地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年11月1日(木) 大 井 第10競走 20:15発走



フォーマルハウト賞B1 B2三特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロックボトム 柏木健(大井)
全   6- 7- 7- 62
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 7- 62
場   6- 7- 7- 62
距   0- 2- 2- 22
1:40.6 良1:40.6
7 07.10.05 稍重 9頭
大井ナ 右1800 6番
6 07.09.20 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
7 07.09.03 良 8頭
大井ナ 右1200 9番
8 07.08.02 良 9頭
大井ナ 右1200 9番
6 07.07.10 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
牡7 鹿毛 02.21生 56.0 6-7-5-58 カシオペア賞B1 B2三特別 リエンダ賞B1二 B2二特別 セプテンバー賞B1二 B2一選 ’07シーサイドカップA3 以 サンケイスポーツ賞B1二 B2
ウイニングチケット 大山二(大井) 479
(+5)
6人 474 柏木健 56.0 5人 472 柏木健 56.0 7人 469 柏木健 56.0 9人 468 柏木健 54.0 6人 458 柏木健 56.0
ブレーブビューティ 山口総業(株) 1:56.7 8-8-7-6 40.3 1:42.6 8-10-10-9 39.1 1:14.7 8-8 38.4 1:12.4 7-7 36.9 1:41.2 7-7-9-9 37.8
(ブレイヴエストローマン) 藤本牧場 2.5 ペリー 1.3 ミヤコフラッシュ 1.3 フェアーローマン 1.5 ベルモントサンダー 1.5 パフィオペディラム
2 2 ニイタカヴァンクル 江川伸(船橋)
全   4- 7- 4- 40
左   2- 5- 3- 31
右   2- 2- 1- 9
場   2- 2- 1- 9
距   1- 2- 0- 4
1:40.5 良1:40.5
2 07.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5 07.09.28 良 11頭
船橋 左1600 5番
4 07.07.25 良 5頭
船橋 左1600 3番
7 07.07.12 不良 12頭
大井ナ 右1800 8番
2 07.06.19 良 14頭
船橋 左1700 10番
牡5 栗毛 04.09生 54.0 1-3-0-4 爽秋(そうしゅう)特別B2二 十六夜(いざよい)特別B2二 末広(すえひろ)特別B3一 アルタイル賞B3一 選抜特別 ファンシーホイップ特別B2 B
ロドリゴデトリアーノ 渡邊薫(船橋) 460
(+10)
10人 450 江川伸 56.0 7人 456 ▲笠野雄 51.0 5人 449 左海誠 55.0 6人 446 左海誠 55.0 8人 445 左海誠 54.0
ハイソウル2 藤本栄史 1:34.8 2-2-1-1 40.4 1:42.3 9-8-8-7 39.0 1:43.0 3-3-3-4 40.6 1:55.1 1-1-1-1 40.1 1:48.6 2-2-1-1 40.2
(Lord At War) 習志野牧場 0.4 トキノミスオース 1.6 コーラスマスター 0.9 ヤマトタケル 2.0 ベローチェ 0.2 サンダーオブハード
3 3 アドメニカ 橋本直(浦和)
全   3- 1- 5- 35
左   3- 1- 2- 11
右   0- 0- 3- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:41.5 良1:41.9
5 07.10.26 稍重 10頭
船橋 左1600 5番
4 07.10.16 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 07.09.26 良 9頭
船橋 左1800 1番
10 07.09.21 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
4 07.09.11 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
牝6 芦毛 04.17生 52.0 0-0-1-10 SPAT4賞B2二 以下 オクトーバー特別B2二 白露(はくろ)特別B2 B3選 爽秋賞B2三 特別 長月(ながつき)特別B1下 選
バブルガムフェロー 冨田藤(浦和) 461
(-4)
7人 465 橋本直 54.0 6人 466 橋本直 53.0 8人 462 橋本直 54.0 10人 463 橋本直 53.0 6人 465 橋本直 53.0
プライムタイムサンデー 澤幡里久 1:42.4 5-5-6-4 40.5 1:29.6 3-4-4-4 39.0 1:56.5 4-4-5-5 39.4 1:57.3 11-12-7-7 40.3 1:43.5 5-5-4-4 38.9
(Premiership) 清水牧場 1.1 グローリーソング 0.2 アスリートフェア 1.2 サンダーオブハード 3.3 チェレブラーレ 0.8 トーセンウイスパー
4 ウエノマルタロベエ 鈴木啓(大井)
全   6- 6- 7- 37
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 7- 36
場   6- 6- 7- 36
距   4- 1- 2- 15
1:40.8 良1:40.8
2 07.10.05 稍重 9頭
大井ナ 右1800 3番
1 07.09.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
1 07.08.03 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
3 07.07.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
2 07.06.28 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
