地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年8月12日(日) 大 井 第10競走 20:50発走



みずへび座特別C1三 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エッチケイタイガー 石崎隆(船橋)
全   8- 8- 1- 20
左   5- 5- 0- 10
右   3- 3- 1- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.07.26 良 8頭
船橋 左1200 8番
4 07.07.11 不良 10頭
大井ナ 右1600 3番
2 07.06.15 不良 9頭
船橋 左1700 2番
1 07.05.21 良 13頭
大井ナ 右1500 6番
1 07.04.30 良 9頭
船橋 左1600 6番
牡5 鹿毛 04.26生 55.0 3-4-0-1 C1二 アイ C1四 五 C1 C2選抜馬 C1六 七 C2二
ローゼンカバリー 渡邊薫(船橋) 498
(-4)
2人 502 石崎隆 55.0 1人 500 石崎隆 55.0 1人 509 石崎隆 56.0 1人 504 石崎隆 55.0 2人 508 石崎隆 55.0
エンペリーローレス 工藤秀雄 1:13.6 6-7-7 37.3 1:41.2 6-6-5-5 38.7 1:46.8 5-4-3-3 38.6 1:35.0 7-6-7-6 39.0 1:43.4 5-6-1-1 38.6
(エンペリー) 庫富上山牧場 0.8 ベルモントオメガ 0.7 ジャナフレイバー 0.6 カネショウサンデー 0.1 ブライダルサンデー 0.7 アルカビール
2 2 イッチョルノヨ 秋元耕(浦和)
全   6- 5- 3- 21
左   5- 4- 3- 15
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 0
1:13.7 良-
4 07.07.19 重 9頭
浦和 左1600 1番
5 07.06.21 良 10頭
浦和 左1600 1番
6 07.06.01 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
5 07.05.11 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
1 07.03.21 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡5 黒鹿毛 04.04生 55.0 3-2-1-14 内外(ないがい)タイムス賞C1 花菖蒲(はなしょうぶ)特別C1 古代ロマン行田(ぎょうだ)特別 北区特別C1二 選抜特別 越生七福神賞C1五 六
キンググローリアス 阿部秀(浦和) 517
(+6)
3人 511 秋元耕 55.0 4人 514 秋元耕 55.0 2人 519 秋元耕 55.0 4人 519 秋元耕 55.0 4人 517 秋元耕 55.0
カミノテンホー 清水章 1:44.8 3-2-2-3 41.0 1:45.2 1-1-1-2 40.5 1:46.4 3-3-6-6 41.0 1:57.0 2-2-1-1 39.4 1:28.7 1-1-1-1 38.9
(ロジンスキー) 宮本一輝 1.5 アジュディビルダー 1.0 メイプルラブチャン 1.8 ワタリウインド 0.7 ベストモスト 0.8 ワタリレディー
3 3 フタバサクラ 和田譲(大井)
全   2- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 13
場   2- 2- 1- 13
距   1- 1- 0- 7
1:13.7 良1:13.7
14 07.02.23 不良 15頭
大井 右1200 5番
12 06.12.28 重 13頭
大井 右1200 10番
12 06.11.30 重 14頭
大井 右1200 14番
14 06.11.08 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 06.10.19 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 鹿毛 02.25生 53.0 0-0-0-4 スプリングタイム特別C1一 選 特選C1四 自由が丘特別C1三 選抜特別 深秋賞B3二 C1一選抜特別 江戸菊特別3歳 選抜特別
サクラバクシンオー 高岩孝(大井) 460
(+9)
12人 451 和田譲 53.0 10人 455 和田譲 53.0 10人 462 和田譲 53.0 9人 464 和田譲 52.0 2人 464 真島大 53.0
メイクアスメリー 小川一夫 1:17.6 2-2 42.6 1:16.5 1-1 40.7 1:16.8 2-3 41.6 1:15.0 1-2 40.2 1:13.7 1-1 38.2
(Easy Goer) 大柳ファーム 4.4 バニヤンゴスペル 2.4 イシノヒリュウ 3.1 ベオウルフ 2.1 ロイヤルキャプテン 0.2 カツノキング
4 4 タイヨウタロー 赤嶺亮(大井)
全   7- 6- 7- 33
左   1- 1- 1- 2
右   6- 5- 6- 31
場   6- 5- 6- 31
距   3- 2- 3- 14
1:13.0 良1:13.0
7 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
4 07.07.08 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
8 07.06.24 稍重 12頭
大井ナ 右1200 10番
11 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
11 07.05.23 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
牡7 黒鹿毛 04.04生 △ 53.0 0-0-0-4 はくちょう座特別C1三 選抜特 こと座特別C1三 選抜特別 りゅう座特別C1三 選抜特別 かんむり座特別C1三 選抜特別 いるか座特別C1三 選抜特別
スターオブコジーン 村上頼(大井) 498
(-4)
11人 502 △赤嶺亮 53.0 13人 499 △赤嶺亮 53.0 11人 501 △赤嶺亮 53.0 13人 498 △赤嶺亮 53.0 10人 501 達城龍 55.0
