地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年1月18日(金) 大 井 第6競走 13:30発走



C3二 三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネオノムラダイオー 左海誠(船橋)
全   5- 2- 1- 43
左   1- 2- 0- 17
右   4- 0- 1- 26
場   4- 0- 1- 26
距   3- 0- 1- 6
1:43.4 良1:43.4
7 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1500 13番
7 07.10.18 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右1500 9番
5 07.09.21 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 07.09.07 不良 10頭
大井ナ 右1200 10番
牡6 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-1 C2五 六 C2七 八 C2八 九 C2八 九 C2七
ゼネラリスト 高柳恒(大井) 475
(+1)
13人 474 左海誠 55.0 7人 483 坂井英 55.0 6人 480 坂井英 55.0 5人 477 坂井英 55.0 5人 476 坂井英 55.0
ノムラスキー 今関秀晴 1:38.7 11-11-13-13 40.5 1:31.9 10-10-8-8 40.0 1:37.6 6-6-7-7 40.7 1:43.8 7-7-7-7 40.3 1:16.5 10-10 38.9
(ロイヤルスキー) 前川隆範 0.9 ドリームモンスター 1.4 アヅマウィンベル 0.8 ブラッシングダイヤ 1.4 ピュアーラリー 2.3 アンドロメダ
2 2 ホクトボス 戸崎圭(大井)
全   2- 8- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 3- 21
場   2- 8- 3- 21
距   1- 2- 1- 3
1:42.2 良1:42.2
3 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1500 11番
2 07.12.14 重 13頭
大井 右1400 5番
2 07.11.29 良 14頭
大井 右1400 14番
14 07.11.01 良 14頭
大井ナ 右1500 5番
6 07.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1200 5番
牡6 鹿毛 03.29生 55.0 0-3-3-1 C2五 六 C2六 C2五 六 C2八 C3一 C2八 九
ルイボスゴールド 栗田泰(大井) 470
(+3)
1人 467 戸崎圭 55.0 3人 465 戸崎圭 55.0 9人 469 戸崎圭 55.0 3人 467 戸崎圭 55.0 3人 463 内田博 55.0
シンシアハート (有)東海住宅 1:38.2 7-6-5-3 41.2 1:29.2 3-4-3 39.8 1:28.5 8-7-6 38.9 1:38.9 11-10-9-9 42.1 1:15.4 7-7 38.8
(ステイールハート) 工藤和幸 0.4 ドリームモンスター 0.0 アップシーイモン 0.1 ロッキーウィン 1.9 マグノリア 1.3 シーズアトムボイ
3 3 ロッキーヘイロー 加藤和(浦和)
全   1- 3- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 7
場   1- 3- 5- 7
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
取消 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1500 6番
5 07.12.13 重 13頭
大井 右1600 7番
3 07.11.30 良 14頭
大井 右1200 5番
3 07.11.02 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
5 07.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番
牡5 鹿毛 03.23生 55.0 0-2-4-5 C2五 六 C2七 C3一 C3一 C3二 三 C3一 二
ジョリーズヘイロー 森谷良(大井) 478
(-5)
 - 加藤和 55.0 8人 483 加藤和 55.0 4人 483 加藤和 55.0 1人 487 加藤和 55.0 4人 489 加藤和 55.0
サクラツボミ 石井與一    1:45.8 1-1-3-4 41.2 1:14.4 4-3 38.8 1:15.1 1-1 39.0 1:29.7 3-3-3 41.3
(ノーザンテースト) 山本通則   1.8 リープトゥフェイム 0.8 アップシーイモン 0.2 ドゥアズマムディド 1.9 ハイパースペース
4 ダイリンツボネ 達城龍(大井)
全   1- 3- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 29
場   1- 3- 3- 29
距   0- 0- 0- 4
1:43.7 良1:43.7
4 07.12.28 稍重 14頭
大井 右1400 10番
1 07.12.14 重 14頭
大井 右1400 13番
6 07.11.02 良 14頭
大井ナ 右1500 2番
