地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年8月7日(火) 旭 川 第12競走 20:30発走



シータス特別C4 -1組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトロード 川島雅(北海道)
全   2- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 10
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 0- 6
1:02.8 良1:02.8
4 07.07.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 2番
4 07.07.11 良 13頭
旭川ナ 右1000 8番
4 07.06.28 良 8頭
旭川ナ 右1500 6番
3 07.06.19 良 12頭
旭川 右1500 1番
2 07.06.07 良 8頭
旭川 右1000 7番
牡3 黒鹿毛 03.21生 55.0 0-0-1-3 ティコ特別C4 -3組 メラク特別D1 -1組 ジェイエス「フューチュリティ」 射手座特別3歳 条件4-1組 3歳 条件4-1組
ビワタケヒデ 黒川武(北海道) 470
(+2)
7人 468 川島雅 55.0 4人 472 川島雅 55.0 6人 476 川島雅 54.0 5人 474 川島雅 55.0 1人 478 井上俊 55.0
オートミラクル (株)大高建設 1:48.4 4-3-4-1 40.4 1:03.4 5-4 38.9 1:40.9 1-1-1-2 41.7 1:39.2 3-3-3-3 39.7 1:02.8 4-4 38.4
(サクラトウコウ) 徳永春夫 0.6 アズサアンドベリー 1.2 モエレギャラクシー 1.9 ティンスクヴィル 0.2 ドクターアサシン 0.3 ラードロアーム
2 2 シャンハイラック 宮崎光(北海道)
全   6- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 4
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:01.3 良1:01.3
1 06.09.06 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 11番
1 06.08.31 稍重 14頭
旭川 右1600 9番
1 06.08.10 良 8頭
旭川 右1000 6番
1 06.07.26 良 8頭
旭川 右1000 3番
1 05.12.29 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 ふらのクリーンライス特別C4 シグナス特別D1 -3組 D2 -3組 D3 -3組 吉村秀遊鬼誕生日記念C17
シャンハイ 村上正(北海道) 508
(+14)
1人 494 井上俊 56.0 1人 494 井上俊 56.0 1人 500 井上俊 56.0 1人 500 井上俊 56.0 3人 505 筒井勇 56.0
キソジクイーン 平岡茂樹 1:43.4 3-3-3-2 40.0 1:45.8 3-2-3-3 40.0 1:03.0 2-2 38.3 1:01.3 1-1 37.2 1:46.5 2-2-2-2 非計測
(メジロマックイーン) 藤平和実 0.3 チャーミーフラワー 0.3 オリオンザブリーズ 0.2 バトルバーズアイ 1.0 ノースアタッカー 0.1 エイシンゴールデン
3 3 ナルニアルーシー 中村裕(北海道)
全   4- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:02.7 良1:02.7
6 07.07.24 良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
12 07.07.10 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
1 07.06.28 良 11頭
旭川ナ 右1600 2番
2 07.06.14 稍重 7頭
旭川 右1500 5番
6 07.05.30 良 8頭
旭川ナ 右1500 3番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 4-1-0-3 シグナス特別C4 -1組 スパイキュール賞C3 -3組 プルート特別D1 -1組 D1 -1組 D1 -2組
アフリート 北川數(北海道) 484
(+6)
6人 478 中村裕 54.0 5人 476 中村裕 54.0 1人 476 中村裕 54.0 2人 476 中村裕 54.0 4人 476 中村裕 54.0