ヘレンズゲスト 須藤俊子 1:13.7 11-11 38.4 1:14.1 10-10 38.2 1:14.0 6-6 37.7 1:14.5 10-10 38.8 1:14.0 9-9 37.7
(Be My Guest) 坂東牧場 1.0 ラストチャンピオン 0.5 ダンディシャーク 1.6 ラストチャンピオン 1.4 スペシャルバーニー 1.6 キングダムコーセイ
5 5 サイレントストーム 的場文(大井)
全   3- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 6
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:12.1 良1:14.5
1 07.07.31 重 14頭
大井 右1200 3番
1 07.07.08 良 13頭
大井 右1600 13番
9 07.06.25 稍重 14頭
大井 右1400 12番
5 07.06.03 良 12頭
大井 右1200 6番
6 07.01.22 稍重 14頭
大井 右1600 4番
牡3 栗毛 05.31生 55.0 2-0-0-0 C1五 六 3歳 3歳 3歳 ゆきやなぎ特別3歳 選抜特別
グランドオペラ 阪本一(大井) 474
(-2)
2人 476 的場文 55.0 2人 475 的場文 55.0 2人 483 真島大 54.0 1人 479 真島大 54.0 5人 478 真島大 54.0
ユキノトクユー 山田祐三 1:12.1 1-1 37.3 1:43.1 2-2-2-2 40.5 1:29.3 9-8-9 39.3 1:14.5 8-8 38.4 1:44.0 8-9-5-6 40.1
(グランデイ) 山田祐三 0.9 モエレジェニュイン 0.1 カネショウプロミス 0.7 トートトライアンフ 0.6 ロイヤルゴッド 0.6 ブレイブスピリット
6 6 ロバートバローズ 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 1- 19
左   0- 1- 0- 3
右   2- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:13.6 良1:13.6
6 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
10 07.07.08 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
6 07.04.02 稍重 9頭
船橋 左1000 1番
5 07.03.20 良 9頭
浦和 左1400 8番
4 07.03.05 良 11頭
船橋 左1000 4番
セン6 栗毛 06.01生 55.0 0-0-0-5 はくちょう座特別C1三 選抜特 こと座特別C1三 選抜特別 桜波(さくらなみ)スプリントB マルチスター特別B2 B3選抜 春風(はるかぜ)スプリントB1
ディアブロ 村上頼(大井) 482
(+1)
9人 481 酒井忍 55.0 10人 481 達城龍 55.0 1人 481 酒井忍 54.0 6人 482 酒井忍 54.0 9人 484 酒井忍 53.0
オンワードシエレル 猪熊広次 1:13.6 10-10 38.3 1:15.6 3-3 40.9 1:01.0 7-6 36.5 1:28.9 2-2-2-2 39.8 1:00.5 7-8 37.2
(ノーザンテースト) 中馬賢治 0.9 ラストチャンピオン 2.0 ダンディシャーク 0.7 エルツークィーン 1.3 サミンバリオス 1.4 ドラゴンシャンハイ
7 ナリショーキング 内田博(大井)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 9
場   2- 1- 2- 8
距   1- 0- 1- 4
1:13.4 良1:13.4
4 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
16 07.07.11 不良 16頭
大井ナ 右2000 4番
10 07.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
5 07.04.16 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
8 07.04.06 稍重 13頭
船橋 左1000 10番
牡3 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-1 はくちょう座特別C1三 選抜特 ジャパンダートダービーJpnI3 ユスラウメ特別3歳 選抜特別 山吹特別3歳 選抜特別 爽風(そうふう)スプリント3歳
アスワン 上杉昌(大井) 488
(+5)
7人 483 内田博 55.0 16人 481 鈴木啓 56.0 7人 477 的場文 55.0 8人 476 御神訓 55.0 4人 478 御神訓 54.0
ビーティングハート 成田文忠 1:13.4 1-1 39.5 2:12.8 13-14-16-16 44.0 1:15.4 1-1 40.0 1:14.2 1-1 38.9 1:01.7 2-3 39.2
(ハートレイク) 宮崎牧場 0.7 ラストチャンピオン 9.9 フリオーソ 1.5 ジョイフルボス 0.6 コマシンビクトリー 2.6 アーツエンクラフツ
7 8 ブルーゴールド 山田信(船橋)
全   3- 1- 4- 15
左   1- 1- 1- 10
右   2- 0- 3- 5
場   2- 0- 3- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.07.23 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
6 07.07.06 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
7 07.06.12 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 1番
5 07.05.30 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
2 07.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 黒鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-1 選抜C1二 彦星(ひこぼし)特別C1二 さくらんぼ特別C1一 ジャパンフラワーフェスティバル 楽天デリバリー賞C1二