2 07.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
4 07.09.20 良 11頭
大井 右1600 9番
牝5 栗毛 04.08生 53.0 1-1-1-4 C2 C3選抜牝馬 C3二 三 C3二 三 C3一 二 C2 C3選抜牝馬
ストローズクリーク 武智政(大井) 442
(+5)
6人 437 達城龍 54.0 4人 441 達城龍 53.0 8人 441 達城龍 53.0 5人 445 達城龍 53.0 8人 444 達城龍 53.0
サクセツピーチ 押野香 1:30.7 11-12-12 40.2 1:30.2 8-5-6 40.0 1:38.0 7-7-6-7 39.7 1:28.7 10-9-9 38.4 1:43.7 9-9-7-7 39.0
(ミルジヨージ) 小林嘉弘 0.3 パールティアラ 0.1 サンモアー 0.4 ベルモントカイザー 0.9 ハイパースペース 0.9 インカント
4 5 サイキョウノオウジ 石崎隆(船橋)
全   4- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 13
場   4- 3- 2- 11
距   2- 0- 1- 1
1:42.6 良1:42.7
5 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1500 4番
1 07.11.28 良 14頭
大井 右1600 1番
4 07.11.02 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
10 07.09.21 良 12頭
大井ナ 右1500 5番
2 07.09.06 不良 11頭
大井ナ 右1500 10番
牡6 栗毛 04.20生 55.0 3-2-1-8 C2五 六 C3二 C3二 三 C3一 二 C3三 四
グレートサクセス 山藤統(大井) 436
(+1)
3人 435 石崎隆 55.0 1人 438 石崎隆 55.0 2人 440 石崎隆 55.0 1人 428 石崎隆 55.0 2人 434 石崎隆 55.0
デルマディクタス 松本俊廣 1:38.3 13-12-12-12 40.1 1:44.8 11-13-12-13 40.0 1:37.9 10-10-10-10 39.3 1:37.4 11-12-11-10 39.3 1:38.6 9-10-7-6 39.1
(デイクタス) 荒木牧場 0.5 ドリームモンスター 0.0 マルカアムール 0.3 ベルモントカイザー 1.5 エスペランスウィン 0.1 ゴールドザラン
6 ツカサアドバンス 張田京(船橋)
全   1- 7- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 5- 11
場   1- 7- 5- 11
距   0- 2- 0- 2
1:42.6 良1:42.6
10 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1500 14番
2 07.12.12 良 14頭
大井 右1500 12番
6 07.11.29 良 14頭
大井 右1600 10番
10 07.10.28 重 14頭
大井ナ 右1500 6番
6 07.09.06 不良 10頭
大井ナ 右1500 4番
牡5 鹿毛 05.06生 55.0 0-3-1-3 C2五 六 C2五 C2五 六 C2五 六 C2六
クロフネ 三坂盛(大井) 491
(-2)
6人 493 張田京 55.0 4人 491 張田京 55.0 5人 490 張田京 55.0 6人 491 御神訓 55.0 1人 492 御神訓 55.0
メリオンヒル 江連智司 1:39.5 6-5-3-4 42.9 1:38.3 7-7-4-3 41.0 1:44.3 7-7-7-4 40.8 1:38.7 8-8-6-5 42.4 1:39.7 6-6-6-4 42.8
(Caerleon) 本間牧場 1.7 ドリームモンスター 0.3 ホワイトフューラー 0.8 トップテリトリー 2.4 リードマイリップス 1.6 ワカ
5 7 シーズアトムボイ 矢野貴(大井)
全   6- 8- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 26
場   6- 8- 7- 26
距   0- 0- 1- 11
1:43.8 良1:44.2
14 07.12.27 稍重 14頭
大井 右1400 13番
12 07.12.11 良 13頭
大井 右1400 5番
9 07.11.26 良 13頭
大井 右1600 6番
2 07.10.28 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 07.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1200 8番
牝7 青鹿毛 05.06生 53.0 0-0-0-0 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C2五 六 C2八 九
サマーサスピション 荒居貴(大井) 514
(+3)
12人 511 和田譲 53.0 5人 513 和田譲 53.0 6人 512 真島大 53.0 1人 517 真島大 53.0 2人 515 真島大 53.0
シャコンヌ 丸山武宏 1:33.8 5-9-14 43.5 1:30.7 1-1-1 41.1 1:45.2 1-1-1-3 41.4 1:14.9 1-1 39.7 1:14.1 1-1 37.9
(ナイスダンサー) 高橋幸男 4.5 スマイルヒメ 2.2 ロッキーウィン 2.1 アルファファビアン 0.2 オメガポイント 0.1 ロッキーウィン
