地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年2月7日(木) 船 橋 第10競走 15:35発走



中央競馬交流

ベストビット特別3歳 選抜馬中央競馬会所属馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メジャータイガー 山田信(船橋)
全   1- 1- 1- 3
左   1- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.1 良1:47.7
9 07.11.14 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8 07.10.24 良 11頭
船橋 左1600 4番
2 07.09.24 良 7頭
船 橋 左1500 6番
3 07.08.20 良 8頭
船橋 左1500 2番
1 07.07.25 良 7頭
船橋 左1200 5番
牡3 栗毛 04.28生 54.0 1-1-1-3 平和賞(S3)2歳 オープン ナドアルシバ競馬場カップ2歳 シーサイドアイドル特別2歳 シーサイドスター特別2歳 2歳ア
ブラックタキシード 山浦武(船橋) 456
(-5)
14人 461 山田信 54.0 3人 462 山田信 53.0 3人 467  山田信 53.0 3人 455 山田信 53.0 5人 455 山田信 53.0
リンガスフラワー 吉田博俊 1:44.1 14-14-14-14 39.7 1:47.7 10-10-7-8 43.3 1:37.8 3-3-3-3 39.9 1:39.9 5-5-6-5 40.9 1:16.2 7-7-6 38.8
(オジジアン) 鹿嶋牧場 2.0 ノースダンデー 3.6 ドリームスカイ 0.3 スプリングアーム 2.8 コラボスフィーダ 1.3 ビッグファミリー
2 2 ジャイアンツゲット 今野忠(川崎)
全   1- 1- 0- 1
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.01.10 良 8頭
船橋 左1000 1番
1 07.12.04 重 12頭
船橋 左1200 9番
2 07.07.27 良 9頭
船橋 左1500 9番

 


 


牡3 栗毛 03.25生 54.0 1-0-0-1 駿風(しゅんぷう)スプリント3 2歳ア イ (JRA認定)2歳ア 新馬
タイキファイヤー 波多健(船橋) 458
(+6)
1人 452 今野忠 54.0 1人 447 今野忠 53.0 6人 465 佐藤祐 53.0
タイキセレナーデ 西村專次 1:01.2 3-3 38.5 1:13.9 2-2-2 37.8 1:37.1 3-3-2-2 39.5
(Dixieland Band) 山口義彦 0.6 アンサーザベル 0.3 ラブユーイチフジ 0.6 コラボスフィーダ
3 3 コラデピーノ 勝浦正(JRA)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.01.20 良 16頭
J中山 芝右1600 15番
7 07.10.20 稍重 15頭
J東京 左1300 5番
5 07.10.07 良 17頭
J東京 芝左1400 12番
4 07.08.25 良 18頭
J新潟 芝左1200 13番
3 07.07.28 良 17頭
J新潟 芝左1600 7番
牡3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-3
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
Harlan’s Holiday 石毛彦(JRA) 429
(-7)
8人 436 勝浦正 56.0 1人 436 勝浦正 55.0 1人 436 勝浦正 55.0 3人 428 柴田善 54.0 4人 424 柴田善 54.0
Dynachime 松尾正 1:36.1 11-12-10 35.7 1:21.4 6-7 38.7 1:23.3 5-5 34.9 1:10.2 7-6 35.5 1:35.5 3-3 34.5
(Dynaformer) SamuelM.Sm 0.3 ドリームラプチャー 1.9 セイカアレグロ 0.2 サトノウインク 0.6 レイクエルフ 0.4 ショウナンアルバ
4 4 エイトスター 森下博(川崎)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 08.01.13 良 16頭
J中山 右1200 8番
14 07.08.05 良 15頭
J新潟 芝左1800 14番

 


 


 


牡3 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳新馬
ロイヤルタッチ 南田美(JRA) 506
(-10)
13人 516 村田一 56.0 14人 490 村田一 54.0
カイジンラヴ 玉置辰次 1:16.8 12-14 41.6 1:55.7 12-12 40.7
(ブラックタイアフェアー) 元道牧場 3.6 ライトオブピース 7.0 アドマイヤフォース
5 オンワードイーガー 武士友(JRA)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.01.19 良 16頭
J中山 右1800 13番
8 07.12.23 稍重 17頭
J中山 芝右2000 15番