スキャターザゴールド 足立勝(川崎) 500
(+1)
6人 499 戸崎圭 55.0 8人 502 酒井忍 55.0 3人 496 的場文 55.0 4人 501 的場文 54.0 2人 506 的場文 55.0
ケーキカット 黛大介 1:35.8 9-9-8-9 39.7 1:36.3 12-12-12-12 39.1 1:44.7 9-9-8-9 39.7 1:29.8 5-4-4-6 39.2 1:43.6 13-12-13-9 39.2
(Dehere) 千代田牧場 1.1 ナムラフウウンジ 1.1 ソウシュウペガサス 1.6 テネシー 0.9 マイネルワーゲン 0.1 レイトスプリング
9 ブレイブスピリット 張田京(船橋)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 10
場   2- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:13.7 良1:13.7
8 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
9 07.07.13 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
12 07.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
14 07.06.06 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
7 07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
牡3 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-1 はくちょう座特別C1三 選抜特 千代田区特別C1一 選抜特別 ムーンビーチ賞B3一 選抜特別 特選B3四 五 ミモザ特別3歳 選抜特別
アフリート 栗田裕(大井) 460
(-3)
10人 463 張田京 55.0 9人 465 今野忠 55.0 8人 462 今野忠 55.0 6人 462 御神訓 55.0 2人 461 内田博 55.0
ブレスマイスターズ 吉田照哉 1:13.7 7-8 38.8 1:43.6 4-4-8-9 41.8 1:43.4 12-12-13-13 39.5 1:43.2 4-7-14-14 39.1 1:29.2 3-4-4 39.0
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.0 ラストチャンピオン 3.9 ブルーホーク 2.2 イチモンジ 1.8 マイネルブラジリエ 1.4 ゴッドプロスパー
8 10 スマイルタッチ 本村直(大井)
全   3- 7- 8- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 8- 23
場   2- 7- 5- 14
距   0- 2- 2- 3
1:13.2 良1:13.2
3 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
6 07.07.12 不良 10頭
大井ナ 右1600 5番
7 07.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
10 07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 3番
11 07.04.17 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
牝5 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-1-0 はくちょう座特別C1三 選抜特 C1 C2選抜牝馬 C1四 五 おとめ座特別C1 選抜牝馬特別 りょうけん座特別C1三 選抜特
ロイヤルタッチ 赤嶺本(大井) 455
(-5)
12人 460 本村直 53.0 7人 460 △赤嶺亮 52.0 9人 457 △赤嶺亮 51.0 6人 461 △赤嶺亮 51.0 9人 454 △赤嶺亮 51.0
グレースソフィア 武仲勝 1:13.2 2-1 39.3 1:42.4 2-2-1-1 41.1 1:28.8 1-2-1 39.8 1:29.1 4-4-4 40.4 1:14.9 11-10 39.0
(ブレイヴエストローマン) 森本牧場 0.5 ラストチャンピオン 0.8 ブライティアメガ 1.1 ホクトロマン 1.4 センノウィン 1.2 チャンストゥウィン
11 アルスパローレ 吉井竜(大井)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 1- 11
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 0- 9
1:13.4 良1:13.4
11 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
4 07.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
4 07.06.18 良 6頭
船橋 左1000 1番
8 07.06.08 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
4 07.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
牡3 栗毛 03.04生 55.0 0-1-0-3 はくちょう座特別C1三 選抜特 フォーチュネイトダリア特別C1 海風(かいふう)スプリント3歳 アイリス特別3歳 選抜特別 はなみずき特別3歳 選抜特別
カコイーシーズ 飯野文(大井) 474
(+3)
6人 471 的場文 55.0 8人 469 的場文 56.0 4人 465 的場文 54.0 3人 468 的場文 55.0 4人 464 的場文 55.0
エルチャンス 池田正孝 1:14.0 8-9 39.1 1:13.4 6-5 37.7 1:00.3 4-4 36.7 1:14.4 7-6 38.7 1:14.2 4-5 39.1
(エルハーブ) 中川隆 1.3 ラストチャンピオン 1.2 スカイフレイバー 1.6 ジルディーディー 2.1 スーパールミナス 0.3 ショウサンセラヴィ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。