地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年10月9日(火) 金 沢 第9競走 15:15発走



RATEBUSTER!記念プロキオン特別C21

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着16,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリンプリンセス 松戸政(金沢)
全   2- 8- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 4- 12
場   1- 1- 3- 4
距   1- 1- 1- 1
1:32.3 良1:32.3
6 07.09.23 良 9頭
金沢 右1500 9番
4 07.09.09 重 11頭
金沢 右1500 6番
9 07.08.12 良 10頭
金沢 右1500 8番
1 07.07.29 良 8頭
金沢 右1400 3番
5 07.07.16 不良 10頭
金沢 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.24生 53.0 0-1-0-2 富山県畜産振興協会会長賞 プロ シリウス特別 C級勝馬C11 選抜特別報知新聞杯ヤングジョッ なみなみ誕生日記念C23 売店組合レストホースピア杯C2
ジョリーズヘイロー 田嶋幸(金沢) 481
(+3)
4人 478 岡部誠 53.0 11人 473 松戸政 53.0 2人 472 粂川京 53.0 2人 472 吉原寛 53.0 2人 473 松戸政 53.0
グレートヤエ 西浦和男 1:40.8 4-4-5-5 非計測 1:40.2 10-10-9-9 非計測 1:40.7 1-3-1-4 非計測 1:32.3 2-2-1-1 非計測 1:34.8 2-3-5-4 非計測
(Last Tycoon) 浦河小林牧場 2.8 ミヤコミラクル 1.7 トウショウトリック 2.1 スウェプトパーティ 0.3 アガタリュウセイ 1.9 アトワンスヒロ
2 2 スターダストクロス 桑野等(金沢)
全   1- 8- 11- 37
左   0- 0- 0- 1
右   1- 8- 11- 32
場   1- 8- 11- 29
距   0- 3- 4- 15
1:32.6 良1:33.0
5 07.09.23 良 9頭
金沢 右1500 8番
3 07.09.10 不良 10頭
金沢 右1500 4番
4 07.08.12 良 10頭
金沢 右1500 2番
5 07.07.29 良 10頭
金沢 右1400 4番
7 07.07.16 不良 10頭
金沢 右1500 3番
牡5 栗毛 05.15生 55.0 0-3-1-0 富山県畜産振興協会会長賞 プロ プロキオン特別C21 選抜特別報知新聞杯ヤングジョッ プロキオン特別C21 C22
ジェニュイン 吉井敏(金沢) 454
(+2)
7人 452 安部竜 55.0 7人 451 安部竜 55.0 3人 452 吉原寛 55.0 5人 454 安部竜 55.0 7人 455 安部竜 55.0
セントスキークロス 山崎留男 1:40.6 7-7-6-5 非計測 1:40.5 5-5-5-4 非計測 1:40.0 7-7-5-6 非計測 1:33.8 1-1-2-2 非計測 1:41.9 4-4-5-5 非計測
(アイノセントスキー) シンユウフアーム 2.6 ミヤコミラクル 0.9 プリンセスザナドゥ 1.4 スウェプトパーティ 1.2 カナザワノユメ 3.7 シロキタパレード
3 3 ポケットマネー 安部竜(金沢)
全   2- 4- 10- 33
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 10- 33
場   2- 4- 10- 29
距   1- 3- 3- 15
1:32.8 良1:32.8
4 07.09.23 良 8頭
金沢 右1400 2番
6 07.09.09 重 11頭
金沢 右1500 7番
8 07.08.12 良 10頭
金沢 右1500 9番
1 07.07.30 良 12頭
金沢 右1300 10番
2 07.07.23 不良 8頭
金沢 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 03.10生 53.0 0-1-5-12 石川県畜産協会会長賞C22 シリウス特別 C級勝馬C11 選抜特別報知新聞杯ヤングジョッ C35 フロックス賞(牝馬)C32 牝
スターオブコジーン 小原典(金沢) 458
(-6)
3人 464 安部竜 53.0 9人 457 安部竜 53.0 4人 466 鈴木太 53.0 4人 456 桑野等 53.0 2人 459 桑野等 54.0
ニドクリフオックス 大井弘 1:34.5 2-2-3-3 非計測 1:40.4 3-3-4-6 非計測 1:40.6 5-5-7-8 非計測 1:25.9 2-2-2-2 非計測 1:33.9 3-3-3-2 非計測
(ホリスキー) 山下恭茂 0.9 ゴールドバタフライ 1.9 トウショウトリック 2.0 スウェプトパーティ 0.4 スナークキララ 1.6 リンガスクインビー
4 4 ブライティアテラス 吉原寛(金沢)
