地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年11月1日(木) 大 井 第11競走 20:50発走



初冬賞B3二 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジマサビューティ 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 1- 14
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 07.09.08 稍重 16頭
J中山 右1200 5番
15 07.08.26 良 18頭
J新潟 芝左1200 3番
14 07.06.24 良 15頭
J福島 右1150 13番
15 07.05.05 良 16頭
J東京 左1300 4番
13 07.04.01 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
牝5 芦毛 04.20生 53.0 0-0-0-0
浦安特別 3歳上
飯豊特別 3歳上
鶴ヶ城特別 3歳上
4歳上
福島中央テレビ杯 4歳上
アグネスワールド 杉山康(大井) 477
(+11)
15人 466 安藤光 55.0 17人 460 安藤光 55.0 12人 462 中舘英 55.0 10人 464 安藤光 55.0 7人 462 大野拓 55.0
レディランデブー 藤原正一 1:13.9 16-16 37.6 1:09.9 5-5 35.5 1:09.9 7-8 37.9 1:19.7 15-15 36.2 1:11.1 2-2 37.7
(メジロマックイーン) シンコーファーム 2.2 ヤマノルドルフ 1.6 マリンフェスタ 2.3 フレッシュバニラ 1.6 エンドレスビジネス 1.7 ラブハート
2 2 ダイヤサンディ 石崎駿(船橋)
全   8- 5- 8- 40
左   4- 1- 2- 18
右   4- 4- 5- 20
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.10.25 良 14頭
船橋 左1600 12番
7 07.09.26 良 14頭
船橋 左1600 13番
4 07.08.21 良 9頭
船橋 左1600 1番
5 07.08.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 07.07.26 良 10頭
船橋 左1600 5番
牡5 芦毛 04.21生 55.0 0-0-0-1 ハロウィーン特別B3二 B3二 B3二 三浦(みうら)すいか特別B3二 盛夏(せいか)特別B3二
エイシンサンディ 舘保昌(船橋) 465
(0)
7人 465 左海誠 55.0 6人 459 石崎駿 55.0 4人 457 張田京 55.0 7人 453 張田京 55.0 5人 454 張田京 55.0
ダイヤターン 西川隆士 1:44.5 6-6-3-4 41.2 1:43.3 8-7-7-7 39.5 1:44.5 4-4-3-3 39.5 1:35.9 4-4-4-2 40.2 1:43.1 7-6-6-7 40.0
(メジロテイターン) 中本牧場 2.3 ドミナンスデザート 1.2 アルファスター 0.8 アルファスター 1.0 ソウシュウペガサス 2.1 メイルリヒト
3 3 ロッキーダブリン 山田信(船橋)
全   7- 2- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 3- 23
場   7- 2- 3- 23
距   3- 1- 1- 11
1:12.8 良1:12.8
9 07.05.07 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
5 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
8 07.03.29 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
8 06.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
3 06.09.14 不良 10頭
大井ナ 右1200 3番
牡6 鹿毛 04.30生 55.0 7-2-3-22 うしかい座特別B3二 選抜特別 特選B3四 特選B3五 オパール賞B2二 B3一選抜特 ながつき賞B3二 C1一選抜特
エアダブリン 橋本和(大井) 488
(+18)
5人 470 山田信 55.0 4人 472 山田信 55.0 8人 474 山田信 55.0 6人 470 山田信 54.0 5人 472 山田信 56.0
オプトライアン 石井與一 1:14.8 13-12 36.8 1:44.3 9-9-9-8 40.3 1:43.4 10-10-12-11 39.1 1:14.2 11-10 37.9 1:13.5 8-6 37.4
(メジロライアン) 三輪牧場 0.9 フェアーローマン 1.2 ジョイフルヘイロウ 2.3 ダイワロシナンテ 2.3 キングオブライヒ 0.3 コスモピュアソウル
4 ジョイフルボス 今野忠(川崎)
全   3- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 8
場   3- 1- 1- 8
距   2- 0- 1- 2
1:13.1 良1:13.1
7 07.10.03 重 7頭
大井 右1600 2番
取消 07.09.20 良 8頭
大井ナ 右1200 7番
9 07.09.07 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
10 07.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
取消 07.08.01 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
