地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年1月10日(木) 笠 松 第7競走 13:55発走



サラ系B6組B6

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイゼンフース 大原浩(笠松)
全   6- 7- 9- 38
左   0- 0- 2- 4
右   6- 7- 7- 33
場   3- 5- 5- 15
距   1- 3- 5- 10
1:43.6 良1:43.6
7 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1400 9番
9 07.12.26 重 12頭
名古屋 右1600 11番
9 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
9 07.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 7番
8 07.11.23 良 9頭
笠松 右1600 2番
セン6 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-8 サラ系B6組B6 師走特別B5 サラ系A6・B3・6組A6 B サラB3組B3 白川郷(しらかわごう)賞B2
ジョリーズヘイロー 山中輝(笠松) 475
(+15)
10人 460 筒井勇 56.0 9人 470 大原浩 56.0 10人 458 筒井勇 57.0 10人 457 筒井勇 56.0 7人 462 大原浩 57.0
テンドラー (有)ホースケア 1:31.7 7-8-9-8 非計測 1:47.7 10-10-10-10 非計測 1:33.7 7-5-4-7 非計測 1:33.8 10-10-8-9 非計測 1:49.7 9-9-9-8 非計測
(インイクストリーミス) 日進牧場 1.2 オクトパス 3.6 ホウライミサイル 2.5 オーミドルチェ 2.4 スリーストーリー 3.9 シホウネリ
2 2 エムジンマンボ 大畑雅(愛知)
全   11- 10- 16- 104
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 16- 104
場   3- 2- 0- 14
距   1- 1- 0- 2
1:44.5 良1:47.5
6 08.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
3 07.12.21 良 11頭
名古屋 右1600 10番
1 07.12.13 重 10頭
笠松 右1600 4番
7 07.12.07 良 11頭
名古屋 右1800 3番
4 07.11.21 良 12頭
名古屋 右1600 6番
牡8 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-3 (社)愛知県馬主協会三河支部賞 金魚草特別C1 北アルプス特別C1 特別(イ) よもぎ菊特別C1 黄菊特別C1
ダイナガリバー 井手慎(愛知) 522
(0)
5人 522 大畑雅 56.0 5人 521 宇都英 56.0 7人 519 岡部誠 56.0 6人 528 宇都英 56.0 5人 525 清家義 56.0
トモエローマン 中西重仁 1:33.1 5-5-5-6 非計測 1:46.3 8-8-7-7 非計測 1:44.5 8-8-8-5 非計測 2:03.4 5-4-4-5 非計測 1:47.3 11-11-11-9 非計測
(サーペンフロ) 落合一己 1.3 ウイングマシェリ 1.0 スターバースト 0.2 オートレンゲル 3.4 ピクシーザダンス 1.9 シーゴーイング
3 3 リードラヴィー 東川公(笠松)
全   8- 10- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 1- 27
場   8- 10- 1- 25
距   3- 4- 1- 7
1:44.4 良1:44.4
9 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1400 4番
9 07.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
6 07.11.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
9 07.11.06 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
4 07.10.09 重 10頭
笠松 右1600 1番
牝5 青毛 05.15生 54.0 7-8-1-11 サラ系B6組B6 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 大垣共立銀行杯B4 選抜(ロ) もみじ特別B4 特別(ロ) 美濃菊賞B4 選抜(ロ)
ビッグサンデー 後藤保(笠松) 438
(+3)
9人 435 湯前良 54.0 5人 435 東川公 54.0 4人 437 東川公 54.0 3人 435 東川公 54.0 3人 437 東川公 54.0
ニユーアラジン 安田勝一 1:32.4 6-6-7-7 非計測 1:33.7 8-9-8-9 非計測 1:33.0 6-6-6-5 非計測 1:45.6 4-7-8-8 非計測 1:45.4 6-6-6-5 非計測
(ラツキーソブリン) 田渕牧場 1.9 オクトパス 1.7 スキャターザダイヤ 2.3 エイシンファイン 0.9 シホウネリ 0.3 マルヨウィザード
4 4 スプリングコウセイ 大塚研(笠松)
全   10- 8- 9- 33
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 9- 33
場   9- 6- 8- 29
距   1- 0- 1- 3
1:45.5 良1:45.5
4 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1400 10番
