地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年11月1日(木) 大 井 第6競走 17:55発走



C2八 C3一

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイチエヌキング 赤嶺亮(大井)
全   7- 6- 5- 19
左   2- 0- 0- 0
右   5- 6- 5- 19
場   5- 6- 5- 19
距   2- 2- 2- 7
1:35.8 良1:37.1
1 07.10.04 稍重 9頭
大井ナ 右1200 3番
9 07.09.19 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
3 07.09.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
1 07.08.14 良 13頭
大井 右1200 12番
9 07.07.10 良 10頭
大井ナ 右1500 5番
牡6 鹿毛 04.12生 ☆ 53.0 5-5-3-6 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C3八 九 C3五 六七
キンググローリアス 赤嶺本(大井) 530
(+6)
1人 524 今野忠 55.0 1人 526 ☆赤嶺亮 54.0 1人 522 ☆赤嶺亮 54.0 6人 521 △赤嶺亮 53.0 8人 517 △赤嶺亮 53.0
ケイワンビーナス 鳴田啓志 1:14.7 1-1 38.2 1:46.6 5-5-5-6 41.7 1:16.3 7-6 40.1 1:14.6 2-1 39.5 1:37.5 3-3-5-6 40.1
(アイシーグルーム) 坂田牧場 0.5 マルカアムール 1.9 エクシード 0.3 マサノイーグル 0.4 アールスカーレット 1.4 サダムジュピター
2 2 ロイヤルステージ 町田直(川崎)
全   3- 5- 5- 59
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 59
場   3- 5- 5- 59
距   2- 0- 1- 2
1:35.2 良1:35.2
1 07.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1500 11番
7 07.09.20 良 11頭
大井 右1600 8番
8 07.09.07 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
取止 07.08.18 良 0頭
大井 右1400 10番
4 07.08.03 良 9頭
大井 右1600 5番
牝6 鹿毛 05.07生 53.0 0-0-0-0 C3三 四 C2 C3選抜牝馬 C3一 二 C3一 二三 C3一 二三
ディアブロ 大山二(大井) 486
(+3)
6人 483 柏木健 53.0 10人 484 柏木健 53.0 9人 486 柏木健 53.0  - 柏木健 53.0 6人 481 柏木健 53.0
ブライトステージ 山口総業(株) 1:37.1 2-2-1-2 41.1 1:44.9 7-8-10-9 39.6 1:45.0 5-4-5-6 42.5    1:43.6 6-8-7-7 39.5
(ラツキーソブリン) 藤本牧場 0.2 スコーピオンラリー 2.1 インカント 1.2 トップテリトリー   1.0 サダムジュピター
3 3 マグノリア 繁田健(浦和)
全   9- 9- 16- 68
左   2- 0- 0- 2
右   7- 9- 16- 66
場   4- 7- 8- 43
距   2- 4- 3- 10
1:35.1 良1:35.1
1 07.10.18 良 10頭
浦和 左1400 8番
5 07.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1500 12番
3 07.09.19 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
6 07.09.06 不良 11頭
大井ナ 右1500 2番
2 07.08.15 良 10頭
大井 右1600 9番
牝7 栗毛 03.11生 52.0 6-6-7-36 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C3五 六七
サツカーボーイ 久保与(大井) 390
(-5)
6人 395 繁田健 53.0 5人 392 繁田健 53.0 8人 387 繁田健 53.0 7人 381 繁田健 53.0 8人 390 繁田健 53.0
ストロングレイス (有)アイファー 1:31.2 8-6-4-4 39.2 1:37.9 12-12-9-9 40.1 1:44.7 7-6-6-5 39.6 1:39.7 8-8-8-7 40.1 1:43.7 8-8-9-9 38.2
(トウシヨウボーイ) ナカノファーム 0.0 スコーピオンラリー 0.8 ロイヤルステージ 0.0 エクシード 1.2 ゴールドザラン 0.0 ネオノムラダイオー
4 エーピーセラヴィ 國平幸(大井)
全   3- 3- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 26
場   3- 3- 4- 26
距   0- 0- 0- 2
1:39.1 良1:39.1
8 07.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