全   3- 7- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   3- 7- 2- 6
場   3- 7- 2- 5
距   2- 3- 1- 2
1:32.1 良1:32.1
4 07.09.23 良 9頭
金沢 右1500 5番
7 07.09.09 重 11頭
金沢 右1500 11番
1 07.08.12 良 6頭
金沢 右1500 6番
6 07.07.29 良 8頭
金沢 右1400 4番
1 07.07.08 良 8頭
金沢 右1400 2番
牝4 栃栗毛 02.28生 53.0 0-3-1-0 富山県畜産振興協会会長賞 プロ シリウス特別 C級勝馬C11 C23 なみなみ誕生日記念C23 C33
キャプテンスティーヴ 金田一(金沢) 460
(-15)
5人 475 沖静男 53.0 6人 469 沖静男 53.0 1人 465 沖静男 53.0 1人 469 沖静男 53.0 1人 461 沖静男 53.0
アップマイスリーヴ 小林昌志 1:39.5 6-6-3-3 非計測 1:40.4 4-5-4-5 非計測 1:39.6 2-2-1-1 非計測 1:33.0 4-4-3-3 非計測 1:32.9 5-4-1-1 非計測
(A.P. Indy) 秋田牧場 1.5 ミヤコミラクル 1.9 トウショウトリック 1.6 レッドバンクス 0.7 マリンプリンセス 0.0 ブリックス
5 5 ジュライワン 竹田吉(金沢)
全   3- 4- 2- 41
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 2- 38
場   3- 4- 2- 36
距   1- 3- 0- 20
1:33.1 良1:33.1
9 07.09.23 良 9頭
金沢 右1500 7番
8 07.09.09 重 10頭
金沢 右1400 1番
7 07.08.13 良 9頭
金沢 右1400 3番
9 07.07.29 良 10頭
金沢 右1400 2番
7 07.07.16 不良 10頭
金沢 右1300 4番
セン5 栗毛 02.28生 55.0 3-1-1-29 富山県畜産振興協会会長賞 プロ C12 C13 プロキオン特別C21 プロキオン特別C21
バブルガムフェロー 藤田進(金沢) 423
(+1)
8人 422 竹田吉 55.0 7人 418 竹田吉 55.0 6人 415 竹田吉 55.0 10人 417 竹田吉 55.0 9人 418 竹田吉 55.0
イベールボー 松本芳武 1:44.0 3-3-8-8 非計測 1:35.5 9-9-10-9 非計測 1:35.5 1-2-4-5 非計測 1:36.6 5-6-10-10 非計測 1:27.5 3-3-3-3 非計測
(Irish River) ミルファーム 6.0 ミヤコミラクル 2.4 ホクセイダリア 3.2 ライズフォモサ 4.0 カナザワノユメ 1.5 ダイワケベック
6 6 コマンタレブー 鈴木太(金沢)
全   4- 3- 5- 49
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 49
場   4- 1- 4- 40
距   3- 1- 2- 23
1:31.8 良1:32.2
7 07.09.23 良 9頭
金沢 右1500 3番
6 07.09.09 重 10頭
金沢 右1400 3番
3 07.08.12 良 10頭
金沢 右1500 10番
7 07.07.29 良 10頭
金沢 右1400 1番
4 07.07.16 不良 10頭
金沢 右1500 8番
牝5 鹿毛 05.08生 53.0 2-0-0-19 富山県畜産振興協会会長賞 プロ C12 選抜特別報知新聞杯ヤングジョッ プロキオン特別C21 C22
サンシャック 吉井一(金沢) 498
(-2)
6人 500 鈴木太 53.0 4人 500 鈴木太 53.0 5人 497 青柳正 53.0 6人 495 鈴木太 53.0 6人 491 藤田弘 53.0
ヤマサンギヤル 櫛桁秀男 1:41.5 5-5-7-7 非計測 1:35.1 7-8-9-8 非計測 1:38.7 4-4-1-1 非計測 1:33.8 4-3-6-5 非計測 1:40.4 5-4-3-3 非計測
(インターメゾ) 櫛桁牧場 3.5 ミヤコミラクル 2.0 ホクセイダリア 0.1 スウェプトパーティ 1.2 カナザワノユメ 2.2 シロキタパレード
7 7 ピックアウト 粂川京(金沢)
全   0- 0- 1- 28
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 11
1:33.6 良1:33.6
8 07.09.23 良 8頭
金沢 右1400 7番
6 07.09.10 不良 10頭
金沢 右1500 9番
6 07.08.12 良 10頭
金沢 右1500 1番
3 07.07.29 良 10頭
金沢 右1400 7番
5 07.07.16 不良 10頭
金沢 右1300 5番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-1 石川県畜産協会会長賞C22 プロキオン特別C21 選抜特別報知新聞杯ヤングジョッ プロキオン特別C21 プロキオン特別C21
イシノサンデー 鈴木長(金沢) 488
(+6)
