地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年1月9日(水) 笠 松 第1競走 11:00発走



サラ系3歳3組3歳3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラフィーネ 安部幸(愛知)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 9
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:33.5 良1:33.7
4 07.12.30 不良 7頭
笠松 右1400 4番
4 07.12.10 良 7頭
笠松 右1400 3番
1 07.11.22 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 07.11.08 良 11頭
札幌 右1000 7番
5 07.10.30 重 9頭
札幌 右1000 4番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 1-0-0-1 サラ系2歳3組2歳3 サラ系2歳3組2歳3 サラ系2歳5組 牝馬2歳5 牝 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
ミラクルアドマイヤ 藤田正(笠松) 386
(-9)
2人 395 安部幸 54.0 4人 383 山田順 54.0 2人 計不 安部幸 54.0 5人 392 桑村真 54.0 4人 390 坂下秀 54.0
シヨノフリーデン (有)イゼル 1:33.5 5-5-2-2 非計測 1:33.7 5-4-5-5 非計測 1:34.8 3-4-1-1 非計測 1:03.7 5-5 38.5 1:02.9 5-5 38.5
(トウシヨウボーイ) 庄野牧場 0.7 リバーシブル 2.0 アイドルメンバー 0.3 エスケイユーイ 0.5 ツリービジュー 0.7 トップオーエル
2 2 プリンセスマミ 濱口楠(笠松)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:33.0 良-
2 07.12.30 不良 7頭
笠松 右1400 2番
1 07.12.14 重 10頭
笠松 右1400 4番
4 07.11.28 良 6頭
笠松 右800 2番

 


 


