地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年10月3日(水) 大 井 第4競走 16:05発走



特選B3四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着324,000円 4着216,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャナフレイバー 坂井英(大井)
全   5- 2- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 7- 21
場   5- 2- 7- 21
距   3- 0- 3- 5
1:40.5 良1:41.6
3 07.09.06 不良 13頭
大井ナ 右1800 12番
2 07.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
1 07.07.11 不良 10頭
大井ナ 右1600 11番
4 07.06.28 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 07.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡6 鹿毛 04.10生 55.0 0-1-0-0 野分特別C1二 選抜特別 アメリカンアンバサダーカップC C1四 五 C1四 五 C1六 七
コマンダーインチーフ 月岡健(大井) 504
(+1)
1人 503 真島大 55.0 1人 495 坂井英 55.0 3人 494 市村誠 55.0 1人 495 市村誠 55.0 5人 489 市村誠 55.0
イーストサツキ 尾田信夫 1:57.1 11-11-9-8 41.0 1:53.5 1-1-1-1 38.7 1:40.5 1-1-1-1 38.3 1:41.9 9-10-8-8 38.4 1:41.6 2-2-1-2 39.0
(ヤマニンスキー) 石田牧場 0.8 エドノスキー 0.1 コピエドリーム 0.2 ランドマーク 0.4 ランドマーク 0.1 サクラトラスト
2 2 ジョイフルボス 早田功(大井)
全   3- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 7
場   3- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良1:45.6
取消 07.09.20 良 8頭
大井ナ 右1200 7番
9 07.09.07 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
10 07.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
取消 07.08.01 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
12 07.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
牡3 黒鹿毛 03.30生 ▲ 52.0 0-0-0-0 特選B3四 C1四 サファイア賞B3二 選抜特別 ハーベストムーン賞B3二 特別 ペッパーツリー賞B3二 選抜特 スタールビー賞B3二 選抜特別
キンググローリアス 阪本一(大井) 505
(+3)
 - 今野忠 56.0 10人 502 柏木健 55.0 9人 508 内田博 55.0  - 戸崎圭 55.0 5人 505 戸崎圭 55.0
ケイアイツルノマイ 慶野靖夫    1:14.3 3-4 38.8 1:56.9 1-1-1-1 40.2    1:14.5 9-10 38.7
(ダンシングブレーヴ) 谷山光雄   1.3 ダンディシャーク 1.9 ミヤコフラッシュ   1.7 スーパールミナス
3 3 クリダンサス 早見多(大井)
全   16- 2- 3- 38
左   4- 0- 0- 2
右   12- 1- 3- 35
場   5- 1- 3- 33
距   4- 1- 2- 16
1:41.2 良1:41.2
3 07.09.18 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
10 07.08.12 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
6 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
11 07.07.08 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
10 07.06.24 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牝8 芦毛 05.06生 53.0 0-0-1-0 ながつき賞B3三 特別 スカイパーフェクTV!賞B3三 デネブ賞B3 C1選抜牝馬特別 ベガ賞B3三 特別 ジューンブライド賞B2 B3選
メジロマックイーン 荒井隆(大井) 462
(+1)
10人 461 早見多 53.0 12人 454 酒井忍 53.0 10人 457 張田京 54.0 13人 452 ▲早田功 50.0 13人 450 張田京 52.0
マーシャルプラン (有)トニー企画 1:57.0 10-11-10-8 38.6 1:43.1 14-14-9-9 39.1 1:42.4 9-10-10-10 39.3 1:43.1 12-12-13-13 39.3 1:42.4 14-14-14-13 39.3
(ノーアテンシヨン) 隆栄牧場 0.8 キエヌストラウス 1.4 クレセントクレスト 1.6 リワードレジェンダ 1.8 ライジングウェーブ 1.6 カネショウメロディ
4 4 ヨークタウン 山田信(船橋)
全   5- 7- 5- 33
左   3- 6- 3- 13
右   2- 1- 2- 20
場   2- 1- 2- 20
距   1- 0- 1- 10
1:41.6 良1:41.6
9 07.09.20 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
10 07.09.05 重 10頭
大井ナ 右1400 2番
11 07.08.12 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
