地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年10月18日(木) 浦 和 第7競走 14:20発走



C2七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボンバーハート 鈴木啓(大井)
全   5- 5- 5- 8
左   5- 4- 2- 2
右   0- 1- 3- 6
場   5- 4- 2- 2
距   5- 4- 2- 1
1:28.6 良1:30.3
2 07.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1 07.08.23 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
1 07.07.18 重 8頭
浦和 左1400 8番
中止 07.06.22 重 10頭
浦和 左1600 4番
1 07.05.30 良 11頭
浦和 左1400 5番
牝5 鹿毛 05.28生 53.0 5-4-2-2 C2 C3選抜馬 C3一 二 C3四 五六 夏至(げし)特別C3一 C3五 六七
タイキブリザード 山越光(浦和) 485
(+11)
1人 474 鈴木啓 52.0 1人 482 鈴木啓 53.0 1人 474 鈴木啓 53.0 1人 463 鈴木啓 53.0 3人 471 鈴木啓 53.0
タイキハニー 國井隆 1:30.0 1-1-1-1 39.5 1:30.0 4-4-1-1 39.3 1:29.0 3-2-1-1 38.9    1:30.9 3-3-2-1 38.2
(Polish Patriot) 大樹ファーム 0.3 マジカルエックス 1.1 カガヤケメトキ 0.4 キーポイント  トキノロマン 0.4 ボルドーココ
2 2 モエレイヤーズ 石崎隆(船橋)
全   1- 3- 3- 12
左   1- 3- 3- 11
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 3- 9
距   1- 2- 2- 9
1:29.3 良1:30.2
10 07.08.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
2 07.07.18 重 7頭
浦和 左1400 3番
10 07.06.21 良 11頭
浦和 左1400 3番
6 07.05.31 良 11頭
浦和 左1400 2番
12 07.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 鹿毛 05.02生 53.0 1-2-2-8 C2九 十 C2八 C2五 六七 C2七 八 C211 1213
マジックマイルズ 川村守(浦和) 460
(+23)
5人 437 水野貴 53.0 4人 443 繁田健 53.0 8人 437 繁田健 53.0 9人 432 繁田健 53.0 10人 433 石崎隆 53.0
イヤーズショーター 中村和夫 1:38.9 7-7-8-8 41.2 1:29.3 2-1-1-1 38.9 1:32.4 6-6-6-5 40.5 1:31.6 9-9-9-8 40.2 1:32.4 10-10-12-10 40.1
(ミルジヨージ) 宝寄山牧場 2.5 クリノハリマオー 0.2 チャーミーフラワー 2.3 ミナミノパルマ 0.9 ファイブオーカン 2.2 ハーブポット
3 3 ダリアヒメ 水野貴(浦和)
全   1- 1- 1- 27
左   1- 1- 1- 23
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 1- 19
距   0- 1- 1- 13
1:29.0 良1:31.1
除外 07.09.28 良 11頭
船橋 左1200 2番
12 07.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 07.08.17 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
10 07.08.03 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
7 07.07.18 重 8頭
浦和 左1600 8番
牝4 黒鹿毛 06.21生 53.0 0-0-0-2 C2四 アイ C2 C3選抜馬 C2九 十 C2八 九 C2七
オースミジェット 岡田一(浦和) 433
(+2)
 計不 水野貴 53.0 10人 431 ▲須藤優 51.0 10人 430 ▲須藤優 50.0 11人 430 繁田健 53.0 8人 432 ▲須藤優 50.0
プリンセスベニ 本田進    1:32.9 3-3-7-9 41.8 1:31.0 3-5-7 40.9 1:30.7 8-7-8 39.2 1:46.5 6-7-7-8 41.4
(ライブリーラーク) 丸幸小林牧場   3.2 マジカルエックス 2.8 グローリーベンテン 3.2 コアレスブラック 3.0 モエレモンブラン
4 4 ウェディングレディ 高橋哲(浦和)
全   4- 5- 6- 36
左   1- 2- 3- 11
右   3- 3- 3- 25
場   1- 1- 3- 6
距   1- 1- 2- 5
1:29.1 良1:30.8
11 07.09.28 良 14頭
船橋 左1600 6番
3 07.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
3 07.08.23 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
5 07.07.31 重 11頭
大井 右1400 6番
2 07.07.19 重 10頭
浦和 左1400 3番
牝6 黒鹿毛 05.24生 53.0 1-2-3-8 C2四 アイ C2 C3選抜馬 C2 C3選抜馬 C2 C3選抜牝馬 C3一 二三
ジョリーズヘイロー 横山保(浦和) 483
(0)
9人 483 高橋哲 53.0 5人 488 高橋哲 54.0 5人 482 高橋哲 54.0 4人 474 高橋哲 52.0 4人 472 高橋哲 53.0
ウエディングローズ 星野武夫 1:45.6 6-6-4-5 42.1 1:31.0 7-7-4-3 39.5 1:47.1 4-4-1-1 40.0 1:29.0 9-9-7 39.5 1:30.0 5-3-1-1 39.8
(Housebuster) 清水スタッド 2.4 ヤワタレインボー 1.3 マジカルエックス 0.6 ショウブアロー 1.4 ハーレクイーン 0.3 ニイタカファイブ