トサノオーヒ (有)槇本牧場 1:48.2 8-8-9-9 40.9 1:50.9 3-3-4-10 46.3 1:48.1 2-2-1-1 39.5 1:40.6 2-2-2-2 40.2 1:41.6 6-6-6-6 41.4
(トニービン) 槇本牧場 0.9 メイショウタイム 4.1 スマイルセイコー 0.1 ヒシカツテイオー 0.2 ユメノロドリゴ 2.1 マヤノメメント
4 4 カツマサフレッシュ 齋藤博(北海道)
全   4- 2- 7- 45
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 7- 44
場   3- 1- 6- 21
距   3- 1- 5- 14
1:02.4 良1:02.8
1 07.07.24 良 8頭
旭川 右1000 2番
9 07.07.11 良 13頭
旭川ナ 右1000 3番
3 07.07.04 良 10頭
旭川 右1000 1番
5 07.06.27 良 11頭
旭川ナ 右1000 4番
5 07.06.19 良 7頭
旭川 右1000 4番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 1-0-0-5 D級指定馬 メラク特別D1 -1組 D1 -2組 D1 -2組 D1 -2組
ニホンピロウイナー 原孝明(北海道) 470
(+2)
3人 468 ▲齋藤博 54.0 11人 476 △齋藤博 54.0 5人 472 佐々国 56.0 7人 474 ▲齋藤博 53.0 2人 466 五十冬 56.0
ラヴメッセージ 中村政廣 1:04.0 4-2 38.7 1:03.9 11-9 38.8 1:03.7 5-4 39.1 1:03.6 6-6 38.6 1:03.8 6-5 39.1
(ラシアンボンド) 鹿戸武光 0.3 イキヨウヨウ 1.7 モエレギャラクシー 1.6 オリエンタルビーチ 0.8 マチカネコウバイ 0.5 デリバティブボーイ
5 5 ポエラヴァ 沼澤英(北海道)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 5
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:03.1 良1:03.1
1 07.07.25 良 12頭
旭川ナ 右1000 6番
9 07.06.23 良 10頭
J函館 右1700 9番
12 07.06.16 良 16頭
J函館 芝右1200 2番
11 07.05.05 良 12頭
J東京 芝左1600 3番
8 07.04.21 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
牝3 黒鹿毛 04.25生 53.0 1-0-0-0 D1 -2組
3歳上
3歳上
3歳
水芭蕉特別 3歳
オース 米川昇(北海道) 426
(-2)
1人 428 沼澤英 53.0 10人 418 ▲田中康 49.0 15人 418 ☆塚田祥 51.0 11人 416 吉田豊 54.0 14人 414 大野拓 54.0
ラヴィエベル 伊達泰明 1:03.1 4-4 38.7 1:49.6 8-8-9-8 39.8 1:10.6 12-11 35.4 1:35.9 6-6 34.9 1:10.4 10-10 35.5
(Crafty Prospector) サンシャイン牧場 0.0 スパイシーキティ 2.7 レゴラス 1.0 バルバレスコ 1.5 アドマイヤスペース 0.9 シャペロンルージュ
6 バクシンキング 馬渕繁(北海道)
全   7- 2- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 6- 25
場   4- 1- 1- 11
距   3- 1- 1- 6
1:01.0 良1:03.5
10 07.07.24 良 11頭
旭川ナ 右1600 9番
14 07.06.26 良 14頭
旭川ナ 右1600 8番
1 07.06.13 良 8頭
旭川 右1000 5番
9 07.05.31 良 10頭
旭川ナ 右1000 9番
9 07.05.16 良 9頭
門別 右1700 4番
セン6 鹿毛 04.17生 56.0 2-0-1-6 マイネルセレクト賞C3 -2組 サウスヴィグラス賞C3 -2組 D級指定馬 D1 -1組 D1 -1組
サクラバクシンオー 大崎順(北海道) 472
(-4)
11人 476 小嶋久 56.0 13人 472 小嶋久 56.0 1人 466 馬渕繁 57.0 4人 462 馬渕繁 56.0 4人 468 馬渕繁 56.0
ナノウシュカ 渋谷タミ子 1:49.9 3-6-10-10 43.5 1:51.0 2-2-4-13 47.1 1:03.9 2-2 39.0 1:03.9 2-2 40.0 1:53.7 1-1-1-1 43.1