12 07.09.21 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
3 07.09.07 不良 11頭
大井ナ 右1400 11番
取止 07.08.18 良 0頭
大井 右1400 9番
6 07.08.03 良 14頭
大井 右1400 1番
セン5 芦毛 06.03生 54.0 0-0-0-5 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二三 C3一 二三
アブクマポーロ 石田貞(大井) 536
(-2)
9人 538 國平幸 55.0 5人 533 森下博 55.0 7人 530 森下博 55.0  - 森下博 55.0 6人 528 森下博 55.0
リンドミホ 鶴巻智昭 1:30.3 8-9-11 40.0 1:16.8 13-14 39.3 1:30.3 9-6-6 39.8    1:28.7 1-1-1 39.0
(Lypheor) 高橋啓 2.5 ハイパースペース 2.6 ワイエスハイタッチ 2.3 ロッキーウィン   0.7 エスイストグート
4 5 ホクトボス 戸崎圭(大井)
全   2- 6- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 2- 20
場   2- 6- 2- 20
距   0- 1- 0- 4
1:35.5 良1:35.5
6 07.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1200 5番
2 07.03.14 良 11頭
大井 右1600 4番
取消 07.02.20 重 13頭
大井 右1600 10番
2 06.12.30 良 14頭
大井 右1800 10番
3 06.11.27 不良 13頭
大井 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.29生 55.0 0-1-2-0 C2八 九 C2七 八 C2五 六 丸の内特別C2一 選抜特別 町屋特別C2一 選抜特別
ルイボスゴールド 栗田泰(大井) 467
(+4)
3人 463 内田博 55.0 2人 453 戸崎圭 55.0  - 戸崎圭 55.0 1人 451 内田博 55.0 3人 457 戸崎圭 55.0
シンシアハート (有)東海住宅 1:15.4 7-7 38.8 1:43.5 7-6-1-1 40.6    1:56.0 3-4-4-2 38.7 1:43.2 6-6-6-6 39.4
(ステイールハート) 工藤和幸 1.3 シーズアトムボイ 0.0 ティンバークラフト   0.7 ケイアイトマホーク 0.6 エービーシーボーイ
6 コウシュン 小林拓(大井)
全   6- 0- 3- 31
左   1- 0- 0- 2
右   5- 0- 3- 29
場   5- 0- 3- 29
距   0- 0- 1- 3
1:36.6 良1:37.3
6 07.10.19 良 11頭
浦和 左1400 10番
3 07.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
1 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
4 07.09.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 3番
11 07.08.15 良 13頭
大井 右1200 8番
牝5 鹿毛 05.29生 △ 50.0 2-0-2-8 C3一 二 C3一 二 C3三 四 C3三 四 C3五 六七
アジュディケーティング 柏木一(大井) 466
(+3)
1人 463 △小林拓 51.0 6人 470 △小林拓 51.0 3人 461 △小林拓 51.0 5人 464 △小林拓 51.0 6人 467 △小林拓 51.0
アサカゼ 柘植和夫 1:32.3 1-1-1-3 41.4 1:29.1 1-2-2 41.2 1:29.2 1-1-1 39.9 1:16.5 1-1 40.9 1:16.2 2-2 40.8
(ウインザーノツト) 扶桑牧場 1.1 デュークバニヤン 1.3 ハイパースペース 0.5 ティーケーエース 0.5 マサノイーグル 1.6 アエノストローズ
5 7 キングアステカ 本村直(大井)
全   3- 2- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 7- 24
場   3- 2- 7- 24
距   0- 0- 0- 2
1:36.6 良1:36.6
5 07.10.05 稍重 10頭
大井ナ 右1600 3番
6 07.09.21 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
3 07.09.07 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
2 07.08.03 良 11頭
大井 右1200 7番
4 07.06.27 良 14頭
大井 右1600 8番
牡5 黒鹿毛 06.15生 54.0 0-1-2-8 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二三 C2十 11
キンググローリアス 庄子連(大井) 473
(+8)
3人 465 本村直 55.0 1人 464 内田博 55.0 5人 467 本村直 55.0 2人 462 内田博 55.0 2人 463 内田博 55.0
センダンモタ 安蒜忠國 1:44.3 1-1-1-1 40.8 1:15.0 4-4 38.9 1:43.9 3-3-3-3 41.6 1:13.8 3-3 37.9 1:44.1 3-3-3-2 41.4
