地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年1月10日(木) 笠 松 第9競走 14:55発走



サラ系B7組B7

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイティビジュー 大塚研(笠松)
全   4- 4- 10- 31
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 10- 25
場   3- 4- 8- 16
距   0- 0- 1- 1
1:30.7 良1:30.7
3 07.12.30 不良 8頭
笠松 右1600 6番
5 07.11.06 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
5 07.10.17 良 10頭
名古屋 右1600 4番
3 07.10.09 重 10頭
笠松 右1600 6番
4 07.09.24 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 3-4-8-20 ひよりちゃん誕生日記念B7 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B4組B4 美濃菊賞B4 選抜(ロ) サラ系B4組選抜(ロ)B4 選
アドマイヤベガ 青木和(笠松) 436
(-3)
2人 439 大塚研 54.0 5人 440 大塚研 54.0 8人 437 大塚研 54.0 8人 440 湯前良 54.0 7人 433 湯前良 54.0
ローレルフィビー 前田厚子 1:47.2 1-1-1-2 非計測 1:47.2 2-2-2-5 非計測 1:46.1 2-2-2-5 非計測 1:45.3 1-1-1-2 非計測 1:47.2 3-2-4-3 非計測
(Phone Trick) 高瀬牧場 1.6 ホウヨウターニング 3.7 ゴールディーロック 1.4 ジーンジニー 0.2 マルヨウィザード 1.7 ブライトパステル
2 2 グレースガール 筒井勇(笠松)
全   7- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 3- 7
場   6- 2- 2- 2
距   6- 2- 2- 1
1:29.6 良1:29.6
7 07.12.31 稍重 11頭
名古屋 右1600 4番
14 07.12.05 稍重 14頭
船橋 左1800 13番
1 07.11.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 07.11.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番
11 07.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
牝4 黒鹿毛 02.25生 54.0 7-1-3-7 尾張名古屋杯 クイーン賞JpnIII3上 牝馬オー サラ系C2組選抜(イ)C2 選 笹山さゆり大学院合格記念C2 TCKディスタフ(S3)3上
テンビー 山中輝(笠松) 456
(+6)
7人 450 宮下瞳 53.0 14人 448 筒井勇 51.0 1人 451 筒井勇 54.0 2人 448 筒井勇 54.0 13人 440 筒井勇 53.0
ヤマノダイヤモンド 長沼冬子 1:46.2 4-3-4-6 40.4 1:57.7 10-11-14-14 42.4 1:31.4 1-1-1-1 非計測 1:31.2 2-2-2-3 非計測 1:57.0 6-6-7-7 40.7
(サンテステフ) 正和山本牧場 1.8 エプソムキララ 6.1 ホワイトメロディー 0.5 キタノハルミチャン 0.2 メイショウガラシャ 2.2 パフィオペディラム
3 3 エアロフォース 安部幸(愛知)
全   11- 7- 3- 45
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 3- 45
場   3- 3- 1- 9
距   3- 2- 1- 9
1:29.2 良1:31.1
5 08.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 07.12.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
6 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 07.12.06 良 10頭
名古屋 右1600 6番
9 07.11.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 7-5-2-23 (社)愛知県馬主協会三河支部賞 サラB7組B7 サラ系B9組B9 サラB9組B9 サラ系B9組B9
ノースエアーポート 松本克(愛知) 460
(-7)
6人 467 安部幸 56.0 6人 464 安部幸 56.0 4人 458 安部幸 56.0 8人 458 安部幸 56.0 6人 451 安部幸 56.0
スリムボディ 村岡曉憲 1:33.0 2-2-2-3 非計測 1:46.9 1-1-1-1 非計測 1:32.0 5-5-3-4 非計測 1:48.7 3-3-3-4 非計測 1:34.0 9-9-9-10 非計測
(リンドシェーバー) 新生ファーム 1.2 ウイングマシェリ 1.0 ナムラキャラバン 1.0 ヒダカノボス 3.4 ホウライミサイル 3.5 テラノハイリーフ
4 4 カレンナケープ 竹田秀(愛知)
全   8- 8- 15- 30
左   0- 0- 0- 3
右   8- 8- 15- 24
場   1- 2- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:30.0 良1:32.3
7 08.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
3 07.12.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
