地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年11月1日(木) 大 井 第9競走 19:40発走



さざんか特別3歳 選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーシーバード 石崎隆(船橋)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 16
場   1- 1- 2- 16
距   0- 0- 0- 7
1:57.4 良1:58.5
11 07.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1800 9番
9 07.09.18 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
8 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
10 07.07.31 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
11 07.07.09 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
牡3 栗毛 05.06生 55.0 0-0-1-5 野菊特別3歳 選抜特別 紫苑特別3歳 選抜特別 ききょう特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトひまわり特別C フォーチュネイトはまなす特別C
ブラックタキシード 佐々洋(大井) 500
(+4)
10人 496 石崎隆 55.0 10人 486 張田京 55.0 10人 486 張田京 55.0 12人 482 石崎隆 55.0 7人 480 今野忠 55.0
クニユタカ 菅野雅嗣 1:58.8 12-12-12-12 40.9 1:44.7 11-11-11-11 41.0 1:44.5 12-12-12-12 40.6 1:58.8 12-12-12-12 41.0 1:58.5 7-7-6-8 40.4
(サクラユタカオー) 宮井孝典 2.7 ローレンネイティブ 1.6 クラマ 2.0 トートユベントス 3.9 ゴールドスミス 2.3 ジルアルメイダ
2 2 マルターズダコダ 御神訓(大井)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 1- 0- 5
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.10.02 不良 8頭
大井ナ 右1500 6番
7 07.08.05 重 15頭
J新潟 左1800 2番
6 07.07.07 良 13頭
J函館 右1700 13番
9 07.07.01 良 11頭
J函館 右1700 6番
9 07.06.09 良 16頭
J東京 左1300 14番
牡3 鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マルターズライオン 栗田泰(大井) 471
(+1)
2人 470 内田博 55.0 9人 472 田中勝 56.0 13人 472 菊澤徳 56.0 7人 474 ▲田中康 53.0 7人 472 松岡正 56.0
ジュライファースト 藤田與志男 1:35.5 6-6-4-4 38.4 1:55.7 13-13-6-5 39.9 1:50.3 13-13-13-10 39.1 1:52.5 4-4-3-6 43.6 1:21.5 12-12 38.0
(フェアジャッジメント) 村上雅規 0.7 カイウンオウジ 1.2 マイネルピーク 2.4 ナリタチャレンジ 3.5 シャドウブルース 1.9 トーセンマキシマム
3 3 コウギョウジーク 戸崎圭(大井)
全   1- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 6
場   1- 2- 3- 6
距   0- 0- 1- 0
1:56.6 良-
3 07.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1800 6番
1 07.09.18 良 14頭
大井 右1600 13番
2 07.08.13 良 9頭
大井 右1600 2番
6 07.03.12 不良 14頭
大井 右1400 8番
10 07.02.20 重 13頭
大井 右1600 8番
牡3 黒鹿毛 01.27生 55.0 0-0-0-0 野菊特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳 3歳
フサイチソニック 宮浦正(大井) 459
(+6)
4人 453 内田博 55.0 2人 451 坂井英 55.0 6人 451 坂井英 55.0 6人 465 鈴木啓 54.0 7人 468 鈴木啓 54.0
マークフェース 菊地捷士 1:56.6 3-4-4-4 40.2 1:44.1 3-3-1-1 40.4 1:43.7 2-2-1-1 40.1 1:30.7 7-7-7 40.5 1:47.0 5-4-1-1 43.3
(アスワン) 漆原武男 0.5 ローレンネイティブ 0.5 ワカコマシルバー 0.3 マイクイーン 1.9 イーグルビスティー 2.1 アエノユタカオー
4 シンゼンフウマ 納谷和(大井)
全   2- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.09.30 不良 11頭
大井ナ 右1400 1番
9 07.09.17 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
除外 07.09.03 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
