地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年8月15日(水) 大 井 第7競走 19:00発走



C1四 五

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイワイアサクラ 矢野貴(大井)
全   5- 4- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 6- 21
場   5- 4- 6- 21
距   1- 0- 0- 1
1:35.6 良1:40.8
7 07.04.20 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 07.03.26 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
1 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1500 1番
7 07.02.20 重 14頭
大井 右1400 14番
8 06.10.17 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牡6 栗毛 03.24生 55.0 0-1-0-6 こぐま座特別C1一 選抜特別 杉並区特別C2二 選抜特別 C2五 六 C2五 六 C1六 七
オフサイドトラップ 栗田裕(大井) 485
(+2)
2人 483 坂井英 55.0 1人 478 坂井英 55.0 1人 485 坂井英 55.0 8人 493 納谷和 55.0 3人 481 坂井英 55.0
フミノドリーマー (株)インターナショ 1:55.5 2-2-1-1 40.7 1:42.0 2-2-2-1 40.0 1:35.6 1-1-1-1 39.8 1:29.7 4-3-3 40.5 1:42.3 3-3-2-3 39.8
(メジロテイターン) 新田牧場 1.2 キタニッポン 0.2 キンセイリゲル 1.2 ヤマタカボウシ 1.7 ワンモアチャンプ 0.8 ロッキージャンボ
2 2 ウェッジショット 田中力(船橋)
全   3- 0- 3- 13
左   2- 0- 1- 10
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 0
1:35.6 良1:35.6
5 07.07.25 良 9頭
船橋 左1600 2番
3 07.07.09 良 12頭
大井ナ 右1500 11番
5 07.06.18 良 8頭
船橋 左1600 1番
7 07.05.31 良 11頭
浦和 左1600 3番
6 07.05.03 良 9頭
船橋 左1600 3番
牡4 栗毛 03.29生 55.0 0-0-1-1 C1三 アイ C1六 七 C1三 アイ C1四 C1三 アイ
ウイニングウエイ 岡林光(船橋) 466
(-2)
7人 468 田中力 55.0 8人 466 田中力 55.0 6人 472 左海誠 55.0 8人 468 左海誠 55.0 3人 468 左海誠 55.0
ビューアイディール 渡邊修也 1:43.3 7-6-6-6 40.1 1:35.6 9-9-9-8 38.8 1:45.3 7-6-6-6 41.8 1:44.5 6-7-7-7 39.4 1:44.1 8-7-6-6 41.3
(Cure the Blues) 松本俊博 1.0 テイエムトパーズ 0.3 アエノユタカオー 2.3 レオヴァーサス 1.4 アルファスター 2.0 ミヤコノアドミラル
3 3 ジーエスアクセル 納谷和(大井)
全   2- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 8
場   2- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
12 07.04.18 不良 13頭
大井ナ 右1800 3番
1 07.03.16 良 13頭
大井 右1600 4番
7 07.02.23 不良 14頭
大井 右1600 2番
2 07.01.23 良 13頭
大井 右1600 9番
6 06.12.31 良 14頭
大井 右1400 14番
牝3 鹿毛 03.18生 53.0 1-1-0-2 ライラック特別3歳 選抜特別 フリージア特別3歳 選抜牝馬特 若獅子特別3歳 選抜特別 3歳 選抜牝馬 アザレア特別2歳 選抜特別
ジョリーズヘイロー 武智政(大井) 448
(-14)
6人 462 柏木健 53.0 4人 461 納谷和 53.0 8人 461 納谷和 53.0 5人 463 納谷和 53.0 12人 466 納谷和 53.0
ムーンライトガルチ 佐藤由佳 2:01.8 1-1-6-8 45.8 1:43.8 2-2-2-2 39.7 1:44.8 5-6-9-8 41.2 1:44.8 8-7-6-4 41.5 1:29.3 10-4-4 39.3
(サンダーガルチ) 松田直彦 6.7 ハナビバーチェ 0.2 グレイトアクション 2.0 チェレブラーレ 0.3 アエノラスカル 1.1 ゲットアライフ
4 イシノヒリュウ 坂井英(大井)
全   4- 10- 5- 37
左   0- 1- 1- 1
右   4- 9- 4- 36
場   4- 9- 4- 36
距   1- 1- 1- 7
1:35.3 良1:35.3
9 07.07.31 重 14頭
大井 右1200 6番
2 07.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
5 07.06.07 良 8頭
大井 右1400 7番
7 07.05.22 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
11 07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.05生 53.0 3-9-5-19 C1五 六 C1四 五 C1四 五 C1四 五 おとめ座特別C1 選抜牝馬特別