6 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
6 07.12.05 良 10頭
名古屋 右1400 3番
9 07.11.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 07.11.08 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝5 青鹿毛 04.03生 54.0 10-8-6-28 サラ系B6組B6 サラ系B8組B8 初霜特別B6 第22回畜産フェア特別B3 特 サラ系B9組B9
アドマイヤボス 青木和(笠松) 434
(-1)
6人 435 大原浩 54.0 6人 433 大塚研 54.0 10人 432 大塚研 54.0 4人 439 濱口楠 54.0 1人 435 大塚研 54.0
ナスルエルクイーン 高橋一也 1:31.2 3-3-2-3 非計測 1:32.4 3-3-2-3 非計測 1:32.2 6-6-6-6 非計測 1:50.7 3-5-4-8 非計測 1:45.5 1-1-1-1 非計測
(ナスルエルアラブ) 藤田一行 0.7 オクトパス 1.8 ノブシタイショウ 1.4 メイショウガラシャ 5.7 ゴールディーロック 0.6 グレートアドミラル
5 5 ヒダカノボス 湯前良(笠松)
全   9- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 3- 7
場   9- 3- 3- 7
距   2- 0- 0- 4
1:42.6 良1:44.5
8 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1600 8番
1 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 07.11.06 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
1 07.10.11 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 07.09.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
セン5 栗毛 04.13生 56.0 9-2-3-4 スポーツニッポン杯B3 特別( サラ系B9組B9 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 C級チャンピオンC1 特別(イ サラ系C5組C5
パラダイスクリーク 後藤保(笠松) 511
(-3)
4人 514 湯前良 56.0 1人 509 湯前良 56.0 2人 512 湯前良 56.0 2人 508 湯前良 56.0 1人 506 湯前良 56.0
マウントサスペンス 山本通則 1:45.1 10-10-9-8 非計測 1:31.0 1-1-1-1 非計測 1:45.5 1-1-1-2 非計測 1:44.5 1-1-1-1 非計測 1:32.3 1-1-1-1 非計測
(ラツキーソブリン) 山本通則 1.7 ビヨンザシー 0.6 シャッセ 2.0 ゴールディーロック 0.1 バンダムラッシュ 0.6 メジロケイン
6 6 ミツイシスター 島崎和(笠松)
全   6- 9- 15- 61
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 15- 61
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:46.4 良-
2 07.12.30 不良 8頭
笠松 右1600 2番
8 07.12.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
3 07.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
8 07.11.06 良 14頭
札幌 右1700 11番
7 07.10.23 良 13頭
札幌 右1700 1番
牝7 芦毛 04.12生 54.0 0-1-1-1 ひよりちゃん誕生日記念B7 サラB7組B7 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 むかわ町長杯鵡川ししゃも特別C 日高町建設協会特別C1 -1組
ミシル 小森勝(笠松) 481
(-1)
5人 482 島崎和 54.0 5人 482 島崎和 54.0 8人 487 島崎和 54.0 14人 492 馬渕繁 54.0 13人 490 馬渕繁 54.0
ドルフィンリング 谷謙介 1:46.4 5-4-4-3 非計測 1:49.2 6-6-7-8 非計測 1:32.6 7-6-4-4 非計測 1:51.4 14-13-11-9 40.7 1:50.6 13-12-8-3 41.0
(ピユウターグレイ) 信田牧場 0.8 ホウヨウターニング 3.3 ナムラキャラバン 0.6 スキャターザダイヤ 1.3 フェルロッサー 1.9 マチカネアオイ
7 7 ビッグワンドリーム 濱口楠(笠松)
全   9- 5- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 5- 18
場   9- 4- 5- 11
距   4- 0- 0- 3
1:44.6 良1:45.6
6 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1400 3番
4 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
5 07.11.27 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 07.11.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 07.10.09 重 9頭
笠松 右1600 4番
牝6 栗毛 04.16生 54.0 0-0-1-2 サラ系B6組B6 サラ系B7組B7 サラ系B6組B6 サラ系B7組B7 第7回岐阜信用金庫杯B3 特別
