地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年7月8日(日) 大 井 第10競走 20:50発走



こと座特別C1三 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュラド 的場文(大井)
全   3- 4- 10- 29
左   0- 0- 2- 0
右   3- 4- 8- 29
場   3- 4- 8- 29
距   0- 1- 1- 2
1:13.0 良1:13.0
3 07.06.27 良 11頭
大井ナ 右1700 5番
5 07.06.06 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
11 07.05.24 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
1 07.05.10 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
8 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 3-3-4-10 特選B3四 特選B3四 五 薫風賞B3二 選抜特別 C1四 五 卯月特別C1二 選抜特別
チーフベアハート 飯野文(大井) 481
(+1)
3人 480 的場文 55.0 5人 479 的場文 55.0 14人 480 石崎隆 55.0 5人 473 的場文 55.0 12人 468 張田京 55.0
チャンピオントライ (株)レオレオ 1:49.1 4-4-4-4 37.9 1:41.8 12-12-11-10 38.5 1:41.6 13-13-14-12 38.7 1:42.0 6-6-3-2 39.9 1:44.2 13-11-12-12 39.9
(サクラシヨウリ) 八木常郎 1.1 ブライダルヘイロー 0.4 マイネルブラジリエ 1.2 ナックザワールド 0.1 オペラテンシ 1.7 ノムラサッカーオー
2 2 イイデカミノヤマ 真島大(大井)
全   1- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 11
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:14.2 良-
10 07.06.24 稍重 12頭
大井ナ 右1200 1番
5 07.02.23 不良 15頭
大井 右1200 7番
5 07.02.09 良 12頭
船橋 左1200 4番
10 07.01.26 良 15頭
大井 右1800 7番
3 06.12.27 重 14頭
大井 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-0-0 りゅう座特別C1三 選抜特別 スプリングタイム特別C1一 選 C1二 アイ 初凪特別C1一 選抜特別 亀有特別C1三 選抜特別
ダミスター 渡部則(大井) 441
(-1)
10人 442 張田京 55.0 10人 442 今野忠 55.0 5人 435 的場文 55.0 7人 443 御神訓 55.0 4人 447 的場文 55.0
ローマンニシキ 渡部明義 1:14.6 12-12 36.9 1:14.6 10-10 38.8 1:14.9 4-8-7 37.9 1:57.3 6-6-9-10 38.7 1:28.0 10-11-11 38.3
(ノーザンテースト) 元茂牧場 2.2 ラストチャンピオン 1.4 バニヤンゴスペル 1.2 ウエストチェスター 1.7 アポロアドミラル 0.8 エムジェイレコード
3 3 タイヨウタロー 赤嶺亮(大井)
全   7- 6- 7- 31
左   1- 1- 1- 2
右   6- 5- 6- 29
場   6- 5- 6- 29
距   3- 2- 3- 12
1:13.0 良1:13.0
8 07.06.24 稍重 12頭
大井ナ 右1200 10番
11 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
11 07.05.23 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 07.05.09 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
9 06.12.30 良 14頭
大井 右1200 3番
牡7 黒鹿毛 04.04生 △ 53.0 0-0-0-2 りゅう座特別C1三 選抜特別 かんむり座特別C1三 選抜特別 いるか座特別C1三 選抜特別 特選B3四 C1一 アデュー2006賞B3二 選抜
スターオブコジーン 村上頼(大井) 499
(-2)
11人 501 △赤嶺亮 53.0 13人 498 △赤嶺亮 53.0 10人 501 達城龍 55.0 8人 503 達城龍 54.0 10人 490 達城龍 55.0
ヘレンズゲスト 須藤俊子 1:14.0 6-6 37.7 1:14.5 10-10 38.8 1:14.0 9-9 37.7 1:14.1 5-5 38.5 1:13.9 8-7 38.7
(Be My Guest) 坂東牧場 1.6 ラストチャンピオン 1.4 スペシャルバーニー 1.6 キングダムコーセイ 1.1 ジーエススナッピー 1.7 ロイヤルキャプテン
4 4 ロイヤルスナイパー 加藤和(浦和)
全   2- 5- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 12
場   2- 5- 3- 12
