地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年7月13日(金) 大 井 第10競走 20:15発走



グレートジャーニー誕生記念

東京サマーランド賞B1一 B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローランスパイス 的場文(大井)
全   3- 4- 5- 34
左   1- 0- 1- 15
右   2- 4- 4- 19
場   0- 1- 2- 7
距   0- 0- 1- 1
1:54.6 良1:54.6
4 07.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 07.06.08 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
3 07.05.22 良 6頭
大井ナ 右1800 5番
5 07.05.09 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
5 07.03.29 良 15頭
大井ナ 右2000 12番
牡6 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-1-3 日刊スポーツ賞B1一 B2一選 万緑賞B1 特別 内外タイムス賞B1二 B2三特 ケンタウルス賞B1一 B2一選 ’07スプリングカップA3 以
ジェイドロバリー 蛯名末(大井) 474
(+4)
5人 470 的場文 56.0 5人 473 的場文 55.0 4人 468 的場文 56.0 5人 474 的場文 56.0 10人 489 石崎駿 55.0
スパイシーレディー 齊藤敏博 1:40.9 12-12-12-12 38.9 1:40.4 6-5-6-6 37.8 1:54.6 5-2-2-2 37.3 1:13.5 9-8 38.1 2:08.0 13-13-6-5 39.4
(ブレイヴエストローマン) 酒井牧場 0.4 シーサーハーン 0.5 マルハチクラスター 0.2 サウンドサンデー 0.6 フーバーダム 0.8 ショーターザトッシ
2 2 ジークヴァルト 佐藤祐(船橋)
全   5- 5- 8- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 8- 19
場   5- 5- 8- 19
距   4- 2- 5- 12
1:54.0 良1:54.2
12 07.06.29 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
7 07.05.25 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
7 07.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右2000 8番
5 07.04.17 不良 15頭
大井ナ 右1800 13番
3 07.03.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-1 風待月賞B1二 B2三特別 エキサイティングナイト賞B1一 ’07グリーンカップA3 以下 オメガ賞B1二 B2三特別 トゥインクルオープニング賞B2
ロイヤルタッチ 井上弘(大井) 457
(-3)
12人 460 佐藤祐 56.0 5人 456 的場文 56.0 6人 456 坂井英 54.0 5人 454 的場文 56.0 5人 460 今野忠 55.0
ヒカルライバ 諸岡慶 1:55.3 10-10-11-11 39.6 1:41.8 11-10-9-9 40.4 2:08.0 12-12-11-13 39.2 1:54.9 11-10-9-9 38.7 1:41.7 8-8-3-3 39.6
(ホリスキー) 登別上水牧場 2.5 シンゼンタイヨウ 1.5 バンクレイド 1.3 コーワキング 0.5 カンモンカイキョウ 0.2 タケノトレジャー
3 3 ダイワデンバー 有年淳(大井)
全   3- 4- 1- 20
左   2- 0- 0- 7
右   1- 3- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.06.27 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
10 07.05.06 稍重 16頭
J東京 左1600 3番
13 06.07.09 良 15頭
J福島 右1700 3番
6 06.05.21 稍重 16頭
J東京 左1600 11番
7 06.04.09 良 13頭
J中山 右1800 3番
牡6 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 ロマンティックナイト賞B2二
テレビ埼玉杯 4歳上
彦星賞 3歳上
日吉特別 4歳上
4歳上
ブライアンズタイム 矢作和(大井) 486
(0)
7人 486 有年淳 55.0 16人 468 川田将 57.0 7人 464 柴田善 57.0 13人 462 柴田善 57.0 9人 462 北村宏 57.0
アイシスシェリー 大城敬三 1:13.8 9-8 37.9 1:38.1 6-6 37.4 1:47.0 9-7-8-12 38.0 1:37.2 11-10 36.3 1:56.0 11-11-9-7 38.3
(マルゼンスキー) 大栄牧場 0.4 アンフィーイモン 0.9 セレスケイ 2.0 エイシンラージヒル 1.1 ジャガーノート 0.9 スマートストリーム
4 サンダーオブハード 山田信(船橋)
全   3- 3- 3- 10
左   3- 1- 2- 6
右   0- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:55.5 良1:55.5
1 07.06.19 良 14頭
船橋 左1700 9番
2 07.05.20 稍重 13頭
大井ナ 右1800 8番
1 07.05.04 良 8頭
船橋 左1600 8番
4 07.03.30 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
2 07.03.06 重 14頭
