地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年12月31日(月) 名古屋 第10競走 15:15発走



第3回 尾張名古屋杯

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着345,000円 3着120,000円 4着75,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テーマミュージック 岡部誠(愛知)
全   19- 6- 5- 11
左   0- 0- 0- 1
右   19- 6- 5- 10
場   14- 6- 5- 2
距   6- 2- 3- 1
1:42.2 良1:42.4
1 07.12.18 良 10頭
名古屋 右1800 3番
1 07.11.14 良 12頭
名古屋 右1600 1番
3 07.10.26 不良 12頭
名古屋 右1600 2番
2 07.10.16 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 07.09.20 良 12頭
名古屋 右1800 1番
牝6 黒鹿毛 05.17生 55.0 17-6-4-9 アンドロメダ特別B1 静岡県畜産振興特別B1 第4戦シルバーブーツ賞B1 サラ系B2組B2 秋桜賞牝馬
アフリート 角田輝(愛知) 447
(0)
1人 447 岡部誠 54.0 2人 442 岡部誠 54.0 1人 442 東川公 54.0 1人 445 岡部誠 54.0 3人 438 岡部誠 55.0
タイムスリップ 角田哲男 2:01.1 4-4-4-4 非計測 1:44.9 7-7-7-6 非計測 1:43.7 6-6-6-5 非計測 1:30.6 3-3-3-2 非計測 1:59.8 4-4-3-3 41.0
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 1.0 ブルーヴァージニア 0.4 マグマエンジェル 1.4 グローイング 0.3 マツリダヒトミ 0.2 ファストシャラポワ
2 2 マイネルアエラス 戸部尚(愛知)
全   5- 5- 3- 30
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 3- 17
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:46.6
1 07.12.10 良 10頭
笠松 右1800 8番
4 07.11.22 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 07.11.04 良 10頭
笠松 右1800 8番
4 07.10.26 不良 10頭
名古屋 右1600 8番
2 07.10.08 不良 8頭
笠松 右1600 5番
牡5 栗毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 新穂高(しんほだか)特別B1 第8回岐阜信用金庫杯B1 特別 ミルクカップB1 特別(イ) サラ系B3組B3 がんばれ笠松競馬特別B1 特別
ヤマニンゼファー 加藤幸(笠松) 478
(-2)
3人 480 東川公 56.0 3人 478 東川公 56.0 4人 471 東川公 56.0 4人 474 東川公 56.0 2人 474 岡部誠 56.0
キャラメルアイス 吉田銘一 2:01.4 3-4-3-3 非計測 1:46.8 4-4-4-3 非計測 1:57.4 6-6-5-3 非計測 1:44.0 5-5-4-4 非計測 1:44.7 7-7-7-6 非計測
(サクラユタカオー) 萩澤俊雄 0.1 デルマアポロ 1.5 トミノダンディ 0.4 トミノダンディ 1.1 マツリダヒトミ 0.1 オーミドルチェ
3 3 ミヤビフェラーリ 今井貴(愛知)
全   6- 6- 9- 35
左   1- 0- 0- 8
右   5- 5- 9- 18
場   2- 4- 7- 9
距   2- 4- 5- 7
1:41.7 良1:41.7
7 07.12.19 良 11頭
名古屋 右1600 11番
8 07.12.06 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 07.11.20 良 12頭
名古屋 右1600 3番
6 07.10.30 良 8頭
名古屋 右1600 7番
4 07.06.01 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
牡7 栗毛 05.03生 57.0 0-0-0-0 カトレヤ特別A3 ひいらぎ特別A2 パンジー特別A3 サフラン特別A2 忍城(おしじょう)特別B1二
ブライアンズタイム 今津勝(愛知) 511
(+4)
9人 507 柿原翔 56.0 5人 510 柿原翔 56.0 11人 506 柿原翔 56.0 5人 509 柿原翔 56.0 7人 500 森下博 56.0
