地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年1月29日(火) 川 崎 第10競走 16:40発走



選抜B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着288,000円 4着192,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナリショーキング 的場直(大井)
全   3- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 2- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.01.17 良 10頭
大井 右1600 8番
6 07.12.30 不良 14頭
大井 右1200 13番
6 07.12.12 良 16頭
大井 右1200 14番
7 07.11.28 良 16頭
大井 右1200 16番
4 07.11.01 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 ジャニュアリー賞B3三 特別 フロイデ賞B3二 選抜特別 仲冬賞B3一 選抜特別 ノースウインド賞B3三 特別 初冬賞B3二 選抜特別
アスワン 上杉昌(大井) 508
(-6)
7人 514 御神訓 55.0 3人 510 御神訓 55.0 8人 510 今野忠 55.0 2人 510 張田京 55.0 6人 502 鈴木啓 55.0
ビーティングハート 成田文忠 1:44.7 2-3-3-5 41.8 1:14.2 3-4 38.3 1:13.8 1-1 38.3 1:14.4 2-2 39.6 1:13.4 1-1 38.8
(ハートレイク) 宮崎牧場 2.7 セレブサンディ 0.5 ミハタマイバッハ 0.8 ケイアイバトル 0.6 カタロニア 0.9 キングビスケット
2 2 ソリッドエビデンス 御神訓(大井)
全   3- 0- 1- 25
左   0- 0- 1- 8
右   3- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.01.14 良 14頭
大井 右1800 1番
13 07.12.01 良 16頭
J阪神 右1400 9番
10 07.09.09 良 13頭
J札幌 右1700 1番
10 07.08.25 良 13頭
J札幌 右1700 9番
7 07.08.05 不良 13頭
J函館 右1700 9番
牡7 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-1 エフエルシー盃B3二 選抜特別
3歳上
北斗賞 3歳上
報知杯大雪ハンデ 3歳上
噴火湾特別 3歳上
Gulch 村上頼(大井) 445
(-2)
1人 447 御神訓 55.0 14人 436 ウィリ 57.0 13人 450 古川吉 57.0 10人 438 小牧太 54.0 6人 440 安藤勝 57.0
Line of Thunder 堂守貴志 1:56.8 5-4-4-4 38.7 1:25.0 12-11 37.9 1:46.7 11-12-11-11 39.1 1:45.8 13-13-13-12 37.6 1:45.5 12-12-11-10 37.4
(Storm Bird) Fontainebl 0.2 サウンドイモン 1.2 マジックボンバー 2.4 タバスコムスメ 2.2 マイネルテセウス 0.8 タガノエスペランサ
3 3 エフケーフィル 山崎誠(川崎)
全   4- 4- 2- 8
左   4- 4- 2- 7
右   0- 0- 0- 1
場   3- 4- 2- 6
距   1- 2- 0- 4
1:35.4 良1:36.1
1 08.01.04 稍重 12頭
川崎 左1600 8番
2 07.12.20 良 11頭
川崎 左1400 4番
5 07.11.22 良 10頭
浦和 左1600 7番
4 07.11.09 稍重 9頭
川崎 左1500 2番
1 07.10.19 良 9頭
浦和 左1400 7番
牡4 青鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 宝船(たからぶね)特別C1一 サンタクロース特別C1二 楽天(らくてん)バンク賞C1二 イーバンク銀行 IN 川崎賞C C1四 五
ジェニュイン 佐々仁(川崎) 479
(+3)
6人 476 山口竜 55.0 4人 477 山口竜 55.0 2人 482 酒井忍 55.0 1人 478 酒井忍 55.0 1人 466 酒井忍 55.0
ダイヤモンドリッカ (株)フセコー 1:43.7 3-4-2-2 40.8 1:30.1 8-7-8-5 38.1 1:44.9 6-6-7-8 40.6 1:36.1 5-4-5-5 39.5 1:29.4 3-3-2-1 38.6
(リアルシヤダイ) 安部哲朗 0.1 ゴールデンスラム 0.2 トキノミスフレンチ 1.3 エースオブタッチ 0.1 オンワードワールド 0.3 ラッシュアンドゴー
4 ケンチャナ 石崎隆(船橋)
全   2- 3- 1- 13
左   1- 1- 1- 10
右   1- 2- 0- 3
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 1- 3
1:37.3 良1:37.3
5 08.01.03 重 13頭
川崎 左1600 14番
10 07.12.21 良 11頭
川崎 左1600 10番
11 07.10.28 重 14頭
大井ナ 右1800 12番
1 07.06.07 良 9頭
大井ナ 右2000 5番