牡3 黒鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 特選B3四 特選B3四 C1四 サファイア賞B3二 選抜特別 ハーベストムーン賞B3二 特別 ペッパーツリー賞B3二 選抜特
キンググローリアス 阪本一(大井) 506
(+1)
7人 505 ▲早田功 52.0  - 今野忠 56.0 10人 502 柏木健 55.0 9人 508 内田博 55.0  - 戸崎圭 55.0
ケイアイツルノマイ 慶野靖夫 1:44.2 1-1-3-3 40.7    1:14.3 3-4 38.8 1:56.9 1-1-1-1 40.2   
(ダンシングブレーヴ) 谷山光雄 3.1 ガンバルマイニング   1.3 ダンディシャーク 1.9 ミヤコフラッシュ  
4 5 ナリショーキング 鈴木啓(大井)
全   3- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 2- 12
場   3- 1- 2- 11
距   2- 0- 1- 6
1:13.4 良1:13.4
1 07.09.30 不良 11頭
大井ナ 右1200 6番
5 07.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
11 07.09.07 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
7 07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
4 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
牡3 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-1 こうま座特別C1三 選抜特別 うお座特別C1三 選抜特別 文京区特別C1一 選抜特別 みずへび座特別C1三 選抜特別 はくちょう座特別C1三 選抜特
アスワン 上杉昌(大井) 502
(+8)
7人 494 張田京 55.0 8人 493 内田博 55.0 9人 492 御神訓 55.0 3人 488 内田博 55.0 7人 483 内田博 55.0
ビーティングハート 成田文忠 1:14.0 1-1 39.2 1:14.4 3-3 38.8 1:44.5 1-1-1-2 42.5 1:14.4 2-1 39.3 1:13.4 1-1 39.5
(ハートレイク) 宮崎牧場 0.2 キョウエイフェロー 1.2 キングビスケット 3.2 ロイヤルラオウ 1.6 サイレントストーム 0.7 ラストチャンピオン
6 コスモピュアソウル 繁田健(浦和)
全   7- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 0- 22
場   5- 0- 0- 22
距   5- 0- 0- 10
1:12.8 良1:12.8
7 07.10.15 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 07.06.06 良 11頭
大井 右1400 5番
8 07.05.07 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
10 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
8 07.03.27 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
牝5 栃栗毛 05.07生 53.0 0-0-0-1 紅葉(もみじ)特別B3三 C1 特選B3四 五 うしかい座特別B3二 選抜特別 特選B3四 スターロード賞B3四 特別
ミシル 稲葉道(浦和) 470
(-6)
7人 476 繁田健 54.0 9人 467 東原悠 53.0 12人 470 東原悠 53.0 6人 467 和田譲 53.0 6人 466 和田譲 53.0
スロクイザナミ 吉野武 1:45.2 1-1-1-3 41.4 1:28.0 1-1-1 39.5 1:14.6 7-8 38.0 1:45.0 4-4-8-9 41.1 1:43.5 4-4-4-4 40.9
(ミルジヨージ) ビツグレツドフアーム 1.8 エスプリビル 1.6 スズランメイク 0.7 フェアーローマン 1.9 ジョイフルヘイロウ 1.1 サクラモサ
5 7 ナムラバビロン 金子正(川崎)
全   1- 2- 0- 29
左   0- 0- 0- 19
右   1- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.10.25 良 14頭
船橋 左1600 8番
11 07.10.19 良 12頭
浦和 左1400 5番
13 07.10.08 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
8 07.09.24 良 9頭
船 橋 左1700 5番
10 07.09.17 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 鹿毛 06.03生 55.0 0-0-0-10 ハロウィーン特別B3二 コスモス特別B3二 稲村ヶ崎(いなむらがさき)特別 秋分(しゅうぶん)特別B2 B ゴールデンナイト賞B3二 特別
サフロンウォルデン 冨田藤(浦和) 477
(-3)
13人 480 金子正 55.0 11人 487 坂井英 55.0 13人 484 折笠豊 55.0 8人 476  早見多 54.0 11人 483 早見多 55.0
ナムラヒミコ 小野龍大 1:43.7 8-8-7-5 39.8 1:31.8 9-10-12-11 38.8 1:46.6 11-11-13-13 41.7 1:51.1 4-4-4-6 41.5 1:43.6 10-10-10-10 41.3
(キンググローリアス) 伊藤明 1.5 ドミナンスデザート 1.9 カネショウサンデー 3.9 ディーズファンシー 2.4 ブラックサーボ 2.2 オペラテンシ
