地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年2月7日(木) 船 橋 第9競走 15:00発走



南関東所属馬選抜戦

東風(とうふう)スプリントC1 C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着440,000円 4着264,000円 5着176,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドアップ 戸崎圭(大井)
全   10- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 4- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.12.27 稍重 16頭
大井 右1200 2番
1 07.12.13 重 13頭
大井 右1200 3番
1 07.11.28 良 13頭
大井 右1200 13番
3 07.10.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
3 07.10.03 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 3-0-2-1 グッドラック特別C1三 選抜特 C1四 五 C1五 六 C1七 八 きりん座特別C2三 選抜特別
ウイングアロー 松浦裕(大井) 432
(-4)
1人 436 戸崎圭 55.0 1人 433 戸崎圭 55.0 2人 429 戸崎圭 55.0 2人 426 戸崎圭 55.0 7人 431 戸崎圭 55.0
イーグルバクシンオ 小林祥晃 1:15.3 5-2 40.2 1:13.4 1-1 38.3 1:13.6 3-3 38.1 1:14.6 3-3 38.4 1:14.1 1-1 39.0
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 1.1 ハヤテカザン 0.4 ゴールドバニヤン 0.2 コズミックブルー 0.1 ゴールドバニヤン 0.5 スターキャリバー
2 2 セントシャドー 赤嶺亮(大井)
全   2- 1- 2- 11
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 10
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:00.3 良1:00.3
8 08.01.17 良 8頭
大井 右1600 5番
14 07.12.27 稍重 16頭
大井 右1200 13番
8 07.12.14 重 14頭
大井 右1600 6番
10 07.11.26 良 16頭
大井 右1200 6番
5 07.11.15 稍重 12頭
船橋 左1000 2番
牡4 鹿毛 02.27生 ☆ 55.0 0-0-0-5 C1三 四 グッドラック特別C1三 選抜特 ステンドグラス賞B3四 C1三 冬晴特別C1二 選抜特別 秋声(しゅうせい)スプリントC
ディアブロ 赤嶺本(大井) 474
(-16)
8人 490 立花伸 55.0 14人 483 達城龍 55.0 14人 482 達城龍 54.0 12人 481 ☆赤嶺亮 54.0 6人 479 ☆赤嶺亮 54.0
コンサートチケット 鳴田啓志 1:45.1 2-2-4-5 41.4 1:16.9 2-2 41.9 1:45.4 3-3-1-3 42.6 1:15.2 1-1 39.8 1:00.8 1-1 37.7
(ヤマニンスキー) 日向牧場 2.4 ネガイヲコメテ 2.7 ハヤテカザン 2.2 ブレイブスピリット 1.9 ロイヤルスパーク 0.6 ダイワモントレー
3 3 ダイワモントレー 的場文(大井)
全   3- 3- 3- 31
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 3- 17
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:00.2 良-
4 08.01.17 良 8頭
大井 右1600 1番
9 07.12.30 不良 14頭
大井 右1200 6番
5 07.12.12 良 16頭
大井 右1200 9番
2 07.11.28 良 16頭
大井 右1200 15番
1 07.11.15 稍重 12頭
船橋 左1000 4番
牡7 栗毛 04.25生 56.0 1-0-0-0 C1三 四 フロイデ賞B3二 選抜特別 仲冬賞B3一 選抜特別 ノースウインド賞B3三 特別 秋声(しゅうせい)スプリントC
サクラバクシンオー 佐藤寿(大井) 465
(-7)
7人 472 高野毅 55.0 5人 464 高野毅 55.0 9人 468 高野毅 55.0 8人 470 高野毅 55.0 4人 470 的場文 55.0
ジヤンブリーガール 大城敬三 1:43.1 3-3-4-4 39.4 1:14.6 6-6 38.5 1:13.7 5-5 38.0 1:13.8 6-5 38.2 1:00.2 6-4 36.8
(Green Dancer) 下河辺牧場 0.4 ネガイヲコメテ 0.9 ミハタマイバッハ 0.7 ケイアイバトル 0.0 カタロニア 0.4 ノースブラック
4 4 ビバワイルドワン 佐藤博(川崎)
全   2- 3- 4- 11
左   2- 3- 3- 10
右   0- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:01.4 良1:01.4
9 08.01.23 重 12頭
浦和 左1400 12番
10 08.01.02 重 12頭
川崎 左1500 7番
6 07.12.18 良 12頭
川崎 左1400 6番
3 07.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
3 07.11.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡4 栗毛 04.05生 56.0 2-2-3-7 埼玉セルプ賞C1五 ゴールデンホース賞C1下 栗毛 C1五 六 C1三 アイ C1六 七
オジジアン 田島寿(川崎) 481
(0)
6人 481 佐藤博 55.0 10人 480 山口竜 56.0 4人 476 佐藤博 55.0 9人 475 佐藤博 55.0 9人 477 坂井英 55.0