4 07.05.17 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 栗毛 04.10生 55.0 0-0-0-1 初富士(はつふじ)賞B2二 B グッドラック特別B3一 オフト大郷賞B3一 選抜特別 若竹賞3歳 選抜特別 ハナミズキ特別3歳1
ジェットアラウンド 八木仁(川崎) 473
(-1)
11人 474 石崎隆 54.0 8人 467 石崎駿 55.0 9人 460 酒井忍 55.0 2人 459 酒井忍 55.0 7人 464 酒井忍 55.0
クバター 飯沼賢児 1:44.1 7-7-8-7 41.5 1:45.7 11-11-9-11 41.4 1:58.5 12-12-14-14 39.9 2:10.8 6-5-2-2 37.9 1:42.3 9-9-10-8 38.9
(De Ramiro) アサヒ牧場 1.3 ドミナンスデザート 3.9 オルビア 4.0 ブライダルヘイロー 0.0 ウツミランカスター 1.2 コウノピロニール
4 5 キタニッポン 菅原勲(川崎)
全   4- 4- 4- 17
左   0- 0- 1- 0
右   4- 4- 3- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.12.30 不良 16頭
大井 右1800 1番
取消 07.12.12 良 13頭
大井 右1600 14番
11 07.11.27 良 16頭
大井 右1200 16番
1 07.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
5 07.10.03 重 8頭
大井ナ 右1800 7番
牡5 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 アデュー2007賞B2三 B3 神楽賞B2二 B3二特別 トパーズ賞B1一 B2一選抜特 特選B2四 B3四 ペガサス賞B3三 特別
マーベラスサンデー 内田勝(川崎) 526
(+15)
5人 511 的場文 56.0  - 東原悠 56.0 11人 515 東原悠 54.0 3人 511 内田博 54.0 3人 506 内田博 55.0
キミガヨ 渡邉光典 1:56.9 14-14-15-12 38.8    1:14.3 11-11 37.9 1:42.7 8-8-5-4 39.3 1:56.4 5-5-5-4 38.6
(トウシヨウボーイ) 大典牧場 1.7 ハナビバーチェ   1.7 シンゼンタイヨウ 0.4 カネショウメロン 0.5 サイレントストーム
6 ニシノマーメイド 水野貴(浦和)
全   1- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 7
右   1- 3- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.01.25 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
13 08.01.09 良 14頭
船橋 左1600 14番
11 08.01.03 重 13頭
川崎 左1600 2番
11 07.12.24 重 12頭
浦和 左1500 6番
14 07.08.04 良 15頭
J新潟 左1200 7番
牝5 鹿毛 02.15生 53.0 0-0-0-2 ガーネット特別B3二 鯛ノ浦(たいのうら)特別B2三 初富士(はつふじ)賞B2二 B 1500m開設記念(かいせつき
3歳上
デザートキング 冨田藤(浦和) 486
(-6)
11人 492 折笠豊 53.0 12人 481 水野貴 52.0 10人 486 水野貴 52.0 10人 492 折笠豊 51.0 13人 490 ▲池崎祐 52.0
ニシノオトヒメ 栗原清子 1:39.4 10-10-12-10 41.5 1:45.9 8-8-9-11 41.9 1:45.4 13-13-12-12 41.2 1:36.2 11-11-11-11 39.2 1:13.9 6-7 39.1
(ニシノエトランゼ) 西山牧場 1.8 イズミデヒア 3.9 ノムラサッカーオー 2.6 ドミナンスデザート 3.7 サミンバリオス 2.0 グリーンアラモード
5 7 サイレントドリーム 的場文(大井)
全   4- 1- 4- 6
左   4- 0- 4- 6
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.01.03 重 13頭
川崎 左1600 4番
4 07.12.21 良 11頭
川崎 左1600 5番
3 07.12.03 重 14頭
船橋 左1600 13番
10 07.11.21 良 11頭
浦和 左1400 5番
5 07.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-1-0 初富士(はつふじ)賞B2二 B グッドラック特別B3一 佐倉(さくら)特別B3一 カトレア賞B3二 紅葉(もみじ)特別B3二
タイキシャーロック 足立勝(川崎) 510
(+2)
1人 508 的場文 54.0 5人 517 石崎隆 55.0 2人 508 内田博 55.0 4人 519 石崎駿 55.0 2人 517 今野忠 55.0
レグルス 宮澤静雄 1:43.2 1-2-2-2 41.4 1:43.6 7-7-6-7 40.6 1:42.7 5-5-5-4 41.0 1:30.0 10-10-9-9 38.4 1:44.0 8-8-5-5 41.0
(トウシヨウボーイ) 森田芳男 0.4 ドミナンスデザート 1.8 オルビア 0.1 ブラッシュボール 0.9 ザモストトレジャー 1.5 エスプリビル
