地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年7月16日(月) 盛 岡 第9競走 15:25発走



ホテル紫苑カップA2

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着480,000円 2着110,000円 3着62,000円 4着43,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドントコイタカトモ 関本浩(岩手)
全   14- 4- 6- 44
左   2- 1- 4- 14
右   12- 3- 2- 27
場   2- 1- 4- 4
距   2- 0- 2- 1
1:55.6 良1:55.6
4 07.06.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
2 07.06.16 良 12頭
盛岡 左1600 12番
9 07.05.19 不良 10頭
水沢 右1800 5番
7 07.05.03 良 10頭
水沢 右1800 4番
1 07.04.23 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牡8 鹿毛 04.13生 55.0 1-1-0-5 ねむの木賞A2 A2 石桜杯A2 A2 リヴェールA2
トロットサンダー 只野廣(岩手) 470
(+2)
6人 468 関本浩 56.0 4人 464 関本浩 55.0 9人 468 関本浩 56.0 4人 469 関本浩 55.0 12人 463 関本浩 55.0
デンタルパール 高橋顯輔 1:39.6 2-3 非計測 1:41.7 4-4 非計測 1:57.6 3-3-3-9 非計測 2:00.4 5-5-5-7 非計測 1:42.2 2-2-1-1 非計測
(テユデナム) 坂田牧場 0.9 トーホウライデン 0.0 メタモルキング 2.2 インターサウンド 1.0 ドリームカーニバル 0.2 マツリダカレー
2 2 ブラックオーメン 沢田盛(岩手)
全   9- 7- 6- 25
左   4- 4- 0- 12
右   5- 3- 6- 13
場   4- 3- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.05.19 不良 12頭
水沢 右1600 4番
4 07.04.21 良 8頭
水沢 右1600 1番
10 07.04.07 良 11頭
水沢 右1600 6番
4 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 7番
2 07.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡5 青鹿毛 04.19生 55.0 7-6-5-19 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 A2混合 みちのく賞C2 選抜馬
タイガーチャンプ 新田守(岩手) 453
(+8)
6人 445 沢田盛 55.0 7人 446 沢田盛 55.0 7人 443 沢田盛 55.0 5人 444 阿部英 57.0 3人 435 沢田盛 55.0
ハイセイグリーン 植田信行 1:42.4 8-8-5-6 非計測 1:45.0 6-3-6-5 非計測 1:46.5 8-8-7-9 非計測 1:47.1 8-7-5-5 非計測 1:30.7 5-5-4-4 39.3
(ハイセイコー) 山白竹見 1.1 ジュリア 0.9 タイキコジャック 1.3 マイニングプレス 0.9 ジュリア 1.0 ゴールドクリック
3 3 トーセンピュア 山本聡(岩手)
全   1- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:58.8 良1:58.8
10 07.06.17 良 12頭
盛岡 左1800 2番
12 07.06.03 良 12頭
盛岡 左1800 1番
15 07.04.22 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
14 07.03.11 不良 16頭
J中京 左1000 11番
11 06.10.01 良 16頭
J中山 右1200 15番
牝4 黒鹿毛 03.24生 ☆ 52.0 0-0-0-1 A2 A2
4歳上
4歳上
3歳上
フサイチコンコルド 小野敏(岩手) 415
(0)
10人 415 ☆山本聡 52.0 8人 424 高橋悠 53.0 14人 418 ▲宮崎北 52.0 15人 414 ▲的場勇 52.0 10人 422 石神深 53.0
ダンシングシャタン 吉岡秀宜 1:58.8 11-12-12-11 非計測 2:02.8 4-4-9-12 非計測 1:11.6 2-2 36.9 1:01.8 14-15 37.5 1:14.4 6-7 39.1
(ダンスインザダーク) へいはた牧場 2.6 トーホウライデン 6.8 ミナミノサニーオー 1.2 ニホンピロリビエラ 1.8 エフテーコンコルド 1.7 グリーディー
4 4 アラジシジョー 関本淳(岩手)
全   2- 4- 2- 17
左   2- 4- 2- 14