8 ショウサンセラヴィ 有年淳(大井)
全   3- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 4
場   3- 0- 2- 4
距   3- 0- 0- 1
1:13.9 良-
14 07.06.06 良 16頭
大井ナ 右2000 8番
1 07.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
11 07.04.16 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
9 07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
11 07.02.19 重 11頭
大井 右1600 9番
牡3 黒鹿毛 04.02生 55.0 3-0-1-3 東京ダービー(S1)3歳 オー はなみずき特別3歳 選抜特別 山吹特別3歳 選抜特別 ミモザ特別3歳 選抜特別 ’07雲取賞3歳 オープン準重
フサイチコンコルド 矢作和(大井) 514
(-2)
16人 516 有年淳 56.0 8人 510 有年淳 55.0 5人 509 有年淳 55.0 1人 519 真島大 55.0 8人 521 有年淳 53.0
ラヴォイラ 鈴木昭和 2:09.9 3-3-4-8 42.2 1:13.9 2-2 39.2 1:16.2 10-12 40.3 1:29.4 5-4-7 39.2 1:47.6 6-6-10-11 43.0
(Always Fair) 飛野牧場 4.9 アンパサンド 0.1 アーツエンクラフツ 2.6 コマシンビクトリー 1.6 ゴッドプロスパー 4.2 ザマローレル
6 9 スクワートルメロー 張田京(船橋)
全   3- 2- 0- 5
左   1- 2- 0- 1
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:13.5 良1:13.5
1 07.09.28 良 14頭
船橋 左1000 2番
2 07.08.22 良 11頭
船橋 左1000 4番
7 07.07.26 良 8頭
船橋 左1200 5番
5 07.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
2 07.06.18 良 6頭
船橋 左1000 6番
牝3 栗毛 04.28生 53.0 1-2-0-1 仲秋(ちゅうしゅう)スプリント 送南風(おくれまじ)スプリント C1二 アイ フォーチュネイトダリア特別C1 海風(かいふう)スプリント3歳
スクワートルスクワート 山浦武(船橋) 490
(+3)
1人 487 張田京 54.0 3人 484 張田京 52.0 3人 485 張田京 53.0 1人 480 山田信 54.0 3人 488 張田京 53.0
ウイルムーン 小池繁徳 0:59.0 1-1 36.8 0:59.2 2-2 36.4 1:15.3 1-2-2 40.6 1:13.5 1-1 38.8 0:59.5 2-2 36.6
(ミルジヨージ) 山際智 0.7 エアショセット 0.3 ジルディーディー 2.5 ベルモントオメガ 1.3 スカイフレイバー 0.8 ジルディーディー
10 コマシンビクトリー 石崎隆(船橋)
全   2- 6- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 1- 6
場   2- 6- 1- 6
距   2- 4- 1- 1
1:12.4 良1:12.8
2 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右1200 6番
2 07.09.20 良 8頭
大井ナ 右1200 2番
11 07.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 7番
5 07.08.02 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 07.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
牡3 鹿毛 01.22生 55.0 0-0-0-0 オパール賞B3二 選抜特別 特選B3四 C1四 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 特選B3四 スタールビー賞B3二 選抜特別
スキャン 佐々洋(大井) 486
(-1)
2人 487 的場文 55.0 1人 483 的場文 56.0 15人 481 山田信 56.0 2人 477 柏木健 55.0 4人 483 柏木健 55.0
ベルモントダイアナ 佐藤振 1:12.4 4-5 36.7 1:13.0 8-7 37.1 1:55.6 8-8-14-13 39.0 1:26.6 9-6-5 37.7 1:12.8 7-5 37.3
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.2 キングビスケット 0.2 スウィートスマイル 2.6 マルヨフェニックス 0.6 ペリー 0.0 スーパールミナス
7 11 ミハタマイバッハ 赤嶺亮(大井)
全   4- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 10
場   4- 3- 4- 10
距   1- 1- 0- 1
1:13.4 良1:14.1
7 07.09.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
2 07.09.07 不良 13頭
大井ナ 右1200 6番
2 07.08.02 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
6 07.07.12 不良 12頭
大井ナ 右1800 2番
10 07.06.28 良 10頭
大井ナ 右1800 3番
牡4 黒鹿毛 04.03生 ☆ 54.0 1-2-1-5 ドラマティックナイト賞B3一 サファイア賞B3二 選抜特別 特選B3四 アルタイル賞B3一 選抜特別 ほうき星賞B2四 B3三特別