8 イシノサヴァント 秋元耕(浦和)
全   6- 5- 8- 62
左   5- 4- 7- 38
右   0- 1- 1- 21
場   1- 0- 2- 19
距   0- 0- 2- 5
1:34.7 良1:35.8
12 08.01.23 重 12頭
浦和 左1500 5番
12 08.01.09 良 14頭
船橋 左1600 2番
10 08.01.03 重 13頭
川崎 左1600 13番
14 07.12.30 不良 16頭
大井 右1800 2番
7 07.12.25 重 12頭
浦和 左1500 6番
牡7 鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-0 宝登山(ほどさん)特別B2二 鯛ノ浦(たいのうら)特別B2三 初富士(はつふじ)賞B2二 B アデュー2007賞B2三 B3 クリスマス特別B2二 B3一
ウォーニング 冨田藤(浦和) 446
(-7)
12人 453 金子正 54.0 11人 445 金子正 54.0 13人 445 岡田大 54.0 15人 444 金子正 56.0 11人 445 折笠豊 56.0
スルージュヌフィーユ 澤幡里久 1:38.4 9-10-12-12 40.9 1:45.8 10-8-14-14 41.5 1:44.7 12-12-13-13 40.4 1:59.3 11-12-13-14 41.2 1:36.5 6-7-9-6 39.5
(Seattle Slew) ヤマオカ牧場 3.5 ニイタカヴァンクル 3.8 ノムラサッカーオー 1.9 ドミナンスデザート 4.1 ハナビバーチェ 2.0 クレイアートビュン
6 9 ヒカリワーネリー 佐藤博(川崎)
全   5- 0- 1- 14
左   5- 0- 1- 13
右   0- 0- 0- 1
場   5- 0- 1- 9
距   3- 0- 1- 2
1:35.2 良1:35.2
9 08.01.02 重 10頭
川崎 左1500 10番
5 07.10.09 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 07.09.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
4 07.08.28 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
4 07.08.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牝5 黒鹿毛 03.03生 53.0 0-0-0-2 ニューイヤー特別B2下 選定牝 青海波(せいがいは)特別B2一 銀河(ぎんが)特別B2 B3一 みなとみらい特別B2二 B3一 アクアライン特別B2二 B3一
フサイチコンコルド 池田孝(川崎) 464
(-13)
7人 477 佐藤博 53.0 3人 476 酒井忍 53.0 9人 465 酒井忍 52.0 5人 469 酒井忍 52.0 4人 467 酒井忍 52.0
ヤマヒサエオリア 當山隆則 1:37.6 5-7-6-6 40.8 1:42.9 6-6-5-4 40.1 1:41.9 7-4-3-2 40.0 1:35.2 5-5-6-4 39.8 1:43.8 10-10-11-6 40.7
(スズカコバン) 高橋修 1.9 オルビア 1.1 ブルームテキ 0.9 ブルーライン 0.9 ザママーベラス 0.6 ブルーライン
10 グランドタイガー 増田充(川崎)
全   2- 0- 7- 14
左   2- 0- 3- 6
右   0- 0- 4- 8
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:35.3 良1:35.3
16 07.12.30 不良 16頭
大井 右1800 3番
13 07.12.12 良 13頭
大井 右1600 10番
1 07.02.14 重 11頭
浦和 左1900 6番
1 07.02.02 良 14頭
川崎 左1500 7番
8 06.12.17 稍重 16頭
J中京 左2300 15番
牡5 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-1 アデュー2007賞B2三 B3 神楽賞B2二 B3二特別 バレンタインデー賞B3一 選抜B3
3歳上
アサティス 佐々仁(川崎) 476
(-7)
10人 483 山崎誠 56.0 8人 483 増田充 56.0 1人 485 的場文 55.0 1人 495 的場文 55.0 8人 498 中舘英 55.0
ヘヴンロード (有)グランド牧場 2:00.6 9-8-13-16 42.5 1:44.4 7-8-8-8 40.9 2:03.7 7-7-4-1 39.0 1:35.3 5-5-5-3 38.8 2:30.3 11-10-7-8 38.8
(リアルシヤダイ) グランド牧場 5.4 ハナビバーチェ 2.7 マルターズグレード 0.3 マイネプレリュード 0.4 デザートコール 2.0 ダークメッセージ
7 11 コスモタロウ 戸崎圭(大井)
全   0- 3- 4- 1
左   0- 1- 2- 0
右   0- 2- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.09.17 稍重 13頭
J札幌 右1700 6番
3 07.07.29 良 15頭
J新潟 左1200 11番
2 07.06.30 重 12頭
J福島 右1700 6番
3 07.06.09 良 16頭
J東京 左1600 16番
2 07.02.04 良 16頭
J東京 左1300 7番
