地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年2月11日(月) 浦 和 第3競走 11:50発走



特選

3歳二 三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マクロラファール 今野忠(川崎)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.01.08 良 10頭
船橋 左1200 5番
10 07.12.03 重 13頭
船橋 左1600 13番
1 07.10.29 稍重 14頭
大井 右1400 13番
2 07.08.22 良 9頭
船橋 左1000 7番

 


牝3 青鹿毛 03.03生 53.0 1-1-0-2 3歳ア イ ジュメイラビーチカップ2歳 2歳 (JRA認定)2歳ア 新馬
アジュディケーティング 川島正(船橋) 476
(-10)
3人 486 今野忠 53.0 6人 487 今野忠 53.0 1人 492 今野忠 53.0 1人 497 今野忠 53.0
ドラールフォンテン 島田昭和 1:18.8 9-10-10 41.0 1:45.5 3-2-1-1 42.8 1:30.6 2-2-2 39.5 1:00.8 4-4 37.1
(キンググローリアス) 賀張三浦牧場 3.0 ファニーズ 3.3 ゲンキチホマレ 0.0 マクロバイパー 0.2 アンサーザベル
2 2 サイショワグー 真島大(大井)
全   1- 1- 1- 3
左   1- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.01.28 良 14頭
川崎 左1500 4番
6 08.01.03 重 10頭
川崎 左1500 9番
8 07.12.20 良 11頭
川崎 左1500 8番
11 07.10.24 良 14頭
船橋 左1600 1番
1 07.10.09 重 8頭
川崎 左1400 1番
牡3 鹿毛 05.15生 54.0 0-1-0-0 3歳3 ロ 3歳3 イ 2歳3 ロ 2歳ア イ 2歳5 イ
アサティス 久保秀(川崎) 449
(-1)
8人 450 真島大 54.0 8人 452 拜原靖 54.0 8人 452 拜原靖 53.0 6人 449 拜原靖 53.0 1人 456 拜原靖 53.0
シゲルチュウシオ 植木茂年 1:37.1 6-6-5-4 40.0 1:39.8 4-6-3-5 42.1 1:39.1 6-6-8-6 42.8 1:48.0 4-4-5-6 44.0 1:32.0 1-1-1-1 38.8
(アスワン) 山田牧場 0.3 サタンゴールド 2.2 ナイスシリアスワン 2.6 コンフィダント 4.8 ポーカーアリス 0.6 ダイセンマックス
3 3 サムライプライド 内田博(大井)
全   1- 1- 0- 2
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.01.28 良 14頭
川崎 左1500 10番
2 07.12.21 良 11頭
川崎 左1400 5番
1 07.08.08 良 10頭
川崎 左1400 6番
5 07.07.23 稍重 8頭
川崎 左900 5番

 


