地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年1月7日(月) 笠 松 第10競走 16:15発走



サラ系B2・5組選抜B2 5選抜

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エリアルール 吉井友(笠松)
全   5- 7- 9- 43
左   1- 0- 3- 18
右   4- 7- 6- 25
場   3- 5- 3- 12
距   0- 2- 2- 10
1:43.4 良1:43.4
3 07.12.29 不良 9頭
笠松 右1600 7番
7 07.12.10 良 10頭
笠松 右1600 8番
4 07.11.23 良 9頭
笠松 右1600 6番
8 07.11.04 良 10頭
笠松 右1800 4番
6 07.10.26 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
牡6 栗毛 02.18生 △ 54.0 0-0-0-0 葉牡丹賞B4 選抜(ロ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選 白川郷(しらかわごう)賞B2 ミルクカップB1 特別(イ) サラ系B3組B3
アラジ 森山英(笠松) 452
(+2)
5人 450 藤原幹 56.0 4人 450 阪上忠 56.0 6人 444 阪上忠 57.0 7人 438 阪上忠 56.0 7人 443 阪上忠 56.0
ミスコチョウラン 山邉浩 1:44.2  非計測 1:46.0 5-5-3-2 非計測 1:46.8 5-3-3-4 非計測 2:00.4 2-2-2-5 非計測 1:45.3 7-7-6-7 非計測
(スズカコバン) 庄野牧場 0.5 ビクトリアサンデー 1.0 ゴールディーロック 1.0 シホウネリ 3.4 トミノダンディ 2.4 マツリダヒトミ
2 2 カネタマル 山田順(笠松)
全   11- 9- 10- 37
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 10- 37
場   6- 4- 4- 9
距   1- 1- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
8 08.01.02 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
4 07.12.26 重 12頭
名古屋 右1600 4番
6 07.12.20 良 12頭
名古屋 右1600 4番
6 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
10 07.12.05 良 10頭
名古屋 右1600 4番
牡5 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 初夢特別(社)愛知県馬主協会尾 師走特別B5 初雪特別B5 サラ系B7組B7 サラB7組B7
アルカング 松本克(愛知) 467
(-5)
4人 472 安部幸 56.0 4人 471 丸野勝 56.0 6人 469 安部幸 56.0 7人 466 安部幸 56.0 8人 466 清家義 56.0
ツルマイタモン 野木森剛 1:46.6 7-7-7-6 非計測 1:45.5 11-11-11-8 非計測 1:46.5 8-7-6-6 非計測 1:46.2 6-6-6-6 非計測 1:47.3 10-10-10-10 非計測
(ハビトニー) 平岩牧場 1.5 ウォーターディーバ 1.4 ホウライミサイル 2.8 ピクシーザダンス 1.3 サンキンエンプレス 2.7 ファイトエルフ
3 3 ブライトパステル 安部幸(愛知)
全   13- 12- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   13- 12- 6- 14
場   12- 12- 5- 10
距   8- 2- 1- 3
1:43.0 良1:43.8
4 07.12.29 不良 10頭
笠松 右1600 6番
3 07.12.10 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 07.11.23 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 07.11.04 良 10頭
笠松 右1800 3番
2 07.10.09 重 9頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 03.12生 57.0 9-7-3-11 スポーツニッポン杯B3 特別( サラ系B2組選抜(イ)B2 選 白川郷(しらかわごう)賞B2 ミルクカップB1 特別(イ) 第7回岐阜信用金庫杯B3 特別
イクエーション 藤田正(笠松) 485
(+4)
2人 481 安部幸 56.0 2人 488 安部幸 56.0 1人 492 安部幸 57.0 2人 491 安部幸 56.0 1人 482 安部幸 56.0
マロンエンジェル 堀幸雄 1:43.9 2-2-2-2 非計測 1:45.5 4-4-5-6 非計測 1:47.0 4-4-4-5 非計測 1:57.6 1-1-1-1 非計測 1:43.0 1-1-1-1 非計測
(ターゴワイス) 安達洋生 0.5 ビヨンザシー 0.5 ゴールディーロック 1.2 シホウネリ 0.6 トミノダンディ 0.0 マルヨスーパーラブ
