地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年12月20日(木) 川 崎 第8競走 15:10発走



サンタクロース特別C1二

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビューティーパール 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 07.11.03 良 12頭
J福島 芝右1200 7番
9 07.10.21 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
10 07.06.23 良 14頭
J福島 芝右1700 14番
7 07.05.20 稍重 16頭
J新潟 芝左1400 10番
16 07.04.21 良 16頭
J福島 芝右1800 6番
牝4 黒鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-0
赤湯特別 3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
スペシャルウィーク 佐々仁(川崎) 計不
9人 440 菊澤徳 55.0 6人 442 △的場勇 53.0 7人 448 安藤光 55.0 9人 442 小野次 55.0 6人 442 中舘英 55.0
ミスティーグリーン 水上行雄 1:12.3 3-2 37.5 1:11.1 2-4 37.0 1:42.7 2-2-2-2 36.3 1:23.0 1-1 36.4 1:50.9 1-1-1-1 39.0
(トウシヨウボーイ) 笠松牧場 競走除外 1.3 アイオブザキング 0.5 イーサンラヴ 0.8 ナンヨーイースト 0.6 ホーマンファラオ 3.4 プライムナンバー
2 2 ダイタクアリアス 郷間勇(川崎)
全   2- 11- 9- 37
左   2- 11- 9- 36
右   0- 0- 0- 1
場   2- 10- 9- 32
距   0- 1- 2- 8
1:28.0 良1:32.0
8 07.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
6 07.09.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
6 07.08.09 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
6 07.05.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
4 07.04.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
牡6 黒鹿毛 02.28生 △ 53.0 0-0-0-0 C1三 四 C1二 三 選抜C1二 楽天ブログ賞B3三 選抜B3三
アブクマポーロ 鳥飼春(川崎) 467
(+11)
10人 456 佐藤博 55.0 10人 461 佐藤博 55.0 5人 466 佐藤博 55.0 3人 466 金子正 55.0 6人 466 金子正 55.0
マテイス 小林昌志 1:37.3 11-11-12-9 40.3 1:44.0 10-10-7-6 40.4 1:44.6 9-8-7-5 40.1 1:43.5 8-10-9-5 39.9 1:44.2 5-5-6-5 39.6
(スズカコバン) ミルファーム 2.4 ハルクホース 1.3 マルハチバルタバス 1.7 ジェットコマチ 1.0 ラビーエメラルド 0.5 ボールドゴジラ
3 3 キタサンキングオー 張田京(船橋)
全   3- 3- 3- 12
左   3- 3- 1- 7
右   0- 0- 2- 5
場   3- 2- 1- 4
距   1- 0- 0- 0
1:31.4 良1:31.4
1 07.11.06 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
4 07.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 07.10.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
11 07.10.01 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
7 07.08.30 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
牡4 鹿毛 05.14生 55.0 1-1-0-1 C1四 五 C1六 C1六 C1七 八 C1四
キンググローリアス 村田六(川崎) 490
(+7)
1人 483 張田京 55.0 8人 484 張田京 55.0 2人 482 張田京 55.0 3人 482 山野勝 55.0 1人 484 山野勝 55.0
ヤマノドリーム (有)大野商事 1:36.3 5-5-3-2 40.6 1:42.9 1-1-1-1 39.7 1:36.5 2-2-2-2 40.3 1:15.4 1-1 40.4 1:36.8 1-1-1-1 40.4
(マルゼンスキー) 広中稔 0.3 ネバダオースティン 0.2 シンボリアンタレス 0.5 モエレカバーガール 0.9 モエレフィリー 1.0 トウカイマンボ
4 4 エフケーフィル 山口竜(船橋)
全   3- 3- 2- 8
左   3- 3- 2- 7
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 2- 6
距   1- 0- 0- 0
1:34.2 良-
5 07.11.22 良 10頭
浦和 左1600 7番
4 07.11.09 稍重 9頭
川崎 左1500 2番
1 07.10.19 良 9頭
浦和 左1400 7番
3 07.09.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
2 07.08.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
牡3 青鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 楽天(らくてん)バンク賞C1二 イーバンク銀行 IN 川崎賞C C1四 五 C1二 三 C1五
ジェニュイン 佐々仁(川崎) 477
(-5)
2人 482 酒井忍 55.0 1人 478 酒井忍 55.0 1人 466 酒井忍 55.0 1人 463 酒井忍 55.0 5人 461 酒井忍 55.0
ダイヤモンドリッカ (株)フセコー 1:44.9 6-6-7-8 40.6 1:36.1 5-4-5-5 39.5 1:29.4 3-3-2-1 38.6 1:43.0 2-2-1-2 39.0 1:43.1 3-4-2-2 40.3
(リアルシヤダイ) 安部哲朗 1.3 エースオブタッチ 0.1 オンワードワールド 0.3 ラッシュアンドゴー 0.2 オウシュウヒカリ 0.7 タキオンスピリット
5 5 フェアリーローズ 藤江渉(川崎)
全   2- 0- 2- 14
左   2- 0- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 0- 0
1:34.0 良-
14 07.12.07 良 14頭
船橋 左1600 11番
10 07.11.22 良 10頭
浦和 左1600 4番
12 07.11.07 稍重 13頭
川崎ナ 左2100 2番