5 5 ネオノムラダイオー 坂井英(大井)
全   5- 2- 1- 41
左   1- 2- 0- 16
右   4- 0- 1- 25
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.0 良1:32.9
6 07.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右1500 9番
5 07.09.21 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 07.09.07 不良 10頭
大井ナ 右1200 10番
1 07.08.15 良 10頭
大井 右1600 5番
1 07.08.07 良 11頭
川崎 左1500 2番
牡5 鹿毛 05.23生 55.0 2-0-0-9 C2八 九 C2八 九 C2七 C3五 六七 C3七 八九
ゼネラリスト 高柳恒(大井) 483
(+3)
6人 480 坂井英 55.0 5人 477 坂井英 55.0 5人 476 坂井英 55.0 4人 478 坂井英 56.0 4人 475 坂井英 55.0
ノムラスキー 今関秀晴 1:37.6 6-6-7-7 40.7 1:43.8 7-7-7-7 40.3 1:16.5 10-10 38.9 1:43.7 5-3-3-3 39.1 1:38.0 4-4-5-4 39.8
(ロイヤルスキー) 前川隆範 0.8 ブラッシングダイヤ 1.4 ピュアーラリー 2.3 アンドロメダ 0.0 マグノリア 0.1 マッチレス
6 セユーサクラ 中地雄(川崎)
全   3- 6- 8- 39
左   3- 6- 8- 36
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:30.1 良1:31.7
1 07.10.12 良 9頭
川崎ナ 左1500 9番
3 07.09.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
5 07.08.31 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 7番
7 07.08.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
6 07.07.24 良 8頭
川崎 左1500 6番
牝5 芦毛 05.29生 54.0 0-0-0-4 C2六 七 C2五 C3一 C2七 八 C2九 十 C2七 八
メジロディザイヤー 長谷三(川崎) 411
(-5)
5人 416 増田充 53.0 5人 413 増田充 54.0 5人 417 増田充 53.0 3人 412 繁田健 53.0 3人 408 繁田健 53.0
ケイワンサクラ 工藤節雄 1:37.1 4-3-4-2 41.1 1:37.2 3-3-4-3 41.0 1:32.1 2-2-2-2 41.2 1:37.9 3-4-6-6 40.4 1:38.7 1-2-1-2 41.9
(アイシーグルーム) 大橋牧場 0.4 ミツアキフレンチ 0.3 ヌードゥフランス 0.5 ビーマイメロディー 1.5 クリノハリマオー 1.7 マキバシャラポワ
6 7 ハッピーミール 御神訓(大井)
全   7- 5- 5- 21
左   5- 4- 2- 12
右   2- 1- 3- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.6 良-
9 07.10.11 良 9頭
川崎ナ 左1500 3番
6 07.09.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
1 07.08.31 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 5番
9 07.08.09 良 9頭
川崎 左1400 8番
12 07.07.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牝5 黒鹿毛 05.03生 53.0 0-0-0-0 C2八 C3二 C2五 C3一 C3二 三四 C3四 C3二 三
ホリスキー 佐々吉(川崎) 487
(-1)
4人 488 山田信 54.0 2人 492 山田信 54.0 3人 491 山田信 53.0 4人 488 佐藤博 53.0 3人 491 佐藤博 53.0
サクラスターハイネ 坂田英之 1:39.2 6-6-4-5 42.7 1:37.7 4-4-3-4 41.5 1:36.3 2-2-1-1 39.9 1:35.2 7-7-8-9 44.4 1:40.1 2-2-6-9 43.9
(ゲイメセン) 漆原節男 4.4 ブライダルバード 0.8 ヌードゥフランス 0.8 カコイビーナス 4.0 オウシュウロマン 3.5 ハーバーウェーブ
8 スパンキッシュアイ 橋本直(浦和)
全   5- 7- 7- 47
左   1- 1- 4- 22
右   4- 6- 3- 25
場   0- 1- 3- 12
距   0- 0- 3- 8
1:28.1 良1:30.5
8 07.09.21 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
3 07.08.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 07.08.17 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
8 07.08.03 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
4 07.07.18 重 7頭
浦和 左1400 5番
セン7 芦毛 04.28生 55.0 0-0-0-8 C2八 九 C2三 C2九 十 C2八 九 C2八
ハートレイク 岡田一(浦和) 461
(+5)
11人 456 橋本直 55.0 9人 455 森下博 55.0 9人 458 橋本直 55.0 10人 455 橋本直 55.0 5人 454 橋本直 55.0
ヨコハマアヤノ 糸井政三 1:30.6 14-14-12 39.2 1:31.6 4-4-4-4 40.1 1:30.3 5-9-8 40.0 1:30.3 7-7-8 38.8 1:30.4 3-3-4-5 39.8
(ラシアンルーブル) 中館牧場 2.3 エスイストグート 0.5 ヒルノニュース 2.1 グローリーベンテン 2.8 コアレスブラック 1.3 チャーミーフラワー