(Taufan) 北海牧場 3.3 ブレイジェル 6.5 タグファイト 0.2 マクロスケルツォ 1.8 メイビーウイン 1.6 シーズゲイル
6 7 キングテースト 藤倉寛(北海道)
全   3- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 10
場   2- 0- 1- 6
距   2- 0- 1- 4
1:01.8 良1:02.5
10 07.07.24 良 10頭
旭川ナ 右1600 9番
1 07.07.18 良 12頭
旭川 右1000 11番
4 07.07.04 良 14頭
旭川ナ 右1000 13番
5 07.06.20 良 12頭
旭川 右1000 6番
8 07.06.05 良 11頭
旭川 右1500 1番
牝3 鹿毛 04.23生 53.0 2-1-0-6 シグナス特別C4 -1組 ボルックス特別3歳 C2-1組 プレセペ特別3歳 条件3-1組 蠍座特別3歳 条件4-1組 3歳 条件4-1組
キングヘイロー 谷口常(北海道) 442
(+2)
7人 440 藤倉寛 53.0 9人 442 藤倉寛 53.0 9人 442 藤倉寛 53.0 5人 444 伊藤千 53.0 6人 446 佐々国 53.0
プライムエントリー (有)三枝牧場 1:49.3 2-1-4-6 42.5 1:02.5 3-3 38.5 1:02.5 8-8 38.2 1:03.2 6-4 38.4 1:41.8 1-1-1-1 42.7
(ノーザンテースト) 坂部牧場 2.0 メイショウタイム 0.2 アドマイヤデューク 0.7 オレニツイテコイ 0.9 ダイコウオーシャン 1.2 アイプロミス
8 マロンデザート 五十冬(北海道)
全   2- 2- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 9
場   2- 1- 5- 3
距   2- 1- 5- 2
1:00.8 良1:02.5
3 07.07.25 良 12頭
旭川ナ 右1000 2番
3 07.07.10 良 10頭
旭川ナ 右1000 6番
4 07.06.26 良 12頭
旭川ナ 右1000 9番
3 07.06.12 良 12頭
旭 川 右1000 1番
2 07.05.31 良 10頭
旭川ナ 右1000 5番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-1-1-1 様似町「アポイ火まつり」特別C C4 -2組 C4 -3組 C4 -2組 D1 -1組
デザートキング 北川數(北海道) 482
(+4)
4人 478 五十冬 54.0 3人 482 小平健 54.0 4人 476 服部茂 54.0 4人 470  小平健 54.0 3人 478 五十冬 54.0
ブイマロン 中島雅春 1:03.4 6-6 38.9 1:03.2 5-4 38.8 1:02.7 5-4 38.5 1:03.4 7-7 38.8 1:02.5 3-2 38.5
(サクラシヨウリ) 中島牧場 0.4 トライアンドエラー 1.0 ジョウノハイライト 2.0 アストラルフォース 0.9 スノーバレー 0.4 メイビーウイン
7 9 スズツルギオー 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:02.3 良1:02.3
7 07.07.25 良 12頭
旭川ナ 右1000 7番
4 07.07.10 良 10頭
旭川ナ 右1000 4番
1 07.06.19 良 8頭
旭川 右1000 8番
1 07.05.22 良 8頭
旭川 右1000 2番
3 07.05.09 稍重 12頭
門別 右1000 3番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 2-1-1-2 様似町「アポイ火まつり」特別C C4 -2組 D1 -2組 D3 -1組 D3 -1組
アフリート 成田春(北海道) 492
(-10)
1人 502 岩橋勇 56.0 2人 504 岩橋勇 56.0 1人 506 岩橋勇 56.0 1人 498 岩橋勇 56.0 1人 500 岩橋勇 56.0
イージーラヴァー 早川稔 1:03.8 2-3 39.7 1:03.2 2-3 39.0 1:03.0 4-4 38.4 1:02.3 1-1 38.1 1:01.5 2-4 37.6
(Alwasmi) 社台ファーム 0.8 トライアンドエラー 1.0 ジョウノハイライト 0.2 シャンハイオークス 1.2 グランドクリーク 1.1 マヤノメメント
10 ジンデンキセキ 三井健(北海道)
全   5- 2- 4- 21
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 4- 18
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:03.9 良1:03.9
