地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年10月2日(火) 大 井 第10競走 20:15発走



スポーツニッポン賞B2二 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着580,000円 4着348,000円 5着232,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンディシャーク 坂井英(大井)
全   4- 4- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 0- 1
場   4- 4- 0- 1
距   4- 2- 0- 1
1:12.8 良1:12.8
1 07.09.07 不良 13頭
大井ナ 右1200 5番
5 07.08.17 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 07.07.08 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
2 07.06.08 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
10 07.05.03 良 14頭
船橋 左1700 14番
牡3 鹿毛 04.28生 55.0 3-4-0-3 サファイア賞B3二 選抜特別 ペリドット賞B3一 選抜特別 こと座特別C1三 選抜特別 アイリス特別3歳 選抜特別 東京湾カップ(S3)(地方交流
リンドシェーバー 月岡健(大井) 495
(-2)
1人 497 坂井英 55.0 2人 500 坂井英 55.0 1人 498 山田信 55.0 1人 492 坂井英 55.0 12人 490 坂井英 54.0
ハッピーシービー (有)ブルーホースク 1:13.0 1-1 37.7 1:13.5 5-5 38.5 1:13.6 7-5 38.1 1:12.8 4-3 37.4 1:51.0 6-6-4-8 42.0
(ミスターシービー) 丹羽敏則 0.4 ミハタマイバッハ 0.5 アポロサティー 0.1 ロイヤルスナイパー 0.5 スーパールミナス 2.9 ウエスタンローレル
2 2 アンフィーイモン 的場文(大井)
全   8- 8- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 7- 23
場   5- 6- 5- 18
距   2- 3- 4- 10
1:12.3 良1:12.3
5 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
6 07.09.03 良 8頭
大井ナ 右1200 8番
7 07.08.13 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
10 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
1 07.06.27 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
牝6 黒鹿毛 04.06生 53.0 0-0-0-0 レミニス賞B2一 B3一選抜特 セプテンバー賞B1二 B2一選 サーフサイド賞B2一 選抜特別 アーバンステージ文月賞B2 B ロマンティックナイト賞B2二
アジュディケーティング 山藤統(大井) 468
(-8)
9人 476 酒井忍 54.0 4人 474 矢野貴 52.0 5人 480 矢野貴 53.0 2人 478 矢野貴 54.0 1人 470 矢野貴 53.0
オールコレクション 井門敏雄 1:13.7 2-2 39.2 1:14.2 2-2 39.6 1:13.5 1-1 38.4 1:13.7 1-1 39.0 1:13.4 1-1 38.3
(ハイブリツジスルー) 須崎牧場 0.7 エムジェイレコード 0.8 フェアーローマン 1.3 スズランメイク 1.3 ピエールマドンナ 0.1 デザートワン
3 3 スズランメイク 酒井忍(川崎)
全   8- 4- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 1- 16
場   8- 4- 1- 16
距   2- 0- 0- 5
1:12.2 良1:12.2
12 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 07.09.03 良 8頭
大井ナ 右1200 2番
1 07.08.13 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
6 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
1 07.06.26 稍重 11頭
大井ナ 右1200 11番
牝5 鹿毛 06.04生 53.0 6-2-1-9 トゥインクルレディー賞(S2) セプテンバー賞B1二 B2一選 サーフサイド賞B2一 選抜特別 アーバンステージ文月賞B2 B パール賞B3二 選抜特別
デヒア 高岩孝(大井) 481
(-4)
9人 485 酒井忍 52.0 2人 482 酒井忍 52.0 3人 479 酒井忍 53.0 1人 483 酒井忍 54.0 5人 481 酒井忍 53.0
メイクミーレインボーズ 厚川壽美雄 1:42.7 7-7-7-9 41.3 1:14.1 5-7 38.2 1:12.2 3-3 36.8 1:13.3 4-5 38.2 1:12.7 3-3 37.7
