地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年11月1日(木) 札 幌 第6競走 13:30発走



浦河町4Hクラブ賞2歳 4-1組

  • ダート 1000m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 2歳 規定  *電話投票コード:04#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒデフジ 坂下秀(北海道)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:01.5 良-
1 07.10.16 稍重 8頭
札幌 右1000 7番
7 07.10.03 重 8頭
旭川 右1500 7番
9 07.09.20 重 10頭
旭川 右1500 4番
取消 07.09.13 稍重 7頭
旭川 右1500 8番
1 07.08.30 良 8頭
旭川 右1500 2番
牝2 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利
サフロンウォルデン 國信満(北海道) 446
(-6)
7人 452 山口竜 54.0 7人 456 坂下秀 54.0 6人 452 山口竜 53.0  - 山口竜 53.0 7人 458 山口竜 53.0
クリノトキメキ 池内勇二 1:01.5 6-4 37.2 1:41.9 6-6-7-7 40.6 1:40.9 2-3-7-8 41.7    1:42.5 1-1-1-1 40.1
(ブレイヴエストローマン) 大道牧場 0.4 モエレニアネス 1.4 モエレフェアリー 2.2 ブラックスレンダー   0.1 リッシンマイヒメ
2 2 イナズマレオ 桑村真(北海道)
全   2- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:01.9 良1:01.9
3 07.10.23 良 14頭
札幌 右1000 9番
1 07.10.09 不良 12頭
旭川 右1000 11番
2 07.09.26 重 9頭
旭川 右1000 6番
1 07.09.11 重 12頭
旭川 右1000 4番
5 07.08.29 良 11頭
旭川 右1000 3番
牡2 黒鹿毛 03.21生 55.0 2-1-1-3 別海町4H「べつかいの牛乳屋さ アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利
オース 角川秀(北海道) 472
(-2)
3人 474 桑村真 55.0 2人 470 桑村真 55.0 4人 472 桑村真 54.0 3人 466 桑村真 54.0 2人 474 桑村真 54.0
トーワパディー 小泉賢悟 1:01.9 1-1 38.5 1:01.7 2-1 38.1 1:02.0 1-1 38.5 1:01.8 1-1 37.8 1:05.6 4-3 40.4
(アフリート) ヒノデファーム 0.9 マサノネバーマイン 0.3 ダイバクフ 0.4 マサノネバーマイン 0.9 マイプリティー 1.0 スウィングハート
3 3 モエレハナオー 川島雅(北海道)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.10.23 良 13頭
札幌 右1700 8番
1 07.10.04 稍重 7頭
旭川 右1500 2番
1 07.09.19 稍重 8頭
旭川 右1500 8番
7 07.08.30 良 9頭
旭川 右1000 1番

 