4 4 サンダードルフィン 阪上忠(笠松)
全   9- 4- 3- 8
左   0- 0- 0- 2
右   9- 4- 3- 5
場   9- 4- 3- 4
距   1- 2- 1- 1
1:43.6 良1:44.8
6 07.12.11 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
1 07.11.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 07.11.06 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
1 07.10.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 07.09.26 良 10頭
笠松 右1600 7番
セン5 鹿毛 02.27生 56.0 9-3-2-3 大垣共立銀行パディントン杯B4 サラ系B7組B7 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 オッズパーク賞C2 選抜(イ) 竜神特別C1 特別(イ)
トロットサンダー 森山英(笠松) 489
(-3)
4人 492 阪上忠 56.0 1人 492 阪上忠 56.0 3人 484 阪上忠 56.0 1人 495 阪上忠 56.0 1人 497 阪上忠 58.0
ハマノドルフィン 國分純 1:46.3 5-5-5-6 非計測 1:31.5 2-2-2-2 非計測 1:44.3 4-4-4-3 非計測 1:44.8 3-3-1-1 非計測 1:46.2 2-2-3-3 非計測
(ニホンピロマーチ) 澤田嘉隆 0.7 ロングファイト 0.6 ホウヨウターニング 0.8 ゴールディーロック 0.7 ニシキオジジアン 0.0 シンセイヘイロ
5 5 ヤマノマイラヴ 竹田秀(愛知)
全   2- 5- 5- 34
左   1- 0- 1- 8
右   1- 5- 4- 24
場   1- 1- 2- 7
距   1- 0- 0- 3
1:44.6 良1:44.6
7 08.01.02 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
6 07.12.26 重 12頭
名古屋 右1600 2番
5 07.12.20 良 12頭
名古屋 右1600 7番
7 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
5 07.12.05 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牡5 鹿毛 03.31生 ☆ 55.0 0-3-2-9 初夢特別(社)愛知県馬主協会尾 師走特別B5 初雪特別B5 サラ系B7組B7 サラB7組B7
マイネルラヴ 安達良(愛知) 439
(-4)
9人 443 ☆竹田秀 55.0 12人 444 加藤誓 56.0 12人 444 加藤誓 56.0 6人 443 ☆竹田秀 55.0 9人 450 加藤誓 56.0
キヨヒホウ (有)ホースケア 1:46.5 9-9-9-8 非計測 1:46.0 12-12-12-12 非計測 1:46.4 12-11-11-11 非計測 1:46.7 7-7-7-7 非計測 1:45.7 9-9-9-9 非計測
(ルイスデール) キヨミネ牧場 1.4 ウォーターディーバ 1.9 ホウライミサイル 2.7 ピクシーザダンス 1.8 サンキンエンプレス 1.1 ファイトエルフ
6 6 ガンパウダー 大原浩(笠松)
全   8- 10- 5- 25
左   0- 0- 0- 2
右   8- 10- 5- 23
場   1- 5- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:46.6 良1:47.1
10 08.01.02 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
12 07.12.26 重 12頭
名古屋 右1600 8番
7 07.12.20 良 10頭
名古屋 右1400 1番
10 07.12.06 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 07.09.20 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牡6 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 初夢特別(社)愛知県馬主協会尾 師走特別B5 サラB6組B6 サラB8組B8 なでしこ特別B4
タバスコキャット 松本克(愛知) 484
(-4)
7人 488 丸野勝 56.0 10人 491 佐藤友 56.0 7人 489 尾島徹 56.0 5人 489 尾島徹 56.0 6人 498 尾島徹 56.0
ウイナーズチャーム 吉岡秀宜 1:49.9 2-2-3-9 非計測 1:50.1 4-5-5-11 非計測 1:33.8 1-1-1-2 非計測 1:35.0 2-2-3-5 非計測 1:33.4 1-1-1-1 非計測
(クリスタルグリツターズ) 坂東牧場 4.8 ウォーターディーバ 6.0 ホウライミサイル 2.6 ハクシンフリーダム 3.6 クロビカリ 1.3 ナシュータック
7 7 ワイラブチャチャ 佐藤友(笠松)
全   6- 6- 8- 37
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 8- 35