 


 


 


牡3 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-2
3歳未勝利
2歳新馬
デザートキング 菅原泰(JRA) 491
(-7)
12人 498 武士友 56.0 14人 502 武士友 55.0
オンワードセルボ (株)オンワード牧場 1:58.6 14-11-12-11 40.6 2:08.5 8-6-5-6 38.8
(ミスターシービー) オンワード牧場 1.0 シュリクン 2.2 ステルスソニック
5 6 マウントカイドウ 御神訓(大井)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.01.18 良 13頭
大井 右1400 11番
1 07.12.28 稍重 14頭
大井 右1200 12番

 


 


 


牡3 鹿毛 04.09生 54.0 1-0-0-1 福寿草特別3歳 選抜特別 2歳 新馬
カコイーシーズ 森谷良(大井) 456
(+3)
8人 453 御神訓 54.0 1人 458 御神訓 53.0
ファションレディー 山本通則 1:30.3 10-11-11 40.3 1:16.7 2-2 39.5
(マルゼンスキー) 安達洋生 2.3 パワフルダンディー 0.1 ピースマスター
7 シスターエレキング 桑島孝(船橋)
全   1- 3- 0- 2
左   1- 3- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.7 良-
2 08.01.11 良 10頭
船橋 左1200 3番
13 07.12.03 重 13頭
船橋 左1600 3番
2 07.11.09 良 9頭
川崎 左1500 6番
1 07.09.24 良 9頭
船 橋 左1500 4番
2 07.08.21 良 8頭
船橋 左1200 7番
牝3 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 水仙(すいせん)賞3歳 選抜牝 ジュメイラビーチカップ2歳 2歳2 2歳 2歳ア
アグネスデジタル 出川龍(船橋) 438
(+1)
4人 437 内田博 53.0 9人 433 酒井忍 53.0 2人 433 坂井英 53.0 1人 430  坂井英 53.0 1人 432 今野忠 53.0
アンバーウェー 太田好則 1:15.8 1-1-1 40.2 1:48.7 1-2-1-8 46.0 1:37.9 3-3-3-2 41.9 1:38.6 1-1-1-1 41.9 1:16.6 3-3-2 39.5
(アンバーシヤダイ) 市川牧場 0.2 オレンジスカイ 6.5 ゲンキチホマレ 0.7 ボンキュッボン 0.6 ヒラリーミラクル 0.2 キョウエイパントル
6 8 ヤマショウホマレ 菅原勲(川崎)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 07.11.10 良 16頭
J福島 芝右1200 16番

 


 


 


 


牝3 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-0
2歳新馬
クロコルージュ 笹倉武(JRA) 449
(-11)
14人 460 赤木高 54.0
アリオデヴィル 菅原秀仁 1:13.8 6-5 38.6
(Devil’s Bag) 田上稔 3.1 コスモグラマラス
9 ラスティ 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 1- 2
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良1:45.6
4 08.01.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
7 08.01.08 良 10頭
船橋 左1600 6番
1 07.10.22 良 12頭
船橋 左1500 5番
3 07.09.28 良 11頭
船橋 左1000 8番

 