牝3 鹿毛 03.22生 54.0 1-1-0-1 サラ系2歳3組2歳3 大和なぎさ 祝!30才記念2歳 JRA認定新馬チャレンジ(9)
ボストンハーバー 後藤保(笠松) 425
(-2)
4人 427 濱口楠 54.0 2人 429 濱口楠 54.0 2人 434 濱口楠 54.0
サンアントラーズ 安田勝一 1:33.0 7-7-1-3 非計測 1:34.6 7-6-3-3 非計測 0:52.0 4-4 非計測
(ノーアテンシヨン) 田原鈴木牧場 0.2 リバーシブル 0.4 ゴールドコード 0.4 タカノハホープ
3 3 インプレス 竹田秀(愛知)
全   0- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 6
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:33.0 良1:33.0
3 08.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
7 07.12.24 不良 8頭
名古屋 右1400 5番
5 07.12.18 良 10頭
名古屋 右1600 8番
8 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 07.11.06 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
牡3 栗毛 05.10生 ☆ 55.0 0-0-0-1 サラ3歳2組3歳2 サラ2歳特別2歳1 サラ2歳特別2歳1 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜
オースミメダリスト 竹之昭(愛知) 443
(+2)
3人 441 宇都英 56.0 7人 440 宇都英 55.0 6人 440 ☆竹田秀 54.0 10人 445 湯前良 55.0 6人 445 湯前良 55.0
インフィニティ (有)ホースケア 1:34.8 7-7-7-6 非計測 1:32.6 8-8-8-8 非計測 1:50.7 6-5-6-6 非計測 1:34.8 7-6-6-9 非計測 1:34.2 4-4-5-5 非計測
(ラツキーソブリン) ★橋本牧場 1.6 クール 2.3 アイファーダイオー 3.9 オリオンジャック 3.0 トミノジョーンズ 1.6 ココロネ
4 4 ジュンノエリザベス 阪上忠(笠松)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 11
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:33.2 良1:33.9
3 07.12.30 不良 7頭
笠松 右1400 5番
5 07.12.10 良 7頭
笠松 右1400 2番
9 07.11.06 良 12頭
札幌 右1000 6番
6 07.10.23 良 11頭
札幌 右1000 10番
6 07.10.09 不良 12頭
旭川 右1000 4番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳3組2歳3 サラ系2歳3組2歳3 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳
マンハッタンカフェ 森山英(笠松) 444
(-5)
5人 449 佐藤友 54.0 6人 452 阪上忠 54.0 5人 450 山口竜 54.0 8人 450 服部茂 54.0 5人 454 山口竜 54.0
ラブリークンクン 國分純 1:33.2 3-3-7-5 非計測 1:33.9 1-1-1-3 非計測 1:03.3 10-10 38.6 1:02.9 9-9 38.1 1:02.5 11-10 38.1
(アイネスフウジン) ファニーフレンズファ 0.4 リバーシブル 2.2 アイドルメンバー 2.2 クイックリープ 0.6 マサノハイタッチ 0.8 イナズマレオ
5 5 マドンナウェイ 尾島徹(笠松)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:32.9 良1:32.9
1 07.12.29 不良 7頭
笠松 右1400 2番
2 07.12.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 07.11.08 良 11頭
札幌 右1700 2番
8 07.10.25 良 11頭
札幌 右1700 12番
4 07.10.10 不良 9頭
旭川 右1500 1番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 0-1-0-0 サラ系2歳5組2歳5 サラ系2歳5組2歳5 2歳 未勝利 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 牝馬
ワカオライデン 鈴木良(笠松) 418
(-2)
1人 420 岡部誠 54.0 7人 420 尾島徹 54.0 5人 422 櫻井拓 54.0 9人 418 櫻井拓 54.0 4人 426 櫻井拓 54.0
プリマドンナ 吉田敬貴 1:35.4 6-5-1-1 非計測 1:32.9 4-4-4-4 非計測 1:55.2 4-4-3-5 41.5 1:53.4 8-9-8-6 41.9 1:39.2 7-7-6-6 40.6
(アンシエントタイム) 吉田牧場 0.1 シンサンロード 0.5 シベチャリフォルテ 1.8 リバーシブル 3.1 イーグルウッド 1.5 ヒデノソニック
6 6 インカブレイブ 吉井友(笠松)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:34.7 良1:35.8
1 07.12.29 不良 8頭
笠松 右1400 5番
8 07.12.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 07.11.13 重 8頭
札幌 右1000 8番
11 07.11.07 良 12頭
札幌 右1000 4番
3 07.10.25 良 5頭
札幌 右1000 1番
牝3 黒鹿毛 04.23生 △ 52.0 0-0-0-0 サラ系2歳6組 牝馬2歳6 牝 サラ系2歳5組2歳5 ホッカイドウ競馬ファン感謝記念 アタックチャレンジ2歳 牝馬 フレッシュチャレンジ2歳
アメリカンボス 森山英(笠松) 426
(-7)
3人 433 向山牧 54.0 5人 428 阪上忠 54.0 3人 434 山口竜 54.0 7人 434 山口竜 54.0 3人 446 五十冬 54.0
イシノレプリート 池内勇二 1:34.7 3-3-2-1 非計測 1:35.8 9-9-7-8 非計測 1:02.2 5-5 37.7 1:03.9 6-6 38.9 1:03.1 2-2 38.2
(サンデーサイレンス) 池本久志 0.0 ジェーエムエスワン 3.4 シベチャリフォルテ 1.2 ダイバクフ 1.7 アヤヒメ 1.0 クリスタルロバリー
7 7 オグリパンクン 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 7
1:33.0 良1:33.8
5 07.12.30 不良 7頭
笠松 右1400 7番
10 07.12.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
10 07.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 07.11.06 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 サラ系2歳3組2歳3 JRA認定未勝利馬リバイバル( JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ2歳特別2歳1 サラ系2歳3組2歳3
エイシンサンディ 山中輝(笠松) 432
(-1)
6人 433 尾島徹 55.0 10人 424 尾島徹 55.0 9人 427 阪上忠 55.0 10人 422 尾島徹 55.0 8人 421 尾島徹 55.0
イチジョウスキー 小栗孝一 1:33.9 2-2-4-4 非計測 1:36.3 10-10-10-10 非計測 1:37.4 10-10-10-10 非計測 1:35.5 10-10-10-10 非計測 1:33.0 2-2-2-3 非計測
(マルゼンスキー) 中村農場 1.1 リバーシブル 4.4 オムネテンプス 5.6 トミノジョーンズ 2.7 プラチナスピリット 0.8 アイドルメンバー
8 8 スクリプター 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:33.4 良1:33.4
1 07.12.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 07.11.22 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 07.11.04 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 07.10.11 良 8頭
笠松 右800 7番

 


牡3 鹿毛 03.07生 56.0 1-0-0-0 サラ系2歳6組2歳6 サラ系2歳6組2歳6 秋国嘉七ちゃん誕生日記念2歳6 JRA認定新馬チャレンジ(8)
ホワイトマズル 大橋憲(笠松) 452
(-7)
2人 459 佐藤友 55.0 1人 計不 東川公 55.0 3人 456 尾島徹 55.0 4人 462 尾島徹 55.0
ミルトニア 廣瀬普 1:33.8 7-8-8-3 非計測 1:33.5 4-5-4-3 非計測 1:33.4 4-4-4-3 非計測 0:51.8 7-7 非計測
(トニービン) 中脇一幸 0.2 オグリムービー 0.2 ベジータ 0.8 ワイエスクリスティ 1.4 カサマツドリーム
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。