地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年8月2日(木) 旭 川 第9競走 18:30発走



スクランブルナイト

レグルス特別B3 -1組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラプライム 服部茂(北海道)
全   6- 3- 5- 10
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 5- 6
場   2- 1- 3- 4
距   2- 1- 3- 2
1:43.8 良1:45.1
3 07.07.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 9番
1 07.07.03 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 9番
2 07.06.05 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
1 07.05.16 良 12頭
門別 右1800 5番
4 07.05.03 重 11頭
門別 右1800 10番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 1-0-0-0 室蘭地球岬特別B3 -1組 うらかわ馬フェスタ特別C1 - 旭川オッズパーク記念特別B3 日高こんぶ特別C2 -1組 ノーザンホースパーク特別C2
サクラローレル 林和弘(北海道) 472
(-6)
1人 478 佐々国 56.0 2人 484 山口竜 56.0 3人 486 山口竜 56.0 3人 478 服部茂 56.0 4人 484 坂下秀 56.0
サクラミラクル (株)さくらコマース 1:46.3 8-8-9-7 39.3 1:43.8 9-9-6-4 39.4 1:45.5 5-4-4-1 40.3 1:56.5 8-8-8-6 39.0 1:58.4 9-9-8-6 42.3
(Sadler’s Wells) 新和牧場 0.6 グロスターチャーム 0.2 マチカネアオイ 0.2 ラドランマーベル 0.0 リブロードキャスト 1.2 ロドリゴボーイ
2 2 シュピルマン 小嶋久(北海道)
全   0- 0- 4- 8
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良1:47.1
7 07.07.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 5番
9 07.07.03 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 10番
13 07.03.28 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
9 07.03.15 良 14頭
大井 右1400 10番
9 07.02.23 不良 15頭
大井 右1200 6番
牡4 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 室蘭地球岬特別B3 -1組 タップダンスシチー賞B3 -1 C1四 五 C1四 五 スプリングタイム特別C1一 選
ブラックタキシード 堂山芳(北海道) 452
(+2)
8人 450 齊藤正 56.0 6人 450 齊藤正 56.0 11人 437 山田信 55.0 6人 439 山田信 55.0 8人 446 納谷和 55.0
プリティワイス 田口廣 1:47.1 6-6-6-7 40.7 1:45.0 3-3-3-3 41.6 1:29.5 3-5-4 40.4 1:28.9 9-9-8 39.7 1:15.3 9-9 39.7
(ターゴワイス) 原田新治 1.4 グロスターチャーム 1.3 アドマイヤロマネ 2.3 ジーエススナッピー 0.9 ワイエスロバリー 2.1 バニヤンゴスペル
3 3 ヤングブレイヴ 宮崎光(北海道)
全   6- 4- 3- 24
左   2- 1- 2- 4
右   4- 3- 1- 20
場   1- 0- 0- 12
距   1- 0- 0- 11
1:43.5 良1:45.0
6 07.07.19 良 9頭
旭川ナ 右1600 7番
4 07.07.03 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 2番
4 07.06.19 良 11頭
旭川 右1600 5番
6 07.06.07 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 4番
6 07.05.23 良 10頭
旭川ナ 右1600 9番
牡5 鹿毛 02.17生 56.0 2-1-1-6 上川町層雲峡花ものがたり特別B タップダンスシチー賞B3 -1 JAとまこまい広域メロン特別B 丘のまち びえい特別B2 -1 シックスセンス賞B2 -1組
メジロマックイーン 松本隆(北海道) 472
(+2)
4人 470 宮崎光 55.0 8人 468 小野望 56.0 9人 466 宮崎光 56.0 5人 462 宮崎光 55.0 5人 466 桑村真 55.0