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.4 良1:48.8
5 07.12.24 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 07.12.18 良 10頭
名古屋 右1800 6番
7 07.12.11 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
1 07.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 5番
7 07.11.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝6 鹿毛 03.27生 55.0 1-0-0-4 サラB2組B2 アンドロメダ特別B1 大垣共立銀行パディントン杯B4 サラB4組B4 第22回畜産フェア特別B3 特
ジェイドロバリー 井手慎(愛知) 463
(0)
6人 463 佐藤友 54.0 8人 465 佐藤友 54.0 7人 466 佐藤友 54.0 7人 472 佐藤友 54.0 8人 467 佐藤友 54.0
リシュウサウンド 村田裕子 1:30.2 1-1-1-1 非計測 2:03.8 5-5-5-7 非計測 1:46.4 4-3-3-4 非計測 1:46.1 3-3-5-3 非計測 1:48.8 1-1-1-4 非計測
(ヒッテングエイト) 影山真弥 1.2 オペラシホウ 2.7 テーマミュージック 0.8 ロングファイト 0.2 ウイニングラッセン 3.8 ゴールディーロック
8 8 トミノハマチャン 東川公(笠松)
全   5- 2- 6- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 6- 8
場   5- 2- 6- 3
距   0- 0- 3- 1
1:44.8 良1:44.8
4 07.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
3 07.11.23 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 07.11.07 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 07.10.10 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 07.09.25 良 9頭
笠松 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 サラ系A6・B3・6組A6 B 第22回畜産フェア特別B3 特 サラ系B7組B7 サラ系B6組B6 サラ系B2・5組選抜B2 5選
レオンプライド 藤田正(笠松) 481
(0)
1人 481 安部幸 56.0 3人 483 安部幸 56.0 2人 476 安部幸 56.0 1人 469 安部幸 56.0 1人 468 岡部誠 56.0
マヤノルナ 冨藤敏男 1:32.7 5-7-7-6 非計測 1:46.3 6-6-6-3 非計測 1:30.5 5-5-5-5 非計測 1:44.8 7-6-8-5 非計測 1:45.7 7-7-1-3 非計測
(Eastern Echo) 安達洋生 1.5 オーミドルチェ 1.3 ゴールディーロック 0.3 ゲイリーアイトーン 0.5 エイシンファイン 0.1 ビヨンザシー
9 マルヨウィザード 尾島徹(笠松)
全   7- 6- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   7- 6- 3- 12
場   7- 6- 3- 6
距   2- 2- 3- 3
1:44.5 良1:45.5
5 08.01.01 稍重 7頭
笠松 右1800 3番
5 07.12.10 良 10頭
笠松 右1600 9番
5 07.11.23 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 07.11.07 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 07.10.09 重 10頭
笠松 右1600 5番
牡6 青鹿毛 04.13生 57.0 4-3-3-4 岐阜新聞・岐阜放送杯A3 B2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 白川郷(しらかわごう)賞B2 サラ系A5・B2・6(a)組選 美濃菊賞B4 選抜(ロ)
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 509
(-6)
3人 515 濱口楠 56.0 3人 513 尾島徹 56.0 2人 513 尾島徹 57.0 5人 513 尾島徹 56.0 1人 508 尾島徹 56.0
ニシノダンサー 野村春行 2:02.3 7-7-6-5 非計測 1:45.6 10-10-10-8 非計測 1:47.0 1-1-1-1 非計測 1:45.5 7-7-7-6 非計測 1:45.1 5-5-4-3 非計測
(フレアリングダンサー) 西村和夫 2.7 デルマアポロ 0.6 ゴールディーロック 1.2 シホウネリ 0.1 ケイアイキャニオン 0.0 シホウネリ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。