牡6 鹿毛 03.10生 56.0 4-5-7-17 カシオペア賞B1 B2三特別 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 アンタレス賞B2三 B3三特別 東京サマーランド賞B1一 B2 ほうき星賞B2四 B3三特別
キョウトシチー 鷹見浩(大井) 476
(-4)
2人 480 鈴木啓 56.0 1人 475 鈴木啓 55.0 4人 470 鈴木啓 56.0 11人 471 鈴木啓 54.0 4人 473 鈴木啓 56.0
サザンメガミ 大東正由 1:54.5 2-2-2-1 38.6 1:42.0 3-4-3-3 40.0 1:54.1 4-4-3-3 37.9 1:53.3 9-9-8-9 38.1 1:54.2 3-4-5-5 38.4
(ブレイヴエストローマン) 池田牧場 0.3 ペリー 0.0 エムジェイレコード 0.5 ビッグライデン 1.9 フリートアピール 0.5 ソーニャドール
4 5 センノウィン 石崎駿(船橋)
全   8- 6- 9- 31
左   2- 4- 5- 17
右   6- 2- 4- 14
場   5- 1- 3- 9
距   2- 0- 1- 3
1:41.1 良1:41.1
5 07.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
3 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
3 07.07.31 重 10頭
大井ナ 右1600 6番
4 07.07.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
3 07.06.28 良 10頭
大井ナ 右1800 6番
牝6 黒鹿毛 02.21生 52.0 5-3-3-10 スポーツニッポン賞B2二 選抜 レミニス賞B2一 B3一選抜特 スポーツ報知賞B1一 B2一選 ポートサイド賞B2二 選抜特別 ほうき星賞B2四 B3三特別
リンドシェーバー 佐藤賢(船橋) 460
(-3)
4人 463 柏木健 53.0 7人 464 柏木健 54.0 4人 467 柏木健 52.0 7人 464 柏木健 53.0 1人 466 山田信 54.0
ロマンスカイ 浅野正敏 1:13.3 10-10 37.4 1:13.3 9-8 37.6 1:41.7 5-5-4-5 37.5 1:13.2 11-11 37.4 1:54.4 8-8-6-6 38.2
(バンブーアトラス) 小島牧場 1.4 スズランメイク 0.3 エムジェイレコード 0.1 ジークヴァルト 0.2 ロイヤルキャプテン 0.7 ソーニャドール
6 ロイヤルアプローズ 繁田健(浦和)
全   6- 4- 3- 11
左   6- 4- 3- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.04.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 07.03.19 良 11頭
浦和 左1600 8番
1 07.03.01 良 14頭
川崎 左1600 13番
11 07.02.02 良 14頭
川崎 左1600 10番
1 07.01.05 良 14頭
川崎 左1600 1番
牡4 栗毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 卯月(うづき)特別A2下 狭山湖(さやまこ)特別A3下 マーチスター賞B2 B3選定馬 立春(りっしゅん)特別B1 B 初富士(はつふじ)賞B2二 B
グリーンアプローズ 辻野豊(大井) 530
(+15)
2人 515 森下博 53.0 4人 510 森下博 54.0 3人 515 森下博 56.0 2人 515 森下博 54.0 1人 515 森下博 54.5
プレジャーズ (有)スタッグ・ワー 1:44.3 14-14-12-13 40.7 1:41.9 2-2-2-1 38.5 1:42.9 1-1-1-1 39.4 1:44.4 3-3-2-5 42.0 1:43.5 2-2-2-2 40.2
(サクライツトー) 田端牧場 2.0 ベルモントギルダー 0.1 トロットテイオー 0.1 ミステリアスアート 1.7 エフケータイガー 0.5 ティーケースワロー
5 7 コーラスマスター 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 0- 1
左   3- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.09.28 良 11頭
船橋 左1600 1番
1 06.01.02 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
2 05.11.23 良 14頭
船橋 左1600 13番
6 05.10.26 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
1 05.09.22 良 8頭
船橋 左1000 2番
牡4 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 十六夜(いざよい)特別B2二 ニューイヤーカップ3歳 オープ ナドアルシバ競馬場カップ2歳 平和賞2歳 オープン JRA認定2歳ア 新馬
Singspiel 川島正(船橋) 511
(-1)
4人 512 今野忠 54.0 3人 498  内田博 54.0 3人 496  内田博 53.0 2人 488  内田博 54.0 2人 486  内田博 53.0
Strike Hard ダーレー・ジャパン・ 1:40.7 1-1-1-1 39.0 1:44.5 2-2-1-1 40.6 1:44.7 3-3-3-1 40.0 1:45.7 3-3-4-4 41.5 1:02.3 1-1 38.1
(Green Desert) Darley 0.1 キンノライチョウ 0.2 ユウユウシーザー 0.3 ジェネスサイレンス 2.4 グッドストーン 0.6 ペンズネック
8 フリートアピール 御神訓(大井)
全   9- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 1- 8
場   4- 3- 1- 6
距   0- 2- 0- 1
