地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年2月8日(金) 船 橋 第12競走 16:45発走



B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着306,000円 4着204,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スウィートスマイル 本田重(船橋)
全   2- 5- 2- 28
左   0- 4- 1- 15
右   2- 1- 1- 10
場   0- 2- 1- 7
距   0- 2- 1- 6
1:40.8 良1:41.5
11 08.01.11 良 11頭
船橋 左1600 1番
5 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右1200 2番
1 07.09.20 良 8頭
大井ナ 右1200 4番
除外 07.08.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
2 07.08.12 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牝6 鹿毛 04.06生 ☆ 52.0 0-0-0-0 花信風(かしんふう)特別B3二 オパール賞B3二 選抜特別 特選B3四 C1四 星月夜(ほしづきよ)特別B3二 スカイパーフェクTV!賞B3三
コマンダーインチーフ 佐藤賢(船橋) 470
(+4)
7人 466 實川純 53.0 3人 463 繁田健 53.0 3人 462 繁田健 54.0  計不 繁田健 53.0 7人 466 石崎駿 53.0
スウィートステップ 米田一彦 1:46.5 4-3-5-6 42.6 1:13.4 4-4 37.7 1:12.8 4-4 37.0    1:41.7 5-5-5-5 38.5
(Lyphard) 飛野牧場 3.9 ヤマノショウリュウ 1.2 キングビスケット 0.2 コマシンビクトリー   0.0 クレセントクレスト
2 2 ベルモントオメガ 内田博(大井)
全   5- 1- 1- 3
左   5- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 1
場   5- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:42.5 良1:42.5
1 08.01.08 良 8頭
船橋 左1600 2番
8 07.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 1番
1 07.07.26 良 8頭
船橋 左1200 1番
7 07.07.06 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
1 07.06.19 良 11頭
船橋 左1600 2番
牡4 鹿毛 02.20生 55.0 3-0-0-1 初富(はつとみ)特別C1二 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 C1二 アイ 彦星(ひこぼし)特別C1二 ナイスホイップ特別3歳 未格選
アジュディケーティング 川村昭(船橋) 530
(+6)
1人 524 内田博 55.0 3人 519 内田博 56.0 1人 518 内田博 55.0 1人 521 今野忠 55.0 1人 519 内田博 54.0
スターリーナイト (有)ベルモントファ 1:43.2 3-4-4-4 39.0 1:54.6 1-1-1-1 39.2 1:12.8 3-3-3 37.6 1:36.3 11-11-4-5 40.4 1:42.5 2-2-1-1 38.9
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.0 キープザチェンジ 1.6 マルヨフェニックス 0.8 エッチケイタイガー 1.1 ソウシュウペガサス 0.6 テンエイスマイル
3 3 パワーヴィクトリー 菅原勲(川崎)
全   3- 5- 8- 14
左   1- 1- 3- 11
右   2- 4- 5- 3
場   1- 1- 3- 10
距   0- 1- 3- 6
1:42.0 良1:43.1
9 08.01.28 良 12頭
川崎 左1400 12番
3 08.01.10 良 10頭
船橋 左1600 8番
5 07.12.10 良 16頭
大井 右1800 16番
9 07.11.14 稍重 11頭
船橋 左1800 1番
1 07.10.30 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡5 黒鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 昇龍(しょうりゅう)特別B2 初茜(はつあかね)特別C1一 枯木立賞B3三 特別 フェイスフルサドル特別B2 B 池月・磨墨賞C1二 選抜特別
ヴィクトリースピーチ 佐々功(船橋) 471
(0)
6人 471 内田博 54.0 6人 474 山口竜 55.0 4人 474 山口竜 55.0 7人 477 真島大 54.0 1人 471 内田博 55.0
パワーハピネス 潤間力夫 1:30.4 9-9-8-9 39.1 1:43.1 9-9-10-10 38.6 1:56.3 11-11-11-11 39.4 1:57.7 6-6-7-8 40.3 1:56.1 14-14-14-12 39.9
(イブンベイ) 江渡繁治 1.1 コーラスマスター 0.4 コスモデガジェ 0.6 ミスタースマイル 2.1 フジマサマックス 0.5 メークアポイント
4 メジャーロマンス 山田信(船橋)
全   7- 3- 1- 10
左   4- 2- 0- 5
右   3- 1- 1- 5