サクラローレル 柳江仁(笠松) 459
(-1)
4人 460 濱口楠 54.0 4人 459 濱口楠 54.0 1人 464 岡部誠 54.0 4人 458 東川公 54.0 3人 463 東川公 54.0
グットラズベリー 小林章 1:31.7 10-10-6-6 非計測 1:45.7 4-4-4-3 非計測 1:46.9 6-6-5-6 非計測 1:30.9 8-8-8-7 非計測 1:44.6 6-6-6-6 非計測
(アーテイアス) 西村和夫 1.2 オクトパス 0.8 サンキンエンプレス 0.9 ブルーヴァージニア 0.4 トミノハマチャン 1.6 マルヨスーパーラブ
8 シャッセ 丸野勝(愛知)
全   3- 5- 4- 51
左   1- 0- 0- 3
右   2- 5- 4- 48
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:45.8 良1:45.8
8 08.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
4 07.12.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
6 07.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 3番
2 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 07.12.07 良 10頭
名古屋 右1600 2番
牝5 鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-1 (社)愛知県馬主協会三河支部賞 サラB7組B7 サラB7組B7 サラ系B9組B9 サラB10組B10
ブラックタキシード 松本克(愛知) 402
(-4)
7人 406 佐藤友 54.0 4人 408 丸野勝 54.0 6人 410 ☆竹田秀 53.0 7人 411 ☆竹田秀 53.0 8人 415 ☆竹田秀 53.0
キネティックアート (有)アイファー 1:33.5 6-6-6-4 非計測 1:46.7 2-2-2-2 非計測 1:33.9 3-4-5-5 非計測 1:31.6 8-8-8-7 非計測 1:46.8 4-4-4-3 非計測
(ロドリゴデトリアーノ) びらとり牧場 1.7 ウイングマシェリ 0.8 ナムラキャラバン 1.7 ソングバード 0.6 ヒダカノボス 0.6 タガノプランス
8 9 キムタツプリンセス 岡部誠(愛知)
全   6- 5- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 11
場   4- 5- 3- 6
距   3- 4- 2- 4
1:42.9 良1:44.3
3 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 07.12.11 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
2 07.11.06 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
7 07.10.09 重 10頭
笠松 右1600 8番
5 07.09.24 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 0-1-1-0 サラ系B6組B6 大垣共立銀行パディントン杯B4 もみじ特別B4 特別(ロ) 美濃菊賞B4 選抜(ロ) サラ系B4組選抜(ロ)B4 選
ワカオライデン 柳江仁(笠松) 479
(+4)
3人 475 岡部誠 54.0 5人 481 濱口楠 54.0 8人 481 大塚研 54.0 4人 471 大塚研 54.0 4人 471 大塚研 54.0
ハーバースプライト 加藤鈴幸 1:31.2 1-1-3-2 非計測 1:46.5 1-1-1-1 非計測 1:44.8 1-1-1-1 非計測 1:45.7 2-2-3-4 非計測 1:48.1 6-6-6-6 非計測
(シンボリルドルフ) 前川隆範 0.7 オクトパス 0.9 ロングファイト 0.1 シホウネリ 0.6 マルヨウィザード 2.6 ブライトパステル
10 ノブシタイショウ 向山牧(笠松)
全   10- 4- 6- 22
左   0- 0- 0- 3
右   10- 4- 6- 16
場   9- 3- 6- 13
距   2- 2- 3- 8
1:44.1 良1:44.2
5 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1600 10番
1 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 07.11.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 07.11.07 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 07.10.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡6 鹿毛 04.11生 56.0 9-4-2-12 スポーツニッポン杯B3 特別( サラ系B8組B8 サラ系B7組B7 サラ系B8組B8 サラ系B7組B7
マイネルラヴ 南輝幸(笠松) 473
(+5)
7人 468 向山牧 56.0 5人 473 向山牧 56.0 6人 470 筒井勇 56.0 3人 470 筒井勇 56.0 5人 465 筒井勇 56.0
イーグルマドンナ 安部慎司 1:44.1 5-5-5-4 非計測 1:30.6 5-5-5-2 非計測 1:32.1 7-8-8-7 非計測 1:31.6 3-3-3-3 非計測 1:31.0 6-6-4-8 非計測
(クリスタルグリツターズ) 新井弘幸 0.7 ビヨンザシー 0.3 ホウヨウターニング 0.6 サンダードルフィン 0.8 キャプテンハート 1.2 コホウサンデー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。