(ゴーマーチング) 安蒜忠圀 0.4 メジャーツヨシ 0.8 ワイエスハイタッチ 0.1 トップテリトリー 0.1 シーズアトムボイ 1.0 エレガントコサージ
8 テイエスサクランボ 柏木健(大井)
全   2- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 7
場   2- 4- 2- 7
距   1- 1- 0- 1
1:36.5 良1:36.5
5 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右1500 10番
7 07.09.21 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 07.09.03 良 12頭
大井 右1400 11番
取止 07.08.18 良 0頭
大井 右1600 1番
2 07.08.02 良 9頭
大井 右1600 1番
牝4 栗毛 05.25生 53.0 1-0-0-3 C2八 九 C2八 九 C2 C3選抜牝馬 C3一 二三 C3四 五
アフリート 村上頼(大井) 465
(+4)
3人 461 柏木健 53.0 2人 458 柏木健 53.0 1人 456 柏木健 53.0  - 柏木健 53.0 1人 463 和田譲 53.0
スギヤマワッスル 須藤俊子 1:37.3 2-3-3-3 41.9 1:44.1 3-3-5-5 41.1 1:29.3 2-2-2 39.5    1:42.5 1-1-1-1 38.5
(ワツスルタツチ) 川越ファーム 0.5 ブラッシングダイヤ 1.7 ピュアーラリー 0.0 アエノストローズ   0.0 インカント
6 9 アキノサクラ 鈴木啓(大井)
全   4- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 11
場   4- 4- 4- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.05.22 良 12頭
大井 右1400 4番
8 07.05.08 稍重 14頭
大井ナ 右1400 12番
2 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
1 07.03.30 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
1 07.03.15 良 11頭
大井 右1200 11番
牝5 栗毛 04.15生 53.0 4-4-3-7 C2八 C2六 七 C2九 十 C3一 二 C3 4歳選抜牝馬
アンバーシヤダイ 遠藤茂(大井) 447
(+13)
2人 434 鈴木啓 53.0 3人 437 鈴木啓 53.0 3人 426 鈴木啓 53.0 3人 422 鈴木啓 53.0 2人 420 鈴木啓 53.0
スミノボブ 亀田敏行 1:29.7 5-9-10 39.8 1:29.6 3-6-8 40.6 1:28.9 1-2-1 40.4 1:28.7 2-2-2 40.0 1:14.6 3-2 38.0
(ビシヨツプボブ) 旭牧場 2.3 ハルクホース 1.8 ネバダオースティン 0.1 ケイアイメガミ 0.0 フリーダムエデン 0.2 ロイヤルステージ
10 アゲンストパワー 坂井英(大井)
全   1- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 3- 19
場   1- 2- 3- 19
距   0- 0- 0- 1
1:39.1 良-
8 07.10.19 良 9頭
浦和 左1400 3番
9 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右1500 5番
6 07.09.20 良 11頭
大井 右1600 11番
5 07.08.17 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
2 07.08.03 良 9頭
大井 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.10生 53.0 1-1-2-11 C2九 C2八 九 C2 C3選抜牝馬 C2九 十 C3一 二三
フサイチコンコルド 栗田裕(大井) 472
(+2)
5人 470 本村直 53.0 7人 473 本村直 53.0 7人 470 本村直 54.0 8人 464 本村直 53.0 9人 463 本村直 53.0
ジェントルウーマン 加藤由夫 1:33.1 1-2-2-5 42.9 1:39.1 1-1-1-2 43.7 1:44.1 1-1-1-1 40.0 1:44.3 1-1-1-1 41.8 1:43.4 1-1-1-1 40.4
(ブライアンズタイム) 山本昇寿 1.3 アヅマランファスト 2.3 ブラッシングダイヤ 1.3 インカント 2.3 サムライスピリット 0.8 サダムジュピター
7 11 エスペランスウィン 内田博(大井)
全   6- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 1- 4
場   6- 1- 1- 4
距   3- 0- 0- 1
1:35.4 良1:35.9
8 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右1500 8番
1 07.09.21 良 12頭
大井ナ 右1500 1番
6 07.09.07 不良 11頭
大井ナ 右1400 5番
取止 07.08.18 良 0頭
大井 右1400 1番