12 07.08.16 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
2 06.10.25 稍重 12頭
名古屋 右1600 3番
牡3 黒鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 SPAT4賞3歳 選抜特別 中日スポーツ杯ゴールドウィング
スキャターザゴールド 秋吉和(大井) 477
(-1)
1人 478 内田博 55.0 2人 483 内田博 55.0  計不 内田博 55.0 1人 483 内田博 55.0 1人 477 吉田稔 55.0
ビビアンアロー 原司郎 1:29.2 9-7-6 38.7 1:30.3 7-6-8 40.0    1:29.8 4-7-8 40.8 1:46.2 11-11-8-3 39.6
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 0.4 スイフトトラップ 1.1 サクセスサウダーデ   2.1 ミリオンケント 0.1 ワイティタッチ
4 5 グラスキララ 町田直(川崎)
全   1- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 19
場   1- 0- 2- 19
距   0- 0- 0- 1
1:57.0 良-
6 07.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
10 07.09.18 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
11 07.09.07 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
4 07.08.17 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
10 07.08.02 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牝3 栗毛 03.27生 53.0 0-0-0-7 野菊特別3歳 選抜特別 紫苑特別3歳 選抜特別 撫子特別3歳 選抜牝馬特別 カンナ特別3歳 選抜牝馬特別 やまゆり特別3歳 選抜牝馬特別
グラスワンダー 寺田新(大井) 482
(-4)
11人 486 町田直 53.0 9人 485 町田直 53.0 8人 485 町田直 53.0 12人 483 町田直 53.0 13人 478 町田直 53.0
シマノキララ (株)フロンティア・ 1:57.0 4-3-3-2 40.9 1:45.8 3-3-8-10 42.3 1:31.8 14-9-12 42.1 1:43.9 2-2-2-2 40.1 1:43.5 5-5-8-8 40.9
(アフリート) 鮫川啓一 0.9 ローレンネイティブ 2.7 クラマ 4.0 ライトハート 0.8 コハルタイム 1.7 ラヴキャラ
6 ワイエスエンペラー 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 12
場   2- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 1
1:58.8 良-
10 07.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1800 2番
8 07.09.18 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
11 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
8 07.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
12 07.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牡3 黒鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-2 野菊特別3歳 選抜特別 紫苑特別3歳 選抜特別 ききょう特別3歳 選抜特別 鳳仙花特別3歳 選抜特別 はまゆう特別3歳 選抜特別
トーホウエンペラー 佐々忠(大井) 460
(+9)
9人 451 繁田健 55.0 11人 451 酒井忍 55.0 12人 450 酒井忍 55.0 6人 450 坂井英 55.0 10人 451 今野忠 55.0
エルフィンスキー 山下定良 1:58.8 11-11-11-11 41.4 1:44.5 10-10-9-9 40.8 1:44.8 10-11-11-10 41.3 1:44.7 1-1-1-1 41.3 1:15.6 11-12 39.1
(ロイヤルスキー) 野表俊一 2.7 ローレンネイティブ 1.4 クラマ 2.3 トートユベントス 1.7 ベルモントウッディ 2.9 カザグルマ
5 7 ショウナンナイト 内田博(大井)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.09.09 良 16頭
J札幌 芝右2000 3番
10 07.08.11 良 16頭
J札幌 芝右2000 3番
8 07.07.07 良 18頭
J阪神 芝右2200 16番
4 07.06.23 良 18頭
J阪神 芝右1600 6番
2 07.02.11 良 11頭
J京都 芝右1600 2番
牡3 青毛 02.07生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ダンスインザダーク 三坂盛(大井) 475
(+1)
5人 474 池添謙 56.0 3人 474 藤岡佑 56.0 4人 468 角田晃 56.0 3人 478 和田竜 56.0 2人 476 武 豊 56.0