場   3- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 2
1:42.9 良1:42.9
7 08.01.25 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
1 07.12.21 良 13頭
川崎 左1500 12番
2 07.12.07 良 14頭
船橋 左1600 14番
12 07.10.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
12 07.09.26 良 12頭
船橋 左1600 1番
牝4 芦毛 04.12生 53.0 4-2-1-6 ガーネット特別B3二 ホワイトクリスマス賞C1下 白 C1二 アイ C1三 四 C1二 アイ
サクラチトセオー 山浦武(船橋) 492
(-3)
5人 495 山田信 53.0 3人 488 山田信 54.0 8人 494 山田信 53.0 3人 476 山田信 53.0 3人 487 山田信 53.0
ナイスホーマ 吉田博俊 1:39.3 2-2-1-3 43.2 1:35.2 1-1-1-1 39.8 1:42.9 1-1-1-1 39.6 1:38.7 1-1-2-2 43.8 1:45.1 2-2-2-5 41.9
(モガンボ) 真歌伊藤牧場 1.7 イズミデヒア 0.1 アーツエンクラフツ 0.7 マイネルシーワ 3.2 テイエムトパーズ 2.9 ラブスプラッシュ
4 5 カタロニア 矢野貴(大井)
全   6- 4- 8- 29
左   3- 0- 5- 6
右   3- 4- 3- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
10 08.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 12番
6 08.01.17 良 10頭
大井 右1600 4番
11 07.12.29 不良 13頭
大井 右1600 4番
9 07.12.12 良 16頭
大井 右1200 8番
1 07.11.28 良 16頭
大井 右1200 5番
牡6 鹿毛 04.18生 55.0 1-0-0-3 選抜B3二 ジャニュアリー賞B3三 特別 イヤーエンド賞B3一 選抜特別 仲冬賞B3一 選抜特別 ノースウインド賞B3三 特別
ミスタートウジン 香取和(大井) 459
(-3)
10人 462 矢野貴 55.0 6人 463 戸崎圭 55.0 10人 464 矢野貴 55.0 11人 465 矢野貴 55.0 12人 465 矢野貴 55.0
シクレノンオリーブ 田久保博 1:36.4 12-11-11-11 40.4 1:42.9 6-7-7-6 39.8 1:43.6 5-5-5-7 41.3 1:14.1 9-10 38.1 1:13.8 9-10 37.0
(ノーザンテースト) 白井牧場 2.3 サイレントドリーム 0.9 セレブサンディ 3.1 デスモゾーム 1.1 ケイアイバトル 0.0 ダイワモントレー
6 ヤマタカボウシ 石崎駿(船橋)
全   7- 7- 6- 12
左   0- 0- 1- 2
右   7- 7- 5- 10
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.6 良1:43.4
1 07.12.28 稍重 14頭
大井 右1800 13番
3 07.12.14 重 14頭
大井 右1600 12番
3 07.11.16 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
6 07.11.02 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 07.10.18 良 10頭
浦和 左1600 5番
牡6 鹿毛 02.27生 55.0 3-3-2-6 L-WING賞B3五 C1四特 ステンドグラス賞B3四 C1三 イーバンク銀行IN船橋賞C1一 ラストトゥインクル賞C1一 選 畜産さいたま賞C1二
ジェニュイン 村上頼(大井) 504
(+10)
2人 494 石崎駿 56.0 3人 494 石崎駿 56.0 5人 497 石崎駿 55.0 3人 498 石崎駿 55.0 2人 496 石崎駿 55.0
スプリングドリーム 伊藤平八 1:56.7 4-4-2-2 40.1 1:43.2 11-11-1-1 40.4 1:42.6 6-4-4-4 39.3 1:43.5 6-4-5-4 41.0 1:45.7 7-7-8-6 40.3
(ラシアンボンド) 石川栄一 0.0 マイシスドリーム 0.0 ブレイブスピリット 0.9 ハルクホース 1.4 アエノユタカオー 1.4 トモノリンカーン
5 7 ナリショーキング 的場直(大井)
全   3- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 2- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 1番
10 08.01.17 良 10頭
大井 右1600 8番
6 07.12.30 不良 14頭
大井 右1200 13番
6 07.12.12 良 16頭
大井 右1200 14番
7 07.11.28 良 16頭
大井 右1200 16番
牡4 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-1 選抜B3二 ジャニュアリー賞B3三 特別 フロイデ賞B3二 選抜特別 仲冬賞B3一 選抜特別 ノースウインド賞B3三 特別
アスワン 上杉昌(大井) 510
(+2)
11人 508 的場直 55.0 7人 514 御神訓 55.0 3人 510 御神訓 55.0 8人 510 今野忠 55.0 2人 510 張田京 55.0
ビーティングハート 成田文忠 1:37.3 1-1-2-5 43.1 1:44.7 2-3-3-5 41.8 1:14.2 3-4 38.3 1:13.8 1-1 38.3 1:14.4 2-2 39.6