アンバーシヤダイ 高柳恒(大井) 451
(+4)
6人 447 坂井英 53.0 7人 450 坂井英 53.0 3人 453 坂井英 53.0 8人 458 御神訓 53.0 10人 456 坂井英 53.0
カウントプリテイ 坂本万夫 1:13.9 14-13 36.4 1:27.9 12-12-11 37.6 1:27.9 8-4-4 38.1 1:27.7 11-12-12 38.2 1:29.7 10-13-13 39.6
(ハビトニー) 今井秀樹 1.8 サイレントストーム 0.2 ホクトロマン 0.5 タカラキャンディ 1.2 グラストップガン 2.0 センノウィン
4 5 アリシッド 桑島孝(船橋)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 6
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
2 07.07.09 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
7 07.06.05 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
4 07.05.20 稍重 8頭
大井 右1600 3番
2 07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
牡3 黒鹿毛 02.28生 55.0 0-0-0-0 アメリカンアンバサダーカップC フォーチュネイトはまなす特別C フォーチュネイトあやめ特別3歳 牡丹特別3歳 選抜特別 ひなげし特別3歳 選抜特別
Jade Robbery 蛯名末(大井) 493
(-3)
5人 496 真島大 55.0 6人 495 真島大 55.0 6人 493 真島大 54.0 3人 494 真島大 54.0 7人 496 真島大 54.0
Idrica ダーレー・ジャパン・ 1:54.7 14-14-11-6 39.1 1:56.2 8-8-9-5 38.1 1:56.1 13-13-12-11 38.1 1:42.9 5-5-5-5 39.5 1:43.5 7-7-4-4 41.0
(Rainbow Quest) Darley 1.3 コピエドリーム 0.0 ジルアルメイダ 1.1 ケイアイロブ 0.2 ゴーユウ 0.6 ブルーホーク
6 ガンバルマイニング 的場文(大井)
全   4- 6- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 6- 21
場   3- 1- 3- 17
距   0- 0- 1- 4
1:34.3 良1:35.5
3 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1500 6番
5 07.07.09 良 12頭
大井ナ 右1500 7番
7 07.06.28 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
3 07.06.07 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
1 07.05.23 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 栗毛 05.11生 55.0 2-0-2-7 C1五 六 C1六 七 C1四 五 C1四 五 町屋特別C2二 選抜特別
マイニング 宮浦正(大井) 497
(+3)
9人 494 的場文 55.0 4人 490 的場文 55.0 2人 490 内田博 55.0 1人 488 内田博 55.0 2人 486 内田博 55.0
プリティーパトラ 江崎長壽 1:34.3 6-6-6-6 39.1 1:35.9 7-6-8-8 39.3 1:42.4 3-3-3-3 40.1 1:41.9 3-4-3-1 39.4 1:42.6 1-2-2-1 39.1
(ムーンマツドネス) 中村幸廣 0.1 エドノスキー 0.6 アエノユタカオー 0.9 ランドマーク 0.4 エポナ 0.0 サニーシークレット
5 7 トップストーリー 和田譲(大井)
全   3- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 15
場   3- 1- 3- 15
距   1- 0- 0- 2
1:35.7 良1:36.2
5 07.07.31 重 14頭
大井 右1200 2番
7 07.07.09 良 12頭
大井ナ 右1500 1番
8 07.06.28 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
11 07.03.28 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 07.03.15 良 11頭
大井 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 2-0-1-10 C1五 六 C1六 七 C1四 五 C1四 五 C1四 五
ロイヤルタッチ 朝倉実(大井) 509
(+4)
8人 505 和田譲 55.0 6人 507 和田譲 55.0 12人 508 和田譲 55.0 6人 496 山田信 55.0 4人 497 山田信 55.0
ブレハツトスキー 三島宣彦 1:13.6 10-10 37.0 1:36.2 10-10-10-10 39.2 1:42.5 13-13-12-11 38.3 1:44.5 10-11-12-11 39.8 1:43.1 10-10-10-8 39.5
(ヤマニンスキー) 増本良孝 1.5 サイレントストーム 0.9 アエノユタカオー 1.0 ランドマーク 1.6 マルターズグレード 1.3 ノムラサッカーオー
8 ファウンテンデュー 真島大(大井)
