地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年10月7日(日) 盛 岡 第9競走 15:25発走



M&Kジョッキーズカップ(第二戦)C2

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着34,000円 4着23,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイプラス 村上忍(岩手)
全   5- 8- 10- 29
左   2- 2- 2- 2
右   3- 6- 8- 22
場   1- 2- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.9 良1:43.9
1 07.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 07.09.17 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 07.09.10 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 07.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
3 07.08.27 重 10頭
水沢 右1400 3番
牝6 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 C2二組 ダイニング&バー ジョバンニ杯 C3一組 選抜C3 C3
サクラローレル 菅原右(岩手) 482
(+1)
2人 481 村松学 53.0 4人 476 村松学 53.0 6人 476 村松学 53.0 4人 477 村松学 53.0 1人 482 村松学 53.0
スイートアカデミー 木村良明 1:43.9 10-6 非計測 1:28.0 9-5 非計測 1:28.3 10-9 非計測 1:31.6 7-7-5-6 非計測 1:30.3 10-6-5-4 非計測
(Royal Academy) 木田牧場 0.2 ベルモントレーヴ 0.2 アンダーホクトオー 0.1 エルブ 1.3 ピスカリトキメキ 0.5 ピスカリトキメキ
2 2 ユウワンラッシュ 村松学(岩手)
全   10- 11- 10- 82
左   4- 7- 2- 37
右   6- 4- 8- 43
場   4- 7- 2- 37
距   0- 1- 0- 6
1:41.3 良1:41.5
1 07.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 9番
2 07.09.10 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
3 07.08.27 重 10頭
水沢 右1300 2番
9 07.08.17 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
9 07.05.27 重 9頭
水沢 右1400 1番
牡8 鹿毛 03.21生 56.0 1-1-1-2 C2九組 C3五組 C3 C3 C3
ダミスター 大和静(岩手) 481
(+5)
1人 476 草地保 55.0 2人 477 草地保 55.0 4人 471 草地保 55.0 3人 471 草地保 55.0 4人 485 草地保 55.0
リーフマドンナ 山石祐一 1:17.6 5-2 非計測 1:14.9 3-3 非計測 1:24.2 5-4-3-3 非計測 1:27.3 7-7-7-8 非計測 1:31.7 6-4-8-9 非計測
(ミルジヨージ) 小島牧場 0.2 フェイバーエース 0.8 ライフセイバー 0.1 レイメイアトラス 2.7 ジョイフルモンジ 1.6 コウギョウロード
3 3 フジマリア 下條知(佐賀)
全   3- 1- 1- 6
左   1- 1- 0- 2
右   2- 0- 1- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 07.09.10 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 07.08.27 重 9頭
水沢 右1400 5番
1 07.08.16 良 9頭
水沢 右1300 4番
1 07.07.29 良 9頭
水沢 右1300 8番
牝3 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 C2八組 3歳 C1一組 3歳 B3 3歳 C2 3歳 C2
スペシャルウィーク 佐々修(岩手) 428
(+3)
2人 425 小林俊 53.0 2人 424 小林俊 53.0 3人 430 内田利 53.0 1人 433 内田利 53.0 3人 434 内田利 53.0
スイートシバ 藤田達男 1:14.8 1-1 非計測 1:27.9 1-1 非計測 1:30.6 3-3-3-3 非計測 1:25.1 1-1-1-1 非計測 1:24.4 2-2-2-2 非計測
(モガミ) 佐藤信広 0.7 ミヤノセリカ 0.2 ミヤノセリカ 0.7 アタックフォー 0.2 イナズマスキャター 0.1 アポロハニービー
4 4 ナリタルートワン 関本浩(岩手)
全   22- 13- 2- 73
左   2- 0- 0- 7
右   20- 13- 2- 58
場   2- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:40.2 良1:40.2
1 07.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 07.09.15 良 8頭
盛岡 芝左1600 6番
除外 07.09.02 稍重 6頭
水沢 右1300 7番
4 07.08.19 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
2 07.08.05 良 10頭
水沢 右1300 6番
セン10 芦毛 03.21生 56.0 0-0-0-1 C2三組 C2七組 C2 C2 C2
メジロマックイーン 大和静(岩手) 448
(-5)
2人 453 菅原勲 55.0 6人 454 沢田盛 55.0  計不 菅原勲 55.0 3人 451 内田利 55.0 3人 447 菅原勲 55.0
シクレノンディアナ 原島直樹 1:44.2 5-2 非計測 1:43.0 6-5 非計測    1:24.9 6-6-5-6 非計測 1:23.7 6-6-7-3 非計測
(アレミロード) 白井牧場 0.2 フリートティアーズ 1.4 オートマーチ   1.0 シルクセレクション 0.2 シンボリカッシーニ