ミスコンバツト 大栗芳一 1:31.3 1-1-1-3 41.7 1:38.3 1-1-1-2 42.9 1:31.6 2-2-2-3 41.4 1:15.0 1-1-1 39.9 1:30.9 1-1-1-1 41.0
(ラツキーソブリン) 谷藤敬三 2.4 ミステリーゴット 1.0 コードテレグラム 1.2 ミウラジェット 0.6 オーラミク 0.3 スコールクロス
5 5 フジマサビューティ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 1- 19
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 08.01.14 良 14頭
大井 右1400 9番
12 07.12.30 不良 14頭
大井 右1200 5番
16 07.12.12 良 16頭
大井 右1200 2番
14 07.11.28 良 16頭
大井 右1200 11番
13 07.11.01 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牝6 芦毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 ウェルカム2008賞C1 選抜 フロイデ賞B3二 選抜特別 仲冬賞B3一 選抜特別 ノースウインド賞B3三 特別 初冬賞B3二 選抜特別
アグネスワールド 杉山康(大井) 475
(-5)
12人 480 石崎駿 53.0 14人 475 石崎駿 53.0 13人 474 石崎駿 53.0 4人 478 石崎駿 53.0 5人 477 戸崎圭 53.0
レディランデブー 藤原正一 1:33.7 3-3-6 45.1 1:15.1 9-9 38.5 1:15.7 11-11 39.5 1:14.7 3-3 39.6 1:15.7 1-3 41.1
(メジロマックイーン) シンコーファーム 5.9 ライトハート 1.4 ミハタマイバッハ 2.7 ケイアイバトル 0.9 カタロニア 3.2 キングビスケット
6 トミノクロカミ 半澤慶(浦和)
全   2- 3- 4- 16
左   1- 0- 0- 6
右   1- 3- 4- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.01.30 稍重 11頭
川崎 左1600 9番
5 08.01.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
7 08.01.09 良 10頭
船橋 左1200 6番
14 07.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
8 07.06.24 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
牝4 青毛 02.21生 54.0 0-0-0-3 C1四 五 福寿草(ふくじゅそう)特別C1 C1三 アイ アメリカンアンバサダーカップC 矢車草特別3歳 選抜特別
トーホウエンペラー 宇野数(浦和) 444
(-2)
8人 446 半澤慶 53.0 8人 443 半澤慶 53.0 9人 441 半澤慶 53.0 13人 448 繁田健 53.0 5人 448 御神訓 54.0
トミクロス 菅原ヒロ子 1:45.5 8-9-9-11 42.1 1:37.8 9-9-7-6 39.2 1:15.4 8-10-9 37.6 1:56.9 8-8-7-9 41.3 1:43.5 5-5-6-6 39.8
(タマモクロス) 富岡廣光 2.4 トウカイチーフ 0.9 ブチカマシ 1.3 アゲヒバリ 3.5 コピエドリーム 1.2 ハクジュ
6 7 ベルモントワグナー 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 3- 6
左   2- 2- 3- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 3- 5
距   1- 1- 3- 2
1:00.1 良1:00.2
6 08.01.11 良 12頭
船橋 左1000 4番
1 07.12.07 良 12頭
船橋 左1000 9番
2 07.11.14 重 10頭
船橋 左1000 10番
3 07.10.24 良 10頭
船橋 左1000 5番
3 07.09.27 良 13頭
船橋 左1000 11番
牡4 黒鹿毛 02.19生 56.0 2-2-3-4 風波(かざなみ)スプリントB3 乃東(だいとう)スプリント3歳 3歳 未格選抜馬 3歳 未格選抜馬 秋風(あきかぜ)スプリント3歳
アジュディケーティング 出川克(船橋) 487
(-6)
2人 493 石崎駿 54.0 3人 502 石崎駿 55.0 3人 498 石崎駿 55.0 1人 493 石崎駿 55.0 3人 491 石崎駿 55.0
スルーティングスター (有)ベルモントファ 1:01.0 2-2 37.9 1:00.2 1-1 37.4 1:00.1 3-3 37.5 1:01.9 5-5 38.0 1:00.8 5-3 37.6
(Seattle Slew) ベルモントファーム 0.7 マルハチディーヴァ 0.1 エプソムアイリス 0.8 エプソムアイリス 0.5 ビバワイルドワン 0.3 キリバスター
8 アルスパローレ 吉井竜(大井)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 1- 14
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:00.3 良1:00.3
13 08.01.17 良 13頭
大井 右1400 1番
7 07.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
除外 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
10 07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
11 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