13 07.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
4 07.06.13 良 14頭
川崎ナ 左2100 4番
牝3 黒鹿毛 05.22生 53.0 2-0-2-13 C1二 アイ 楽天(らくてん)バンク賞C1二 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬 C1三 四 関東オークスJpnII3歳 牝馬オー
マーベラスサンデー 大和五(川崎) 461
(-1)
13人 462 佐藤博 53.0 9人 463 藤江渉 53.0 9人 466 藤江渉 54.0 11人 467 藤江渉 53.0 12人 435 藤江渉 54.0
スターシービー 小島秀公 1:46.5 7-8-8-12 42.5 1:46.6 7-8-10-10 41.6 2:22.9 9-9-12-13 44.8 1:38.4 12-12-10-12 41.5 2:18.5 13-13-12-10 39.8
(ミスターシービー) 米田牧場 4.3 マイネルシーワ 3.0 エースオブタッチ 5.4 トキノミスオース 3.5 ハルクホース 2.0 ホワイトメロディー
6 ボールドゲーリー 山田信(船橋)
全   2- 4- 1- 11
左   2- 4- 1- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.12.07 良 12頭
船橋 左1200 11番
1 07.11.13 重 8頭
船橋 左1500 5番
9 07.10.23 良 14頭
船橋 左1600 14番
14 07.10.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
2 07.09.24 良 12頭
船 橋 左1200 12番
牡3 鹿毛 03.17生 55.0 1-0-0-1 C1二 アイ C1三 C1三 アイ C1五 C1四 アイ
オペラハウス 出川龍(船橋) 468
(-3)
1人 471 山田信 55.0 5人 465 山田信 55.0 5人 465 今野忠 55.0 3人 463 庄司大 55.0 1人 464  内田博 55.0
キタノボールド 北村守彦 1:15.3 7-3-1 39.0 1:35.1 1-2-2-1 40.1 1:45.3 4-4-4-6 42.1 1:39.8 3-5-11-13 43.8 1:15.0 2-2-2 38.7
(シャーディー) 北村牧場 0.3 スペースシップ 0.3 ロイヤルサフロン 3.3 コスモデガジェ 4.4 アプロバリエンテ 0.1 アプロバリエンテ
6 7 ファイトソング 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.12.07 良 12頭
船橋 左1200 8番
8 07.07.26 良 8頭
船橋 左1200 3番
10 07.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
12 07.05.12 良 13頭
J京都 右1800 9番
13 07.04.21 良 14頭
J東京 左1600 4番
牝3 鹿毛 03.04生 53.0 0-0-0-0 C1二 アイ C1二 アイ 夕凪(ゆうなぎ)特別C1一
3歳
3歳
アサティス 内田勝(川崎) 483
(0)
11人 483 山崎誠 53.0 6人 456 増田充 53.0 6人 467 戸崎圭 53.0 9人 468 熊澤重 54.0 6人 460 北村宏 54.0
ジグズアンドリールズ (有)グランド牧場 1:16.3 1-5-7 39.8 1:16.2 4-5-6 40.7 1:45.4 1-1-1-1 42.6 1:57.6 1-1-1-2 42.3 1:41.0 3-5 39.2
(Comedy Star) グランド牧場 1.3 スペースシップ 3.4 ベルモントオメガ 2.2 アルクール 4.1 ナムラジョンブル 2.6 スズノメヒョー
8 モデスティー 和田譲(大井)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.11.27 良 13頭
大井 右1600 2番
6 07.11.16 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
3 07.10.16 稍重 10頭
浦和 左1600 2番
7 07.10.05 稍重 10頭
大井ナ 右1500 2番
10 07.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝3 鹿毛 03.30生 53.0 0-0-1-6 木枯特別C1一 選抜特別 イーバンク銀行IN船橋賞C1一 秩父湖(ちちぶこ)特別C1三 C1四 うお座特別C1三 選抜特別
オース 宮本康(大井) 438
(-7)
11人 445 和田譲 53.0 9人 440 和田譲 53.0 8人 441 和田譲 53.0 10人 453 和田譲 53.0 11人 453 和田譲 53.0
ゴールドコンデ 根田喜久雄 1:44.3 7-7-6-5 41.0 1:43.2 1-1-1-3 40.1 1:44.1 2-2-1-2 39.6 1:37.1 1-2-4-6 41.1 1:14.7 12-13 38.6
(Mr. Prospector) 城地清満 2.1 デスモゾーム 1.5 ハルクホース 0.4 イイデチェロキー 1.9 アエノユタカオー 1.5 キングビスケット
7 9 ビーナスプレゼント 内田博(大井)
全   3- 2- 1- 1
左   3- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:31.0 良1:32.6
1 07.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 07.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
2 07.05.14 良 11頭
川崎 左1500 7番
1 07.04.10 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
3 07.02.28 良 11頭
川崎 左1400 7番
牝3 栗毛 04.25生 53.0 2-1-1-0 ルビーフラワー賞3歳 C1下・ 選抜3歳2 3歳2 イ 3歳5 イ 3歳6 ロ
ミシル 池田孝(川崎) 450
(+25)
1人 425 内田博 53.0 1人 424 戸崎圭 53.0 4人 430 内田博 53.0 1人 428 内田博 53.0 2人 442 内田博 53.0
ニフティパブロワ 芹澤精一 1:35.1 1-2-2-2 40.3 1:43.9 1-1-2-1 40.3 1:37.0 3-4-2-2 40.1 1:31.0 2-2-2-2 39.5 1:32.6 4-5-5-4 41.7
(Woodman) 森永牧場 0.3 ファンシーショップ 0.3 クラマクロス 0.7 リアルロマン 0.1 ダッシングディーバ 0.3 ロイヤルワレンダー
10 トキノミスフレンチ 坂井英(大井)
全   3- 0- 0- 0
左   3- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.4 良1:32.4
1 07.11.19 良 10頭
浦和 左1600 2番
1 06.12.20 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
1 06.11.01 良 10頭
川崎 左1400 11番