ラスキンウォーク 国本哲秀 2:04.4 7-8-8-6 37.0 2:02.5 5-5-5-5 37.2 2:15.8 7-7-5-5 36.0 1:35.5 8-9 34.7 1:39.5 1-1 35.3
(Machiavellian) 桑田牧場 1.3 マイネルテアトロン 0.9 テイエムウミナリ 1.2 マッキーサムソン 1.3 ホウショウループ 0.2 パッションレッド
8 ティーケーヘイロー 今野忠(川崎)
全   2- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 6
場   2- 1- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.10.01 不良 7頭
大井ナ 右1600 6番
1 07.09.19 良 11頭
大井ナ 右1500 5番
5 07.08.14 良 14頭
大井 右1500 3番
5 07.07.31 重 14頭
大井 右1200 12番
5 07.07.11 不良 12頭
大井 右1200 7番
牝3 鹿毛 03.12生 53.0 2-1-0-5 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
キングヘイロー 宮本康(大井) 453
(+2)
2人 451 今野忠 53.0 1人 448 今野忠 53.0 7人 446 今野忠 53.0 6人 452 今野忠 53.0 3人 447 今野忠 53.0
ラークスマイル 富岡直博 1:45.2 1-1-1-1 39.6 1:38.1 1-2-1-1 40.9 1:37.4 2-2-2-3 41.2 1:15.5 11-12 38.8 1:16.1 10-10 39.1
(ノーザンテースト) 秋場牧場 0.2 オドルゴンゲン 0.3 アラノホーセキ 0.4 エタニティプロミス 1.0 サクセスサウダーデ 2.4 エバーウェル
6 9 スイフトトラップ 真島大(大井)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 12
場   1- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.09.30 不良 11頭
大井ナ 右1400 9番
7 07.09.21 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 07.09.07 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
6 07.08.17 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
4 07.08.02 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牝3 芦毛 04.05生 53.0 0-1-0-1 3歳 すすき特別3歳 選抜特別 撫子特別3歳 選抜牝馬特別 カンナ特別3歳 選抜牝馬特別 やまゆり特別3歳 選抜牝馬特別
ウイングアロー 矢作和(大井) 462
(+5)
8人 457 真島大 53.0 5人 456 真島大 53.0 6人 456 有年淳 53.0 7人 457 有年淳 53.0 7人 462 有年淳 53.0
ノースドリーム (有)リーヴァ 1:29.6 10-10-9 38.7 1:14.9 12-10 37.9 1:29.3 6-4-6 39.8 1:44.2 7-7-8-10 39.9 1:42.4 8-7-10-9 39.4
(サクラシンゲキ) 片岡博 0.4 シンゼンフウマ 1.8 ロイヤルスパーク 1.5 ライトハート 1.1 コハルタイム 0.6 ラヴキャラ
10 ヤマイチカイザン 山田信(船橋)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 1- 2- 11
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.10.08 重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
3 07.09.26 良 10頭
船橋 左1600 8番
3 07.09.12 不良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 07.08.28 良 8頭
川崎ナ 左1400 4番
11 07.08.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
牡3 鹿毛 01.11生 55.0 0-0-0-0 御成(おなり)特別3歳1 薄(すすき)特別3歳 3歳2 イ 鳳仙花(ほうせんか)特別3歳2 フェニックス特別3歳1
カコイーシーズ 藤村和(大井) 509
(-8)
10人 517 酒井忍 55.0 5人 517 金子正 55.0 11人 520 金子正 55.0 7人 516 戸崎圭 55.0 9人 508 戸崎圭 55.0
マルゼンキャロル 三井島洋 1:44.8 8-8-6-6 41.3 1:44.3 4-4-5-3 41.3 1:44.6 9-8-7-6 40.9 1:32.8 4-4-4-5 39.6 1:45.8 3-3-5-8 42.4
(アーテイアス) 大頭忠典 0.9 マークオブプリンス 1.0 ピンクスティック 1.1 オルビア 2.1 グランドキーマン 2.5 ディーズファンシー
7 11 ピエールバスター 坂井英(大井)
全   5- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.09.13 稍重 10頭
旭川 右2100 9番
1 07.09.06 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 8番