(ハートレイク) 宮崎牧場 3.2 サイレントドリーム 2.7 セレブサンディ 0.5 ミハタマイバッハ 0.8 ケイアイバトル 0.6 カタロニア
8 コスモデガジェ 的場文(大井)
全   7- 9- 4- 27
左   7- 9- 3- 22
右   0- 0- 1- 5
場   5- 3- 1- 1
距   4- 3- 0- 0
1:40.8 良1:41.7
1 08.01.10 良 10頭
船橋 左1600 9番
1 07.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
2 07.11.16 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
1 07.10.23 良 14頭
船橋 左1600 5番
1 07.09.26 良 14頭
船橋 左1600 11番
牡6 黒鹿毛 04.18生 55.0 4-1-0-1 初茜(はつあかね)特別C1一 B3二 イーバンク銀行IN船橋賞C1一 C1三 アイ 新涼(しんりょう)特別C2一
マイネルラヴ 田中美(船橋) 503
(-4)
2人 507 的場文 55.0 1人 508 的場文 55.0 3人 504 的場文 55.0 2人 499 的場文 55.0 2人 496 的場文 55.0
リバーラス 林明道 1:42.7 7-7-5-4 38.8 1:43.4 6-6-4-4 39.8 1:41.9 3-3-3-2 38.8 1:42.0 2-2-1-1 39.0 1:41.7 2-2-1-1 39.0
(マルゼンスキー) 能登一男 0.4 デザートレジーナ 0.4 テネシー 0.2 ハルクホース 0.1 トロンハイム 1.2 テイエムクレバー
6 9 フジエスギャラント 繁田健(浦和)
全   2- 6- 1- 10
左   0- 1- 0- 6
右   2- 5- 1- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.8 良1:43.9
5 08.01.25 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
6 08.01.11 良 11頭
船橋 左1600 4番
12 07.12.03 重 14頭
船橋 左1600 2番
7 07.07.22 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
3 07.05.24 良 9頭
大井ナ 右1800 7番
牡4 黒鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 ガーネット特別B3二 花信風(かしんふう)特別B3二 佐倉(さくら)特別B3一 くろうま賞B3下 青毛青鹿毛黒 マーガレット特別3歳 選抜特別
ローゼンカバリー 林正人(船橋) 483
(-1)
2人 484 左海誠 55.0 3人 492 山口竜 55.0 5人 491 左海誠 55.0 2人 476 左海誠 56.0 1人 470 左海誠 55.0
ニシノフジエス 山口正行 1:38.3 9-7-3-4 42.0 1:43.9 7-7-7-7 39.7 1:43.8 14-14-14-13 40.6 1:44.5 3-3-2-5 42.0 1:54.7 4-4-3-4 37.7
(パレスダンサー) 田村秋雄 0.7 イズミデヒア 1.3 ヤマノショウリュウ 1.2 ブラッシュボール 3.2 スマートパイレーツ 0.3 ジェイドロボス
10 ライジングウェーブ 左海誠(船橋)
全   6- 0- 2- 0
左   5- 0- 1- 0
右   1- 0- 1- 0
場   4- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:40.6 良1:43.0
1 07.07.08 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
1 07.06.14 稍重 9頭
船橋 左1600 9番
3 07.05.04 良 12頭
船橋 左1600 6番
1 06.09.20 良 11頭
船橋 左1700 9番
3 06.08.13 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.21生 55.0 0-0-0-0 ベガ賞B3三 特別 芒種(ぼうしゅ)特別C1一 端午(たんご)特別C1一 ナティーサドル特別3歳 C1選 C1七
メイショウドトウ 岡林光(船橋) 486
(+4)
1人 482 石崎駿 55.0 1人 486 石崎駿 55.0 1人 490 石崎駿 55.0 1人 484 石崎駿 56.0 1人 483 石崎駿 55.0
ボーイントンキャニオン 加藤直子 1:41.3 4-3-4-4 38.5 1:40.6 6-6-6-4 38.6 1:43.0 9-8-5-4 39.3 1:48.0 3-3-3-3 40.0 1:41.6 6-6-4-4 39.4
(Gone West) 高瀬牧場 0.6 ヘイアンコンドル 0.2 アルファスター 1.6 ヤマトタケル 0.8 マイネルマキシマム 0.2 リネンドン
7 11 マクヒス 今野忠(川崎)
全   7- 3- 3- 3
左   7- 3- 3- 3
右   0- 0- 0- 0
場   7- 3- 2- 3
距   4- 1- 1- 2
1:39.4 良1:40.9
3 08.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 14番
9 08.01.11 良 11頭
船橋 左1600 2番
6 07.12.07 良 14頭
船橋 左1600 13番
4 07.07.27 良 9頭
船橋 左1700 5番
1 07.05.02 稍重 9頭
船橋 左1700 9番