9 07.08.02 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
13 07.07.08 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
セン6 鹿毛 03.09生 55.0 2-3-2-12 特選B3五 オフトひたちなか賞B3三 C1 スカイパーフェクTV!賞B3三 特選B3四 ベガ賞B3三 特別
ピルサドスキー 阪本泰(大井) 506
(+5)
12人 501 △石川駿 53.0 10人 506 △石川駿 54.0 13人 500 △石川駿 53.0 14人 501 △石川駿 53.0 14人 498 酒井忍 55.0
ノーブルプライド 小林昌志 1:29.3 9-11-10 37.9 1:29.1 6-8-8 38.5 1:43.1 12-12-12-12 39.1 1:27.4 10-8-9 38.4 1:43.8 13-14-14-14 40.2
(Caerleon) ヤナガワ牧場 1.9 サイレントストーム 1.8 ゴッドプロスパー 1.4 クレセントクレスト 1.4 ペリー 2.5 ライジングウェーブ
5 5 ガンバルマイニング 的場文(大井)
全   5- 7- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 7- 21
場   4- 2- 4- 17
距   3- 2- 3- 11
1:41.8 良1:41.8
2 07.09.21 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
3 07.09.07 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
1 07.08.15 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
3 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1500 6番
5 07.07.09 良 12頭
大井ナ 右1500 7番
牡5 栗毛 05.11生 55.0 3-1-3-7 台東区特別C1一 選抜特別 文京区特別C1一 選抜特別 C1四 五 C1五 六 C1六 七
マイニング 宮浦正(大井) 500
(+2)
1人 498 的場文 55.0 2人 497 的場文 55.0 1人 497 的場文 55.0 9人 494 的場文 55.0 4人 490 的場文 55.0
プリティーパトラ 江崎長壽 1:42.3 6-6-6-7 40.0 1:42.0 8-7-7-7 39.5 1:35.1 4-4-4-4 39.0 1:34.3 6-6-6-6 39.1 1:35.9 7-6-8-8 39.3
(ムーンマツドネス) 中村幸廣 0.3 トップストーリー 0.7 ロイヤルラオウ 0.2 イシノヒリュウ 0.1 エドノスキー 0.6 アエノユタカオー
6 6 アイライズスタート 内田博(大井)
全   5- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 10
場   5- 4- 0- 10
距   2- 0- 0- 2
1:41.9 良1:42.1
5 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
5 07.08.16 良 10頭
大井ナ 右1800 2番
6 07.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
6 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1700 14番
1 07.02.22 稍重 15頭
大井 右1800 4番
牡5 鹿毛 04.23生 55.0 3-2-0-2 花野特別C1二 選抜特別 涼風特別C1二 選抜特別 アメリカンアンバサダーカップC 特選B3四 東風特別C1二 選抜特別
アジュディケーティング 栗田裕(大井) 451
(-1)
3人 452 張田京 55.0 1人 451 張田京 55.0 4人 455 張田京 55.0 1人 447 張田京 55.0 6人 451 張田京 55.0
ナスノヴィーナス 田中昇 1:56.6 2-2-2-2 40.0 1:57.0 4-3-3-3 39.5 1:54.4 5-4-3-3 39.3 1:50.0 1-2-1-1 41.0 1:54.3 1-1-1-1 38.2
(ロドリゴデトリアーノ) 恵比寿興業株式会社那 1.0 スカイフレイバー 1.1 ホクトロマン 1.0 コピエドリーム 0.4 マイジュピター 0.7 ケイアイトマホーク
7 7 ベストモスト 桑島孝(船橋)
全   3- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 19
場   3- 2- 4- 19
距   1- 1- 2- 3
1:42.2 良1:42.2
8 07.09.05 重 10頭
大井ナ 右1400 4番
6 07.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
3 07.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
6 07.07.10 良 11頭
大井ナ 右1800 1番
5 07.06.03 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
牡4 栗毛 05.30生 55.0 2-1-3-5 オフトひたちなか賞B3三 C1 ハーベストムーン賞B3二 特別 アメリカンアンバサダーカップC 冥王星特別C1二 選抜特別 ゲンマ賞B3一 選抜特別
デヒア 堀千亜(大井) 480
(-1)
6人 481 桑島孝 56.0 2人 478 桑島孝 55.0 7人 477 桑島孝 55.0 4人 478 桑島孝 55.0 7人 476 桑島孝 55.0
マックスアミーラ 松尾正 1:28.7 9-10-8 38.1 1:56.4 8-9-7-10 39.0 1:53.8 11-11-12-11 38.2 1:55.3 5-5-4-5 38.5 1:55.6 8-8-6-9 38.6
(ラムタラ) 上島牧場 1.4 ゴッドプロスパー 1.4 ミヤコフラッシュ 0.4 コピエドリーム 0.4 ベルモントアーサー 1.4 シンゼンタイヨウ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。