距   0- 5- 2- 8
1:13.4 良1:13.4
7 07.06.26 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
11 07.06.04 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
3 07.05.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
3 07.05.09 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
2 07.04.17 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 黒鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 パール賞B3二 選抜特別 ムーンストーン賞B3二 選抜特 特選B2四 B3四 特選B3四 C1一 りょうけん座特別C1三 選抜特
アジュディケーティング 三坂盛(大井) 512
(0)
6人 512 御神訓 55.0 4人 510 森下博 55.0 3人 513 張田京 54.0 2人 516 森下博 54.0 8人 514 森下博 55.0
コウユーウイナー (有)スタッグ・ワー 1:14.2 4-4 38.6 1:15.1 5-5 39.6 1:27.2 5-1-1 38.9 1:13.4 3-3 38.2 1:13.7 2-2 38.8
(ニホンピロウイナー) 滝本健二 1.5 スズランメイク 2.0 アポロサティー 0.4 ピエールマドンナ 0.4 ジーエススナッピー 0.0 チャンストゥウィン
5 ハヤテカザン 石川駿(大井)
全   6- 7- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 4- 13
場   6- 7- 4- 13
距   0- 2- 1- 3
1:12.7 良1:12.7
3 07.06.24 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
6 07.05.23 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
1 07.05.10 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
7 07.04.18 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
3 07.03.28 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
牡8 鹿毛 05.19生 △ 53.0 1-0-2-4 りゅう座特別C1三 選抜特別 いるか座特別C1三 選抜特別 C1四 五 C1四 五 C1四 五
ハートレイク 中村護(大井) 519
(+10)
7人 509 △石川駿 53.0 4人 504 △石川駿 53.0 6人 504 △石川駿 53.0 7人 510 △石川駿 53.0 10人 508 ▲石川駿 52.0
ノーザンエビス 對馬洋一 1:13.5 3-3 37.5 1:13.3 2-2 37.9 1:26.9 2-2-2 37.8 1:43.6 3-3-2-1 42.0 1:27.5 2-1-1 38.8
(ノーザンアンサー) 宝寄山忠則 1.1 ラストチャンピオン 0.9 キングダムコーセイ 0.6 マイネルガルニエ 1.5 タイコウアカツキ 0.3 ジーエススナッピー
5 6 ロイヤルスティール 繁田健(浦和)
全   6- 5- 4- 24
左   2- 1- 1- 1
右   4- 4- 3- 23
場   4- 4- 3- 23
距   1- 2- 1- 7
1:13.3 良1:13.3
1 07.06.19 良 10頭
船橋 左1000 5番
13 07.05.22 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
3 07.05.03 良 14頭
船橋 左1000 1番
12 07.04.18 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
2 07.04.04 不良 11頭
船橋 左1000 1番
牡6 鹿毛 03.23生 55.0 1-0-0-1 C1 選抜馬 C1四 五 さざなみスプリントC1 C2選 C1四 五 C1 選抜馬
ニホンピロウイナー 森谷良(大井) 489
(-5)
3人 494 繁田健 55.0 9人 489 加藤和 55.0 1人 493 加藤和 56.0 8人 486 加藤和 55.0 2人 487 加藤和 55.0
エンジェルフェイス 脇山久美子 1:00.2 2-1 37.3 1:29.0 1-1-1 40.2 1:01.0 3-4 37.6 1:30.1 1-3-4 42.3 0:59.9 1-1 36.5
(ターゴワイス) 千代田牧場 0.3 アジュディビルダー 2.5 グラストップガン 0.7 ブルースコーピオン 3.2 キャバックガール 0.2 コスモシンドバッド
7 ロバートバローズ 達城龍(大井)
全   3- 2- 1- 17
左   0- 1- 0- 3
右   2- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.04.02 稍重 9頭
船橋 左1000 1番
5 07.03.20 良 9頭
浦和 左1400 8番
4 07.03.05 良 11頭
船橋 左1000 4番