牡4 栗毛 04.23生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルライン 河津裕(川崎) 458
(-6)
1人 464 田中勝 56.0 1人 460 田中勝 56.0 1人 462 田中勝 56.0 4人 458 木幡初 56.0 4人 450 木幡初 56.0
ジュリアナミハラ (有)ビッグレッドフ 1:47.1 1-1-1-2 37.1 1:13.4 4-4 38.4 1:46.4 1-2-2-2 38.5 1:39.7 3-3 38.9 1:21.3 5-3 37.5
(グリーンマウント) 奥山喜義 0.0 アールヌーヴォー 0.3 トーセンクロス 0.2 アストラルレイ 1.0 ヒカルクロフネ 0.1 ホワイトリーベ
12 カタロニア 矢野貴(大井)
全   6- 4- 8- 28
左   3- 0- 5- 5
右   3- 4- 3- 23
場   3- 0- 5- 4
距   0- 0- 3- 3
1:34.4 良1:35.9
6 08.01.17 良 10頭
大井 右1600 4番
11 07.12.29 不良 13頭
大井 右1600 4番
9 07.12.12 良 16頭
大井 右1200 8番
1 07.11.28 良 16頭
大井 右1200 5番
6 07.11.15 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
牡6 鹿毛 04.18生 55.0 1-0-0-2 ジャニュアリー賞B3三 特別 イヤーエンド賞B3一 選抜特別 仲冬賞B3一 選抜特別 ノースウインド賞B3三 特別 B3二
ミスタートウジン 香取和(大井) 462
(-1)
6人 463 戸崎圭 55.0 10人 464 矢野貴 55.0 11人 465 矢野貴 55.0 12人 465 矢野貴 55.0 6人 469 戸崎圭 55.0
シクレノンオリーブ 田久保博 1:42.9 6-7-7-6 39.8 1:43.6 5-5-5-7 41.3 1:14.1 9-10 38.1 1:13.8 9-10 37.0 1:43.0 3-4-2-3 40.9
(ノーザンテースト) 白井牧場 0.9 セレブサンディ 3.1 デスモゾーム 1.1 ケイアイバトル 0.0 ダイワモントレー 1.2 シゲフジオペラ
8 13 アイウィルウイン 町田直(川崎)
全   4- 4- 3- 20
左   3- 4- 3- 15
右   1- 0- 0- 5
場   3- 3- 3- 13
距   1- 1- 1- 6
1:35.1 良1:35.7
3 08.01.04 稍重 12頭
川崎 左1500 9番
10 07.12.19 良 14頭
川崎 左1600 5番
6 07.11.23 良 10頭
浦和 左1900 9番
12 07.11.09 重 12頭
川崎 左1500 7番
2 07.06.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡5 鹿毛 04.03生 55.0 3-3-2-7 初詣(はつもうで)特別B3二 ディセンバースター賞B2 B3 勤労感謝(きんろうかんしゃ)特 ファイナルナイト特別B2二 B ハッピーナイト特別B1二 B2
スターオブコジーン 武井榮(川崎) 435
(-3)
8人 438 張田京 55.0 10人 438 左海誠 56.0 7人 438 町田直 56.0 7人 444 町田直 56.0 11人 434 張田京 54.0
サクラエレガンス 山田嘉昭 1:36.4 4-4-4-3 41.1 1:43.5 11-12-12-12 40.4 2:08.1 7-7-8-6 40.7 1:39.2 1-1-4-12 45.0 1:42.6 1-1-1-1 40.5
(サクラユタカオー) 山田牧場 0.3 ユウコウエース 1.5 ブリリアントタイム 2.4 ミウラリチャード 4.0 セキトバ 0.7 ガッサンプリンス
14 マクヒス 今野忠(川崎)
全   7- 3- 2- 3
左   7- 3- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.01.11 良 11頭
船橋 左1600 2番
6 07.12.07 良 14頭
船橋 左1600 13番
4 07.07.27 良 9頭
船橋 左1700 5番
1 07.05.02 稍重 9頭
船橋 左1700 9番
1 07.04.05 不良 11頭
船橋 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-2 花信風(かしんふう)特別B3二 ハマシギ賞B2二 ガーナ共和国盃B1 以下 時鳥賞(ほととぎすしょう)B3 花まつり特別C1一
Jade Robbery 川島一(船橋) 476
(-5)
1人 481 今野忠 55.0 2人 482 今野忠 55.0 1人 484 内田博 54.0 1人 482 内田博 55.0 1人 478 内田博 55.0
Saik ダーレー・ジャパン・ 1:44.9 1-1-1-3 41.6 1:43.5 6-7-7-6 40.6 1:48.5 3-3-3-3 38.9 1:48.4 3-3-2-1 39.1 1:39.4 4-4-3-2 37.5
(Riverman) Darley 2.3 ヤマノショウリュウ 2.0 ブラックサーボ 0.9 カネゼンクラウス 0.1 ボールドゴジラ 0.6 ツインイーグル
  • コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野  忠 成 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。