船橋 左1700 9番
牡4 栗毛 05.08生 54.0 1-0-0-2 ファンシーホイップ特別B2 B アストレイア賞B3三 特別 C1二 アイ 中野区特別C1一 選抜特別 C1二 アイ
エアジハード 出川龍(船橋) 554
(-3)
3人 557 山田信 54.0 2人 555 石崎駿 55.0 3人 555 石崎駿 55.0 4人 545 石崎駿 55.0 3人 545 今野忠 55.0
ムーディーサンダー 吉田照哉 1:48.4 11-11-5-2 39.7 1:56.0 7-6-4-4 37.8 1:42.1 4-3-3-3 38.8 1:55.5 10-10-8-7 38.0 1:48.5 11-11-3-3 38.5
(Gulch) 社台ファーム 0.2 ニイタカヴァンクル 0.2 センノウィン 1.8 ブラックコンコルド 0.6 アリマエクセレント 0.5 マクヒス
4 5 ケイアイプラネット 石崎隆(船橋)
全   6- 2- 0- 1
左   1- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 1
場   5- 2- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:54.5 良1:54.5
取消 07.04.26 重 10頭
浦和 左1900 11番
1 07.01.16 良 12頭
浦和 左1400 7番
1 06.12.26 不良 14頭
大井 右1800 4番
2 06.11.29 不良 14頭
大井 右1600 12番
4 06.08.16 重 14頭
大井ナ 右1800 10番
牡4 栗毛 05.01生 54.0 6-2-0-1 卯月(うづき)特別A2下 マルチマックス特別B2 B3選 ファイナルドリーム賞B3一 選 冬霞賞B3二 選抜特別 黒潮盃3歳 選定馬重賞
タバスコキャット 赤嶺本(大井) 500
(-12)
 - 石崎隆 53.0 1人 512 石崎隆 56.0 1人 510 石崎隆 55.0 2人 510 石崎隆 55.0 3人 498 石崎隆 55.0
レディーマジョラム 亀田守弘    1:29.0 2-2-1-1 39.5 1:54.6 1-1-1-1 38.6 1:42.1 5-6-6-6 39.4 1:56.0 4-4-3-3 41.2
(アフリート) 佐々木牧場   1.3 ビクトリアサンデー 0.8 ベルモントマーキス 0.0 バンクレイド 1.1 アスターバジル
6 ローレンスペクター 戸崎圭(大井)
全   5- 7- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 2- 1
場   5- 7- 2- 1
距   3- 2- 0- 0
1:53.0 良1:53.0
2 07.06.29 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
1 07.05.22 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
1 06.10.15 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
1 06.09.13 不良 12頭
大井ナ 右1800 9番
1 06.08.14 稍重 11頭
大井ナ 右1700 4番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 1-3-1-0 風待月賞B1二 B2三特別 アーバンステージさつき賞B2 カペラ賞B2三 B3二特別 レミニス賞B3四 特別 カノープス賞B3四 C1四特別
スキャン 武智政(大井) 523
(-2)
1人 525 戸崎圭 56.0 6人 524 戸崎圭 56.0 1人 513 今野忠 54.0 1人 510 今野忠 55.0 1人 505 今野忠 54.0
チョウカイオバコ 横澤元夫 1:53.2 6-6-3-3 38.0 1:53.0 8-8-6-1 37.6 1:54.8 6-7-3-2 38.0 1:54.8 8-8-7-7 38.1 1:48.6 7-7-6-4 37.7
(ブレイヴエストローマン) 谷川牧場 0.4 シンゼンタイヨウ 0.3 ノムラサッカーオー 0.0 リアルバローズ 0.5 スパロウホーク 0.1 スズノトウコン
5 7 トラッドスキーム 折笠豊(浦和)
全   2- 4- 4- 35
左   0- 0- 2- 15
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
8 07.06.21 良 9頭
浦和 左1600 3番
10 07.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
5 07.06.01 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
8 07.05.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
牡6 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 日刊スポーツ賞B1一 B2一選 雲取山(くもとりさん)特別B2 ハッピーナイト賞B2一 選抜特 忍城(おしじょう)特別B1二 新緑(しんりょく)特別B2一
エルコンドルパサー 冨田藤(浦和) 457
(0)
12人 457 金子正 54.0 8人 459 坂井英 56.0 12人 457 金子正 55.0 9人 457 桑島孝 54.0 11人 454 金子正 55.0
パープルホワイト 栗原清子 1:42.2 10-10-11-11 40.4 1:46.6 9-9-9-8 39.0 1:14.6 4-5 39.1 2:06.0 7-8-8-6 39.8 1:42.8 11-10-10-9 38.4
(フジキセキ) 社台ファーム 1.7 シーサーハーン 2.3 コスモシェアト 2.1 ロイヤルキャプテン 1.7 マイネプレリュード 1.6 ガッサンプリンス
8 カネショウメロディ 坂井英(大井)
全   4- 3- 7- 9
左   0- 0- 0- 3
右   4- 3- 7- 6
場   4- 3- 7- 6
距   2- 1- 0- 4
1:53.5 良1:53.5