(Fappiano) 日の出牧場 2.6 ベルモントノーヴァ 0.7 フェアーローマン 0.2 ノムラサッカーオー 0.9 ピエールマドンナ 0.0 キングダムコーセイ
4 4 ホクトゴッテス 山田信(船橋)
全   5- 10- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 5- 24
場   5- 10- 5- 24
距   1- 2- 2- 4
1:12.6 良1:12.6
4 07.09.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
取止 07.08.18 良 0頭
大井 右1800 3番
2 07.07.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
5 07.06.24 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
6 07.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
牝6 栗毛 04.13生 53.0 0-1-0-2 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 シューティングスター賞B2二 アルビレオ賞B2二 B3一選抜 ジューンブライド賞B2 B3選 ハッピーナイト賞B2一 選抜特
リアルシヤダイ 栗田泰(大井) 478
(-2)
5人 480 山田信 53.0  - 山田信 53.0 6人 474 山田信 54.0 3人 472 石崎駿 54.0 6人 471 石崎駿 53.0
アイランドゴツテス 飛田忠次 1:42.6 7-7-6-5 40.0    1:40.6 7-7-8-8 38.1 1:41.3 4-4-4-4 38.9 1:13.7 10-9 37.6
(リイフオー) 工藤和幸 0.6 ウエノマルタロベエ   0.2 マユネセンリョウ 0.5 カネショウメロディ 1.2 ロイヤルキャプテン
5 5 ブラウンコマンダー 張田京(船橋)
全   3- 1- 3- 11
左   3- 1- 2- 4
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:14.8 良1:14.8
9 07.09.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 12番
取止 07.08.18 良 0頭
大井 右1800 2番
9 07.07.20 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
14 07.06.27 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
12 07.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 黒鹿毛 03.22生 55.0 3-1-3-8 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 シューティングスター賞B2二 スターライト特別B1二 B2一 ロマンティックナイト賞B2二 ハッピーナイト賞B2一 選抜特
コマンダーインチーフ 栗田裕(大井) 448
(0)
12人 448 張田京 55.0  - 張田京 55.0 8人 443 坂井英 54.0 11人 450 張田京 55.0 9人 450 張田京 55.0
ツジノヒマワリ 小島學 1:44.5 5-6-7-7 42.3    1:45.3 8-8-8-9 40.9 1:15.1 11-11 38.8 1:14.8 11-11 38.6
(トニービン) 北星村田牧場 2.5 ウエノマルタロベエ   3.9 ガッサンプリンス 1.7 アンフィーイモン 2.3 ロイヤルキャプテン
6 アポロサティー 真島大(大井)
全   6- 4- 6- 27
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 5- 22
場   5- 4- 5- 21
距   4- 3- 1- 10
1:12.5 良1:12.5
4 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
2 07.09.03 良 8頭
大井ナ 右1200 6番
1 07.08.17 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 07.08.01 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
9 07.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝6 青鹿毛 04.06生 53.0 0-0-0-0 レミニス賞B2一 B3一選抜特 セプテンバー賞B1二 B2一選 ペリドット賞B3一 選抜特別 ペッパーツリー賞B3二 選抜特 スタールビー賞B3二 選抜特別
キンググローリアス 五百幸(大井) 467
(-1)
5人 468 脇本一 54.0 6人 469 脇本一 52.0 6人 470 脇本一 53.0 5人 471 脇本一 53.0 7人 473 脇本一 53.0