システィーナ 久世俊勝 1:45.3 7-7-9-9 非計測 1:32.7 7-8-8-8 非計測 1:45.9 11-11-11-11 非計測 1:48.5 3-3-3-4 非計測 2:06.0 9-9-6-7 39.9
(サクラユタカオー) 田原橋本牧場 1.3 ルナアーケード 2.9 センゲンゴロー 2.0 サンキンスピーチ 2.8 センゲンゴロー 1.7 マイネプレリュード
4 4 グレースガール 宮下瞳(愛知)
全   7- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 3- 6
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 07.12.05 稍重 14頭
船橋 左1800 13番
1 07.11.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 07.11.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番
11 07.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
10 07.10.10 良 10頭
笠松 右1900 1番
牝3 黒鹿毛 02.25生 53.0 0-0-0-0 クイーン賞JpnIII3上 牝馬オー サラ系C2組選抜(イ)C2 選 笹山さゆり大学院合格記念C2 TCKディスタフ(S3)3上 岐阜金賞3歳 ・オープン
テンビー 山中輝(笠松) 450
(+2)
14人 448 筒井勇 51.0 1人 451 筒井勇 54.0 2人 448 筒井勇 54.0 13人 440 筒井勇 53.0 9人 445 筒井勇 54.0
ヤマノダイヤモンド 長沼冬子 1:57.7 10-11-14-14 42.4 1:31.4 1-1-1-1 非計測 1:31.2 2-2-2-3 非計測 1:57.0 6-6-7-7 40.7 2:10.8 3-3-10-10 非計測
(サンテステフ) 正和山本牧場 6.1 ホワイトメロディー 0.5 キタノハルミチャン 0.2 メイショウガラシャ 2.2 パフィオペディラム 7.7 マルヨフェニックス
5 5 エイシンマルカム 兒島真(愛知)
全   2- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 07.12.13 重 13頭
大井 右1200 9番
15 07.11.27 良 16頭
大井 右1200 14番
7 07.04.27 良 10頭
笠松 右1800 5番
4 05.11.27 良 18頭
J京都 芝右1600 10番
4 05.10.23 稍重 12頭
J京都 右1400 12番
牡6 栗毛 04.25生 57.0 0-0-0-0 ディセンバー賞A3 B1特別 トパーズ賞B1一 B2一選抜特 ふじの花特別A2 特別
3歳上
3歳上
Mr. Greeley 伊藤強(笠松) 500
(-6)
9人 506 坂井英 54.0 10人 506 張田京 56.0 7人 518 高木健 58.0 3人 512 渡邊薫 57.0 2人 512 渡邊薫 57.0
Sweetest Gal 小島勝美    1:14.7 3-3 39.3 2:00.2 6-6-4-4 非計測 1:35.9 11-12 34.4 1:25.6 3-3 37.4
(Honest Pleasure) Spendthrif  フリートアピール 2.1 シンゼンタイヨウ 3.2 セイウンドリーム 0.5 ルタンティール 0.5 ゼンノパルテノン
6 サンキンツヨシ 丸野勝(愛知)
全   18- 13- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   18- 13- 8- 25
場   17- 13- 8- 25
距   5- 5- 3- 10
1:41.5 良1:43.3
2 07.12.25 重 9頭
名古屋 右1600 5番
9 07.12.19 良 11頭
名古屋 右1600 6番
7 07.12.06 良 10頭
名古屋 右1400 4番
10 07.11.20 良 12頭
名古屋 右1600 8番
4 07.10.30 良 8頭
名古屋 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.20生 57.0 0-1-0-0 シクラメン特別A3b B1 カトレヤ特別A3 ひいらぎ特別A2 パンジー特別A3 サフラン特別A2
タヤスツヨシ 錦見勇(愛知) 489
(+1)
6人 488 大畑雅 56.0 8人 493 大畑雅 56.0 4人 490 岡部誠 56.0 7人 491 岡部誠 56.0 6人 481 大畑雅 56.0
ダイアナホープ 山田達雄 1:44.6 7-6-5-5 非計測 1:46.3 8-9-8-7 非計測 1:31.5 6-6-5-4 非計測 1:46.8 8-9-9-7 非計測 1:48.1 5-5-5-5 非計測