8 エスイストグート 真島大(大井)
全   8- 3- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 7- 17
場   8- 3- 7- 17
距   3- 2- 3- 11
1:42.2 良1:42.2
3 07.12.27 稍重 14頭
大井 右1600 14番
12 07.12.11 良 12頭
大井 右1600 8番
8 07.11.26 良 14頭
大井 右1400 3番
8 07.10.28 重 14頭
大井ナ 右1500 2番
1 07.09.21 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
牡7 鹿毛 04.18生 55.0 0-2-1-4 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C2五 六 C2八 九
ラストタイクーン 井上弘(大井) 520
(+22)
5人 498 真島大 55.0 4人 501 真島大 55.0 3人 511 真島大 55.0 1人 493 坂井英 55.0 2人 507 坂井英 55.0
マチノコマチ 北嶋義三 1:44.8 2-3-2-2 42.1 1:45.8 5-5-5-6 42.0 1:29.6 2-2-2 40.8 1:38.0 1-1-1-1 41.9 1:28.3 3-3-2 38.5
(アーテイアス) 北島牧場 0.6 トップテリトリー 2.1 サンノーフレッシュ 0.4 オメガポイント 1.7 リードマイリップス 0.4 シェアオペラ
6 9 ナイトトレイン 柏木健(大井)
全   0- 3- 4- 37
左   0- 0- 1- 0
右   0- 3- 3- 37
場   0- 3- 3- 37
距   0- 1- 0- 10
1:42.1 良1:43.6
8 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1500 5番
6 07.12.13 重 13頭
大井 右1600 3番
2 07.11.29 良 14頭
大井 右1600 6番
5 07.11.01 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
3 07.10.19 良 11頭
浦和 左1400 8番
牡5 芦毛 03.23生 55.0 0-0-1-2 C2五 六 C2七 C3一 C2五 六 C2八 C3一 C3一 二
バブルガムフェロー 松本勉(大井) 446
(0)
5人 446 柏木健 55.0 3人 447 山田信 55.0 9人 447 山田信 55.0 11人 445 山田信 55.0 7人 446 柏木健 55.0
ケイシュウハーブ 西田勝志 1:38.7 8-8-7-6 41.3 1:46.4 9-10-8-8 41.1 1:43.6 11-11-8-7 39.9 1:37.2 12-12-13-11 40.2 1:31.9 9-7-6-5 40.4
(ミシシツピアン) インターナシヨナル牧 0.9 ドリームモンスター 2.4 リープトゥフェイム 0.1 トップテリトリー 0.2 マグノリア 0.7 デュークバニヤン
10 モエレストロベリー 町田直(川崎)
全   2- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 15
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 0- 3
1:43.5 良1:43.5
6 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1200 11番
8 06.07.10 稍重 13頭
大井ナ 右1800 5番
8 06.06.26 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
9 06.06.06 良 10頭
大井ナ 右2000 9番
3 06.05.21 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 鹿毛 03.07生 55.0 0-0-0-1 C2五 六 インパチェンス特別3歳 選抜特 あじさい特別3歳 選抜特別 若竹賞3歳 選抜特別 シャクヤク特別3歳 選抜特別
ジョリーズヘイロー 寺田新(大井) 524
(-4)
9人 528 町田直 55.0 5人 495 真島大 55.0 8人 496 真島大 54.0 4人 492 真島大 54.0 11人 498 神澤和 54.0
リボンストロベリー 中村和夫 1:16.2 8-8 39.3 1:57.0 7-7-6-7 40.2 1:57.0 6-7-6-7 39.1 2:10.3 6-7-8-8 40.2 1:56.9 4-5-7-7 38.2
(デインヒル) 日進牧場 1.7 リープトゥフェイム 1.3 ナックザワールド 1.4 ジェスターズコート 2.1 アスターバジル 1.0 ルークウッド
7 11 ティイ 牧野孝(大井)
全   1- 2- 4- 25
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 4- 22
場   1- 2- 4- 22
距   0- 0- 0- 8
1:43.2 良1:43.2
8 07.12.28 稍重 14頭
大井 右1400 5番
11 07.12.14 重 13頭
大井 右1400 13番
8 07.11.29 良 12頭
大井 右1600 10番
10 07.11.01 良 13頭
大井ナ 右1500 11番