牡5 黒鹿毛 03.08生 55.0 0-0-1-2 選抜B3二 花信風(かしんふう)特別B3二 ハマシギ賞B2二 ガーナ共和国盃B1 以下 時鳥賞(ほととぎすしょう)B3
Jade Robbery 川島一(船橋) 470
(-6)
6人 476 今野忠 55.0 1人 481 今野忠 55.0 2人 482 今野忠 55.0 1人 484 内田博 54.0 1人 482 内田博 55.0
Saik ダーレー・ジャパン・ 1:35.1 5-6-5-4 40.2 1:44.9 1-1-1-3 41.6 1:43.5 6-7-7-6 40.6 1:48.5 3-3-3-3 38.9 1:48.4 3-3-2-1 39.1
(Riverman) Darley 1.0 サイレントドリーム 2.3 ヤマノショウリュウ 2.0 ブラックサーボ 0.9 カネゼンクラウス 0.1 ボールドゴジラ
12 セラピー 町田直(川崎)
全   1- 6- 1- 26
左   1- 4- 1- 19
右   0- 2- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
12 08.01.28 良 12頭
川崎 左1400 3番
4 08.01.11 良 11頭
船橋 左1600 6番
5 08.01.04 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
8 07.12.19 良 14頭
川崎 左1600 1番
12 07.11.29 良 14頭
大井 右1200 7番
牡5 栗毛 03.05生 55.0 1-3-1-15 昇龍(しょうりゅう)特別B2 花信風(かしんふう)特別B3二 初詣(はつもうで)特別B3二 ディセンバースター賞B2 B3 アーバンステージ霜月賞B2 B
ニューイングランド 秋山重(川崎) 469
(-8)
9人 477 町田直 54.0 9人 469 町田直 55.0 9人 472 町田直 55.0 13人 471 町田直 56.0 12人 473 町田直 56.0
スターフェスタ 西高辻信良 1:31.4 12-12-12-12 38.3 1:43.5 11-11-9-9 38.6 1:36.8 12-12-10-7 40.1 1:43.4 14-14-13-8 40.0 1:14.7 13-13 37.8
(エリシオ) ナカノファーム 2.1 コーラスマスター 0.9 ヤマノショウリュウ 0.7 ユウコウエース 1.4 ブリリアントタイム 1.2 ジャスミンフレイズ
8 13 エスエヌハヤテ 江川伸(船橋)
全   6- 9- 7- 25
左   2- 5- 5- 17
右   3- 2- 2- 8
場   0- 3- 2- 9
距   0- 2- 2- 8
1:40.9 良1:41.3
4 08.01.21 良 11頭
浦和 左1900 7番
3 08.01.11 良 11頭
船橋 左1600 11番
6 07.12.21 良 11頭
川崎 左1600 6番
4 07.10.25 良 14頭
船橋 左1600 2番
5 07.08.21 良 9頭
船橋 左1600 3番
牡7 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-1-2 ジャニュアリー特別B3三 C1 花信風(かしんふう)特別B3二 グッドラック特別B3一 ハロウィーン特別B3二 B3二
ホリスキー 渡邊薫(船橋) 507
(-2)
8人 509 江川伸 56.0 8人 507 江川伸 55.0 6人 506 江川伸 55.0 9人 506 石崎隆 55.0 5人 509 石崎隆 55.0
フジノワイドスルー 工藤秀雄 2:05.5 7-7-8-6 39.2 1:43.3 4-5-4-4 39.7 1:44.1 8-8-7-5 40.9 1:43.1 11-11-12-12 38.8 1:44.5 8-8-9-5 39.0
(ハイブリツジスルー) 合資会社カネツ牧場 1.0 マイネルブラジリエ 0.7 ヤマノショウリュウ 2.3 オルビア 0.9 ドミナンスデザート 0.8 アルファスター
14 バニヤンゴスペル 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 5- 24
左   1- 1- 0- 4
右   1- 1- 5- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.01.17 良 10頭
大井 右1600 2番
4 07.12.30 不良 14頭
大井 右1200 8番
10 07.12.12 良 16頭
大井 右1200 5番
12 07.11.30 良 14頭
大井 右1600 11番
3 07.09.07 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
牝6 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-1 ジャニュアリー賞B3三 特別 フロイデ賞B3二 選抜特別 仲冬賞B3一 選抜特別 イーバンク銀行×TCK賞B3一 サファイア賞B3二 選抜特別
Devil His Due 鷹見浩(大井) 450
(-1)
9人 451 張田京 53.0 9人 451 張田京 53.0 10人 453 戸崎圭 53.0 13人 452 今野忠 53.0 8人 452 真島大 53.0
Change My Heart 津村靖志 1:42.8 1-1-1-1 39.9 1:13.7 2-2 38.2 1:14.3 13-14 38.0 1:43.2 2-2-5-6 40.8 1:13.5 3-3 38.0
(El Gran Senor) GreenGates 0.8 セレブサンディ 0.0 ミハタマイバッハ 1.3 ケイアイバトル 2.0 アエノユタカオー 0.5 ダンディシャーク
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。