全   2- 6- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 13
場   2- 6- 3- 13
距   1- 1- 0- 0
1:36.4 良1:38.4
10 07.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
1 07.07.09 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
2 07.06.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
13 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
9 07.04.16 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
牡4 黒鹿毛 04.26生 55.0 1-0-0-0 アメリカンアンバサダーカップC 葛飾区特別C2一 選抜特別 足立区特別C2一 選抜特別 C2三 四 C2三 四
アジュディケーティング 山藤統(大井) 531
(-1)
8人 532 山田信 55.0 5人 534 真島大 55.0 10人 532 坂井英 55.0 9人 527 戸崎圭 55.0 8人 534 坂井英 55.0
キタノパンジー 泉一郎 1:55.9 9-6-4-4 40.6 1:55.2 2-2-1-1 39.5 1:56.0 3-3-3-3 40.0 1:44.5 9-7-7-7 39.8 1:44.7 11-11-9-9 41.4
(スリルシヨー) 佐々木直孝 2.5 コピエドリーム 0.1 ブライダルサンデー 0.2 ディーエスザホープ 1.8 モエレプルトス 2.6 ランドマーク
6 9 ネバダオースティン 早田秀(大井)
全   7- 12- 9- 14
左   1- 4- 1- 3
右   6- 8- 8- 11
場   6- 8- 8- 11
距   1- 1- 0- 2
1:35.5 良1:36.6
13 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
3 07.07.12 不良 10頭
大井ナ 右1600 6番
9 07.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
1 07.05.20 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
1 07.05.08 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
牝6 鹿毛 04.11生 53.0 5-6-4-10 はくちょう座特別C1三 選抜特 C1 C2選抜牝馬 C1四 五 てんびん座特別C2 選抜牝馬特 C2六 七
ミシエロ 松本勉(大井) 478
(0)
5人 478 早田秀 53.0 3人 480 真島大 54.0 1人 482 早田秀 53.0 1人 475 早田秀 53.0 2人 473 早田秀 53.0
イエロージャスミン 大志総合企画(株) 1:14.5 12-12 38.7 1:41.6 4-4-4-3 40.2 1:29.4 2-4-6 39.9 1:27.5 2-2-2 39.3 1:27.8 1-1-1 39.3
(マルゼンスキー) 川上牧場 1.8 ラストチャンピオン 0.0 ブライティアメガ 1.7 ホクトロマン 0.2 フェアリーダイヤ 0.4 ワイエスビンゴ
10 セイカカラット 加藤和(浦和)
全   2- 3- 3- 33
左   1- 1- 2- 18
右   1- 2- 1- 12
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:35.4 良-
3 07.07.17 重 7頭
浦和 左1600 1番
9 07.06.28 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 07.06.20 良 10頭
浦和 左1400 10番
9 07.06.07 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
10 07.04.24 良 11頭
浦和 左1400 9番
牡5 鹿毛 03.06生 55.0 1-1-0-6 C1六 C2一 C1四 五 C1二 C1四 五 トワイライトチャレンジ賞C1四
ブラックタイアフェアー 村田貴(浦和) 454
(-2)
5人 456 ▲國分祐 53.0 9人 450 石崎駿 55.0 9人 457 加藤和 55.0 11人 457 ▲國分祐 52.0 9人 463 ▲國分祐 52.0
セイカカロブ 佐藤照彦 1:44.4 1-1-4-4 38.4 1:43.0 8-8-10-9 39.3 1:31.0 7-8-9-7 40.0 1:43.2 3-2-4-5 40.7 1:31.4 2-2-4-8 41.3
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 1.0 ミナミノパルマ 1.5 ランドマーク 1.3 ゴールドサターン 1.7 エポナ 1.2 アメージングローズ
7 11 ポッター 今野忠(川崎)
全   2- 1- 1- 6
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
2 07.07.08 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
9 07.04.25 不良 11頭
浦和 左1600 5番
9 07.04.01 良 15頭
J中山 右1200 5番
6 07.02.24 不良 15頭
J中山 右1200 7番
牡3 栗毛 04.21生 55.0 0-1-0-1 はくちょう座特別C1三 選抜特 あさがお特別3歳 選抜特別 若葉(わかば)特別3歳一
3歳
3歳
デザートキング 山本学(船橋) 463