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:57.4 良1:57.4
11 07.06.17 良 12頭
盛岡 左1800 9番
10 07.06.03 良 12頭
盛岡 左1800 6番
中止 07.05.20 不良 12頭
水沢 右1600 7番
8 07.05.04 良 12頭
水沢 右1600 5番
5 07.04.09 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 鹿毛 03.01生 55.0 0-0-0-2 A2 A2 A2 エクセレントA1 C1五
デュラブ 熊谷昇(岩手) 473
(+2)
11人 471 関本淳 55.0 7人 482 関本淳 55.0 9人 473 須田英 55.0 9人 476 須田英 55.0 5人 477 左海誠 55.0
インターオアシス 福岡純一 1:58.8 9-8-6-7 非計測 1:57.4 10-7-7-7 非計測  9-10-11  1:44.9 8-8-6-6 非計測 1:43.7 2-2-2-2 41.8
(サクラチヨノオー) 的場牧場 2.6 トーホウライデン 1.4 ミナミノサニーオー  マイネルヘルシャー 1.3 タイキコジャック 1.6 レイトスプリング
5 5 トミケンソリッド 小林俊(岩手)
全   11- 1- 2- 6
左   6- 0- 1- 2
右   5- 1- 1- 3
場   6- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:57.1 良1:57.1
7 07.06.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
11 07.06.04 良 12頭
盛岡 左1600 3番
9 07.05.19 不良 12頭
水沢 右1600 3番
4 07.04.07 良 11頭
水沢 右1600 5番
1 06.11.11 不良 12頭
水沢 右1900 7番
牝4 黒鹿毛 04.25生 53.0 6-0-2-3 ねむの木賞A2 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 ノベンバーカップB1 牝馬
コマンダーインチーフ 櫻田勝(岩手) 441
(-5)
10人 446 佐々忍 54.0 4人 441 小林俊 53.0 2人 442 小林俊 53.0 3人 439 小林俊 53.0 1人 435 小林俊 54.0
ブルーバタフライ (有)トミケン 1:40.5 4-4 非計測 1:41.4 7-10 非計測 1:42.5 5-5-6-5 非計測 1:45.6 2-2-2-2 非計測 2:06.0 1-1-1-1 非計測
(ブレイヴエストローマン) 金成吉田牧場 1.8 トーホウライデン 2.7 ブラーボウッズ 1.2 ジュリア 0.4 マイニングプレス 0.2 ドリームカーニバル
6 6 グラスホープ 村上忍(岩手)
全   11- 20- 10- 27
左   5- 8- 4- 14
右   6- 12- 6- 13
場   5- 8- 4- 14
距   0- 0- 0- 3
1:55.6 良1:55.6
7 07.06.17 良 12頭
盛岡 左1800 3番
6 07.06.03 良 12頭
盛岡 左1800 5番
7 07.05.19 不良 10頭
水沢 右1800 8番
2 07.04.07 良 10頭
水沢 右2000 10番
8 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 8番
牡7 栗毛 06.01生 55.0 4-5-4-2 A2 A2 石桜杯A2 岩手日報杯A2 エクセレントA1 A2混合
マーベラスサンデー 小西重(岩手) 440
(-6)
8人 446 齋藤雄 55.0 5人 449 齋藤雄 55.0 5人 452 齋藤雄 56.0 6人 455 佐々忍 56.0 9人 458 佐々忍 55.0
デビューグラス 半沢(有) 1:57.7 12-9-8-10 非計測 1:57.0 7-8-6-8 非計測 1:56.4 9-9-8-8 非計測 2:15.2 7-7-4-5 非計測 1:47.9 7-9-7-10 非計測
(ブライアンズタイム) 早田牧場新冠支場 1.5 トーホウライデン 1.0 ミナミノサニーオー 1.0 インターサウンド 0.0 トーホウライデン 1.7 ジュリア
7 7 マイネルシルバート 阿部英(岩手)
全   1- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.06.03 良 14頭
J東京 芝左2400 5番
12 07.05.05 良 14頭
J東京 芝左3000 8番
12 07.04.15 良 16頭
J福島 芝右2600 11番
4 07.03.25 重 9頭
J中山 芝右2500 1番
9 07.03.03 良 14頭
J中山 芝右2880 10番
牡5 青鹿毛 06.05生 55.0 0-0-0-0
4歳上
障害4歳未勝利
4歳上
4歳上
障害4歳未勝利
サンデーサイレンス 村上佐(岩手) 485
(-1)
14人 486 ▲田中康 54.0 5人 484 大庭和 60.0 9人 482 大庭和 57.0 7人 492 大庭和 57.0 6人 496 大庭和 60.0