牡3 鹿毛 03.26生 54.0 0-1-0-2 3歳3 ロ 2歳4 イ 2歳3 イ (JRA認定)新馬2歳5 ロ
レオンプライド 今井輝(川崎) 460
(-3)
1人 463 内田博 54.0 1人 470 内田博 53.0 1人 458 山崎誠 53.0 3人 460 内田博 53.0
オミワールド 本郷利男 1:37.6 3-3-2-3 40.9 1:31.4 1-1-1-1 40.7 1:33.8 1-1-1-1 41.4 0:56.7 7-7-6 37.9
(ワージブ) 渋谷一郎 0.8 サタンゴールド 0.1 オンリーパワー 0.8 オンリーパワー 1.8 マルダイビレー
4 4 ショウブタッチ 橋本直(浦和)
全   1- 0- 3- 4
左   1- 0- 3- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 3- 3
距   0- 0- 1- 2
1:33.0 良1:33.0
7 08.01.24 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
1 07.12.25 重 11頭
浦和 左1300 5番
7 07.12.04 重 12頭
船橋 左1500 1番
6 07.11.19 良 10頭
浦和 左1400 8番
3 07.10.16 良 8頭
浦和 左1400 5番
牝3 鹿毛 05.08生 53.0 1-0-1-3 ツインドリーム特別3歳 選抜馬 2歳三 四五 2歳ア イ JRA認定2歳 選抜馬イ JRA認定2歳 選抜馬イ
タイキトレジャー 小林真(浦和)
7人 計不 橋本直 53.0 10人 計不 橋本直 53.0 12人 計不 橋本直 53.0 6人 計不 橋本直 53.0 5人 計不 橋本直 53.0
ヒカリタッチ 長塩豊 1:33.2 9-7-7-7 42.2 1:23.2 8-4-4-4 39.6 1:40.2 7-6-10-8 40.7 1:33.0 8-7-5-6 41.6 1:34.0 3-3-2-2 39.9
(ワツスルタツチ) 畑内与一 出走取消 2.1 ノボディーヴォ 0.4 ゴールデンタイド 1.5 シルバーファラオ 1.6 マテンロー 0.5 ステキナエガオ
5 5 ウルフジアン 鈴木啓(大井)
全   0- 3- 0- 10
左   0- 2- 0- 6
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:31.9 良1:31.9
10 08.02.04 不良 10頭
船橋 左1000 5番
中止 08.01.21 良 11頭
浦和 左1300 1番
2 08.01.08 良 10頭
船橋 左1200 6番
9 07.12.25 重 11頭
浦和 左1400 7番
4 07.12.21 良 11頭
川崎 左1400 7番
牡3 栗毛 05.27生 54.0 0-0-0-2 3歳 選抜馬 特選3歳二 三 3歳ア イ 2歳三 四五 2歳4 イ
オジジアン 小久智(浦和) 450
(+8)
9人 442 鈴木啓 54.0 5人 454 戸崎圭 54.0 7人 445 坂井英 54.0 9人 447 半澤慶 53.0 9人 444 戸崎圭 53.0
サリーキーストン 福永實 1:01.5 10-10 37.8    1:15.8 2-2-2 39.5 1:31.9 5-5-6-10 40.6 1:32.0 2-2-2-2 41.2
(ネオキーストン) 櫛桁牧場 3.4 スパロービート  ゴールドマドンナ 0.0 ファニーズ 2.5 パインパディ 0.7 オンリーパワー
6 6 シルバーファラオ 林 幻(船橋)
全   2- 1- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.02.04 不良 8頭
船橋 左1500 4番
9 08.01.08 良 10頭
船橋 左1600 1番
1 07.12.04 重 12頭
船橋 左1500 5番
1 07.11.06 良 10頭
札幌 右1700 4番
2 07.10.25 良 9頭
札幌 右1700 6番
牡3 芦毛 03.15生 54.0 0-0-0-2 3歳ア イ 3歳ア イ 2歳ア イ 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サツカーボーイ 渡邊薫(船橋) 418
(-10)
5人 428 林 幻 54.0 6人 435 林 幻 54.0 3人 429 江川伸 53.0 1人 442 山口竜 55.0 6人 446 山口竜 55.0
パールモアー 西城公雄 1:36.8 4-6-6-8 40.0 1:47.1 4-4-5-10 42.0 1:38.7 1-1-1-1 39.7 1:52.7 3-3-3-2 40.1 1:52.8 2-2-2-1 39.7
(トウカイテイオー) 小岩牧場 2.3 エスケイゴー 2.4 コマツイングランド 0.1 サタンゴールド 0.1 ヒダカトップロード 0.3 ヒデサンジュピター
7 ギンザモーゼ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.01.29 稍重 13頭
川崎 左1500 5番
6 08.01.02 重 10頭
川崎 左1600 1番
4 07.12.20 良 11頭
川崎 左1500 4番
5 07.11.09 良 9頭
川崎 左1500 8番
10 07.10.24 良 11頭
船橋 左1200 4番
牡3 鹿毛 03.21生 54.0 1-0-0-2 ガーネットフラワー賞3歳 未格 ’08サンライズチャレンジ3歳 2歳3 ロ 2歳2 2歳ア イ
デヒア 山崎尋(川崎) 452
(-6)
7人 458 山崎誠 54.0 6人 463 内田博 54.0 6人 460 今野忠 53.0 8人 465 張田京 53.0 3人 465 佐藤博 53.0
オグリウェルズ 有馬博文 1:37.0 2-2-1-2 39.2 1:45.1 10-10-7-7 40.0 1:37.9 11-11-10-8 40.6 1:39.2 4-8-5-7 43.0 1:19.0 5-9-10 40.2
(Sadler’s Wells) 水丸牧場 0.7 ストーミーペガサス 2.0 ブライトフェース 1.4 コンフィダント 2.0 ボンキュッボン 3.2 タイヨウガデテキタ
7 8 エスプリローレル 菅原勲(川崎)
全   1- 1- 2- 4
左   1- 1- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.12.18 良 13頭
川崎 左1600 6番
12 07.12.03 重 13頭
船橋 左1600 1番
3 07.11.09 良 9頭
川崎 左1500 1番
2 07.10.24 良 14頭
船橋 左1600 5番
3 07.10.10 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
牡3 栗毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 (JRA指定)ポインセチア特別 ジュメイラビーチカップ2歳 2歳2 2歳ア イ 選抜2歳2
サクラローレル 武井榮(川崎) 497
(+4)
10人 493 真島大 53.0 7人 489 戸崎圭 53.0 3人 496 山崎誠 53.0 5人 486 戸崎圭 53.0 2人 491 戸崎圭 53.0
サクラエレガンス 依田泰雄 1:44.7 11-11-9-6 40.7 1:45.9 8-9-12-13 42.1 1:38.1 5-4-5-3 41.9 1:43.5 2-3-2-1 40.2 1:33.0 2-3-1-2 40.8
(サクラユタカオー) 山田牧場 騎手変更 1.0 オーラガイア 3.7 ゲンキチホマレ 0.9 ボンキュッボン 0.3 ポーカーアリス 1.0 ドリームスカイ
9 モンテナポレオーネ 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良-
9 07.12.24 重 9頭
浦和 左1400 8番
1 07.11.23 良 10頭
浦和 左800 7番
除外 07.10.19 良 6頭
浦和 左800 4番