ステイゴールド 赤嶺本(大井) 493
(-1)
4人 494 ☆赤嶺亮 54.0 4人 496 ☆赤嶺亮 54.0 6人 493 △赤嶺亮 53.0 10人 491 △赤嶺亮 53.0 8人 491 △赤嶺亮 52.0
ミズサワスキヤネン 畑清介 1:43.5 10-8-7-8 41.1 1:13.4 8-8 37.4 1:26.2 3-1-1 37.6 1:54.7 6-10-9-8 39.1 1:56.4 1-1-1-1 41.8
(スキャン) 坂本健一 1.5 エドノスキー 0.4 ダンディシャーク 0.2 ペリー 1.6 ベローチェ 2.7 ソーニャドール
12 ワイエスハッスル 納谷和(大井)
全   2- 2- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 21
場   2- 2- 4- 20
距   1- 2- 1- 8
1:13.2 良1:13.2
10 07.07.08 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
9 07.06.26 稍重 11頭
大井ナ 右1200 5番
5 07.06.05 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
13 07.05.24 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
4 07.05.10 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 04.15生 55.0 2-0-1-12 ベガ賞B3三 特別 パール賞B3二 選抜特別 南風賞B2三 B3三特別 薫風賞B3二 選抜特別 緑風賞B3三 特別
アラジ 五百幸(大井) 472
(+10)
12人 462 納谷和 55.0 10人 465 納谷和 55.0 7人 463 納谷和 54.0 11人 465 濱口楠 55.0 10人 467 張田京 55.0
エイシンデイリー 山下定良 1:42.8 10-9-5-5 40.0 1:14.3 10-9 38.4 1:41.6 12-11-7-6 38.8 1:42.1 14-13-13-14 39.6 1:41.3 2-2-1-1 41.3
(ナグルスキー) 高田牧場 1.5 ライジングウェーブ 1.6 スズランメイク 1.6 リコーシャワシャワ 1.7 ナックザワールド 0.7 ナックザワールド
8 13 キングビスケット 坂井英(大井)
全   7- 3- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 0- 1
場   7- 3- 0- 1
距   5- 2- 0- 0
1:12.2 良1:12.9
1 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右1200 8番
1 07.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
1 07.07.09 良 10頭
大井ナ 右1200 9番
1 07.01.25 良 13頭
大井 右1200 4番
牡5 栗毛 05.05生 55.0 6-3-0-1 オパール賞B3二 選抜特別 うお座特別C1三 選抜特別 はくちょう座特別C1三 選抜特 C1六 七 C1四 五
シャンハイ 栗田裕(大井) 508
(-4)
1人 512 坂井英 55.0 1人 508 坂井英 55.0 2人 505 坂井英 55.0 1人 501 坂井英 55.0 1人 490 坂井英 55.0
アリエルスキー 太田幸司 1:12.2 3-3 36.6 1:13.2 4-5 37.6 1:13.1 4-4 38.7 1:13.3 2-2 38.2 1:13.2 3-3 37.9
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.2 コマシンビクトリー 0.2 カザグルマ 0.4 ラストチャンピオン 0.4 ミヤサンシャイン 0.4 ナイキアディオス
14 ムギワラボウシ 岡田大(浦和)
全   3- 2- 4- 51
左   3- 2- 3- 32
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
14 07.10.25 良 14頭
船橋 左1600 10番
9 07.10.19 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 07.10.08 重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
9 07.09.24 良 9頭
船 橋 左1700 4番
8 07.09.17 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
牝7 鹿毛 05.03生 53.0 0-1-1-12 ハロウィーン特別B3二 コスモス特別B3二 稲村ヶ崎(いなむらがさき)特別 秋分(しゅうぶん)特別B2 B ゴールデンナイト賞B3二 特別
シャーディー 冨田藤(浦和) 442
(-1)
10人 443 岡田大 53.0 10人 449 岡田大 53.0 11人 448 岡田大 53.0 7人 443  岡田大 52.0 10人 447 岡田大 53.0
シーサイドエンゼル 小野龍大 1:45.0 14-14-14-14 40.2 1:31.5 7-7-7-8 39.9 1:45.4 12-13-12-12 40.5 1:52.1 7-7-7-9 41.7 1:43.2 11-11-10-11 40.9
(ジヤツジアンジエルーチ) 高橋農場 2.8 ドミナンスデザート 1.6 カネショウサンデー 2.7 ディーズファンシー 3.4 ブラックサーボ 1.8 オペラテンシ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。