5 5 ホッカイシュガー 小林俊(岩手)
全   5- 5- 12- 74
左   1- 1- 1- 4
右   4- 4- 11- 70
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.09.22 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 07.09.09 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 07.09.03 稍重 6頭
水沢 右1300 1番
2 07.08.25 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 07.08.16 良 10頭
水沢 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 C2六組 C3三組 選抜C3 C3 C3
ホッカイルソー 只野廣(岩手) 447
(+1)
2人 446 阿部英 53.0 2人 444 高松亮 53.0 2人 445 高松亮 53.0 2人 445 内田利 53.0 1人 447 高松亮 53.0
ホッカイクローゼン (有)ホースケア 1:31.3 3-2 非計測 1:29.7 4-3 非計測 1:25.8 4-3-5-4 非計測 1:31.5 2-2-2-2 非計測 1:33.3 7-7-6-6 非計測
(Northern Baby) 北海牧場 0.0 リスペクトマジック 0.7 ナモンウェイ 1.2 オンワードパイン 0.0 ヘンリーズフォーク 0.9 ピスカリトキメキ
6 アタックフォー 西村栄(荒尾)
全   5- 2- 1- 8
左   3- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 5
場   3- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
1 07.09.22 良 9頭
盛岡 左1400 3番
7 07.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 07.08.27 重 9頭
水沢 右1400 1番
2 07.08.16 良 10頭
水沢 右1400 8番
5 07.07.30 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡3 栗毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 C2七組 3歳 B2 3歳 B3 3歳 C1 3歳 B3
ホークアタック 村上昌(岩手) 484
(+8)
1人 476 板垣吉 55.0 2人 479 板垣吉 55.0 1人 482 板垣吉 55.0 2人 478 板垣吉 55.0 2人 485 板垣吉 55.0
ヤングチハル 梅津公洋 1:29.1 2-2 非計測 1:44.0 1-3 非計測 1:29.9 2-2-2-2 非計測 1:31.3 2-2-2-2 非計測 1:31.3 5-4-4-3 非計測
(デイクタス) 長田操 0.2 エスズクィーン 1.5 ステキナリング 0.4 エプソムモルギフ 0.6 オウシュウコトブキ 0.7 コンゴウザハリアー
6 7 スナークタイクーン 沢田盛(岩手)
全   3- 4- 3- 17
左   2- 1- 0- 5
右   1- 3- 3- 12
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.09.24 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 07.09.17 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
9 07.09.10 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
除外 07.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 4番
2 07.08.27 重 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 C2四組 陽介&永里子メモリアルCUPC C3二組 選抜C3 C3
スキャン 佐藤敏(岩手) 456
(-1)
3人 457 須田英 55.0 8人 464 須田英 55.0 6人 465 須田英 55.0  計不 佐々忍 55.0 7人 458 須田英 55.0
ラヴォイラ 菊池一之 1:30.3 1-1 非計測 1:28.2 3-2 非計測 1:30.6 5-4 非計測    1:30.5 1-1-1-1 非計測
(Always Fair) 飛野牧場 0.1 ヘンリーズフォーク 0.8 トーヨーサマー 1.7 アンダーホクトオー   0.4 ジョイフルモンジ
8 マツノマゴロクオー 阿部英(岩手)
全   2- 0- 4- 15
左   1- 0- 1- 3
右   1- 0- 3- 12
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.8 良1:42.8
1 07.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 07.09.15 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 07.08.16 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 07.07.30 良 10頭
水沢 右1400 10番
5 07.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡3 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 C2五組 3歳 B3 3歳 C1 3歳 B3 3歳 B3
エイシンサンディ 小林義(岩手) 445
(+1)
3人 444 小林俊 55.0 7人 448 村松学 55.0 6人 446 村松学 55.0 5人 449 村松学 55.0 7人 449 村松学 55.0
センゴクヒスイ 松村秀征 1:29.8 8-6 非計測 1:29.5 10-10 非計測 1:33.1 9-8-8-7 非計測 1:31.6 10-10-9-8 非計測 1:29.5 9-8 非計測
(ハードツービート) 米田牧場 0.3 ライフセイバー 1.3 オウシュウコトブキ 2.4 オウシュウコトブキ 1.0 コンゴウザハリアー 3.4 ミヤビツヨシオー
7 9 キョウエイマンボ 村島俊(荒尾)
全   0- 1- 3- 14