ウインホイッスル 菅原榮吉 2:28.4 8-8-8-9 38.4 3:29.1 13-13-12-12 非計測 2:42.7 11-11-14-13 36.1 2:39.9 5-5-7-6 38.4 3:18.5 8-9-10-8 非計測
(ソーブレスド) ビツグレツドフアーム 2.0 ウイドーハンター 8.4 ユキノアメージング 1.5 シゲルサキモノガイ 1.2 ネヴァートルネード 1.7 クリノセレブオー
8 トーホウドンファン 村松学(岩手)
全   2- 2- 4- 13
左   0- 0- 2- 5
右   2- 2- 2- 8
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 2
1:55.9 良1:55.9
5 07.07.01 良 10頭
盛岡 左1800 9番
4 07.06.17 良 12頭
盛岡 左1800 4番
3 07.06.03 良 12頭
盛岡 左1800 7番
2 07.05.03 良 10頭
水沢 右1800 3番
3 07.04.21 良 10頭
水沢 右1800 2番
牡4 栗毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 A2 A2 A2 A2 A2
トーホウキング 千葉四(岩手) 467
(0)
4人 467 千葉淳 55.0 2人 473 千葉淳 55.0 2人 478 千葉淳 55.0 3人 468 千葉淳 55.0 6人 473 千葉淳 55.0
タイキスプラッシュ 東豊物産(株) 1:55.9 4-3-3-2 非計測 1:57.5 5-4-5-3 非計測 1:56.2 2-2-1-1 非計測 2:00.0 4-3-4-3 非計測 2:00.9 2-2-2-2 非計測
(Lear Fan) 竹島幸治 0.5 ヘライカントリー 1.3 トーホウライデン 0.2 ミナミノサニーオー 0.6 ドリームカーニバル 0.0 タイキスペクトル
8 9 ヘライカントリー 齋藤雄(岩手)
全   10- 7- 6- 29
左   3- 2- 2- 12
右   6- 4- 4- 14
場   3- 2- 2- 12
距   1- 2- 0- 4
1:54.9 良1:55.4
1 07.07.01 良 10頭
盛岡 左1800 3番
2 07.06.17 良 12頭
盛岡 左1800 6番
5 07.06.03 良 12頭
盛岡 左1800 3番
6 07.05.03 良 10頭
水沢 右1800 8番
2 07.04.21 良 10頭
水沢 右1800 1番
牡5 鹿毛 04.04生 55.0 4-1-4-17 A2 A2 A2 A2 A2
アイシーグルーム 小西重(岩手) 452
(-2)
5人 454 齋藤雄 55.0 5人 462 菅原勲 55.0 4人 468 菅原勲 55.0 6人 462 齋藤雄 55.0 5人 460 菅原勲 55.0
ダーリングターボ 戸來直治 1:55.4 1-1-1-1 非計測 1:57.2 2-2-2-1 非計測 1:56.5 6-6-4-6 非計測 2:00.4 9-10-8-8 非計測 2:00.9 1-1-1-1 非計測
(ターナボス) 戸来直治 0.4 エルハーベンハイト 1.0 トーホウライデン 0.5 ミナミノサニーオー 1.0 ドリームカーニバル 0.0 タイキスペクトル
10 ルーキーナカヤマ 高松亮(岩手)
全   16- 6- 5- 36
左   6- 4- 2- 18
右   10- 2- 3- 18
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:56.7 良1:56.7
9 07.06.17 良 12頭
盛岡 左1800 5番
10 07.06.04 良 12頭
盛岡 左1600 7番
11 07.05.19 不良 12頭
水沢 右1600 10番
8 07.04.21 良 8頭
水沢 右1600 6番
8 07.04.07 良 11頭
水沢 右1600 2番
牡9 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 A2 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1
Afternoon Deelites 佐藤雅(岩手) 499
(+2)
12人 497 宇都英 55.0 11人 495 関本浩 55.0 11人 498 関本浩 55.0 8人 500 関本浩 55.0 9人 500 関本浩 55.0
Shamlegh 村井正勝 1:58.6 10-11-11-12 非計測 1:41.1 12-11 非計測 1:42.8 4-3-8-8 非計測 1:46.7 2-4-5-6 非計測 1:46.0 1-1-1-1 非計測
(Flying Paster) Dr.Charles 2.4 トーホウライデン 2.4 ブラーボウッズ 1.5 ジュリア 2.6 タイキコジャック 0.8 マイニングプレス
  • コースレコード 1:52.5 サイレントエクセル 53 板 垣  吉 則 2006/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。