(+3)
4人 460 今野忠 55.0 3人 460 今野忠 55.0 1人 458 御神訓 54.0 10人 460 御神訓 56.0 8人 458 御神訓 56.0
オースミシャロン 眞田誠之 1:13.7 8-7 38.8 1:42.4 1-1-1-1 39.3 1:43.5 1-1-7-9 40.0 1:13.5 10-8 38.2 1:13.1 9-8 38.2
(ヘクタープロテクター) まるとみ冨岡牧場 1.0 ラストチャンピオン 0.6 コピエドリーム 2.0 キヨタカヒロ 1.1 タケデンヴィーナス 0.8 シアトルタコマ
12 マユネテンユウ 町田直(川崎)
全   2- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 17
場   2- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 2
1:37.0 良1:37.0
14 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1500 13番
9 07.07.09 良 12頭
大井ナ 右1500 10番
6 07.06.24 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
9 07.06.07 良 9頭
大井ナ 右2000 2番
8 07.05.20 稍重 8頭
大井 右1600 4番
牡3 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 C1五 六 C1六 七 3歳 若竹賞3歳 選抜特別 牡丹特別3歳 選抜特別
アドマイヤボス 大山二(大井) 443
(0)
13人 443 今野忠 55.0 10人 443 坂井英 55.0 9人 442 坂井英 54.0 9人 443 山田信 54.0 8人 445 石崎駿 54.0
テンザンミューズ 伊藤潤子 1:38.1 13-14-14-14 41.1 1:37.0 11-10-12-12 40.0 1:44.0 10-10-10-10 39.8 2:12.5 9-9-9-9 38.1 1:44.0 8-8-8-8 39.9
(シンボリルドルフ) 佐藤正光 3.9 エドノスキー 1.7 アエノユタカオー 1.6 リアルロマン 1.7 ケンチャナ 1.3 ゴーユウ
8 13 グレイズイン 繁田健(浦和)
全   4- 4- 7- 15
左   3- 4- 5- 5
右   1- 0- 2- 10
場   1- 0- 2- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.08.10 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
3 07.07.18 重 8頭
浦和 左1600 6番
4 07.06.27 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
7 07.06.08 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
6 07.05.25 不良 11頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 芦毛 03.23生 55.0 0-0-2-5 C1三 特選C1四 TCKアンバサダー賞C1二 選 練馬区特別C1一 選抜特別 板橋区特別C1一 選抜特別
Timber Country 高橋三(大井) 500
(0)
3人 500 繁田健 55.0 3人 497 繁田健 55.0 13人 498 繁田健 55.0 8人 495 繁田健 55.0 3人 494 繁田健 55.0
Blue Daisy 三上幹雄 1:44.4 7-6-6-5 39.8 1:43.0 5-6-4-4 38.8 1:56.4 13-13-14-10 39.6 1:55.4 8-9-6-8 39.9 1:58.1 10-9-3-4 42.4
(Shahrastani) DarleyDuba 1.5 エンジェルホール 1.0 マイネルガルニエ 0.9 セユウホープ 1.7 グラストップガン 1.9 ミハタマイバッハ
14 サムライランボー 有年淳(大井)
全   2- 7- 7- 10
左   0- 0- 0- 2
右   2- 7- 7- 5
場   2- 7- 7- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.07.31 重 14頭
大井 右1200 8番
5 07.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
3 07.06.07 良 8頭
大井 右1400 8番
3 07.05.22 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
2 07.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
セン5 青鹿毛 04.05生 55.0 1-2-6-4 C1五 六 C1四 五 C1四 五 C1四 五 C1六 七
アマジックマン 矢作和(大井) 472
(-1)
5人 473 有年淳 55.0 5人 471 有年淳 55.0 2人 470 有年淳 55.0 5人 471 有年淳 55.0 4人 473 有年淳 55.0
マッチペニイー 松井三千年 1:13.8 8-7 37.5 1:28.6 7-7-8 38.9 1:27.7 3-3-2 38.1 1:27.1 7-5-5 38.1 1:13.4 8-8 37.8
(Yu Wipi) 松本俊博 1.7 サイレントストーム 0.9 ホクトロマン 0.3 タカラキャンディ 0.6 グラストップガン 0.0 マイウイングス
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。