7 9 トミノチェリー 加藤和(浦和)
全   0- 6- 4- 22
左   0- 1- 0- 9
右   0- 5- 4- 13
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:28.5 良1:30.8
6 07.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
9 07.08.23 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
4 07.06.21 良 11頭
浦和 左1400 7番
5 07.05.30 良 9頭
浦和 左1400 6番
7 07.05.03 良 10頭
船橋 左1200 7番
牝4 鹿毛 04.25生 53.0 0-1-0-8 C2 C3選抜馬 C2 C3選抜馬 C2五 六七 C2五 六 C2四 アイ
ティッカネン 本間光(浦和) 491
(+8)
7人 483 加藤和 54.0 6人 484 加藤和 54.0 4人 485 加藤和 53.0 6人 489 見澤譲 53.0 7人 482 加藤和 53.0
トミハヤフジ 茂木昭 1:31.7 4-3-4-5 40.8 1:48.7 7-5-6-8 41.0 1:31.3 4-4-5-4 39.9 1:30.9 5-5-5-5 39.7 1:15.7 4-4-5 39.2
(ロイヤルスキー) 富岡廣光 2.0 マジカルエックス 2.2 ショウブアロー 1.2 ミナミノパルマ 0.8 キャプチャーパワー 1.1 ヤギリダイヤモンド
10 トップガンラブ 繁田健(浦和)
全   1- 6- 4- 30
左   0- 5- 3- 14
右   1- 1- 1- 16
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:30.0 良1:31.7
4 07.10.12 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
6 07.09.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
2 07.08.30 重 10頭
川崎ナ 左1400 1番
5 07.08.09 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
3 07.07.24 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
牝5 鹿毛 05.02生 53.0 0-3-1-2 C2六 七 C2四 六郷(ろくごう)特別C3一 ビーチサイド特別C3一 特選C3一
マヤノトップガン 長谷三(川崎) 411
(-10)
7人 421 繁田健 53.0 3人 418 繁田健 53.0 3人 415 繁田健 53.0 3人 413 坂井英 53.0 1人 412 繁田健 53.0
ニジンキリー (株)ダイヤマイト 1:37.0 7-7-7-6 40.4 1:37.7 8-7-7-6 41.3 1:31.5 6-6-6-6 39.7 1:38.0 5-5-4-4 40.6 1:44.9 4-4-4-4 40.7
(マルゼンスキー) 村下清志 0.2 ネオスレイプニル 1.0 ホッカイミーシャ 0.5 カリメーラ 0.7 キッズアルタイル 0.4 バロリスフォンテン
8 11 マルハチタイド 桑島孝(船橋)
全   1- 2- 1- 32
左   1- 2- 1- 24
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.0 良1:31.0
12 07.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
10 07.09.28 良 11頭
船橋 左1200 11番
除外 07.08.31 稍重 7頭
川崎ナ 左1400 6番
6 07.08.22 良 9頭
船橋 左1200 3番
7 07.07.27 良 10頭
船橋 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 C2八 九 C2四 アイ C2七 八 C2二 アイ C2三 アイ
ステイゴールド 宮下靖(船橋) 505
(+11)
10人 494 田中力 55.0 10人 493 田中力 55.0  計不 山田信 55.0 5人 501 山田信 55.0 10人 506 山口達 55.0
ノアレリック 三村茂 1:16.9 12-12 38.3 1:18.4 10-9-8 38.3    1:17.5 7-6-6 38.7 1:44.2 9-9-9-9 39.3
(サクラシヨウリ) エスティウィンファー 2.8 シーズアトムボイ 3.8 セラフ   2.1 コアミー 1.4 キスミートゥナイト
12 アヅマウィンベル 小林拓(大井)
全   2- 2- 1- 17
左   2- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 17
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良-
5 07.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1200 3番
8 07.09.03 良 12頭
大井 右1400 4番
1 07.08.10 良 12頭
川崎 左1500 5番
7 07.08.03 良 11頭
大井 右1200 5番
11 07.07.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
牝4 鹿毛 06.02生 △ 51.0 0-0-0-0 C2八 九 C2 C3選抜牝馬 C3二 三 C3一 二三 C3三 四
ダミスター 竹山隆(大井) 480
(0)
6人 480 鈴木啓 53.0 6人 471 鈴木啓 54.0 7人 468 鈴木啓 53.0 8人 471 鈴木啓 53.0 9人 470 鈴木啓 53.0
アイコマダンサー 鈴木和子 1:14.9 6-6 38.5 1:30.6 5-6-7 40.7 1:38.0 1-1-1-1 42.1 1:15.6 5-5 39.3 1:30.1 3-4-5 40.6
(メリーナイス) 国中一男 0.8 シーズアトムボイ 1.3 アエノストローズ 0.1 ウィンザデイ 1.9 シーズアトムボイ 2.5 アンドロメダ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。