スイートノクターン 白瀬常雄 1:45.7 6-6-6-7 39.9 1:44.1 9-9-12-6 39.2 1:45.1 11-11-10-8 39.0 1:47.8 5-6-6-6 40.6 1:46.2 6-6-5-7 40.9
(モガミ) 白瀬明 1.2 ジョウノマイボーイ 0.4 アドマイヤロマネ 1.4 アドマイヤロマネ 2.2 ジョウノマイボーイ 1.1 トウショウヘリオス
4 4 カムトゥルー 川島洋(北海道)
全   11- 9- 6- 9
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 6- 9
場   3- 2- 1- 5
距   2- 1- 1- 1
1:44.3 良1:44.3
3 07.07.03 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 13番
1 07.06.19 良 13頭
旭川 右1600 13番
6 07.06.05 良 12頭
旭川ナ 右1600 1番
3 07.05.03 重 11頭
門別 右1800 3番
3 07.04.19 良 11頭
門別 右1800 8番
牡5 鹿毛 03.12生 55.0 1-3-2-2 うらかわ馬フェスタ特別C1 - アルタイル特別C1 -1組 旭川オッズパーク記念特別B3 ノーザンホースパーク特別C2 日高軽種馬共同育成公社特別C3
ウイニングチケット 田中正(北海道)
3人 468 佐々国 56.0 7人 468 宮崎光 56.0 5人 472 川島洋 56.0 3人 462 川島洋 56.0 5人 476 川島洋 56.0
コンピテンス 大岡孝子 1:44.7 4-4-3-2 40.8 1:44.4 3-2-3-1 40.6 1:45.9 2-2-2-1 41.6 1:58.0 3-2-1-1 42.7 1:58.9 2-1-2-2 41.6
(オペラハウス) 本桐牧場 出走取消 0.9 サクラプライム 0.2 マチカネアオイ 0.6 ラドランマーベル 0.8 ロドリゴボーイ 1.2 ミステリー
5 5 ヒシリーガル 井上俊(北海道)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.5 良1:45.7
7 07.07.19 良 9頭
旭川ナ 右1600 8番
7 07.07.03 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 1番
7 07.06.19 良 11頭
旭川 右1600 10番
16 07.05.12 良 16頭
J新潟 芝左1200 13番
7 07.04.14 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 上川町層雲峡花ものがたり特別B タップダンスシチー賞B3 -1 JAとまこまい広域メロン特別B
湯沢特別 4歳上
伏拝特別 4歳上
Theatrical 林正夫(北海道) 476
(-2)
9人 478 櫻井拓 55.0 10人 480 井上俊 56.0 8人 478 櫻井拓 56.0 15人 476 塚田祥 57.0 15人 474 二本柳 57.0
Hishi Nile 中村敏明 1:46.1 3-4-4-5 40.6 1:44.5 4-4-4-3 40.5 1:45.7 7-7-5-5 40.1 1:12.0 16-16 35.6 1:09.5 11-9 34.7
(A.P. Indy) Masaichiro 1.6 ジョウノマイボーイ 0.8 アドマイヤロマネ 2.0 アドマイヤロマネ 2.6 ヤマニンファビュル 0.7 ノーモアクライ
6 6 バーニングサマー 馬渕繁(北海道)
全   3- 2- 3- 27
左   0- 0- 1- 7
右   3- 2- 2- 18
場   1- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 6
1:41.1 良1:42.4
6 07.07.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 8番
12 07.07.03 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 12番
4 07.06.05 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
7 07.05.22 良 13頭
旭川ナ 右1000 12番
8 07.05.09 稍重 8頭
門別 右1800 3番
牝7 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-2 室蘭地球岬特別B3 -1組 タップダンスシチー賞B3 -1 旭川オッズパーク記念特別B3 エトワール賞ジャングルポケット 日高獣医師会特別 オープン
アフリート 原孝明(北海道) 410
(-10)
11人 420 馬渕繁 54.0 7人 426 齋藤博 54.0 10人 426 馬渕繁 54.0 9人 426 伊藤千 52.0 5人 434 岩橋勇 51.0
ゴールデンサマー 中村明人 1:47.1 9-8-4-4 40.7 1:45.5 8-6-8-11 41.3 1:45.8 9-8-10-10 39.7 1:02.3 9-12 38.2 1:58.7 4-4-4-5 41.4