牡4 栗毛 03.04生 56.0 0-1-0-5 C1三 四 うお座特別C1三 選抜特別 いて座特別C1三 選抜特別 みずへび座特別C1三 選抜特別 はくちょう座特別C1三 選抜特
カコイーシーズ 飯野文(大井) 482
(-3)
13人 485 吉井竜 55.0 9人 474 的場文 55.0  計不 的場文 55.0 10人 474 吉井竜 55.0 6人 471 的場文 55.0
エルチャンス 池田正孝 1:31.4 1-3-3 41.7 1:14.5 13-14 38.3    1:15.0 6-6 39.8 1:14.0 8-9 39.1
(エルハーブ) 中川隆 2.9 シルクロワイヤル 1.3 キングビスケット   2.2 サイレントストーム 1.3 ラストチャンピオン
7 9 ミスブラックアイ 町田直(川崎)
全   1- 8- 1- 10
左   0- 6- 0- 7
右   1- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.01.01 重 12頭
川崎 左1500 12番
6 07.12.20 良 11頭
川崎 左1400 11番
2 07.11.09 稍重 9頭
川崎 左1500 3番
1 07.10.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
2 07.09.21 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 01.28生 54.0 0-2-0-3 初夢(はつゆめ)特別C1二 サンタクロース特別C1二 イーバンク銀行 IN 川崎賞C 江戸菊特別3歳 選抜特別 すすき特別3歳 選抜特別
トウカイテイオー 田邊陽(川崎) 453
(+2)
9人 451 町田直 53.0 6人 453 町田直 53.0 8人 458 坂井英 53.0 3人 455 酒井忍 53.0 4人 453 酒井忍 53.0
シンセイグルーヴ 遠藤喜松 1:38.3 3-3-1-3 42.9 1:31.2 2-2-3-3 40.2 1:36.1 1-1-1-1 39.5 1:14.4 1-1 39.2 1:14.5 6-6 37.8
(タイトスポット) 新生ファーム 2.1 ミウラジェット 1.3 トキノミスフレンチ 0.1 オンワードワールド 0.1 アクアインカム 1.4 ロイヤルスパーク
10 タケデンノガッツ 内田博(大井)
全   4- 14- 2- 29
左   4- 12- 2- 19
右   0- 2- 0- 8
場   2- 6- 2- 14
距   0- 1- 0- 0
1:00.0 良1:00.0
2 08.01.21 良 11頭
浦和 左1600 6番
2 08.01.07 良 12頭
船橋 左1000 4番
7 07.12.19 良 14頭
川崎 左1500 9番
2 07.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
1 07.11.19 良 11頭
浦和 左1400 3番
牡7 栗毛 03.11生 54.0 4-7-1-7 C2四 初鷹(はつたか)スプリントC2 C1三 四 C1三 アイ C1八 九
ジェイドロバリー 佐々清(船橋) 498
(+10)
1人 488 内田博 55.0 2人 492 内田博 55.0 5人 485 本多賢 55.0 3人 485 本多賢 55.0 1人 485 内田博 55.0
コメットハンター 武市弘 1:44.7 6-5-2-1 39.3 1:00.0 5-4 36.4 1:36.8 11-10-7-8 40.3 1:14.6 9-7-5 38.6 1:28.8 5-4-3-2 39.3
(キャロルハウス) 安藤牧場 0.1 ウェッジショット 0.0 エプソムアイリス 0.6 オートヘリオス 0.2 オーラミク 0.4 ミシックターフ
8 11 エプソムアイリス 御神訓(大井)
全   3- 1- 0- 3
左   3- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
0:59.3 良1:00.0
1 08.01.07 良 12頭
船橋 左1000 2番
2 07.12.07 良 12頭
船橋 左1000 4番
1 07.11.14 重 10頭
船橋 左1000 8番
1 07.10.23 良 7頭
船橋 左1200 7番
7 07.09.29 良 16頭
J中山 右1200 1番
牝4 鹿毛 01.07生 54.0 0-0-0-0 初鷹スプリントC2選抜馬 乃東スプリント3歳未格選抜馬 3歳未格選抜馬 3歳アイ
3歳未勝利
クロフネ 新井清(船橋) 448
(+3)
1人 445 的場文 53.0 1人 450 的場文 53.0 1人 442 的場文 53.0 1人 448 的場文 53.0 10人 448 ☆大野拓 53.0
フォレストエンゼル 深沢博美 1:00.0 1-1 37.1 1:00.3 6-6 36.5 0:59.3 1-1 36.8 1:14.8 1-1-1 38.8 1:13.5 4-5 39.2
(ヘクタープロテクター) 三枝牧場 0.0 タケデンノガッツ 0.1 ベルモントワグナー 0.8 ベルモントワグナー 1.5 ナイキローズ 1.2 ロングフォード
12 ジルヴァンクール 左海誠(船橋)
全   3- 0- 0- 0
左   2- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:59.7 良-
1 08.01.08 良 12頭
船橋 左1200 11番
1 06.07.12 良 8頭
大井 右1200 6番
1 06.06.19 不良 9頭
船橋 左1000 3番

 


 


牡4 鹿毛 03.06生 54.0 3-0-0-0 C2三 アイ 特選2歳 JRA認定2歳ア 新馬
キャプテンスティーヴ 岡林光(船橋) 475
(-3)
1人 478 左海誠 55.0 1人 461 左海誠 53.0 1人 460 左海誠 53.0
ギブス 小皆芳広 1:14.1 4-3-1 38.2 1:14.4 1-1 39.1 0:59.7 1-1 36.2
(Boundary) スイートフアーム 0.7 スターギャラクシー 1.2 ロイヤルスパーク 1.6 リョウシ
  • コースレコード 0:58.1 プライドキム 57 内 田  博 幸 2007/01/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。