1:40.7 良1:42.3
1 07.07.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
2 07.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
6 07.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
1 07.04.18 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
2 07.03.30 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 3-2-0-1 東京サマーランド賞B1一B2一 日刊スポーツ賞B1一B2一選抜 ’07メトロポリタンジA3B1 ポインタース賞B2二B3一選抜 レグルス賞B1以下選抜特別
アフリート 月岡健(大井) 516
(-4)
4人 520 御神訓 56.0 3人 513 御神訓 56.0 1人 510 御神訓 54.0 1人 516 御神訓 56.0 2人 521 御神訓 55.0
コープランズナニー 吉田俊介 1:51.4 3-3-1-2 36.7 1:40.7 7-7-7-5 40.1 1:12.6 11-9 37.0 1:12.4 5-6 37.5 1:12.5 4-4 37.2
(Copelan) ノーザンファーム 1.6 カネショウメロディ 0.2 シーサーハーン 0.4 フーバーダム 0.2 ラドランバーラ 0.0 フーバーダム
6 9 マユネセンリョウ 納谷和(大井)
全   6- 8- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 2- 26
場   6- 8- 2- 26
距   4- 3- 1- 15
1:40.4 良1:40.8
5 07.10.01 不良 8頭
大井ナ 右1600 1番
8 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
11 07.09.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
1 07.07.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 6番
6 07.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 05.27生 54.0 2-1-0-4 カノープス賞B2一 選抜特別 レミニス賞B2一 B3一選抜特 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 アルビレオ賞B2二 B3一選抜 スタールビー賞B3二 選抜特別
ミシックトライブ 久保利(大井) 520
(+3)
6人 517 納谷和 55.0 10人 516 納谷和 56.0 4人 521 納谷和 55.0 7人 517 納谷和 54.0 3人 512 的場文 55.0
ホクセーシヤイン 伊藤潤子 1:43.5 5-5-6-5 38.8 1:14.2 11-10 38.4 1:45.0 4-3-5-6 42.8 1:40.4 5-5-3-3 39.1 1:13.3 4-3 38.1
(オグリキャップ) イワミ牧場 0.9 エムジェイレコード 1.2 エムジェイレコード 3.0 ウエノマルタロベエ 0.2 ホクトゴッテス 0.5 スーパールミナス
10 チェレブラーレ 張田京(船橋)
全   5- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 4
場   4- 1- 1- 2
距   2- 0- 0- 0
1:42.2 良1:42.2
1 07.09.21 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
3 07.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 10番
2 07.07.12 不良 12頭
大井ナ 右1800 9番
9 07.06.06 良 16頭
大井ナ 右2000 16番
8 07.05.09 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
牡3 鹿毛 03.01生 56.0 1-0-1-2 爽秋賞B2三 特別 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 アルタイル賞B3一 選抜特別 東京ダービー(S1)3歳 オー 羽田盃(S1)3歳 オープン重
ブラックホーク 太田進(大井) 496
(+4)
1人 492 張田京 55.0 6人 486 張田京 56.0 1人 475 石崎隆 55.0 15人 472 張田京 56.0 11人 481 張田京 56.0
ヴィンチェンテ 矢野秀春 1:54.0 2-2-2-2 37.4 1:54.0 6-7-9-7 38.1 1:53.2 5-5-5-3 38.0 2:06.4 4-4-3-4 38.8 1:53.4 5-4-8-9 38.5
(マルゼンスキー) 藤巻則弘 0.5 ペリー 1.0 マルヨフェニックス 0.1 ベローチェ 1.4 アンパサンド 2.3 トップサバトン
7 11 サンワードダンク 坂井英(大井)
全   11- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   11- 2- 2- 7
場   11- 2- 2- 7
距   4- 1- 1- 3
1:40.2 良1:40.2
5 07.10.05 稍重 9頭
大井ナ 右1800 1番
4 07.09.20 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
7 06.10.17 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
3 06.10.04 重 8頭
大井ナ 右1600 2番
1 06.08.29 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