12 07.02.21 稍重 13頭
大井 右1600 10番
11 06.12.16 良 16頭
J中京 芝左1200 14番
セン6 栗毛 06.01生 55.0 0-0-0-0 桜波(さくらなみ)スプリントB マルチスター特別B2 B3選抜 春風(はるかぜ)スプリントB1 早春賞B3二 特別
伊吹山特別 3歳上
ディアブロ 村上頼(大井) 481
(0)
1人 481 酒井忍 54.0 6人 482 酒井忍 54.0 9人 484 酒井忍 53.0 7人 489 酒井忍 55.0 15人 480 柴山雄 57.0
オンワードシエレル 猪熊広次 1:01.0 7-6 36.5 1:28.9 2-2-2-2 39.8 1:00.5 7-8 37.2 1:46.1 3-3-3-6 43.6 1:09.5 10-12 34.7
(ノーザンテースト) 中馬賢治 0.7 エルツークィーン 1.3 サミンバリオス 1.4 ドラゴンシャンハイ 3.9 エムジェイレコード 1.2 ゴッドスマイルユー
6 8 モエレジェニュイン 森下博(川崎)
全   3- 11- 5- 20
左   3- 10- 5- 18
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:12.9 良1:12.9
8 07.06.20 良 10頭
浦和 左1400 6番
7 07.05.17 不良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
2 07.05.03 良 8頭
船橋 左1200 2番
2 07.04.02 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
8 07.03.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.17生 53.0 0-0-0-0 C1二 C1三 C1三 アイ C1三 アイ C1七 八
ジェニュイン 川村守(浦和) 468
(-6)
5人 474 橋本直 53.0 3人 478 山田信 53.0 4人 482 山田信 53.0 2人 479 山田信 53.0 1人 486 酒井忍 53.0
クロマツ 中村和夫 1:31.6 1-1-3-4 42.5 1:34.5 1-1-1-1 39.1 1:13.5 2-2-2 38.2 1:14.6 1-1-1 39.3 1:30.2 8-6-4-4 40.1
(ホワイトマズル) 高橋幸男 1.9 ゴールドサターン 1.0 ワタリウインド 0.7 キングダムコーセイ 0.3 ストロングヒーロー 1.8 トートリムジン
9 クインリープライド 早田秀(大井)
全   2- 6- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 2- 9
場   2- 6- 2- 9
距   0- 3- 2- 2
1:12.7 良1:12.7
11 07.06.24 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
7 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
3 07.05.23 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
9 07.05.10 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
10 06.11.30 重 14頭
大井 右1600 1番
牝4 栗毛 05.11生 53.0 0-0-0-0 りゅう座特別C1三 選抜特別 かんむり座特別C1三 選抜特別 いるか座特別C1三 選抜特別 C1四 五 C1五
キンググローリアス 高岩孝(大井) 466
(+3)
4人 463 戸崎圭 53.0 2人 454 戸崎圭 53.0 8人 453 戸崎圭 53.0 10人 448 今野忠 53.0 6人 440 戸崎圭 53.0
パーティランド 中田和宏 1:15.6 7-7 38.9 1:14.3 8-9 38.7 1:12.7 7-6 36.8 1:28.1 7-10-10 37.9 1:45.4 6-6-14-13 42.0
(ミルジヨージ) 船越伸也 3.2 ラストチャンピオン 1.2 スペシャルバーニー 0.3 キングダムコーセイ 1.2 ハヤテカザン 2.8 ハートフルドリーム
7 10 ダンディシャーク 山田信(船橋)
全   2- 4- 0- 2
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 0- 0
場   2- 4- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
1:12.8 良1:12.8
2 07.06.08 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
10 07.05.03 良 14頭
船橋 左1700 14番
6 07.04.11 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1200 1番
2 07.02.20 重 11頭
大井 右1200 5番
牡3 鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 アイリス特別3歳 選抜特別 東京湾カップ(S3)(地方交流 クラウンカップ(S3)3歳 オ フォーチュネイトクロッカス特別 フォーチュネイト水仙特別3歳
リンドシェーバー 月岡健(大井) 498