1 07.06.24 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 07.05.22 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
3 07.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
6 06.12.28 重 14頭
大井 右1800 2番
3 06.11.30 重 14頭
大井 右1600 1番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 1-0-1-1 ジューンブライド賞B2 B3選 アーバンステージさつき賞B2 朧月賞B2一 選抜特別 うまステ賞B1一 B2一選抜特 ノースウインド賞B1一 B2一
ジェニュイン 高岩孝(大井) 517
(+1)
2人 516 坂井英 54.0 4人 512 坂井英 54.0 5人 507 坂井英 53.0 8人 510 鈴木啓 52.0 4人 508 鈴木啓 52.0
カネショウローズ 清水正裕 1:40.8 3-3-2-2 38.6 1:53.5 2-2-1-1 38.4 1:40.3 5-5-2-2 39.2 1:56.0 1-1-1-1 38.5 1:42.2 5-5-7-7 39.8
(ゴールデンフェザント) 長浜忠 0.0 チヨノドラゴン 0.5 ローレンスペクター 0.5 バンクレイド 0.7 マルハチクラスター 0.6 モノスゴイ
6 9 デザートワン 繁田健(浦和)
全   6- 8- 8- 42
左   6- 6- 8- 31
右   0- 2- 0- 10
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.06.27 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
3 07.06.18 良 6頭
船橋 左1700 4番
8 07.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
9 07.05.25 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
6 07.05.11 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡7 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-1-0-0 ロマンティックナイト賞B2二 麻綿原(まめんばら)特別B2二 ハッピーナイト賞B2一 選抜特 エキサイティングナイト賞B1一 新緑賞B2三 特別
Dr. Caton 玉井昇(船橋) 473
(-2)
8人 475 繁田健 55.0 5人 479 山下貴 56.0 10人 473 森泰斗 55.0 12人 473 矢野貴 54.0 9人 481 森泰斗 55.0
Clever Treasure 糸井一男 1:13.5 13-13 36.5 1:50.7 6-6-6-5 40.9 1:14.5 9-9 38.4 1:42.3 8-8-6-5 41.3 1:42.3 7-7-8-8 41.3
(Clever Trick) MikeAkers 0.1 アンフィーイモン 0.3 アルマハ 2.0 ロイヤルキャプテン 2.0 バンクレイド 1.1 カミノヤマレンジャ
10 ウエノマルタロベエ 鈴木啓(大井)
全   4- 5- 6- 37
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 6- 36
場   4- 5- 6- 36
距   1- 1- 0- 12
1:54.2 良1:54.2
2 07.06.28 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
3 07.06.05 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
6 07.05.24 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 07.05.06 不良 10頭
大井ナ 右1800 1番
8 07.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
牡6 鹿毛 03.10生 54.0 2-4-6-17 ほうき星賞B2四 B3三特別 南風賞B2三 B3三特別 薫風賞B3二 選抜特別 スピカ賞B3一 選抜特別 北極星賞B3二 選抜特別
キョウトシチー 鷹見浩(大井) 471
(-2)
4人 473 鈴木啓 56.0 4人 471 鈴木啓 54.0 9人 480 柏木健 55.0 5人 479 柏木健 55.0 8人 478 柏木健 55.0
サザンメガミ 大東正由 1:54.2 3-4-5-5 38.4 1:40.8 8-6-7-8 38.0 1:40.9 11-11-12-11 38.4 1:56.1 8-8-6-6 39.8 1:41.5 13-13-12-11 39.9
(ブレイヴエストローマン) 池田牧場 0.5 ソーニャドール 0.8 リコーシャワシャワ 0.5 ナックザワールド 1.3 ノムラサッカーオー 1.1 サムシンググッド
7 11 モノスゴイ 今野忠(川崎)
全   6- 7- 2- 41
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 2- 40
場   5- 6- 2- 34
距   1- 3- 2- 11
1:53.7 良1:53.7
10 07.05.23 良 16頭
大井ナ 右2600 2番
4 07.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右2000 6番
7 07.03.29 良 15頭
大井ナ 右2000 7番
4 07.03.15 良 12頭
大井 右1800 3番
4 07.02.23 不良 16頭
大井 右2000 15番
牡6 黒鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 大井記念4上オープン重賞 ’07グリーンカップA3 以下 ’07スプリングカップA3 以 ブラッドストーン賞A2 以下特 春麗賞B1一 B2一選抜特別