牡6 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-1 カシオペア賞B1 B2三特別 リエンダ賞B1二 B2二特別 ’06メトロポリタンオクトーバ ペルセウス賞B1二 B2三特別 アーバンステージオーガスト賞B
アフリート 藤村和(大井) 480
(+3)
3人 477 内田博 56.0 3人 475 坂井英 56.0 4人 476 的場文 54.0 1人 482 的場文 56.0 1人 478 的場文 56.0
ヤマノタチバナ 古谷敏明 1:55.7 3-3-5-5 39.7 1:42.2 2-2-2-2 39.2 1:54.2 6-6-8-8 38.5 1:41.6 3-3-3-2 40.0 1:53.3 3-3-3-2 37.7
(リアルシヤダイ) ヤマオカ牧場 1.5 ペリー 0.9 ミヤコフラッシュ 1.6 フジノウェーブ 0.9 アヤパン 0.1 マイネルトイフェル
12 ジークヴァルト 水野貴(浦和)
全   6- 5- 9- 21
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 9- 21
場   6- 5- 9- 21
距   1- 1- 3- 1
1:40.9 良1:40.9
7 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右2400 4番
3 07.09.05 重 10頭
大井ナ 右1800 2番
1 07.07.31 重 10頭
大井ナ 右1600 9番
8 07.07.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 2番
12 07.06.29 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
牡5 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-1-1 東京記念(S2)3上 オープン 仲秋オープン3上 オープン特別 スポーツ報知賞B1一 B2一選 東京サマーランド賞B1一 B2 風待月賞B1二 B2三特別
ロイヤルタッチ 井上弘(大井) 458
(+1)
8人 457 水野貴 56.0 10人 460 水野貴 52.0 7人 454 的場文 54.0 14人 457 佐藤祐 54.0 12人 460 佐藤祐 56.0
ヒカルライバ 諸岡慶 2:37.3 10-10-10-8 40.9 1:54.3 6-6-5-6 37.5 1:41.6 7-8-6-7 37.3 1:54.3 10-9-8-7 39.1 1:55.3 10-10-11-11 39.6
(ホリスキー) 登別上水牧場 2.3 ウエノマルクン 0.4 ホクトアサティス 0.0 ダイワデンバー 2.9 フリートアピール 2.5 シンゼンタイヨウ
8 13 パラダイスヒリュウ 山崎真(浦和)
全   8- 13- 12- 54
左   7- 11- 9- 47
右   1- 2- 3- 7
場   1- 2- 3- 7
距   0- 0- 0- 3
1:41.8 良1:41.8
9 07.10.18 良 11頭
浦和 左1900 7番
9 07.09.27 良 13頭
船橋 左1600 2番
3 07.09.18 良 6頭
大井ナ 右1200 6番
9 07.08.23 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
9 07.08.02 良 9頭
大井ナ 右1200 2番
セン9 鹿毛 04.03生 ☆ 55.0 0-0-1-5 神無月(かんなづき)特別A3下 夢待月(ゆめまちづき)特別B1 デイリースポーツ賞A2 以下特 葉月(はづき)特別B1下 選抜 ’07シーサイドカップA3 以
ランドヒリュウ 本間光(浦和) 470
(-12)
11人 482 ▲須藤優 52.0 10人 471 ▲須藤優 53.0 6人 480 △山崎真 52.0 7人 472 ▲須藤優 54.0 8人 466 岡田大 54.0
ニシノハナブエ 末武剛 2:05.7 3-3-5-5 41.2 1:43.0 6-6-7-8 40.8 1:13.6 4-3 37.9 1:46.1 3-2-4-5 41.3 1:12.9 9-9 37.0
(ウインザーノツト) 大井牧場 3.0 コスモマリオネット 2.4 サクセスラゴーラ 1.5 キンセイブレイド 2.2 ファッションハート 2.0 ベルモントサンダー
14 シンゼンタイヨウ 酒井忍(川崎)
全   8- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 0- 2- 7
場   8- 0- 2- 7
距   3- 0- 1- 1
1:40.6 良1:43.0
1 07.06.29 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
1 07.06.03 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
1 07.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
6 07.04.20 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
3 07.03.16 良 14頭
大井 右1800 6番
牡4 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 風待月賞B1二 B2三特別 ゲンマ賞B3一 選抜特別 飛鳥山特別C1三 選抜特別 こぐま座特別C1一 選抜特別 若葉特別C1一 選抜特別
キャプテンスティーヴ 秋吉和(大井) 495
(-2)
6人 497 的場文 54.0 1人 498 的場文 55.0 3人 494 的場文 55.0 3人 493 的場文 55.0 7人 500 荒山勝 55.0
キョウエイタイヨウ 原司郎 1:52.8 2-2-1-1 37.8 1:54.2 4-4-4-4 37.6 1:40.6 5-5-4-4 38.6 1:55.3 13-13-9-9 40.0 1:56.2 2-3-4-4 38.5
(Forty Niner) インターナシヨナル牧 0.4 ローレンスペクター 0.0 センノウィン 0.2 マルターズグレード 1.0 キタニッポン 0.6 リワードレオン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。