9 07.10.18 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-0 C2 C3選抜牝馬 C2六 C2 C3選抜牝馬 C2七 C2七 八
ステイゴールド 朝倉実(大井) 479
(-7)
10人 486 山田信 54.0 8人 487 和田譲 53.0 7人 489 酒井忍 54.0 7人 490 和田譲 53.0 4人 493 和田譲 53.0
ベストイクスチェンジ 上村修 1:31.0 13-14-14 39.4 1:31.2 11-13-13 39.9 1:44.9 10-10-9-9 40.6 1:39.3 10-10-12-12 41.0 1:32.7 10-9-7-8 40.0
(Green Dancer) まるとみ冨岡牧場 0.6 パールティアラ 2.0 アップシーイモン 0.8 パールグリム 1.6 ハイパースペース 1.2 ファイブサンダー
12 コシジカンセイ 山田信(船橋)
全   1- 2- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 21
場   1- 2- 5- 21
距   0- 2- 4- 10
1:42.8 良1:43.8
4 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1200 14番
6 07.12.12 良 14頭
大井 右1500 2番
12 07.11.26 良 13頭
大井 右1600 11番
11 07.10.28 重 14頭
大井ナ 右1500 11番
5 07.06.04 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 鹿毛 03.30生 55.0 1-1-4-16 C2五 六 C2五 C2三 四 C2五 六 C2五 六七
ミシル 澤佳宏(大井) 454
(+7)
8人 447 納谷和 55.0 5人 445 山田信 55.0 11人 443 山田信 55.0 13人 450 山田信 55.0 4人 432 山田信 55.0
マイベッピン 此村與市 1:15.9 7-7 39.0 1:38.5 11-11-12-12 40.3 1:45.6 12-12-12-12 41.3 1:38.9 11-11-12-12 41.8 1:43.9 11-11-10-9 40.9
(ジェイドロバリー) 元茂義一 1.4 リープトゥフェイム 0.5 ホワイトフューラー 2.5 アルファファビアン 2.6 リードマイリップス 1.1 スーパードリブル
8 13 デュース 石川駿(大井)
全   3- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 8
場   3- 0- 1- 8
距   1- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
1 07.12.31 重 12頭
大井 右1600 9番
9 07.11.29 良 12頭
大井 右1600 5番
7 07.11.02 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
14 07.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
11 07.09.03 良 12頭
大井 右1400 8番
牝5 栃栗毛 04.12生 △ 51.0 3-0-1-5 C3一 二 C2 C3選抜牝馬 C3二 三 C3一 二 C2 C3選抜牝馬
ブラックタイアフェアー 中村護(大井) 434
(-4)
7人 438 △石川駿 51.0 6人 445 今野忠 53.0 5人 445 今野忠 53.0 11人 442 △石川駿 51.0 5人 436 △石川駿 51.0
イコノシンボリ 荒木隆之介 1:45.1 5-4-3-3 40.5 1:45.0 2-2-2-2 41.8 1:15.9 13-12 38.1 1:32.1 14-14-14 41.0 1:31.6 6-5-4 41.7
(シンボリルドルフ) 三枝牧場 0.0 パディーインライズ 0.9 パールグリム 1.0 ドゥアズマムディド 4.3 ハイパースペース 2.3 アエノストローズ
14 スコーピオンラリー 山口竜(船橋)
全   4- 7- 4- 27
左   2- 2- 2- 12
右   2- 5- 2- 15
場   2- 5- 2- 15
距   2- 2- 0- 6
1:43.3 良1:43.3
2 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1500 10番
1 07.12.14 重 10頭
大井 右1600 6番
8 07.11.30 良 14頭
大井 右1200 13番
5 07.11.16 稍重 8頭
船橋 左1500 1番
2 07.11.02 良 14頭
大井ナ 右1500 7番
牡6 鹿毛 04.28生 55.0 1-1-0-1 C2五 六 C3二 三 C3一 C3一 イ C3二 三
ジェネラス 久保与(大井) 469
(0)
8人 469 山口竜 55.0 2人 469 山口竜 55.0 6人 470 山口竜 55.0 1人 469 加藤和 55.0 5人 469 加藤和 55.0
プリマラリー 高田勇三 1:37.9 10-10-7-7 40.5 1:44.7 9-9-8-7 40.8 1:15.4 10-10 38.3 1:38.6 7-7-7-7 40.6 1:37.8 8-8-8-5 39.4
(メジロアルダン) 松山良太郎 0.1 ドリームモンスター 0.1 オプティカルグラス 1.8 アップシーイモン 0.5 マキノルンタ 0.2 ベルモントカイザー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。