(ノーザンアンサー) 酒井静男 0.2 マウタン 2.3 ルナアーケード 1.7 センゲンゴロー 2.9 サンキンスピーチ 2.4 センゲンゴロー
6 7 エプソムキララ 宇都英(愛知)
全   1- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 1- 7
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:43.1 良1:46.0
6 07.12.25 重 9頭
名古屋 右1600 1番
1 07.11.30 良 12頭
名古屋 右1900 1番
4 07.11.14 良 12頭
名古屋 右1600 6番
2 07.10.26 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
11 07.09.16 良 16頭
J阪神 右1800 11番
牝3 黒鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-1 シクラメン特別A3b B1 射手座特別B1 静岡県畜産振興特別B1 サラ系B3組B3
3歳未勝利
スペシャルウィーク 竹之昭(愛知) 446
(0)
2人 446 岡部誠 53.0 2人 445 岡部誠 54.0 3人 448 宇都英 54.0 2人 448 岡部誠 54.0 10人 448 岩崎祐 54.0
ビンジンスキー 深沢博美 1:45.2 1-1-1-2 非計測 2:07.4 1-1-1-1 非計測 1:46.0 2-1-1-1 非計測 1:43.1 2-2-2-2 非計測 1:58.3 7-8-11-11 42.6
(Nijinsky) 浦新徳司 0.8 マウタン 1.3 ミスターキセキ 1.1 テーマミュージック 0.2 マツリダヒトミ 4.1 ツルマルシルバー
8 ピクシーザダンス 大畑雅(愛知)
全   5- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   5- 1- 0- 5
場   5- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:43.0 良1:43.7
1 07.12.20 良 12頭
名古屋 右1600 2番
1 07.12.07 良 11頭
名古屋 右1800 10番
1 07.11.01 重 10頭
名古屋 右1600 10番
1 07.10.23 良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 07.10.03 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡3 鹿毛 03.22生 55.0 3-0-0-0 初雪特別B5 よもぎ菊特別C1 サラ3歳特別3歳1 HBA協賛馬産地特別3歳1 サラ3歳4組3歳4
Mutakddim 錦見勇(愛知)
1人 461 大畑雅 56.0 1人 457 大畑雅 56.0 1人 464 大畑雅 56.0 1人 463 岡部誠 56.0 1人 465 岡部誠 56.0
Erin’s Lady 錦見日出雄 1:43.7 1-1-1-1 非計測 2:00.0 1-1-1-1 非計測 1:43.0 1-1-1-1 非計測 1:28.6 1-1-1-1 非計測 1:29.0 1-1-1-1 非計測
(Notebook) DanKenny 出走取消 0.9 コスモワンスモア 1.8 スターオブテンビー 0.7 プリミティーヴ 1.5 テラノプレザント 1.4 マイネルレシタール
7 9 ルナアーケード 安部幸(愛知)
全   8- 5- 6- 19
左   3- 2- 3- 6
右   5- 3- 3- 10
場   2- 1- 2- 7
距   2- 1- 1- 4
1:43.7 良1:44.0
1 07.12.19 良 11頭
名古屋 右1600 2番
3 07.12.12 良 7頭
笠松 右1600 1番
1 07.11.28 良 8頭
笠松 右1600 5番
8 07.11.20 良 12頭
名古屋 右1600 1番
3 07.11.01 重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝4 栗毛 04.02生 55.0 2-0-2-3 カトレヤ特別A3 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 パンジー特別A3 名古屋チャレンジカップケレス賞
テイエムオペラオー 荒巻透(愛知) 416
(+4)
4人 412 安部幸 54.0 2人 413 安部幸 54.0 2人 411 安部幸 54.0 4人 413 安部幸 54.0 6人 413 岡部誠 55.0
メローサンデー 塩崎圭司 1:44.0 5-4-4-4 非計測 1:45.7 3-3-3-3 非計測 1:45.8 4-4-4-3 非計測 1:46.1 9-8-7-9 非計測 1:30.5 8-6-6-5 非計測