 


 


牡3 鹿毛 04.23生 54.0 1-0-0-1 2歳二 JRA認定2歳 新馬ア JRA認定2歳 新馬イ
ヘクタープロテクター 野口孝(浦和) 454
(-8)
6人 462 坂井英 53.0 6人 465 坂井英 53.0  456 坂井英 53.0
ヒカリカツオーヒ (株)エーヴィスシス 1:31.6 2-3-4-7 42.0 0:49.5 3-2 36.3   
(カツラギエース) 野口牧場 3.2 ミサトツヨシ 0.0 ダイバチケット  
8 10 ピンクユーホルビア 御神訓(大井)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.01.21 良 11頭
浦和 左1300 3番
5 07.11.01 重 12頭
札幌 右1000 10番
12 07.10.23 良 13頭
札幌 右1700 3番
6 07.10.09 不良 9頭
旭川 右1500 3番
8 07.09.12 重 8頭
旭川ナ 右1000 4番
牝3 黒鹿毛 05.06生 53.0 0-0-0-1 特選3歳二 三 浦河町4Hクラブ賞2歳 4-1 ホッカイドウ競馬三石ファンクラ 2歳 4-1組 2歳 オープン
サフロンウォルデン 横山保(浦和) 444
(-7)
9人 451 御神訓 53.0 11人 442 佐々国 54.0 13人 440 佐々国 54.0 8人 454 佐々国 54.0 5人 448 佐々国 53.0
スターリンガス 田中健一 1:26.5 8-8-9-9 39.4 1:00.9 8-9 36.8 1:52.5 5-5-7-7 41.4 1:37.9 1-2-2-3 40.9 1:02.5 6-6 38.0
(Dixieland Band) 服部牧場 2.4 ゴールドマドンナ 0.3 バンブーエルトリ 2.1 ニューオーザ 1.1 ジツリキコバン 1.5 ネイチャーグロウ
11 レモンマレット 岡田大(浦和)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.01.21 良 11頭
浦和 左1300 6番
1 07.09.11 稍重 6頭
浦和 左800 1番

 


 


 


牝3 鹿毛 04.01生 53.0 1-0-0-1 特選3歳二 三 JRA認定2歳 新馬ア
アグネスゴールド 内野健(浦和) 441
(-6)
3人 447 岡田大 53.0 1人 441 岡田大 53.0
アスキットサンダー 瀬戸竜男 1:27.8 11-11-11-11 42.5 0:50.2 1-1 37.9
(トロットサンダー) 畠山繁太郎 4.7 ハルノシンゲキ 0.2 リバティアタック
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。