(タマモクロス) ヤナガワ牧場 1.4 グロスターチャーム 1.8 アドマイヤロマネ 0.5 ラドランマーベル 1.8 ビービーバーニング 2.0 コウエイベスト
7 7 クラビッグレディ 山口竜(北海道)
全   2- 7- 8- 29
左   0- 2- 0- 3
右   2- 5- 8- 24
場   1- 5- 5- 8
距   1- 3- 4- 7
1:42.7 良1:44.4
2 07.07.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
5 07.07.03 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 4番
8 07.06.19 良 11頭
旭川 右1600 11番
7 07.06.05 良 12頭
旭川ナ 右1600 2番
10 07.05.23 良 10頭
旭川ナ 右1600 1番
牝5 芦毛 04.29生 54.0 0-1-0-2 室蘭地球岬特別B3 -1組 タップダンスシチー賞B3 -1 JAとまこまい広域メロン特別B 旭川オッズパーク記念特別B3 シックスセンス賞B2 -1組
ブラックタイアフェアー 堂山芳(北海道) 474
(0)
4人 474 山口竜 54.0 9人 468 山口竜 53.0 7人 474 小嶋久 53.0 9人 472 小嶋久 54.0 9人 468 小国博 52.0
クラシャトル 倉見利弘 1:45.7 5-5-3-2 39.4 1:44.3 6-8-9-6 39.9 1:46.0 8-8-7-8 40.3 1:46.6 8-8-9-9 40.5 1:46.9 3-3-4-5 41.6
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.0 グロスターチャーム 0.6 アドマイヤロマネ 2.3 アドマイヤロマネ 1.3 ラドランマーベル 1.8 トウショウヘリオス
8 8 テンビースピリット 藤倉寛(北海道)
全   2- 2- 3- 47
左   2- 2- 3- 39
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良1:47.4
8 07.07.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 10番
7 07.06.25 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
6 07.06.18 良 9頭
船橋 左1200 6番
6 07.05.29 良 11頭
浦和 左1600 5番
6 07.05.16 良 13頭
川崎 左1500 4番
牡5 鹿毛 05.11生 55.0 0-0-0-1 室蘭地球岬特別B3 -1組 C2六 七 C2二 アイ C2三 四 C2七 八九
テンビー 谷口常(北海道) 452
(-2)
11人 454 藤倉寛 56.0 7人 451 森下博 55.0 6人 454 △本田重 53.0 8人 449 △本田重 53.0 8人 449 森下博 55.0
ニユーアラジン 中村源平 1:47.4 11-11-11-11 39.8 1:43.8 3-3-3-3 40.6 1:15.7 4-4-5 38.4 1:46.4 4-5-6-5 41.5 1:37.3 7-8-8-8 41.0
(ラツキーソブリン) 田渕牧場 1.7 グロスターチャーム 0.5 ラモームリック 0.9 ロックモアー 2.2 オオタクン 1.1 タイフィエール
9 デンコウアタック 五十冬(北海道)
全   4- 0- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 3- 14
場   3- 0- 2- 5
距   2- 0- 1- 3
1:45.7 良1:45.7
1 07.07.17 良 13頭
旭川ナ 右1600 6番
5 07.06.28 良 14頭
旭川ナ 右1600 4番
1 07.06.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 10番
3 07.05.29 良 10頭
旭川ナ 右1600 4番
7 07.05.15 良 11頭
門別 右1800 9番
牡4 芦毛 03.27生 55.0 3-0-3-13 ペガスス特別C1 -1組 バランスオブゲーム賞C2 -1 日本軽種馬協会特別C3 -1組 ミラクルアドマイヤ賞C3 -2 ホクレンえん麦特別C3 -1組
テンビー 桑原義(北海道) 472
(-4)
11人 476 岩橋勇 56.0 8人 472 岩橋勇 56.0 2人 470 五十冬 56.0 9人 474 五十冬 56.0 4人 470 五十冬 56.0
タケノスガタ 田中康弘 1:45.7 11-11-10-8 39.8 1:47.1 11-9-9-10 40.2 1:47.4 9-2-2-1 39.6 1:45.9 8-8-7-6 39.8 1:58.1 9-9-7-6 39.3
(プレクラスニー) 芳住革二 0.0 クイックマリ 0.7 トーヨーハヤテ 0.0 ダークエンペラー 0.1 バザラタイショウ 0.5 ハートオブマイン
  • コースレコード 1:38.5 ジンクライシス 57 山 口  竜 一 2006/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。