(サンデーサイレンス) 市川牧場 0.2 イーストローレル 0.8 トミノダンディ 0.4 シャドウフレア 2.2 サンキンスピーチ 0.7 マイネルガリレイ
10 バンナボレロ 竹下太(愛知)
全   11- 12- 12- 34
左   0- 0- 0- 2
右   11- 12- 12- 30
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.12.14 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
3 07.11.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 07.11.07 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 07.09.25 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡6 栗毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 伊吹賞A5 選抜 サラ系A5組A5 サラ系A5・B2・6(a)組選 絵馬特別A2 特別 なでしこ特別A2 特別
ダンシングパートナ 水野善(笠松) 521
(-4)
2人 525 尾島徹 56.0 7人 523 尾崎章 56.0 7人 519 尾崎章 57.0 3人 511 尾島徹 56.0 2人 508 尾島徹 56.0
サマーブリーズ 水野武司 1:45.2 7-8-7-6 非計測 1:30.5 7-7-6-6 非計測 1:45.9 6-6-6-5 非計測 1:45.5 6-6-6-6 非計測 1:45.8 5-5-5-6 非計測
(ヴアイスリーガル) 神山幸博 0.4 マルタカエンペラー 0.4 マルヨサンデー 0.5 ケイアイキャニオン 1.1 ボリュームアップ 1.6 オグリホット
8 11 エイシントップオー 吉田稔(愛知)
全   3- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 07.11.25 良 16頭
J東京 左1400 10番
10 07.03.18 良 15頭
J阪神 右1400 1番
1 06.10.11 不良 9頭
園田 右1400 4番
10 06.02.12 良 16頭
J小倉 芝右1800 3番
12 06.01.29 良 15頭
J小倉 芝右1800 10番
牡5 栗毛 03.18生 55.0 0-0-0-0
シャングリラ賞 3歳上
4歳上
神崎川特別指定 3歳以上
山国川特別 4歳上
筑前特別 4歳上
マヤノトップガン 伊藤強(笠松) 478
(-2)
15人 480 川田将 57.0 8人 472 福永祐 57.0 6人 484 赤木高 56.0 10人 474 長谷川 56.0 4人 476 赤木高 56.0
エイシンアーバン 廣瀬守克 1:26.4 11-15 37.6 1:26.8 9-8 39.3 1:26.1 9-9-6-4 非計測 1:50.2 4-6-8-10 36.8 1:50.0 6-8-11-13 37.0
(キンググローリアス) 栄進牧場 2.4 ミスターモナルコス 2.1 ビッグアラミス 0.0 ゼンノグッドウッド 1.1 パッショナルダンス 1.6 フレアリングベスト
12 コーリンラヴィアン 清家義(愛知)
全   12- 3- 2- 35
左   0- 0- 0- 3
右   12- 3- 2- 32
場   11- 2- 0- 21
距   1- 0- 0- 14
1:42.3 良1:42.3
7 07.12.24 不良 7頭
名古屋 右1400 1番
10 07.12.19 良 11頭
名古屋 右1600 3番
6 07.12.06 良 10頭
名古屋 右1400 8番
7 07.11.28 良 8頭
笠松 右1600 6番
8 07.11.15 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牝6 芦毛 03.28生 55.0 0-0-0-8 名古屋チャレンジカップキューピ カトレヤ特別A3 ひいらぎ特別A2 サラ系A4組選抜A4 選抜 愛知県畜産特別A2
ミシックトライブ 錦見勇(愛知) 502
(0)
7人 502 大畑雅 55.0 11人 495 清家義 54.0 8人 493 清家義 54.0 8人 497 清家義 54.0 10人 499 大畑雅 54.0
コーリンビビアン 伊藤恵介 1:30.2 7-7-7-7 非計測 1:47.0 11-10-10-10 非計測 1:31.2 9-9-9-7 非計測 1:46.9 8-8-8-8 非計測 1:47.4 7-6-6-7 非計測
(アジュディケーティング) 今井牧場 3.4 スナークハーバー 3.0 ルナアーケード 1.4 センゲンゴロー 1.1 ルナアーケード 4.3 イブキオトヒメ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。