牡3 黒鹿毛 04.07生 54.0 1-0-1-0 ツインドリーム特別3歳 選抜馬 3歳ア イ 2歳ア イ (JRA認定)2歳イ 新馬
アドマイヤボス 佐藤賢(船橋) 490
(-1)
3人 491 御神訓 54.0 3人 484 戸崎圭 54.0 1人 481 石崎駿 53.0 2人 482 石崎駿 53.0
クニノプリティ 山口美樹 1:32.5 5-5-6-5 41.5 1:45.6 6-6-9-7 40.3 1:38.1 2-2-2-2 39.5 1:01.8 3-3 39.0
(ブレイヴエストローマン) 赤石久夫 1.4 ノボディーヴォ 0.9 コマツイングランド 0.8 エスケイゴー 2.1 ジルグリッター
7 10 オンワードフィール 郷原司(JRA)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 08.01.13 良 16頭
J中山 右1800 14番
10 07.12.02 良 13頭
J中山 右1200 1番
8 07.11.10 良 11頭
J福島 芝右1200 5番
11 07.10.27 不良 12頭
J東京 左1600 5番
14 07.09.22 良 16頭
J中山 右1200 4番
牡3 栗毛 05.22生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
カリズマティック 本郷一(JRA) 482
(-2)
16人 484 ▲池崎祐 53.0 10人 482 武士友 55.0 9人 480 ▲池崎祐 52.0 12人 480 池田鉄 55.0 13人 480 高山太 54.0
オンワードテティス (株)オンワード牧場 2:00.7 14-13-12-12 41.4 1:15.5 13-11 39.4 1:12.5 9-9 36.3 1:42.4 8-10 40.0 1:16.6 13-13 41.0
(タイトスポット) オンワード牧場 3.8 グラスブラスト 2.2 サンクスヘヴン 1.9 トーセンジークレフ 3.4 パリオ 4.1 タカラシャフト
11 スパイクタリス 坂井英(大井)
全   2- 2- 0- 3
左   2- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:42.8 良1:43.2
8 08.01.23 重 11頭
浦和 左1600 10番
5 08.01.08 良 9頭
船橋 左1600 5番
取消 07.12.03 重 13頭
船橋 左1600 6番
1 07.11.13 重 10頭
船橋 左1600 5番
2 07.10.24 良 11頭
船橋 左1200 2番
牡3 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-0-0 ニューイヤーカップ(S3)3歳 ブルーバードカップ3歳 ジュメイラビーチカップ2歳 龍珠(りゅうじゅ)特別2歳 2歳ア イ
ゴーカイ 山本学(船橋) 458
(-1)
10人 459 水野貴 54.0 3人 467 内田博 54.0  - 内田博 54.0 2人 460 内田博 53.0 2人 460 坂井英 53.0
ワゴンリー 吉橋計 1:44.8 9-9-9-8 40.8 1:43.2 7-7-9-9 39.8    1:42.8 3-3-3-3 40.2 1:16.1 8-5-4 38.4
(サクラホクトオー) 寺井文秀 2.8 ゲンキチホマレ 1.0 キングサラディン   0.5 スーパーミッション 0.3 タイヨウガデテキタ
8 12 コスモサラマンダー 津村明(JRA)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.01.12 良 16頭
J中山 右1800 3番
11 07.12.09 良 15頭
J阪神 芝右1600 1番
10 07.10.27 稍重 14頭
J京都 芝右1600 1番

 


 


牝3 鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ラムタラ 畠山重(JRA) 436
(+4)
10人 432 ▲池崎祐 51.0 13人 444 ☆北村友 53.0 13人 454 スボリ 54.0
ジョイラックノート (有)ビッグレッドフ 2:01.5 15-13-14-14 41.4 1:37.3 14-14 35.7 1:38.4 8-9 37.5
(サクラバクシンオー) 谷口牧場 3.5 レオプラズマ 1.1 マルティンスターク 2.3 レーヴダムール
13 グランディブルー 水野貴(浦和)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.01.22 良 11頭
浦和 左1400 11番
12 07.12.16 良 16頭
J中山 右1200 12番
10 07.12.01 良 14頭
J中山 右1200 12番

 


 


牝3 鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-1 ツインエース特別3歳 選抜馬
2歳未勝利
2歳新馬
グラスワンダー 佐藤全(JRA) 479
(-14)
8人 493 水野貴 53.0 11人 492 吉田豊 54.0 12人 490 吉田豊 54.0
ビッグオーシャン 関駿也 1:33.6 5-7-8-8 41.5 1:16.1 7-9 40.7 1:16.8 6-7 40.3
(ノノアルコ) 関兵牧場 3.4 ロングキーブリッジ 3.2 クレムリンエッグ 2.4 パルティータ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。