牡2 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-1 ホッカイドウ競馬三石ファンクラ アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利 フレッシュチャレンジ2歳
ゴールドヘイロー 黒川武(北海道) 470
(0)
10人 470 井上俊 55.0 3人 478 井上俊 55.0 2人 478 井上俊 54.0 7人 480 川島雅 54.0
ハナエール 中村和夫 1:51.3 2-2-2-2 41.6 1:40.8 1-1-1-1 41.0 1:42.5 1-1-1-1 40.0 1:05.7 1-3 41.3
(サクラユタカオー) 前田宗将 0.9 ニューオーザ 0.0 プレシャス 0.1 フキノパンサー 1.7 ベストオーカン
4 4 マサノハイタッチ 山口竜(北海道)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:02.3 良1:02.3
1 07.10.23 良 11頭
札幌 右1000 7番
10 07.10.11 不良 11頭
旭川 右1000 2番
7 07.09.13 稍重 12頭
旭川 右1000 3番
2 07.08.09 不良 11頭
旭川 右1000 11番
6 07.07.04 良 11頭
旭川 右1000 10番
牡2 鹿毛 04.01生 55.0 1-1-0-1 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ルーキーチャレンジ2歳
アサティス 桧森邦(北海道) 430
(-4)
9人 434 山口竜 55.0 9人 440 沼澤英 55.0 3人 444 沼澤英 54.0 2人 436 沼澤英 53.0 3人 420 山口竜 53.0
マサノチャーミング 北原昌克 1:02.3 3-1 38.2 1:03.7 9-8 38.7 1:03.7 8-7 38.9 1:03.8 3-4 39.4 1:04.5 3-2 40.1
(パレスダンサー) 木稲牧場 0.4 スウィングハート 2.1 リュウノゼウス 1.7 ヤマイチカチドキ 0.6 ユズリープ 0.9 メイクアヒット
5 5 モンタナ 櫻井拓(北海道)
全   2- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.8 良1:03.8
13 07.10.23 良 14頭
札幌 右1000 13番
10 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1000 8番
7 07.09.26 重 11頭
旭川ナ 右1000 8番
11 07.09.11 重 11頭
旭川ナ 右1000 1番
11 07.08.28 良 12頭
旭川 右1500 5番
牝2 青鹿毛 02.22生 54.0 1-0-0-7 別海町4H「べつかいの牛乳屋さ 2歳 4-1組 2歳 4-1組 ウィナーズチャレンジ2歳 オー 2歳 オープン
マンハッタンカフェ 田部和(北海道) 450
(-4)
13人 454 川島雅 54.0 9人 454 櫻井拓 54.0 11人 458 櫻井拓 53.0 10人 458 櫻井拓 53.0 8人 460 櫻井拓 53.0
ターフトレジャー 高村洋子 1:03.8 14-14 38.8 1:02.7 10-10 37.6 1:02.6 10-9 37.9 1:03.1 10-11 38.4 1:43.1 2-2-5-9 42.4
(Be My Guest) 高村伸一 2.8 マサノネバーマイン 1.6 シャンクス 0.9 ディーズテンダー 2.0 ストロングライデン 2.7 ネイチャーグロウ
6 ライスフィールド 五十冬(北海道)
全   1- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.09.26 重 11頭
旭川ナ 右1000 9番
4 07.08.28 良 8頭
旭川ナ 右1000 8番
12 07.08.09 不良 13頭
旭川ナ 右1000 4番
3 07.07.17 良 8頭
旭川 右1000 4番
1 07.06.14 良 9頭
旭川 右1000 4番
牝2 黒鹿毛 04.28生 54.0 1-0-2-2 2歳 4-1組 ウィナーズチャレンジ2歳 オー リリーカップ〔H3〕(タイキシ 2歳 オープン アタックチャレンジ2歳
バチアー 桑原義(北海道) 458
(-4)
8人 462 五十冬 53.0 4人 460 五十冬 53.0 11人 460 川島洋 53.0 3人 452 五十冬 53.0 2人 448 五十冬 53.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:02.3 2-2 38.8 1:03.5 1-2 39.5 1:02.9 6-7 39.3 1:03.7 6-4 39.7 1:03.5 1-1 39.6
(シエイデイハイツ) 酒井静男 0.6 ディーズテンダー 0.6 モエレヒストリー 2.1 ストロングライデン 0.9 ゴールドコイン 0.3 オーサンイチバン
6 7 ミサトミラクル 川島洋(北海道)
全   1- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 6
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:02.4 良1:02.4
1 07.10.24 良 12頭
札幌 右1000 12番
2 07.10.09 不良 8頭
旭川 右1000 3番
3 07.09.27 重 7頭
旭川 右1000 6番
3 07.09.12 重 12頭
旭川 右1000 1番
6 07.08.30 良 8頭
旭川 右1000 7番
牝2 栗毛 02.26生 54.0 1-1-0-0 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳 2歳 牝馬未勝利 アタックチャレンジ2歳 牝馬
ミラクルアドマイヤ 伊藤隆(北海道) 412
(+2)
4人 410 川島洋 54.0 3人 414 川島洋 54.0 2人 414 佐々国 53.0 3人 416 佐々国 53.0 7人 412 五十冬 53.0
ツキノホシ 戸部洋 1:02.4 3-3 37.7 1:02.4 5-4 37.8 1:03.6 6-4 39.2 1:03.2 2-2 38.9 1:04.3 4-4 39.4
(シェイヴィアン) 真歌伊藤牧場 0.0 ニイカップビジン 0.0 リードハイシ 0.8 ブラウンラブリイ 1.5 オレンジスカイ 1.1 マサノメジャー
8 マサノメジャー 井上俊(北海道)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.0 良1:03.0
9 07.10.23 良 14頭
札幌 右1000 1番
10 07.09.26 重 11頭
旭川ナ 右1000 7番
1 07.08.30 良 8頭
旭川 右1000 6番
2 07.08.16 重 8頭
旭川 右1000 3番

 