ハートフルスピーチ (株)五稜墓苑開発 1:13.5 7-6 38.0 1:13.4 5-4 37.6 1:13.0 3-2 38.1 1:12.5 1-1 37.4 1:13.8 6-8 38.3
(リアルシヤダイ) 藤本牧場 0.5 エムジェイレコード 0.0 フェアーローマン 0.1 スーパールミナス 0.5 ジーエススナッピー 1.0 スーパールミナス
6 7 フェアーローマン 赤嶺亮(大井)
全   5- 5- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 0- 15
場   5- 5- 0- 15
距   4- 2- 0- 7
1:12.9 良1:12.9
1 07.09.03 良 8頭
大井ナ 右1200 5番
4 07.08.20 良 7頭
船橋 左1000 7番
4 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
7 07.07.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 2番
11 07.06.24 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 鹿毛 02.23生 ☆ 52.0 0-0-0-0 セプテンバー賞B1二 B2一選 薄暮(トワイライト)スプリント アーバンステージ文月賞B2 B ポートサイド賞B2二 選抜特別 ジューンブライド賞B2 B3選
ブラックタイアフェアー 堀千亜(大井) 470
(+6)
3人 464 坂井英 52.0 6人 467 坂井英 52.0 9人 473 坂井英 54.0 10人 477 坂井英 53.0 10人 478 真島大 54.0
フィールドロマン (株)ダイヤマイト 1:13.4 3-3 38.2 1:00.3 3-4 36.9 1:13.0 4-4 37.9 1:13.7 8-10 38.0 1:42.5 2-2-3-3 40.3
(ブレイヴエストローマン) 川越牧場 0.0 アポロサティー 0.6 マヤノチャーナ 0.6 ピエールマドンナ 0.7 ロイヤルキャプテン 1.7 カネショウメロディ
8 センノウィン 柏木健(大井)
全   8- 6- 9- 30
左   2- 4- 5- 17
右   6- 2- 4- 13
場   5- 1- 3- 8
距   0- 0- 1- 1
1:13.2 良1:13.3
3 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
3 07.07.31 重 10頭
大井ナ 右1600 6番
4 07.07.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
3 07.06.28 良 10頭
大井ナ 右1800 6番
2 07.06.03 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
牝6 黒鹿毛 02.21生 53.0 1-1-2-1 レミニス賞B2一 B3一選抜特 スポーツ報知賞B1一 B2一選 ポートサイド賞B2二 選抜特別 ほうき星賞B2四 B3三特別 ゲンマ賞B3一 選抜特別
リンドシェーバー 佐藤賢(船橋) 463
(-1)
7人 464 柏木健 54.0 4人 467 柏木健 52.0 7人 464 柏木健 53.0 1人 466 山田信 54.0 2人 461 柏木健 53.0
ロマンスカイ 浅野正敏 1:13.3 9-8 37.6 1:41.7 5-5-4-5 37.5 1:13.2 11-11 37.4 1:54.4 8-8-6-6 38.2 1:54.2 6-7-8-7 37.2
(バンブーアトラス) 小島牧場 0.3 エムジェイレコード 0.1 ジークヴァルト 0.2 ロイヤルキャプテン 0.7 ソーニャドール 0.0 シンゼンタイヨウ
7 9 フリーダムホーク 和田譲(大井)
全   2- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 07.09.21 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
16 07.05.20 良 18頭
J東京 芝左1600 6番
13 07.05.05 良 16頭
J新潟 芝直1000 7番
8 07.03.25 不良 13頭
J中京 左1000 10番
10 06.11.12 重 16頭
J福島 右1150 5番
セン6 芦毛 02.20生 55.0 0-0-0-1 爽秋賞B2三 特別
4歳上
飛竜特別 4歳上
4歳上
小野川湖特別 3歳上
Lear Fan 栗田知(大井) 485
(-8)
9人 493 和田譲 55.0 14人 480 菊澤徳 57.0 8人 482 吉田隼 57.0 4人 488 田中勝 57.0 14人 466 田中康 57.0
Bin Sweet 藤田與志男 1:59.4 5-5-10-11 42.0 1:36.2 2-2 38.1 0:56.8  33.8 0:59.6 8-8 35.6 1:10.1 16-14 37.1
(Binalong) EurekaThor 5.4 チェレブラーレ 2.1 カツヨカムトゥルー 1.4 キマグレ 1.1 メイショウヒミコ 0.9 サキノリュウオー
10 ザママーベラス 石崎駿(船橋)
全   5- 6- 4- 19
左   4- 6- 4- 19
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.3 良1:14.3
