9 07.11.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝4 栗毛 04.23生 53.0 3-3-2-4 葉牡丹(はぼたん)特別C2一 七草(ななくさ)特別C2一 C1三 C1三 アイ C1六 七
タイキシャーロック 川村守(浦和) 470
(+4)
4人 466 繁田健 53.0 7人 464 繁田健 53.0 5人 473 戸崎圭 53.0 6人 471 酒井忍 53.0 4人 471 酒井忍 53.0
ハローメルヘン 平野昭一 1:37.5 5-6-4-1 39.2 1:44.3 12-12-10-9 39.1 1:29.5 6-7-7-4 38.6 1:44.2 12-12-11-11 39.3 1:31.5 11-11-11-10 38.3
(シンボリルドルフ) 小葉松幸雄 0.3 ナナヨーウインド 1.8 ジャイアントビート 0.9 マロンインパクト 0.4 コードテレグラム 1.6 ビバダンスパレード
7 9 ダンスソーラン 的場文(大井)
全   1- 1- 2- 7
左   1- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:36.9 良1:36.9
2 08.01.21 良 12頭
浦和 左1500 10番
1 07.12.25 重 10頭
浦和 左1600 2番
3 07.11.19 良 10頭
浦和 左1600 10番
4 07.09.15 良 18頭
J中山 芝右2000 3番
取消 07.08.26 良 17頭
J新潟 芝左2400 18番
牡4 鹿毛 06.05生 55.0 1-1-0-0 福寿草(ふくじゅそう)特別C1 若武者(わかむしゃ)特別3歳一 若獅子(わかじし)特別3歳一
3歳未勝利
3歳未勝利
メジロライアン 山越光(浦和) 492
(+2)
1人 490 的場文 55.0 2人 493 的場文 55.0 4人 497 秋元耕 55.0 7人 490 高山太 56.0  - 高山太 56.0
ダンスパシフィック 赫征郎 1:36.9 2-1-1-1 39.7 1:42.3 2-2-1-1 37.9 1:44.3 5-6-4-3 38.9 2:01.8 1-1-1-1 36.6   
(ミルジヨージ) パシフイツク牧場 0.0 ブチカマシ 1.2 トミケンワイズ 0.6 トキノミスフレンチ 1.0 シャイニーハンター  スズカサンバ
10 ミスブラックアイ 御神訓(大井)
全   1- 8- 1- 11
左   0- 6- 0- 8
右   1- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.02.07 不良 12頭
船橋 左1000 9番
7 08.01.01 重 12頭
川崎 左1500 12番
6 07.12.20 良 11頭
川崎 左1400 11番
2 07.11.09 稍重 9頭
川崎 左1500 3番
1 07.10.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 01.28生 53.0 0-0-0-0 東風(とうふう)スプリントC1 初夢(はつゆめ)特別C1二 サンタクロース特別C1二 イーバンク銀行 IN 川崎賞C 江戸菊特別3歳 選抜特別
トウカイテイオー 田邊陽(川崎) 449
(-4)
7人 453 町田直 54.0 9人 451 町田直 53.0 6人 453 町田直 53.0 8人 458 坂井英 53.0 3人 455 酒井忍 53.0
シンセイグルーヴ 遠藤喜松 1:00.2 11-11 36.2 1:38.3 3-3-1-3 42.9 1:31.2 2-2-3-3 40.2 1:36.1 1-1-1-1 39.5 1:14.4 1-1 39.2
(タイトスポット) 新生ファーム 1.9 エプソムアイリス 2.1 ミウラジェット 1.3 トキノミスフレンチ 0.1 オンワードワールド 0.1 アクアインカム
8 11 イッチョルノヨ 秋元耕(浦和)
全   7- 5- 3- 25
左   6- 4- 3- 18
右   1- 1- 0- 7
場   6- 3- 1- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.01.31 良 11頭
川崎 左1500 9番
11 08.01.01 重 12頭
川崎 左1500 5番
取消 07.12.26 重 11頭
浦和 左1500 5番
7 07.09.10 重 11頭
浦和 左1600 9番
1 07.08.23 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
牡6 黒鹿毛 04.04生 55.0 4-2-1-16 選抜B3三 C1二 初夢(はつゆめ)特別C1二 師走(しわす)特別B3 C1選 入間川(いるまがわ)特別B3 ひまわり特別C1 選抜馬
キンググローリアス 阿部秀(浦和) 529
(-5)
7人 534 ▲須藤優 51.0 11人 539 ▲須藤優 52.0  - ▲須藤優 53.0 5人 515 秋元耕 56.0 5人 513 秋元耕 55.0
カミノテンホー 清水章 1:38.3 5-5-6-7 42.4 1:40.1 2-2-6-9 44.6    1:46.0 4-4-3-6 40.9 1:29.2 1-1-1-1 39.3
(ロジンスキー) 宮本一輝 3.5 メインセイラー 3.9 ミウラジェット   1.9 ブラッシュボール 0.1 アメージングローズ
12 アメージングローズ 須藤優(浦和)
全   5- 5- 6- 32
左   5- 5- 6- 28
右   0- 0- 0- 4
場   5- 5- 4- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.01.22 良 10頭
浦和 左1600 9番
3 07.10.15 良 11頭
浦和 左1600 5番
3 07.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 07.08.23 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
4 07.08.09 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
牝6 鹿毛 03.22生 ▲ 50.0 0-0-0-0 初春(はつはる)特別C1二 紅葉(もみじ)特別B3三 C1 萩(はぎ)特別C1 選抜馬 ひまわり特別C1 選抜馬 選抜C1二
オペラハウス 内野健(浦和) 448
(+7)
7人 441 高橋哲 53.0 2人 443 内田博 52.0 1人 448 内田博 53.0 4人 445 戸崎圭 53.0 3人 443 内田博 53.0
イシノハピネス (有)アクティブ 1:46.4 8-8-9-9 39.8 1:44.0 7-7-7-6 39.6 1:29.6 8-8-7-6 38.8 1:29.3 9-8-2-3 38.7 1:43.8 6-6-5-6 39.4
(アフリート) 里深牧場 1.9 ウツミランカスター 0.6 エスプリビル 0.3 ゴールドクリック 0.1 イッチョルノヨ 0.9 ジェットコマチ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。