2 07.08.02 良 13頭
大井 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.10生 55.0 6-0-1-4 C2八 九 C3一 二 C3一 二 C3一 二三 C3四 五
フサイチコンコルド 井上弘(大井) 472
(0)
1人 472 内田博 55.0 2人 471 内田博 55.0 1人 473 内田博 55.0  - 内田博 55.0 3人 470 坂井英 55.0
ベニハナ 諸岡慶 1:37.9 4-4-4-4 41.9 1:35.9 1-1-1-1 38.9 1:30.8 1-1-1 40.7    1:27.7 2-2-1 38.9
(Rainbow Quest) 荒井ファーム 1.1 ブラッシングダイヤ 0.2 デュークバニヤン 2.8 ロッキーウィン   0.0 ワイエスハイタッチ
12 エクシード 真島大(大井)
全   2- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 4
場   2- 3- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:37.2 良1:41.9
2 07.10.05 稍重 10頭
大井ナ 右1600 8番
1 07.09.19 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
7 07.09.06 不良 11頭
大井ナ 右1500 4番
2 07.01.22 稍重 13頭
大井 右1500 13番
10 06.06.06 良 13頭
大井 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 C3一 二 C3三 四 C3三 四 4歳 3歳
ホワイトマズル 朝倉実(大井) 527
(+1)
1人 526 和田譲 55.0 4人 533 和田譲 55.0 4人 534 和田譲 55.0 5人 524 宗形竹 55.0 1人 509 桑島孝 54.0
ロマンスゴッテス 藤本栄史 1:44.2 2-2-3-4 40.7 1:44.7 2-2-2-2 40.4 1:40.1 1-1-3-4 41.7 1:37.5 1-2-2-4 41.1 1:31.3 10-7-7 42.0
(ミユゲロワイヤル) 習志野牧場 0.3 メジャーツヨシ 0.0 スコーピオンラリー 1.6 ゴールドザラン 0.4 サチノマックイーン 2.7 ウェッジショット
8 13 サブノロイヤル 和田譲(大井)
全   2- 1- 5- 45
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 5- 43
場   2- 1- 5- 43
距   0- 0- 0- 2
1:37.4 良1:37.4
7 07.10.19 良 11頭
浦和 左1400 1番
10 07.10.05 稍重 10頭
大井ナ 右1600 4番
9 07.09.21 良 12頭
大井ナ 右1500 2番
10 07.09.03 良 12頭
大井 右1400 10番
取止 07.08.18 良 0頭
大井 右1600 2番
牝5 鹿毛 05.03生 52.0 1-0-2-10 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C2 C3選抜牝馬 C3一 二三
ロイヤルタッチ 矢作和(大井) 462
(-4)
11人 466 和田譲 53.0 10人 462 有年淳 53.0 11人 460 和田譲 53.0 12人 464 有年淳 53.0  - 和田譲 53.0
サブノリアル (有)サブノ 1:32.7 10-10-10-8 40.7 1:45.8 10-10-10-10 41.9 1:37.4 9-8-9-9 39.5 1:31.0 8-9-9 40.9   
(リアルシヤダイ) 藤沢牧場 1.5 デュークバニヤン 1.9 メジャーツヨシ 1.5 エスペランスウィン 1.7 アエノストローズ  
14 ナイトトレイン 山田信(船橋)
全   0- 2- 4- 34
左   0- 0- 1- 0
右   0- 2- 3- 34
場   0- 2- 3- 34
距   0- 1- 3- 10
1:36.5 良1:36.5
3 07.10.19 良 11頭
浦和 左1400 8番
8 07.10.05 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
5 07.09.21 良 12頭
大井ナ 右1500 4番
7 07.09.07 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
取止 07.08.18 良 0頭
大井 右1400 5番
牡4 芦毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二三
バブルガムフェロー 松本勉(大井) 445
(-1)
7人 446 柏木健 55.0 5人 448 真島大 55.0 8人 447 ☆赤嶺亮 54.0 10人 446 ☆赤嶺亮 54.0  - △赤嶺亮 53.0
ケイシュウハーブ 西田勝志 1:31.9 9-7-6-5 40.4 1:44.9 9-8-7-7 41.1 1:36.7 3-3-4-4 39.5 1:44.7 8-8-7-7 42.0   
(ミシシツピアン) インターナシヨナル牧 0.7 デュークバニヤン 1.0 メジャーツヨシ 0.8 エスペランスウィン 0.9 トップテリトリー  
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。