4 07.12.07 良 10頭
名古屋 右1600 3番
7 07.11.21 良 10頭
名古屋 右1600 6番
6 07.11.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.03生 ☆ 53.0 0-0-0-0 (社)愛知県馬主協会三河支部賞 サラB7組B7 サラB10組B10 サラB10組B10 サラ系B8組B8
キングヘイロー 安部弘(愛知) 445
(-1)
8人 446 ☆今井貴 53.0 7人 448 尾崎章 54.0 9人 433 岡部誠 54.0 5人 438 戸部尚 54.0 5人 436 岡部誠 54.0
カレンナバンダム (有)ホースケア 1:33.3 9-9-8-8 非計測 1:46.6 8-9-8-6 非計測 1:46.8 10-8-7-7 非計測 1:47.7 10-10-10-8 非計測 1:32.3 8-8-8-6 非計測
(シンボリルドルフ) バンダム牧場 1.5 ウイングマシェリ 0.7 ナムラキャラバン 0.6 タガノプランス 1.5 コーリンスピアーズ 1.5 キャプテンハート
5 5 ルリュール 大原浩(笠松)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 8
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:30.9 良1:31.1
1 08.01.01 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
3 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
3 07.11.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 07.11.07 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 07.09.17 良 17頭
J阪神 芝右1800 17番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 1-0-1-0 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系B8組B8 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7
3歳未勝利
マリエンバード 法理勝(笠松) 430
(0)
1人 430 大原浩 54.0 3人 430 藤原幹 54.0 3人 426 大原浩 54.0 1人 440 藤原幹 54.0 7人 442 鮫島良 54.0
パワーオブラブ 奧濱孝二 1:30.9 3-3-3-3 非計測 1:31.0 7-7-6-4 非計測 1:32.1 5-4-4-3 非計測 1:31.1 2-2-2-3 非計測 1:47.9 3-3 36.0
(サンデーサイレンス) 協和牧場 0.0 メイホウキング 0.4 ノブシタイショウ 0.6 サンダードルフィン 0.6 トミノハマチャン 0.9 テイエムアンコール
6 6 スプラッシュアウト 向山牧(笠松)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.0 良1:32.0
6 07.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
4 07.11.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 07.07.01 良 16頭
J函館 芝右1200 10番
5 07.06.16 良 12頭
J函館 右1000 1番
10 07.05.26 稍重 18頭
J中京 芝左1200 16番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-2 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 大垣共立銀行杯B4 選抜(ロ)
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウドトウ 川嶋弘(笠松) 449
(+3)
1人 446 向山牧 56.0 2人 443 向山牧 56.0 5人 426 △北村友 54.0 3人 426 ▲田中康 53.0 2人 424 △中村将 54.0
シャドウスプリング (有)日進牧場 1:32.8 3-3-3-3 非計測 1:32.0 4-4-3-3 非計測 1:11.6 10-11 36.8 1:01.8 6-6 37.5 1:10.1 6-6 35.8
(デインヒル) 日進牧場 0.8 スキャターザダイヤ 1.3 エイシンファイン 0.7 ワールドグランプリ 1.8 ナムラフランキー 1.2 コウエイバッカス
7 7 グランドリド 高木健(笠松)
全   2- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 23
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:33.6 良1:34.5
6 07.12.30 不良 8頭
笠松 右1600 3番
7 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
8 07.11.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 07.11.06 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
10 07.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 ひよりちゃん誕生日記念B7 サラ系A6・B3・6組A6 B 大垣共立銀行杯B4 選抜(ロ) サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 C2六 七