左   0- 1- 1- 13
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:41.9 良1:41.9
5 07.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 7番
7 07.09.15 良 10頭
盛岡 左1400 1番
9 07.08.27 重 9頭
水沢 右1400 9番
3 07.08.17 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
3 07.07.30 良 10頭
水沢 右1400 8番
牝3 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 C2一組 3歳 B3 3歳 B3 3歳 B3 3歳 B3
ナリタトップロード 城地俊(岩手) 430
(+2)
6人 428 千葉優 53.0 6人 431 千葉優 53.0 4人 428 千葉優 53.0 6人 430 千葉優 53.0 4人 433 千葉優 53.0
プリンセスマンボ 小野龍大 1:44.7 8-9 非計測 1:30.4 5-4 非計測 1:32.0 4-5-4-7 非計測 1:31.3 1-2-1-3 非計測 1:31.0 1-1-1-1 非計測
(Kingmambo) 本間牧場 1.2 ステキナリング 2.2 オウシュウコトブキ 2.1 アタックフォー 0.2 フウハク 0.4 コンゴウザハリアー
10 プリティビクトリア 長田進(佐賀)
全   7- 5- 6- 42
左   4- 2- 1- 2
右   3- 3- 5- 35
場   4- 2- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:42.9 良1:44.1
3 07.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 1番
9 07.09.17 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 07.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 4番
4 07.08.04 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
7 07.07.23 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
牝5 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 C2一組 フランス料理 モン・フレーブ杯 C2 C2 C2
サマーサスピション 菅原右(岩手) 515
(0)
7人 515 村松学 53.0 5人 516 高松亮 53.0 2人 515 菅原俊 53.0 1人 513 村松学 53.0 4人 509 村松学 53.0
ダイカツシャネル 小平ユキ 1:44.1 6-3 非計測 1:42.9 1-1 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測 1:30.9 1-2-2-2 非計測 1:40.7 2-2 非計測
(ホリスキー) 名古屋一征 0.6 ステキナリング 2.3 レオヤマト 1.0 ケーティングトライ 0.6 ヒカリボラゾン 0.6 ラストパートナー
8 11 ステキナリング 板垣吉(岩手)
全   3- 3- 3- 12
左   2- 0- 0- 3
右   1- 3- 3- 6
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1:41.9 良1:41.9
1 07.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 07.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 07.08.27 稍重 8頭
水沢 右1600 9番
5 07.08.19 稍重 9頭
水沢 右1600 10番
5 07.07.23 良 14頭
盛岡 左1600 8番
牡3 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 C2一組 3歳 B2 3歳 B2 3歳 B2 ルビー賞3歳
パークリージエント 小林義(岩手) 446
(+1)
1人 445 小林俊 55.0 5人 443 村松学 55.0 4人 443 小林俊 55.0 5人 440 村松学 55.0 10人 442 関本浩 56.0
ホシノカガヤキ 根本忠義 1:43.5 3-2 非計測 1:42.5 1-1 非計測 1:43.6 3-3-3-4 非計測 1:45.4 4-5-4-4 非計測 1:42.0 1-2 非計測
(ターゴワイス) 大道牧場 0.3 ロマンウィング 0.3 フウハク 1.3 コロンザエンジェル 2.2 ミヤビツヨシオー 1.6 シュクジャンヌ
12 モンヨシゴールド 菅原勲(岩手)
全   1- 3- 5- 41
左   0- 0- 0- 15
右   1- 3- 5- 25
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.09.24 良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 07.09.10 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 07.09.03 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
5 07.08.27 重 10頭
水沢 右1400 8番
3 07.08.18 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 C2四組 C3一組 C3 C3 C3
ステイゴールド 城地俊(岩手) 418
(-3)
6人 421 千葉優 53.0 9人 427 千葉優 53.0 3人 424 小林俊 53.0 3人 422 小林俊 53.0 7人 419 千葉優 53.0
マイネキャロル 伊藤寛康 1:30.4 5-5 非計測 1:28.3 5-5 非計測 1:32.1 6-5-5-6 非計測 1:31.3 9-9-5-8 非計測 1:31.8 8-8-5-4 非計測
(ブライアンズタイム) コスモビューファーム 0.1 スナークタイクーン 0.1 エルブ 0.2 ヤマショウクラウン 1.2 ジョイフルモンジ 0.8 ローランレヴュー
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。