5 07.09.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
1 07.08.28 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
8 07.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
10 07.07.06 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 1番
1 07.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 4-3-0-11 銀河(ぎんが)特別B2 B3一 みなとみらい特別B2二 B3一 ベイブリッジ特別B2二 B3一 天の川(あまのがわ)特別B3一 ギャラクシー特別B2二 B3一
マーベラスサンデー 岩本洋(川崎) 475
(+4)
4人 471 石崎駿 56.0 9人 470 石崎駿 54.0 6人 466 石崎駿 54.0 4人 470 石崎駿 55.0 10人 478 石崎駿 54.0
ダンシングチャチャ 澤田和孝 1:43.0 3-3-2-3 41.4 1:34.3 1-1-1-1 40.5 1:44.0 5-4-5-5 41.7 1:45.8 3-3-3-6 43.8 1:42.0 4-3-1-1 40.1
(ダンシングブレーヴ) 浦河育成牧場 1.1 ヒカリワーネリー 0.6 ティーケーニケ 1.5 ダスティサマー 3.7 ボールドゴジラ 0.0 ファイナルレザルト
8 11 カネショウマリノス 早田秀(大井)
全   1- 4- 1- 26
左   1- 2- 1- 12
右   0- 2- 0- 14
場   0- 2- 0- 14
距   0- 2- 0- 7
1:13.1 良1:13.7
7 07.09.20 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
10 07.09.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
11 07.08.13 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
14 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
2 07.07.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 黒鹿毛 04.02生 55.0 0-1-0-10 リエンダ賞B1二 B2二特別 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 サーフサイド賞B2一 選抜特別 アーバンステージ文月賞B2 B ポートサイド賞B2二 選抜特別
アジュディケーティング 高岩孝(大井) 453
(-1)
7人 454 早田秀 54.0 10人 457 早田秀 55.0 8人 460 早田秀 55.0 4人 458 早田秀 56.0 12人 460 早田秀 55.0
ローザンヌシチー 清水正裕 1:42.7 3-3-5-4 39.7 1:44.8 11-11-10-9 41.2 1:14.2 6-6 38.3 1:15.1 14-12 38.5 1:13.1 4-4 37.7
(ミルジヨージ) 三石橋本牧場 1.4 ミヤコフラッシュ 2.8 ウエノマルタロベエ 2.0 スズランメイク 2.7 ピエールマドンナ 0.1 ロイヤルキャプテン
12 キョウバチャンプ 戸崎圭(大井)
全   2- 5- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 5
場   2- 5- 1- 5
距   0- 2- 0- 3
1:12.6 良1:13.0
13 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
2 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
14 07.07.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
2 07.05.21 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
12 07.05.09 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
牡3 黒鹿毛 03.31生 55.0 2-5-1-4 レミニス賞B2一 B3一選抜特 アーバンステージ文月賞B2 B ポートサイド賞B2二 選抜特別 エメラルド賞B2二 B3一選抜 ケンタウルス賞B1一 B2一選
マーベラスサンデー 阪本一(大井) 455
(-10)
4人 465 的場文 56.0 5人 464 戸崎圭 56.0 3人 470 戸崎圭 55.0 7人 462 戸崎圭 56.0 3人 467 戸崎圭 54.0
トウホーパラダイス (有)サブノ 1:16.4 6-6 41.0 1:12.6 1-1 37.9 1:15.5 6-9 39.8 1:13.0 1-2 37.3 1:15.3 5-5 40.4
(グロウ) 八木常郎 3.4 エムジェイレコード 0.2 ピエールマドンナ 2.5 ロイヤルキャプテン 0.5 ラドランバーラ 2.4 フーバーダム
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。