ヤマニンゼファー 水野善(笠松) 519
(-2)
7人 521 湯前良 56.0 8人 516 湯前良 56.0 9人 519 湯前良 56.0 10人 515 大原浩 56.0 11人 501 △松崎正 53.0
メインステム 伊藤壽孝 1:48.5 6-6-7-6 非計測 1:33.6 8-8-8-8 非計測 1:34.5 7-7-7-8 非計測 1:48.2 7-7-7-7 非計測 1:31.1 8-8-9 41.8
(ジェイドロバリー) 白井吉美 2.9 ホウヨウターニング 2.4 オーミドルチェ 3.8 エイシンファイン 4.7 ゴールディーロック 3.3 サンコーリーゼント
8 イズミプリンス 湯前良(笠松)
全   7- 11- 8- 51
左   0- 0- 0- 3
右   7- 11- 8- 46
場   6- 9- 5- 31
距   3- 2- 1- 7
1:28.7 良1:28.7
5 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1400 2番
8 07.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
6 07.11.23 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 07.09.24 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
7 07.09.12 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
牡8 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-3 サラ系B6組B6 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 第22回畜産フェア特別B3 特 第9回海津資材杯B3 特別(ロ 長月特別B3 特別(ロ)
ロドリゴデトリアーノ 青木和(笠松) 504
(+1)
7人 503 大塚研 56.0 4人 506 大塚研 56.0 7人 501 大原浩 56.0 8人 501 濱口楠 56.0 8人 501 湯前良 56.0
イズミレディ 濱井弘至 1:31.6 4-4-4-4 非計測 1:33.5 5-4-6-8 非計測 1:47.9 4-4-5-7 非計測 1:48.7 1-1-3-4 非計測 1:31.8 5-5-6-7 非計測
(Bletchingly) タガミファーム 1.1 オクトパス 1.5 スキャターザダイヤ 2.9 ゴールディーロック 3.2 トミノダンディ 2.4 マルヨウィザード
8 9 キャメロンスイート 島崎和(笠松)
全   3- 3- 2- 41
左   0- 0- 0- 6
右   3- 3- 2- 34
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.5 良-
9 08.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
10 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1400 7番
4 07.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
5 07.12.04 良 9頭
名古屋 右1400 7番
10 07.11.06 良 14頭
札幌 右1700 14番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 (社)愛知県馬主協会三河支部賞 サラ系B6組B6 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラB5組B5 むかわ町長杯鵡川ししゃも特別C
メイショウオウドウ 小森勝(笠松) 412
(-1)
9人 413 大原浩 54.0 8人 419 島崎和 54.0 7人 421 大原浩 54.0 5人 425 大原浩 54.0 11人 428 櫻井拓 54.0
ニッポースイート (有)ホースケア 1:33.7 8-8-9-9 非計測 1:32.5 9-9-10-10 非計測 1:32.7 5-7-7-6 非計測 1:33.7 6-8-7-7 非計測 1:51.7 13-14-14-14 40.0
(シンボリルドルフ) 山本和彦 1.9 ウイングマシェリ 2.0 オクトパス 0.7 スキャターザダイヤ 0.6 ワタリアンバー 1.6 フェルロッサー
10 コパノアサデス 濱口楠(笠松)
全   0- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.9 良-
5 07.12.30 不良 8頭
笠松 右1600 7番
10 07.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
除外 07.08.26 良 11頭
J札幌 右1000 9番
8 07.07.14 良 12頭
J函館 右1000 3番
3 07.07.01 良 11頭
J函館 右1000 3番
牡4 栗毛 02.08生 56.0 0-0-0-1 ひよりちゃん誕生日記念B7 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サザンヘイロー 柳江仁(笠松) 499
(0)
4人 499 濱口楠 56.0 6人 506 花本正 56.0  510 藤岡佑 56.0 4人 482 小林徹 56.0 2人 484 小林徹 56.0
ウェディングベリー 信田朋嗣 1:48.2 3-3-3-4 非計測 1:33.9 4-5-5-5 非計測    1:02.1 5-6 38.1 1:01.5 2-2 37.8
(スキャン) ヤナガワ牧場 2.6 ホウヨウターニング 1.9 スキャターザダイヤ  ポートラヴ 1.5 プラグマティック 0.9 トウショウツアラー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。