牝2 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-2 別海町4H「べつかいの牛乳屋さ 2歳 4-1組 アタックチャレンジ2歳 牝馬 フレッシュチャレンジ2歳 牝馬
シンボリクリスエス 黒川武(北海道) 468
(-2)
9人 470 井上俊 54.0 7人 476 井上俊 53.0 1人 472 馬渕繁 53.0 2人 474 馬渕繁 53.0
ピサノメジャール 中村正子 1:03.0 10-7 39.0 1:02.8 5-5 38.9 1:03.2 1-1 38.9 1:02.7 1-1 38.4
(Miswaki) 中村和夫 2.0 マサノネバーマイン 1.1 ディーズテンダー 0.2 ハイブラウグレース 0.3 カーリヒルズ
7 9 リュウノゼウス 齊藤正(北海道)
全   1- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.5 良1:03.5
11 07.10.23 良 14頭
札幌 右1000 4番
1 07.10.11 不良 11頭
旭川 右1000 3番
3 07.09.27 重 8頭
旭川 右1000 6番
2 07.09.13 稍重 9頭
旭川 右1000 9番
7 07.08.30 良 11頭
旭川 右1000 3番
牡2 鹿毛 02.15生 55.0 0-2-0-1 別海町4H「べつかいの牛乳屋さ アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳
アントレプレナー 柳澤好(北海道) 446
(+2)
5人 444 山口竜 55.0 1人 446 山口竜 55.0 2人 448 坂下秀 54.0 6人 442 坂下秀 54.0 5人 436 井上俊 54.0
マキノシライ 蓑島竜一 1:03.5 12-12 39.3 1:01.6 1-1 37.2 1:02.7 1-1 38.2 1:02.2 1-1 38.4 1:05.2 8-7 40.2
(マグニテユード) 大塚牧場 2.5 マサノネバーマイン 0.8 ブラックベリー 0.4 ヤマイチカチドキ 0.4 ブラウンアマゾン 1.3 ミサトバレー
10 ピンクユーホルビア 佐々国(北海道)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 07.10.23 良 13頭
札幌 右1700 3番
6 07.10.09 不良 9頭
旭川 右1500 3番
8 07.09.12 重 8頭
旭川ナ 右1000 4番
1 07.08.16 重 10頭
旭川 右1000 10番
4 07.07.31 良 8頭
旭川 右1000 5番
牝2 黒鹿毛 05.06生 54.0 1-0-1-6 ホッカイドウ競馬三石ファンクラ 2歳 4-1組 2歳 オープン アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳
サフロンウォルデン 若松平(北海道) 442
(+2)
13人 440 佐々国 54.0 8人 454 佐々国 54.0 5人 448 佐々国 53.0 2人 434 佐々国 53.0 5人 434 佐々国 53.0
スターリンガス 服部和則 1:52.5 5-5-7-7 41.4 1:37.9 1-2-2-3 40.9 1:02.5 6-6 38.0 1:02.4 5-5 38.3 1:03.6 5-5 39.4
(Dixieland Band) 服部牧場 2.1 ニューオーザ 1.1 ジツリキコバン 1.5 ネイチャーグロウ 0.0 リュウノゼウス 0.5 リュウノラムタラ
8 11 デンヒルダンス 伊藤千(北海道)
全   2- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.2 良1:03.2
10 07.10.23 良 14頭
札幌 右1000 5番
6 07.10.09 不良 10頭
旭川ナ 右1000 11番
1 07.09.26 重 12頭
旭川 右1000 11番
4 07.09.19 稍重 8頭
旭川 右1000 1番
5 07.09.11 重 9頭
旭川 右1000 9番
牝2 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 別海町4H「べつかいの牛乳屋さ ステイゴールド賞2歳 オープン アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳
グレートデンヒル 谷口常(北海道) 388
(-2)
7人 390 亀井洋 54.0 7人 392 佐々国 54.0 7人 390 佐々国 53.0 7人 388 櫻井拓 53.0 3人 392 藤倉寛 53.0
ハグミートウショウ (有)三枝牧場 1:03.2 5-9 39.5 1:01.8 3-3 37.9 1:01.7 3-2 37.8 1:04.0 8-8 39.3 1:02.9 3-4 38.9
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 2.2 マサノネバーマイン 0.7 リュウケン 0.2 オレンジスカイ 0.8 レディーマドンナ 1.0 ラブリージーン
12 バンブーエルトリ 宮崎光(北海道)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.6 良1:03.6
12 07.10.23 良 14頭
札幌 右1000 7番
1 07.09.26 重 9頭
旭川 右1000 8番
1 07.09.13 稍重 11頭
旭川 右1000 10番
9 07.08.02 不良 10頭
旭川 右1000 5番
3 07.06.26 良 10頭
旭川 右1000 2番
牡2 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-0 別海町4H「べつかいの牛乳屋さ アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利 アタックチャレンジ2歳 ルーキーチャレンジ2歳
リンドシェーバー 林和弘(北海道) 434
(0)
8人 434 佐々国 55.0 3人 440 桑村真 54.0 2人 440 桑村真 54.0 5人 432 服部茂 53.0 2人 424 服部茂 53.0
バンブーユキヒメ (有)バンブー牧場 1:03.6 7-11 39.8 1:01.9 1-1 38.1 1:02.2 1-1 37.8 1:04.2 10-10 39.2 1:04.8 5-4 39.7
(Gulch) バンブー牧場 2.6 マサノネバーマイン 0.2 イーグルウッド 0.3 アポロメイセイ 1.7 モンタナ 0.7 タイヨーグリーン
  • コースレコード 0:58.9 テツセンスーパー 54 松 田  路 博 1989/09/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。