8 07.07.25 良 12頭
旭川ナ 右1000 11番
10 07.06.27 良 10頭
旭川ナ 右1600 2番
10 07.06.12 良 12頭
旭 川ナ 右1600 12番
11 07.05.29 良 12頭
旭川ナ 右1600 2番
9 07.05.15 良 10頭
門別 右1800 1番
牝6 黒鹿毛 02.28生 54.0 1-0-0-4 様似町「アポイ火まつり」特別C ペルセウス特別C4 -2組 レオニズ特別C4 -1組 奥尻島特別C4 -1組 新冠町軽種馬生産振興会特別C4
フジキセキ 佐藤英(北海道) 468
(-6)
8人 474 三井健 54.0 10人 466 秋田大 54.0 11人 466  秋田大 54.0 12人 466 三井健 54.0 10人 478 三井健 54.0
レイホーグロリアス (有)イシカリホース 1:03.9 4-4 39.7 1:51.9 7-7-10-10 46.0 1:48.7 11-10-11-11 41.8 1:49.1 10-10-12-11 41.6 1:59.1 10-10-10-8 40.5
(キンググローリアス) 白井牧場 0.9 トライアンドエラー 6.0 フレアリングキング 1.9 メイショウサンデー 2.4 ニットウナデシコ 1.5 ミツイシスター
8 11 セレブリティーセナ 桑村真(北海道)
全   3- 2- 1- 57
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 57
場   2- 1- 0- 18
距   2- 1- 0- 16
1:03.0 良1:03.0
9 07.08.01 良 9頭
旭川ナ 右1500 6番
10 07.07.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 3番
7 07.07.19 良 7頭
旭川ナ 右1000 1番
7 07.07.12 良 10頭
旭川ナ 右1000 2番
5 07.07.04 良 10頭
旭川 右1000 4番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 とよころ産業まつり賞D2 -1 ティコ特別C4 -3組 むかわ町穂別地球体験館賞D2 D2 -1組 D1 -2組
グランドオペラ 石本孝(北海道) 408
(0)
9人 408 中村裕 54.0 10人 410 中村裕 54.0 7人 408 中村裕 54.0 10人 410 中村裕 54.0 7人 408 岩橋勇 54.0
ミョウジンクイーン (有)ホースケア 1:43.3 9-9-9-9 42.2 1:51.1 8-8-9-10 41.5 1:05.0 3-3 40.3 1:05.0 9-8 39.4 1:04.0 3-4 39.7
(トウシヨウボーイ) 伊藤昭次 2.6 バンブートニーニョ 3.3 アズサアンドベリー 1.1 アズサアンドベリー 1.3 サクラピカイチ 1.9 オリエンタルビーチ
12 デリバティブボーイ 服部茂(北海道)
全   4- 3- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 8- 34
場   3- 1- 4- 17
距   3- 1- 4- 2
1:02.6 良1:03.3
12 07.07.24 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番
6 07.07.11 良 7頭
旭川ナ 右1600 2番
6 07.06.27 良 10頭
旭川ナ 右1600 10番
1 07.06.19 良 7頭
旭川 右1000 5番
9 07.06.05 良 12頭
旭川ナ 右1000 6番
牡5 芦毛 03.07生 56.0 2-1-1-12 リゲル特別C4 -2組 カノープス特別C4 -1組 ペルセウス特別C4 -2組 D1 -2組 D1 -2組
メジロマックイーン 楠克美(北海道) 482
(-4)
12人 486 櫻井拓 56.0 5人 480 小平健 56.0 9人 480 服部茂 56.0 4人 486 服部茂 56.0 9人 486 服部茂 56.0
デリバティブ 田端正雄 1:49.4 6-7-9-11 42.9 1:48.9 5-5-7-7 40.9 1:47.5 5-6-1-4 42.4 1:03.3 2-2 38.8 1:04.2 10-10 39.0
(トニービン) 中島進 3.7 ニシノワカガシラ 1.8 ツギタテヴィーナス 1.6 フレアリングキング 0.0 マッキーエンペラー 1.3 リーダーシップ
  • コースレコード 0:59.1 アドミラルサンダー 57 五十嵐  冬 樹 2006/07/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。