3 07.08.02 不良 12頭
旭川ナ 右2100 5番
2 07.07.10 良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
2 07.06.26 良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
牡3 栗毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 瑞穂賞〔H2〕(アドマイヤコジ トウカイテイオー賞C1 -2組 王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 ホワイトマズル賞C3 -2組 JA門別馬舞米特別C4 -1組
カコイーシーズ 井上弘(大井) 490
(-6)
7人 496 佐々国 52.0 1人 502 服部茂 55.0 5人 502 山口竜 55.0 1人 510 小嶋久 55.0 1人 496 小嶋久 55.0
スイートアリッサ 工藤栄三 2:18.6 8-5-6-6 41.6 1:45.1 10-11-10-6 39.2 2:20.0 10-9-9-5 40.1 1:46.5 9-9-7-3 40.5 1:46.7 4-4-3-3 39.5
(シンボリルドルフ) 船越牧場 1.4 ギルガメッシュ 0.4 サーチェルスルー 1.0 ブルータブー 0.6 ダークエンペラー 0.2 ジャンクメイル
12 ジルハングアップ 田中力(船橋)
全   2- 2- 2- 5
左   2- 1- 2- 4
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.10.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
1 07.09.26 良 10頭
船橋 左1500 2番
除外 07.08.30 重 8頭
川崎ナ 左1400 4番
2 07.08.14 良 14頭
大井 右1500 5番
3 07.07.26 良 13頭
船橋 左1600 10番
牡3 青鹿毛 03.11生 55.0 2-1-1-0 3歳3 イ 3歳ア イ 3歳8 3歳 3歳ア イ
コマンダーインチーフ 岡林光(船橋) 497
(-1)
3人 498 田中力 55.0 1人 500 田中力 55.0  計不 田中力 55.0 8人 490 田中力 55.0 10人 496 田中力 55.0
ミスティウォーターズ 小皆芳広 1:36.2 10-10-9-9 39.6 1:37.2 8-8-6-4 38.4    1:37.2 13-13-11-11 40.4 1:46.1 12-13-12-10 41.0
(Caerleon) ハシモトフアーム 0.3 センノダンサーズ 0.3 ラッキースマイル   0.2 エタニティプロミス 0.6 ビッグチェンジ
8 13 アッシュアッパー 石崎駿(船橋)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.09.30 重 16頭
J中山 右1800 4番
3 07.09.22 良 16頭
J中山 右1800 12番
10 07.07.28 良 18頭
J新潟 芝左1400 16番
10 07.06.02 良 18頭
J東京 芝左1400 16番
3 07.05.19 稍重 16頭
J新潟 芝左1400 10番
牝3 芦毛 05.16生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 松浦備(大井) 450
(+2)
3人 448 二本柳 54.0 12人 450 二本柳 54.0 6人 448 柴田善 54.0 7人 448 ▲丸田恭 51.0 9人 446 ▲丸田恭 51.0
アッパー 谷川幸男 1:54.6 2-4-4-3 39.5 1:57.0 2-2-2-1 40.4 1:23.0 8-5 36.2 1:24.0 4-4 36.0 1:24.0 6-7 37.0
(Topsider) 成隆牧場 2.3 ジャンバルジャン 0.4 マケテタマルカ 0.9 カピターノ 0.8 アマミスウィフト 0.7 スーパーヴァイザー
14 シンエイプロスパー 左海誠(船橋)
全   1- 5- 0- 2
左   0- 2- 0- 1
右   1- 3- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.10.08 重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
2 07.09.25 良 14頭
船 橋 左1600 9番
2 07.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
4 07.07.27 良 8頭
船橋 左1600 1番
11 06.12.06 良 12頭
園田 右1400 10番
牡3 鹿毛 05.21生 55.0 0-3-0-1 御成(おなり)特別3歳1 萩(はぎ)特別3歳 3歳 朝顔(あさがお)特別3歳 T1 2歳特別
ジョリーズヘイロー 林正人(船橋) 504
(-3)
1人 507 左海誠 55.0 2人 514  左海誠 55.0 3人 505 左海誠 55.0 4人 505 左海誠 55.0 8人 486 永島太 54.0
スリーピーラグーン 山口正行 1:44.1 2-2-2-3 41.6 1:44.1 3-3-3-4 41.6 1:43.7 3-3-3-3 38.1 1:44.1 1-1-1-1 40.5 1:33.2 7-7-9-12 非計測
(Sadler’s Wells) 松栄牧場 0.2 マークオブプリンス 0.5 トロンハイム 0.0 インベストホープ 0.5 イシノバウエル 2.6 セイザンブルーム
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。