5人 482 鬼束亮 55.0 6人 488 粂川京 55.0 10人 486 永森大 55.0 7人 480 鬼束亮 55.0 8人 481 吉田晃 55.0
クリアーチヤーム 高橋功一 1:36.1 6-5-7-8 非計測 1:41.6 7-7-6-6 非計測 1:40.5 6-6-8-7 非計測 1:33.6 8-8-6-5 非計測 1:26.9 7-5-5-5 非計測
(フアバージ) 太田ファーム 2.5 ゴールドバタフライ 2.0 プリンセスザナドゥ 1.9 スウェプトパーティ 1.0 カナザワノユメ 0.9 ダイワケベック
8 ミスティーキュート 鬼束亮(金沢)
全   3- 4- 4- 52
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 4- 49
場   3- 3- 4- 29
距   2- 1- 2- 17
1:32.3 良1:32.9
8 07.09.23 良 9頭
金沢 右1500 2番
9 07.09.09 重 10頭
金沢 右1400 9番
9 07.08.13 良 9頭
金沢 右1400 8番
9 07.07.30 良 9頭
金沢 右1400 1番
10 07.07.15 不良 10頭
金沢 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 05.07生 53.0 0-0-0-11 富山県畜産振興協会会長賞 プロ C12 C13 C13 金沢競馬売店組合八田売店杯C1
ユートカイザー 奥高平(金沢) 457
(+5)
9人 452 鬼束亮 53.0 8人 452 鬼束亮 53.0 7人 450 鬼束亮 53.0 8人 445 鬼束亮 53.0 10人 440 鬼束亮 53.0
ミスティオドリコ (有)ホースケア 1:42.8 9-9-9-9 非計測 1:36.8 4-4-8-10 非計測 1:35.8 9-8-9-9 非計測 1:36.2 9-8-9-9 非計測 1:36.1 7-6-9-10 非計測
(ブライアンズタイム) ★橋本牧場 4.8 ミヤコミラクル 3.7 ホクセイダリア 3.5 ライズフォモサ 3.6 ファストストリング 3.6 シアターピース
8 9 スズカワンダー 畑中信(金沢)
全   4- 0- 4- 12
左   0- 0- 0- 3
右   4- 0- 4- 9
場   4- 0- 4- 6
距   1- 0- 2- 4
1:31.6 良1:33.0
10 07.07.29 良 10頭
金沢 右1400 9番
10 07.07.16 不良 10頭
金沢 右1500 5番
1 07.07.02 不良 7頭
金沢 右1400 3番
6 07.06.10 重 10頭
金沢 右1400 3番
4 07.05.29 良 9頭
金沢 右1500 2番
牝4 鹿毛 05.08生 53.0 4-0-4-5 プロキオン特別C21 C22 C22 ベンジャミン賞C32 牝馬 リゲル特別C31
グラスワンダー 高橋道(金沢) 460
(-9)
2人 469 畑中信 53.0 2人 470 畑中信 54.0 2人 464 畑中信 53.0 3人 458 畑中信 54.0 3人 455 畑中信 53.0
ダンシングスズカ 永井啓弍 1:38.2 3-4-3-5 非計測 1:45.3 1-1-2-4 非計測 1:31.6 1-1-1-1 非計測 1:34.3 1-1-1-3 非計測 1:40.5 1-1-2-2 非計測
(ミスターシービー) 新井牧場 5.6 カナザワノユメ 7.1 シロキタパレード 1.3 ジョウショーモアー 1.8 カナザワノユメ 1.5 ツルギフェロン
10 タイザンホクト 前野幸(金沢)
全   2- 0- 10- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 10- 32
場   1- 0- 9- 28
距   1- 0- 4- 15
1:32.8 良1:32.8
7 07.09.09 重 10頭
金沢 右1400 10番
6 07.07.30 良 9頭
金沢 右1400 10番
3 07.07.16 不良 10頭
金沢 右1300 3番
3 07.06.25 不良 10頭
金沢 右1300 3番
3 07.06.18 良 9頭
金沢 右1500 1番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-3-6 C12 C13 プロキオン特別C21 B46 プロキオン特別C21
ダンディコマンド 鈴木長(金沢) 480
(-2)
8人 482 藤田弘 55.0 5人 482 藤田弘 55.0 4人 482 前野幸 55.0 3人 475 吉原寛 55.0 4人 477 前野幸 55.0
ベストオーナー 高橋功一 1:35.2 2-1-2-3 非計測 1:33.6 4-4-5-7 非計測 1:26.7 2-2-2-2 非計測 1:26.6 2-2-2-2 非計測 1:39.8 3-3-3-3 非計測
(ベリフア) 外舘孝一 2.1 ホクセイダリア 1.0 ファストストリング 0.7 ダイワケベック 1.5 ハシリタガール 2.0 コアレスガバナー
  • コースレコード 1:28.0 キシユウホマレ 55 野 田  幸 雄 1981/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。