タヤスツヨシ 赤間清(大井) 499
(0)
12人 499 早田秀 52.0 8人 499 山田信 54.0 8人 494 鈴木啓 55.0 6人 493 桑島孝 53.0 8人 495 桑島孝 56.0
アーソシアル 菊地博 2:49.3 16-16-16-14 38.0 2:07.7 11-11-11-9 38.9 2:08.6 8-10-6-6 40.0 1:54.1 9-10-9-9 37.5 2:08.4 13-13-10-8 39.0
(サクラユタカオー) 大典牧場 1.7 マズルブラスト 1.0 コーワキング 1.4 ショーターザトッシ 0.4 サンキョウチャイナ 0.8 サンキョウチャイナ
12 フリートアピール 御神訓(大井)
全   8- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 8
場   3- 3- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:54.2 良1:55.2
2 07.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
6 07.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
1 07.04.18 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
2 07.03.30 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 07.03.16 良 15頭
大井 右1200 4番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 2-2-0-1 日刊スポーツ賞B1一B2一選抜 ’07メトロポリタンジA3B1 ポインタース賞B2二B3一選抜 レグルス賞B1以下選抜特別 仲春賞B2二B3一選抜特別
アフリート 月岡健(大井) 520
(+7)
3人 513 御神訓 56.0 1人 510 御神訓 54.0 1人 516 御神訓 56.0 2人 521 御神訓 55.0 3人 515 御神訓 56.0
コープランズナニー 吉田俊介 1:40.7 7-7-7-5 40.1 1:12.6 11-9 37.0 1:12.4 5-6 37.5 1:12.5 4-4 37.2 1:12.3 6-5 37.0
(Copelan) ノーザンファーム 0.2 シーサーハーン 0.4 フーバーダム 0.2 ラドランバーラ 0.0 フーバーダム 0.4 フーバーダム
8 13 カンモンカイキョウ 酒井忍(川崎)
全   6- 4- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 5- 25
場   1- 1- 4- 21
距   1- 1- 2- 9
1:53.6 良1:53.6
8 07.06.27 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
3 07.06.07 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
10 07.05.22 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
4 07.05.01 稍重 12頭
船橋 左1700 11番
1 07.04.17 不良 15頭
大井ナ 右1800 12番
牡5 芦毛 04.30生 54.0 1-0-2-8 ロマンティックナイト賞B2二 東京スポーツ賞B2二 選抜特別 アーバンステージさつき賞B2 昇竜(しょうりゅう)特別B2二 オメガ賞B1二 B2三特別
パークリージエント 宮本康(大井) 460
(+2)
4人 458 酒井忍 55.0 6人 456 酒井忍 55.0 5人 454 酒井忍 56.0 1人 458 酒井忍 57.0 7人 461 酒井忍 54.0
サツキロマン 高野哲 1:13.9 8-9 38.0 1:53.6 5-5-4-4 37.9 1:54.0 6-6-7-7 38.6 1:47.6 4-4-3-2 39.6 1:54.4 5-5-5-4 38.8
(ネヴアーダンス) 松田雅俊 0.5 アンフィーイモン 0.3 ライオネスドリーム 1.0 ローレンスペクター 1.2 カネゼンクラウス 0.0 コーワキング
14 グローバルリーダー 内田博(大井)
全   5- 2- 1- 8
左   4- 2- 0- 6
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:53.8 良1:55.1
5 07.06.15 不良 8頭
船橋 左1700 6番
4 07.05.22 良 6頭
大井ナ 右1800 4番
4 07.05.04 良 11頭
船橋 左1700 8番
11 07.04.06 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
11 06.07.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 集真藍(あずさあい)特別B1二 内外タイムス賞B1二 B2三特 立夏(りっか)特別B1二 以下 杏花(きょうか)特別B1二 以 スパーキングレディーカッGIII
テンビー 佐藤賢(船橋) 484
(+3)
4人 481 戸崎圭 54.0 3人 473 御神訓 54.0 4人 482 御神訓 54.0 9人 483 御神訓 54.0 9人 482 山田信 55.0
ホクショウマリー 居城要 1:46.4 8-8-8-6 39.4 1:55.1 2-3-5-4 37.5 1:49.0 10-11-10-8 38.4 1:42.4 9-9-9-10 38.2 1:43.6 14-14-13-12 40.7
(テイオーソロン) 北勝ファーム 1.0 ワイエスアピール 0.7 サウンドサンデー 1.1 メイホウホップ 2.2 トップディアマンテ 1.9 レマーズガール
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。