 


 


牝3 鹿毛 04.06生 53.0 3-0-0-0 若獅子(わかじし)特別3歳一 特選2歳二 (JRA認定)新馬2歳11 ニ
フレンチデピュティ 長谷三(川崎) 計不
1人 計不 坂井英 53.0 1人 計不 坂井英 53.0 4人 計不 坂井英 53.0
オルテンシア 田中準市 1:43.7 1-1-1-1 39.0 1:30.7 1-1-1-1 39.7 1:32.4 3-4-2-2 41.2
(サンデーサイレンス) 村田牧場 0.2 キエヌルキア 0.2 ヨシムネ 0.3 イチモンジ
8 11 ミスブラックアイ 町田直(川崎)
全   1- 8- 1- 8
左   0- 6- 0- 5
右   1- 2- 1- 3
場   0- 6- 0- 4
距   0- 2- 0- 2
1:32.1 良1:33.0
2 07.11.09 稍重 9頭
川崎 左1500 3番
1 07.10.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
2 07.09.21 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
8 07.08.14 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
13 07.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牝3 黒鹿毛 01.28生 53.0 0-2-0-1 イーバンク銀行 IN 川崎賞C 江戸菊特別3歳 選抜特別 すすき特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトクローバー特別 ルビーフラワー賞3歳 C1下・
トウカイテイオー 田邊陽(川崎) 453
(-5)
8人 458 坂井英 53.0 3人 455 酒井忍 53.0 4人 453 酒井忍 53.0 12人 447 石崎駿 53.0 9人 450 石崎駿 53.0
シンセイグルーヴ 遠藤喜松 1:36.1 1-1-1-1 39.5 1:14.4 1-1 39.2 1:14.5 6-6 37.8 1:14.4 2-4 39.0 1:41.0 1-4-9-13 46.0
(タイトスポット) 新生ファーム 0.1 オンワードワールド 0.1 アクアインカム 1.4 ロイヤルスパーク 0.6 マイスクワート 5.9 ビーナスプレゼント
12 モエレカサブランカ 戸崎圭(大井)
全   3- 10- 3- 13
左   0- 8- 2- 9
右   3- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.12.07 良 12頭
船橋 左1200 2番
2 07.11.15 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
6 07.10.24 良 9頭
船橋 左1200 2番
4 07.09.26 良 10頭
船橋 左1200 3番
6 07.07.19 重 9頭
浦和 左1600 5番
牡4 鹿毛 02.28生 55.0 1-5-3-7 C1二 アイ C1二 アイ C1二 アイ C1二 アイ 内外(ないがい)タイムス賞C1
マジックマイルズ 齊藤敏(船橋) 487
(+1)
3人 486 戸崎圭 55.0 8人 484 戸崎圭 55.0 6人 482 戸崎圭 55.0 5人 484 戸崎圭 55.0 2人 483 内田博 55.0
セントラルスキー 中村和夫 1:15.0 1-1-1 38.7 1:42.5 2-2-2-2 40.5 1:15.8 5-5-6 38.5 1:15.2 8-6-5 38.4 1:45.5 4-5-3-5 41.6
(マルゼンスキー) 惣田英幸 0.0 スペースシップ 0.1 キシュウアゲイン 1.4 デザートレジーナ 0.7 シゲフジオペラ 2.2 アジュディビルダー
  • コースレコード 1:27.4 ハネダチアリ 55 石 崎    駿 2006/05/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。