(+6)
1人 492 坂井英 55.0 12人 490 坂井英 54.0 7人 488 坂井英 55.0 1人 488 坂井英 54.0 2人 486 坂井英 54.0
ハッピーシービー (有)ブルーホースク 1:12.8 4-3 37.4 1:51.0 6-6-4-8 42.0 1:42.4 4-4-4-3 39.7 1:13.7 5-4 38.2 1:14.0 2-2 37.7
(ミスターシービー) 丹羽敏則 0.5 スーパールミナス 2.9 ウエスタンローレル 1.4 エスプリベン 0.4 アルスパローレ 0.3 ベルモントエアロ
11 ピンクチャーム 増田充(川崎)
全   5- 7- 4- 18
左   5- 6- 3- 12
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.04.12 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
13 07.03.02 良 14頭
川崎 左1500 3番
13 07.01.30 良 14頭
川崎 左2100 4番
2 07.01.05 良 13頭
川崎 左1500 5番
2 06.12.14 重 14頭
川崎 左1600 4番
牝5 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-0-0 選抜C1二 小田原城(おだわらじょう)特別 ヴィクトリーチャレンジB3 C 春光(しゅんこう)特別C1三 選抜C1三
ロドリゴデトリアーノ 佐々仁(川崎) 446
(-2)
3人 448 内田博 53.0 2人 450 内田博 53.0 8人 450 酒井忍 53.0 3人 452 内田博 53.0 4人 453 内田博 53.0
ロザス (有)ユートピア牧場 1:39.3 3-3-3-9 43.7 1:38.8 1-1-2-3 43.5 2:22.0 1-1-3-3 41.6 1:36.6 8-9-11-8 40.5 1:44.7 1-1-1-1 41.6
(ノーリユート) ユートピア牧場 3.4 ヤマノショウリュウ 3.2 マイティマイン 1.9 イシノゼフィルス 0.2 ゴールデンシーン 0.4 ブルーライン
8 12 スペシャルバーニー 張田京(船橋)
全   5- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 5
場   5- 2- 0- 5
距   4- 1- 0- 2
1:13.1 良1:13.1
6 07.06.26 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
1 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
8 07.05.23 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
1 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 07.03.28 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 栗毛 02.14生 53.0 0-0-0-0 パール賞B3二 選抜特別 かんむり座特別C1三 選抜特別 いるか座特別C1三 選抜特別 こじし座特別C2二 選抜特別 しし座特別C2三 選抜特別
オペラハウス 栗田裕(大井) 452
(0)
3人 452 坂井英 53.0 3人 451 坂井英 53.0 2人 451 内田博 53.0 3人 446 坂井英 53.0 4人 452 坂井英 53.0
ネイビータッチ 太田幸司 1:13.8 8-7 38.0 1:13.1 2-2 37.7 1:13.5 6-6 37.7 1:13.8 2-2 38.5 1:14.4 3-3 38.6
(ポリッシュネイビー) 安達洋生 1.1 スズランメイク 0.1 プレイズアストーム 1.1 キングダムコーセイ 0.1 ニードレストゥセイ 0.2 ヒロシジェット
13 ウインシャルフ 酒井忍(川崎)
全   3- 1- 3- 9
左   0- 0- 2- 3
右   3- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.06.14 重 8頭
笠松 右1600 3番
13 05.11.06 良 16頭
J福島 右1150 11番
11 05.10.23 良 16頭
J東京 左1300 5番
8 05.04.02 良 10頭
J中山 右1200 10番
8 05.03.12 重 16頭
J中山 右1200 10番
牡6 栗毛 05.19生 55.0 0-0-0-0 ミズバショウ特別A2 特別
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
タイキシャトル 香取和(大井) 473
(+5)
3人 468 佐藤友 56.0 4人 476 古川吉 57.0 2人 484 小林淳 57.0 1人 472 勝浦正 57.0 7人 478 勝浦正 57.0
ランクアップ 池田草龍 1:40.6 1-1-1-1 非計測 1:10.4 1-1 39.2 1:21.2 2-2 39.5 1:13.2 1-2 38.7 1:11.7 1-1 38.3
(ミルジヨージ) 三枝牧場 0.3 ゲットゥザサミット 2.0 アグネスレプトン 3.2 レオアンナ 1.7 スターオブニルス 0.6 フジマサミラクル
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。